Ответы на происходящее в УК "Эверест" - нас кинули)

Tokot
Подполковник

Re: Ответы на происходящее в УК "Эверест" - нас кинули)

Сообщение Tokot » 12 сен 2016, 15:08

terlia писал(а):Источник цитаты Это где-то прописано законодательно?
Законодательно прописана только обязанность раскрыть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. всякой хорошей информации, включая сведения о заключённых договорах ресурсоснабжения. (Форма 2.4)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 сен 2016, 18:01

Tokot писал(а): Законодательно прописана только обязанность раскрыть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. всякой хорошей информации, включая сведения о заключённых договорах ресурсоснабжения. (Форма 2.4)

Только там же указан № и дата договора и с кем заключен. Или я не там смотрю.
Может еще что-то есть?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 12 сен 2016, 20:08

Соседи, подскажите, что делать с платежками от Теплоцентрали - платить или нет? Как уже надоел этот бардак. То ЩКС то Теплоцентраль. Откуда они взяли такие суммы объяснить не могут: в июле за куб. начислили 239р. , а в августе за 3 куба 1028р. По телефонам, указанным в платежке 2 дня не могла вообще дозвониться, а когда дозвонилась ничего объяснить не могут, всё ссылаются на какое-то постановление 34, мол почитайте там. Сами отбивают все желание платить, а потом пишут, что должников много и никто не платит. Я хочу платить исправно, но хочу четко знать за что. Подскажите, кто как поступил с этими платежками.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 13 сен 2016, 02:16

Договоры, как я обещал, должны быть опубликованы на сайте УК. Сам я публиковать не могу и не буду. Это не моя работа. По счастью лично мне никто кроме меня з/п не платит. Я с Эверестом работаю на договорной основе, как юр. лицо и з/п плачу себе сам. Посему любого рода упреки, адресованные УК - меня не особо касаются. Я свою работу выполняю.
Если я пытаюсь что-то кому-то пояснить, то это лично моя воля, но не обязанность. Отсюда прошу исходить.
Если я пишу, что конкретно у меня нет скана договора с печатями, то это не равно тому, что его нет в принципе. У меня есть ровно то, что лично мне нужно в работе или то, что я делал. Я печати не ставлю и расписываюсь только в судебных документах. Хоть и имею право подписи от имени Эвереста. По доверенности и в определенных случаях.
Хотите общаться и получать инфо - я могу в этом содействовать. Ибо изрядное количество лет потратил на защиту интересов собственников перед разными УК. И продолжаю это делать. Но делать из себя "подай-принеси" никому не позволю. Я уже большой мальчик.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 13 сен 2016, 08:16

На сайте опубликованы:
•Протокол вступления в СРО НП УО МО
•Договор Санитек

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 13 сен 2016, 10:21

lenachelnok писал(а):Источник цитаты Соседи, подскажите, что делать с платежками от Теплоцентрали - платить или нет? Как уже надоел этот бардак. То ЩКС то Теплоцентраль. Откуда они взяли такие суммы объяснить не могут: в июле за куб. начислили 239р. , а в августе за 3 куба 1028р. По телефонам, указанным в платежке 2 дня не могла вообще дозвониться, а когда дозвонилась ничего объяснить не могут, всё ссылаются на какое-то постановление 34, мол почитайте там. Сами отбивают все желание платить, а потом пишут, что должников много и никто не платит. Я хочу платить исправно, но хочу четко знать за что. Подскажите, кто как поступил с этими платежками.
Тут я согласен с Эверестом. Оснований платить Теплоцентрали ровно столько же, сколько по любой другой платёжке с случайным названием ООО, которую Вы найдете в почтовом ящике. Можете хоть напрямую мне на карточку переводить (комиссии даже меньше). Я предлагаю дождаться заключения договора теплоснабжения по нашему дому и определения тарифа для новой теплоснабжающей организации. На данный момент нет ни того, ни другого, и на мой запрос документов они не ответили.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 17 сен 2016, 11:29

скажите, может быть можно платить за свет и воду напрямую поставщикам,а не через УК?

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 17 сен 2016, 11:40

Вишня писал(а):Источник цитаты скажите, может быть можно платить за свет и воду напрямую поставщикам,а не через УК?

Ради Бога, платите. Только УК ставьте в известность об этом. Со стороны Эвереста претензий в этой части не будет.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 17 сен 2016, 12:05

подскажи пожалуйста, как тогда это сделать? я когда звонила в УК,там сказали,что с физ.лицами заключать договоры ни водоканал, ни мосэнергосбыт не будут. получается все не так! если я правильно понимаю, можно будет в эти организации обратиться с заявлением и заключить договор и платить по нему?

