крик души по поводу шума на улице

Сантехник
Генерал-полковник

Re: крик души по поводу шума на улице

Сообщение Сантехник » 03 авг 2016, 14:43

РоМашка писал(а):Источник цитаты не помню по поводу футбольных ворот, но кольца баскетбольные вроде имеются там

Есть и футбольные ворота там, и площадка расположена на территории школы удалённой хоть немного от жилых домов, и эта территория постоянно открыта. В нашей школе тоже есть площадки - но открывать к ним доступ не хотят, поэтому страдать приходится из-за шума. Так бы весь этот шум был бы там.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 03 авг 2016, 18:51

Мы когда выбирали квартиру,именно по этой причине не рассматривали вариант с окнами на двор.
Но ведь нашим гамадрилам все ни по чем!Как идут с шашлычных посиделок из леса в районе школы олимпийского резерва,думаю,рассказывать излишне.Эту бедную собаку в СНТ с нашего края за забором каждый еще поддразнит.
Еще дачники этого СНТ со своими ночными посиделками и застольями...ну все понимаю,но эти " задушевные" разговоры до 4 часов утра,противный голосок подпитых дамочек в той тишине,когда различимы каждая фраза,каждое слово......блин!Ну сидите вы ночью,сидите тихо тогда,ну почему считаете,что раз пятница,или суббота,то у всех выходные и все можно!?Знаю,что ходят "посиделкины"
из 6 подъезда.Так вот хочу сказать: больше терпеть не хочу,слушать ваши излияния до утра не буду,вызову полицию.В этот раз вызывала не вам,как хотела изначально,а по случаю изнасилования несовершеннолетней в лесу у ШОР.Приехали,кстати,быстро,поймали одного.
И вообще,на все случаи реагируют,жаловаться мне не на что,и приезжают всегда.
Не знаю,как еще научить людей думать не только о себе,но и о других!
Иные соседи домой после 23.00 заходят,будто днем- деньским начинают бурную деятельность...Думать надо!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 авг 2016, 18:54

Светусик писал(а):Источник цитаты Неуважаемые дебилы предположительно из 15 дома (т.к.именно в нашем дворе орут)!
Да-да...не соседи, а именно дебилы!
Вам известно, что в 23:00 дети должны уже видеть десятые сны в своих кроватях, а не визжать и орать на улице?!
Ей Богу, достали! Я не знаю, прочитаете или нет, только уясните, что не весь дом растит придурков. ...Если у вас ума как у сливного бочка и детей такими же воспитываете, дайте покой другим НОРМАЛЬНЫМ людям! Уже в печонках сидят ваши поздние гулянки буйные.....Или что, вычислить где вы живете и опеку прислать?
Одни и те же каждый вечер....ну сколько можно?

Светик,а вы из окна разочек прикрикнул б,или с балкона,пригрозили бы полицией,думаю,мозг бы включился...нет?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 04 авг 2016, 05:44

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты Неуважаемые дебилы предположительно из 15 дома (т.к.именно в нашем дворе орут)!
Вам известно, что в 23:00 дети должны уже видеть десятые сны в своих кроватях, а не визжать и орать на улице?!
Ей Богу, достали! Я не знаю, прочитаете или нет, только уясните, что не весь дом растит придурков. ...Если у вас ума как у сливного бочка и детей такими же воспитываете, дайте покой другим НОРМАЛЬНЫМ людям! Уже в печонках сидят ваши поздние гулянки буйные.....Или что, вычислить где вы живете и опеку прислать?

Светик,а вы из окна разочек прикрикнул б,или с балкона,пригрозили бы полицией,думаю,мозг бы включился...нет?

не могу я так...ну люди же спят..не мешает, значит, им...что ж я-то орать до кучи еще из окна буду? я ребенок "хрущевок")) у меня в голове прочно сидит знание о том, что орать нельзя - кругом люди)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 авг 2016, 08:57

