Дом 17_Собрание собственников.

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Zamlak
Ст. прапорщик

Дом 17_Собрание собственников.

Сообщение Zamlak » 25 мар 2013, 20:04

Уважаемые соседи, собственники квартир д.17!

Вчера, 24 марта в 13:00 в офисе УК состоялось собрание жильцов д. 17. Думаю, многие кто не знал об этом, удивлены. Инициатором собрания по сути являлась УК, которая разместила объявления на входных дверях в подъезды ~ за 2 дня. Согласно действующему жилищному кодексу нам с вами необходимо выбрать способ управления многоквартирным домом. Если мы этого не сделаем, за нас выберут органы местного самоуправления, в т.ч. возможно другую новую УК, кот. может находиться хоть на Воронке. Сроки давно вышли, поэтому город по этому вопросу давит на УК, иначе городом будет проведен конкурс.

На собрании присутствовало 20-22 человека (примерно 18 квартир). Практически единогласно было принято решение обсуждение повестки будущего общего собрания перенести, кандитатов в председатели и члены Совет дома пока не определять, т.к. о собрании многие присутствовавшие узнали случайно, должного информирования жильцов не было. В общем решили взять паузу и сформировать инициативную группу, а также найти кандидатов в совет дома.

Нужны Председатель, Члены совета дома (1-2 чел. старших по каждому подъезду), секретарь. Следующее собрание предварительно запланировано на 31 марта на 13:00. После обсуждения будущего состава совета дома можно сразу провести заседание по подготовке к проведению общего собрания.

Естественно на встрече обсуждали вопросы по отоплению, остро встал вопрос о проживанни более 10 граждан СНГ в нежилом помещении 17 дома (за 4 подъездом), которые отапливаются тепловыми пушками и скорее всего не оплачивают никакие ком. услуги. Также получено предварительное согласие УК установить вдоль всех тротуаров 17 дома столбики за счет статьи "содержание жилья" (для этого также нужен совет дома и соответствующее его решение).

Если вы привыкли считать свои деньги, не отмахивайтесь от вопросов управления своим домом. Прошу всех соседей обдумать свое участие в жизни дома и проявить активность. В противном случае в совете будут люди угодные УК.

P.S. На место Председателя прошу меня не выдвигать, т.к. если я в УК буду появляться только в последнюю субботу каждого месяца, вы сами же меня уволите ))))) Однако готов войти в состав совета дома от 4 подъезда. Для тех, кто был на собрании и с кем я познакомился, это я,Вадим.
Последний раз редактировалось Zamlak 27 мар 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

els
Старшина

Re: Дом 17_Собрание собственников.

Сообщение els » 25 мар 2013, 21:02

Уважаемые соседи! Полностью поддерживаю. Буду участвовать. Считаю, что это сделать необходимо и надо серьезно подойти к этому вопросу. Кроме выбора кандидатур, также необходимо подготовить и обсудить волнующие нас вопросы. Лучше заранее передать в письменном виде в УК, чтобы были готовые ответы на интересующие нас вопросы. Обсудить функции комитета самоуправления и коммуникации с ним. Иначе проведут выборы без нас, а мы потом будем платить неизвестно за что.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 25 мар 2013, 23:57

Лично я предложил бы объедениться с 15 домом. Думаю было бы проще с УК договариваться. Все таки когда вместе-сила :)
vk.com/-

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 мар 2013, 14:08

Объединиться можно и нужно, но формально по закону должен быть свой совет дома.
У темы 148 просмотров и ни одного отклика ... мда, соседи, не ожидал такой пассивности.

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 26 мар 2013, 14:26

Zamlak писал(а):Объединиться можно и нужно, но формально по закону должен быть свой совет дома.
У темы 148 просмотров и ни одного отклика ... мда, соседи, не ожидал такой пассивности.

на собрание прийти готова
Если не складывается — вычти!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 26 мар 2013, 15:57

На собрание приду. Также поддерживаю предложение - объединиться с домом 15!

П.С. Вообще, каждый раз заходя на форум, меня посещает мысль, что большая часть жильцов микрорайона вообще не в курсе обсуждения нами разных тем. Надо как-то информировать людей, например в каждом подъезде повесить инфодоски. А то получается 20 человек активны в онлайн, а остальная большая часть и знать ничего не знает.
Я по своей сути активная, но сейчас сдерживающий фактор - маленькая дочка...не буду ж я ее везде с собой таскать...а оставить мне ее не с кем. Поэтому готова помогать, чем смогу. Могу быть секретарем;)
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 26 мар 2013, 17:13

Я с интересом читаю тему (и не только эту) на тему УК и прочих проблем в области ЖКХ, но активного (оффлайнового) участия гарантировать не могу: времени нет, а которое и есть - жалко. До этого как-то прожил 3 с половиной десятка лет, просто платя квартплату и не тратя драгоценного времени (которое зачастую реально дороже денег) на обивание порогов всяких там УК и голосований на тему покупки половых тряпок и лампочек в подъезд... Крадут у меня 200-300 рублей в месяц? Да пусть подавятся...