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 17 сен 2016, 12:40

Вишня писал(а):Источник цитаты подскажи пожалуйста, как тогда это сделать? я когда звонила в УК,там сказали,что с физ.лицами заключать договоры ни водоканал, ни мосэнергосбыт не будут. получается все не так! если я правильно понимаю, можно будет в эти организации обратиться с заявлением и заключить договор и платить по нему?

Договор они с Вами не заключат. Разве что Мосэнергосбыт, если Эверест сможет этот вопрос решить, чем сейчас занимается.
Но у этих организаций есть расчетные счета, на которые можно осуществить оплату. Запретить Вам это сделать никто не сможет. Но возникнут определенные сложности с учетом этих денег. Поэтому и пишу, что в случае прямой оплаты - лучше сообщить в УК с приложением платежного документа. В ином случае придется факт оплаты доказывать, а это лишняя головная боль.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 15 ноя 2016, 16:03

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Документы направлены. Есть нарушение. Не стали ждать внесения в реестр. ЩКС ждать не будет. Напишите жалобу в Росфинмониторинг - нас накажут. Но стоит ли? Мы не свои деньги старались сохранить.

Добрый день!

В связи с тем, что долго не мог оплатить, и в почтовый ящик получил от Вас угрозы об отключении коммунальных услуг за неуплату (к сожалению листок утерян), пришлось обратиться через Добородел за разъяснением сложившейся ситуации.
Получил Вашу официальную Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., в которой Вы ссылаетесь на 103-ФЗ. Обращаю Ваше внимание, что Вами до сих пор не выполнен пункт: п. 5 ст. 4 Закона № 103-ФЗ:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Так же Вы ссылаетесь, что ООО "Санитек" является платежным агентом, но согласно выписки из ЕГРЮЛ, у неё отсутствует данный вид деятельности, а именно:
Код ОКВЭД 66.19.6. Деятельность по приему платежей физических лиц платежными агентами
Код ОКВЭД 66.19.6 включен в раздел «K. Деятельность финансовая и страховая» классификатора и является подгруппой, содержащей следующие виды деятельности:
Код ОКВЭД 66.19.61 - Деятельность операторов по приему платежей физических лиц
Код ОКВЭД 66.19.62 - Деятельность платежных субагентов по приему платежей физических лиц

Прошу объяснить данный факт, возможно я в чём-то ошибаюсь.

В последних платежках информация об ООО "Санитек" убрана полностью, хотя согласно Вашего ответа должны быть реквизиты и ООО "Санитек" и ООО "Эверест", но это не суть.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 16 ноя 2016, 10:53

Я не занимался регистрацией Санитека. Точно также не в моей компетенции обеспечивать исполнение обязанностей руководителя этой организации. Я предоставил ту информацию, которая у меня была.

По ЕГРЮЛ. Ошибаетесь в одном. Действующее законодательство не содержит указание на обязанность юридического лица указывать полный перечень видов экономической деятельности. Если в уставе организации написано, что она может осуществлять "иные виды деятельности не запрещенные законом", то по умолчанию считается, что она может весь КДЭС использовать. К слову: ОКВЭД утратил силу уже. Не туда смотрите.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 18 ноя 2016, 10:43

УК Эверест писал(а):Источник цитаты По ЕГРЮЛ. Ошибаетесь в одном. Действующее законодательство не содержит указание на обязанность юридического лица указывать полный перечень видов экономической деятельности. Если в уставе организации написано, что она может осуществлять "иные виды деятельности не запрещенные законом", то по умолчанию считается, что она может весь КДЭС использовать. К слову: ОКВЭД утратил силу уже. Не туда смотрите.

Спасибо, я Вам конечно верю на слово, но можете какую-нибудь ссылку на закон привести (для успокоения общественности, да и мне для самообразования). Заранее спасибо.

УК Эверест
Сержант

Сообщение УК Эверест » 19 ноя 2016, 00:07

Федеральный арбитражный суд Московской области в Постановлении от 3 апреля 2012 г. N Ф05-2547/12 указал, что Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений не содержат указания на то, что заявленный в уведомлении вид деятельности должен также обязательно указываться в выписке из ЕГРЮЛ.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 19 ноя 2016, 12:23

УК Эверест писал(а):Источник цитаты Федеральный арбитражный суд Московской области в Постановлении от 3 апреля 2012 г. N Ф05-2547/12

Спасибо большое. Но Вы же сами понимаете, что судебная практика она такая, скользкая (при одинаковом составе преступления может вынести разный приговор), то что разрешили розничной торговле, могут не разрешить другим (особенно если это лицензируемые деятельности, или деятельности контролируемые уполномоченными органами Правительства Российской Федерации). Ладно, не суть, это всё мелочи. Сам прекрасно понимаю, что в нашем государстве не возможно выполнить всех законов, но тем не менее надо стараться. Главное что теперь появилась возможность оплачивать по счетам через Сбербанк, и надеюсь, что должников у Вас теперь будет меньше.

Вернуться в «Дом 19»