Ну разочек- то нужно сделать))))) не все умеют пользоваться органом,расположенным выше в остальных,вы себе даже представить не можете,какие сейчас вещи приходится объяснять людям !Так и тут,возможно,поступившись на несколько секунд своим воспитанием,громко произнести " Если не ....то вызову полицию", вправит вывихнутый орган у шумящих...Они просто " не в курсе", вероятно. :fool2:
Абсолютно вас поддерживаю.
У меня у родителей во дворе одна такая семейка каждую ночь повадилась выходить на променад с дитем!И обязательным пунктом программы считала покачаться на скрипучей качеле в центре двора 4 домов!В одну прекрасную ночь,выслушав,от 4 домов о себе все лестные эпитеты,прогулки прекратили....или гуляют в другом месте.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 04 авг 2016, 09:20

lenivomanila писал(а):Источник цитаты

Как может НОРМАЛЬНЫЙ человек кричать с балкона, особенно с применением подобных эпитетов, ведь это чревато ответкой от шумящих граждан. Нет, нормальный гражданин будет изливать свое возмущение строго на форуме.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 авг 2016, 09:34

Товарищи, Вы объясните, только без агрессии, почему кто-то (гуляющий по ночам, выпивающий на своем участке или на кого вы там ещё бочку катите) должен менять свой привычный образ жизни из-за того, что Вас что-то там раздражает и бесит? Вы живёте в обществе, рядом с другими людьми, Вы сами купили квартиру в муравейнике. Есть определённые правила и нормы, обязательные для всех:
Гулять по ночам, в том числе с ребёнком - не запрещено
Ходить по лесу в любое время суток - не запрещено
Разговаривать, выпивать на своем дачном участке - не запрещено
И нельзя требовать от людей перестать делать то, что вам не нравится, если они при этом ничего не нарушили.
Есть нормы уровня шума для жилых помещений - для тембра голоса около 55 децибел ночью, если не ошибаюсь, и это намного больше чем "противный голосок подпитых дамочек" или "задушевные разговоры".
Отсюда есть три варианта:
1) шум у Вас в квартире превышает норму - Вы вызываете ментов для профилактической беседы с нарушителями
2) шум у Вас в квартире в пределах нормы, но Вас всё равно раздражает - меняете окна, покупаете беруши, спите в наушниках с Ennio Morricone чтобы избежать звенящей тишины - короче решаете свою проблему со своим раздражением сами
3) шум у Вас в квартире в пределах нормы, но Вас всё равно раздражает - и Вы перекладываете проблему на всех остальных, предлагаете стрелять брехливых собак, запрещать выпивать ночью, запрещать гулять, писать в опеку и вообще избавиться от всех, кто с Вами не согласен.
И почему люди, как правило, выбирают самый неадекватный?

P.S. помню как-то в субботу утром (часов в 10) стал я срывать тормозные барабаны у машины (оставил на ручнике и они прикипели, а как назло ехать срочно надо). Дело не очень быстрое, но очень громкое. И главное, делать приходится прямо под окнами - с заклинившими тормозами машину не укатишь. Так вот вышел какой-то сосед типа Вас, сказал что он до 5 утра работает, пришел поспать - а тут я. Объяснения что время сна по закону уже закончилось, что мне ехать надо не меньше чем ему спать и т.п. не помогают, он хочет спать, я ему мешаю и это главное. Чуть до рукоприкладства не дошло... Вот и решайте кто прав, а кто нет...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 авг 2016, 10:14

Я считаю, что всегда виноват источник шума...
гулять и выпивать никто не запрещает, все мы люди.. но делают это все по-разному:
одни культурно сидят или ходят по двору, а другие орут благим матом, оправдывая себя тем, что
Tokot писал(а):Источник цитаты время сна по закону уже закончилось
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 04 авг 2016, 10:36

Tokot писал(а):Источник цитаты помню как-то в субботу утром (часов в 10) стал я срывать тормозные барабаны у машины (оставил на ручнике и они прикипели, а как назло ехать срочно надо). Дело не очень быстрое, но очень громкое. И главное, делать приходится прямо под окнами - с заклинившими тормозами машину не укатишь. Так вот вышел какой-то сосед типа Вас, сказал что он до 5 утра работает, пришел поспать - а тут я. Объяснения что время сна по закону уже закончилось, что мне ехать надо не меньше чем ему спать и т.п. не помогают, он хочет спать, я ему мешаю и это главное. Чуть до рукоприкладства не дошло... Вот и решайте кто прав, а кто нет...