А по озвученным вопросам моё мнение таково:
1. Столбики вдоль тротуаров - "ЗА".
2. Граждане стран СНГ в нежилом помещении - "ПРОТИВ".
:-)

З.Ы. Из разряда мечтаний: почему нельзя перевести в онлайн всё, что можно: от собрания и голосования жильцов (первый пост в этом топике) до контроля за расходованием средств управляющей компанией? Почему надо куда-то ходить ногами и голосовать руками для этого? ИМХО, вопрос только за технической реализацией...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 26 мар 2013, 19:30

По поводу собрания тоже ничего не знала, когда увидела, было уже 4 часа дня.
За собрание!!!

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 26 мар 2013, 21:51

Соседи, я не могу найти в своем календаре 31 апреля!? Возможно, Вадим имел ввиду 31 марта?
Также не написано где именно собираемся и будет ли на этом общедомовом собрании представители УК?
Предлагаю провести собрание собственников жилья по 17 дому 31 марта в 13.00 на детской площадке у 17 дома.
И уже на собрании выявим добровольцев имеющих возможность и желание представлять интересы нашего дома, сформируем список оперативных вопросов.
50% явки ожидать не стоит, поэтому форма голосования будет заочная.
Если время и место собрания всех устраивает, я готов разместить объявление о собрании в 3 подъезде 17 дома.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 26 мар 2013, 22:27

Всем добрый вечер!
Слава богу, что появились инициативные жители, которые, отрывая личное время, пытаются организовать массы.
Думаю, всех собирать и не нужно, да и не соберутся они (д.Дима - типичный пример).
Пусть это 20-30 человек, но реально активных, из которых можно заполнить выборные должности.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 мар 2013, 22:48

degtyannikov писал(а):Думаю, всех собирать и не нужно, да и не соберутся они (д.Дима - типичный пример).

Так как раз на собрание я ещё смогу выкроить время раз в год, ради того же любопытства (да и просто люблю быть в курсе происходящего)...
Я про то, что в дальнейшей повседневной деятельности не хочу в этом процессе активно участвовать (быть старшим по подъезду, дому, микрорайону, континенту и т.п. и встраивать эту всю канитель в свой жизненный график и допускать в свой мозг). Ведь там уже любопытство кончается, и надо реально какие-то там работы работать на постоянной основе... Не хочу; есть чем заняться и без этого.

Но товарищей типа Zamlak, Председатель и Валёк очень морально поддерживаю. Молодцы, что тут скажешь...
...И снова актуален БГ:

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 мар 2013, 08:39

Zamlak писал(а):Уважаемые соседи, собственники квартир д.17!

Вчера, 24 марта в 13:00 в офисе УК состоялось собрание жильцов д. 17. Думаю, многие кто не знал об этом, удивлены. Инициатором собрания по сути являлась УК, которая разместила объявления на входных дверях в подъезды ~ за 2 дня. Согласно действующему жилищному кодексу нам с вами необходимо выбрать способ управления многоквартирным домом. Если мы этого не сделаем, за нас выберут органы местного самоуправления, в т.ч. возможно другую новую УК, кот. может находиться хоть на Воронке. Сроки давно вышли, поэтому город по этому вопросу давит на УК, иначе городом будет проведен конкурс.

На собрании присутствовало 20-22 человека (примерно 18 квартир). Практически единогласно было принято решение обсуждение повестки будущего общего собрания перенести, кандитатов в председатели и члены Совет дома пока не определять, т.к. о собрании многие присутствовавшие узнали случайно, должного информирования жильцов не было. В общем решили взять паузу и сформировать инициативную группу, а также найти кандидатов в совет дома.

Нужны Председатель, Члены совета дома (1-2 чел. старших по каждому подъезду), секретарь. Следующее собрание предварительно запланировано на 31 апреля на 13:00. После обсуждения будущего состава совета дома можно сразу провести заседание по подготовке к проведению общего собрания.

Естественно на встрече обсуждали вопросы по отоплению, остро встал вопрос о проживанни более 10 граждан СНГ в нежилом помещении 17 дома (за 4 подъездом), которые отапливаются тепловыми пушками и скорее всего не оплачивают никакие ком. услуги. Также получено предварительное согласие УК установить вдоль всех тротуаров 17 дома столбики за счет статьи "содержание жилья" (для этого также нужен совет дома и соответствующее его решение).

Если вы привыкли считать свои деньги, не отмахивайтесь от вопросов управления своим домом. Прошу всех соседей обдумать свое участие в жизни дома и проявить активность. В противном случае в совете будут люди угодные УК.

P.S. На место Председателя прошу меня не выдвигать, т.к. если я в УК буду появляться только в последнюю субботу каждого месяца, вы сами же меня уволите ))))) Однако готов войти в состав совета дома от 4 подъезда. Для тех, кто был на собрании и с кем я познакомился, это я,Вадим.