Машину надо ремонтировать (особенно если очень шумные работы) в специально отведенных для этого местах и помещениях...для этого они и создаются. Вызывай эвакуатор и на ремонт, это твоя машина сломалась и твои проблемы...не надо свои проблемы и возникшие из-за них неудобства перекладывать на других людей, не имеющих к этому никакого отношения.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 авг 2016, 11:14

Вот и примеры " мыслительного процесса"....Мне никто не запрещает,а вам все мешает спите в БЕРУШАХ и подобное.Не вопрос!Но по аналогии ведь и вы можете сидеть и на своем участке хоть всю ночь и говорить шепотом,гулять на цыпочках и т.д.
Ну почему никто не понимает,что существует правило общежития?ОБЩЕГО ЖИТИЯ!!!!
Это значит,что в общепринятые часы должна соблюдаться тишина,потому что если в вашей семье заведены ночные прогулки,то в моей,например,как и в соседской,как и в другой- это время принято спать.И семеро одного терпеть не должны!
Если что,то случай про ремонт машины в 10 утра- это нонсенс,в этот час на улице уже кипит жизнь,и полно других шумов,выходивший с замечанием в принципе не прав.Вот если бы это было после 9 часов ( 10 час в выходные) ВЕЧЕРА,тогда справедливо.Об этом говорит закон!
Иначе буду рассуждать так же:
Я, например,пылесосить дома хочу ночью,а делаю я это всегда тщательно и старательно....и пылесос у меня мощный....и что?Я вам мешаю?Идите лесом,Я же в своей квартире?!Или настроение у меня спеть вдруг появилось в 2 часа ночи!А чо,мне ж никто не запрещает,я у себя!
Должны же быть элементарные рамки!
С 21 до 8 час в будни
С 22 до 10 час в выходные и праздничные дни ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНО СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ!Какие бы у вас ни были желания или настроения!И нарушение этих требований лежит в рамках административной ответственности.Т.е. спокойно можно получить штраф.А вот те самые " часы дневного сна" с 13 до 15 час ежедневно- лишь из разряда рекомендованных санитарно- гигиеническими требованиями,чтобы возлагать за их нарушение ответственность,необходимо,как раз,доказать,что уровень шума превышает допустимые рамки.И привлечь к ответственности за нарушение в эти часы гораздо сложнее,т.к.это не в компетенции полиции.
Когда люди ведут себя как самим удобно,наплевав на остальных,можно сделать выводы об их уровне,а так же,с максимальной долей точности определить стиль общения с ними.Примеров достаточно и тут.
Никак не укладывается почему-то то у некоторых в голове,что если нет нарушения,нет и указывающих на это нарушение.Причинно- следственные связи нарушены у таких "обижающихся".
Тема скатывается к уже существующей" шум от соседей",не находите?Я все- таки уверена,что один раз выйти с балкона " напомнить", что люди спят уже - необходимо.Вероятно,все бы прекратилось.Ну,а если нет,то это уже клиника хамства.Лечить вызовом 02.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 авг 2016, 11:17

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Я считаю, что всегда виноват источник шума...
Прекрасно, я поставлю у себя дома сканирующий зондовый микроскоп без виброизолирующего стола и буду Вам, как источнику шума, выносить мозги каждый раз как Вы спустите воду в туалете или закипятите чайник. Это тоже шум и он мне тоже будет мешать.
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты одни культурно сидят или ходят по двору, а другие орут благим матом
Всё, как я указал выше. Есть норма, запрещающая орать во дворе? Вопрос культурности или некультурности субъективен, я считаю что орать во дворе днём куда культурнее чем пИсать в лифте (молча), лузгать семечки на лавочке (молча мусоря вокруг) или призывать к противоправным действиям в отношении неопределённого круга лиц на форуме (тоже соблюдая тишину).
Jungle писал(а):Источник цитаты Машину надо ремонтировать (особенно если очень шумные работы) в специально отведенных для этого местах и помещениях
Тоже ссылку на статью закона, пожалуйста. Последний раз когда я проверял, чинить машину самостоятельно было не запрещено. Моя машина сломалась - это мои проблемы, и я их решать буду так, как умею (и на что хватит денег). То, что Вы хотите абсолютную тишину это Ваша проблема, и Вы тоже её решайте самостоятельно и за свой счёт, я же Вас не прошу мне машину чинить...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 авг 2016, 11:25

Специально для выдергивающих из контекста только децибеллы,а так же для тех,кто считает,что закон прекращает действие за калиткой собственного дачного участка или за дверью собственного жилья,в качестве наглядности :

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 авг 2016, 11:38

На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели.

Система ГАРАНТ: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Так что ведро на эвакуатор и вперед и с песней.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

andreyvtoroy
Ефрейтор

Сообщение andreyvtoroy » 04 авг 2016, 11:38

А вот интересно - самолеты вам не мешают? Последнее время летают до поздней ночи с минимальными интервалами, прямо над домами, аж даже закрытые окна не помогают. Давайте вызовем полицию на Чкаловский аэродром - пусть они там разберутся.

А по делу конечно надо стараться вести себя так, чтобы тебя потом в форуме не поминали. Мне вот тоже кажется, что дети часто орут, собаки лают, а машины под окнами заводятся когда я вдруг прилечь решил. Мешает - беруши в уши и отдыхать. Господа и дамы, общежитие на то и обще, что одновременно всем лечь спать не получится и детей уложить тоже.

Совсем прям вопиющих случаев беспокойства я, честно говоря, пока не застал. Только вот самолеты...

prokurator

Сообщение prokurator » 04 авг 2016, 11:42

Самолеты не мешают, они по делу летают, а орать и шуметь машиной во дворе, занятие не полезное.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 04 авг 2016, 11:45

prokurator писал(а):Источник цитаты Самолеты не мешают

поддерживаю!
вот чесслово, шум от самолетов меньше напрягает, чем прочие шумности от людей
да и не слыхал я самолетов после 2х часов ночи, в отличии от молодежи, которые и в 3, и в 4 и в 5 утра могут горлопанить на весь двор

andreyvtoroy
Ефрейтор

Сообщение andreyvtoroy » 04 авг 2016, 11:46

Странно все это конечно. Так шум мешает или все-таки немного завидно и хочется тоже чуть-чуть поорать - дать волю эмоциям. Попеть песни с друзьями на даче в лесу. Ну это я так - наблюдения.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 04 авг 2016, 11:51

lenivomanila писал(а):Источник цитаты ПОЛОЖЕНО СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ
Как Вы понимаете слово "тишина"? В моём понимании (в соответствии с СанПин 2.1.2.2645-10) всё, что меньше 45 децибел ночью является тишиной. Для сравнения, это разговор вполголоса на расстоянии метра (45 дБ), звук двигателя автомобиля на расстоянии 10 метров (35 дБ), звук пылесоса на расстоянии 100м (35 дБ), перфоратор на расстоянии 1000м (35 дБ). Если источник шума превышает эти значения у Вас в квартире - смело идите ругаться, в том числе с привлечением участкового. Если не превышает - будьте добры раскошелиться на звукоизоляцию, которая будет соответствовать Вашим повышенным требованиям к тишине.
prokurator писал(а):Источник цитаты На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели.
Действительно, такой нормы я не видел, спасибо. Правда в том случае она неприменима, я был на крытой автостоянке, не являющейся придомовой территорией, да и снятие прикипевших колёс и барабанов под регулировку тормозов вряд ли подпадает.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 04 авг 2016, 11:51

Tokot писал(а):Источник цитаты Тоже ссылку на статью закона, пожалуйста. Последний раз когда я проверял, чинить машину самостоятельно было не запрещено. Моя машина сломалась - это мои проблемы, и я их решать буду так, как умею (и на что хватит денег). То, что Вы хотите абсолютную тишину это Ваша проблема, и Вы тоже её решайте самостоятельно и за свой счёт, я же Вас не прошу мне машину чинить...

prokurator писал(а):Источник цитаты На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели.

Система ГАРАНТ: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Так что ведро на эвакуатор и вперед и с песней.

Вы не хотите соблюдать нормативные документы РФ? Или вы не знаете, но спорите?

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 04 авг 2016, 11:54

Tokot писал(а):Источник цитаты (часов в 10) стал я срывать тормозные барабаны у машины (оставил на ручнике и они прикипели, а как назло ехать срочно надо). Дело не очень быстрое, но очень громкое. И главное, делать приходится прямо под окнами - с заклинившими тормозами машину не укатишь. Так вот вышел какой-то сосед типа Вас, сказал что он до 5 утра работает, пришел поспать - а тут я.

Tokot писал(а):Источник цитаты я был на крытой автостоянке, не являющейся придомовой территорией, да и снятие прикипевших колёс и барабанов под регулировку тормозов вряд ли подпадает.

???

Вернуться в «Дом 15»