Доброе утро! Уточните,пожалуйста, день, время и место собрания.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 27 мар 2013, 12:02

Semer, да действительно в сообщении ошибка, речь идет о 31 марта (ближайшее воскресение). Радует что хоть кто-то вчитывается, хотя решение по дате было не мое. Лучше конечно собраться на детской площадке НАШЕГО дома, т.к. в офисе УК тесно. Представители УК присутствовать готовы, в т.ч. они готовы помочь в оформлении доков. В целом УК готова к конструктивному диалогу с жильцами. Но индивидуальное обращение по отдельности каждого из нас результата не даст, если вы заметили они даже универсальный письменный ответ на любое обращение приготовили, и в упрек приводят нашу неспособность организоваться. Об очном голосовании на этом собрании пока речь не идет, т.к. необходимо провести некоторые подготовительные мероприятия (повестка, оповещение за 10 дней, список и т.д.).
Дадя Дима, с Вами всё понятно, любопытство и мнение это конечно хорошо, но этом НАМ ничем не поможет. Очень надеялся на Ваше участие, т.к. вы много писали каким Вы раньше крутым активистом были, но по всей видимости это раньше. Да и пожалуй сходить в ближайшие выходные в баню, о чем пишите в соседней ветке, куда важнее ... не осуждаю.
По поводу лучше пусть крадут... неужели Вы думаете, что видя в нашем дворе более десятка машин стоимостью от одного 1 млн. руб. я строю илюзии о том, что люди не готовы переплачивать, мало того, УК в это даже верит. Может к черту всё, скинемся каждый ещё по 200-300 руб. в мес. наймем кого-нибудь ... заранее огорчу, не прокатит.
И по поводу того, что мне и другим выше упомянутым активистам нечем заняться Вы тоже не правы. Я, например, пока работаю в Москве, стОю очень дорого, также как и многие другие соседи, и моё время соответственно. На собрание пришел с маленьким сыном, хотя были другие планы, пишу чаще всего с планшета в дороге из/в столицу, разок ночью объявления расклеивал по поводу школьного автобуса и т.д. Работа совета дома никак не оплачивается, соответственно 1-2 человека за всех тянуть лямку не будут. Нужно мин. 10 чел., кто-то доки готовит, ведет переговоры с УК, кто-то объявления делает и расклеивает, подписи собирает, ходит в УК или просто человек-"рукиноги".
Сорри за большой флуд, далее предлагаю здесь обсуждать преимущественно орг. вопросы, или создавайте отдельную тему, пишите в личку.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 мар 2013, 14:28

Zamlak писал(а):далее предлагаю здесь обсуждать преимущественно орг. вопросы, или создавайте отдельную тему, пишите в личку.

Сорри за всё ниженаписанное, но раз уж ко мне было в открытом форуме обращение, то и прокомментирую так же.
Zamlak писал(а):Очень надеялся на Ваше участие, т.к. вы много писали каким Вы раньше крутым активистом были, но по всей видимости это раньше.

Вы совершенно правы. Перефразируя известную фразу Почтальона Печкина: "Я ведь почему раньше активистом был? Потому что после работы уже в 18:00 был дома! А теперь прихожу ближе к 21, так что планы меняются." Я и в местное партийное отделение не стал вступать в том числе и по той причине, что чувствую, что не смогу быть в той же мере полезным, как был ранее у себя в родных краях...
Да и пожалуй сходить в ближайшие выходные в баню, о чем пишите в соседней ветке, куда важнее ... не осуждаю.

И опять Вы правы! Сходить в баню, на рыбалку, поработать по дому, побыть в выходной с ребёнком - это, в общем-то, на 80% и есть то, ради чего я и работаю остальные 5 дней в неделю. Я дорожу каждой минутой своего выходного дня и обдумываю, как её потратить, за несколько дней вперёд.
И по поводу того, что мне и другим выше упомянутым активистам нечем заняться Вы тоже не правы.

Я этого не утверждал и не мог утверждать. У нас, видимо, просто по-разному расставлены приоритеты.

А самое главное - это я пока вообще не улавливаю - за что мы (вы) боремся и почему этим нужно заниматься, в ущерб своему драгоценному времени? Повторюсь: везде, где я жил до этого, никто ничем таким не занимался и как-то неплохо жили, не тужили... Было светло, тепло и чисто в подъездах, а какая такая УКа-шмУКа за этим следила - хз. Вроде какая-то муниципальная...
Вот допустим, что нет ни единого активиста, никто никуда не пишет и никто ни на кого не давит. Что, отключат отопление, водопровод, будут лазить по пояс в снегу и преступность зашкалит? Я не прикалываюсь, я реально не улавливаю, какой результат ожидается от всех этих телодвижений? Почему они настолько важны, что даже, скажем, Вы - высокооплачиваемый и занятой человек, посчитав все плюсы и минусы, решили в них активно участвовать, сочтя эти трудозатраты целесообразными? Как Вы говорите, вопрос не 300-500 уворованных рублях с квартиры, а в чём-то другом... Может быть вообще в чём-то нематериальном? Просветите меня, глядишь - и остальные прозреют ;)
...И снова актуален БГ:

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 мар 2013, 16:05

[quote="Zamlak"]Semer, да действительно в сообщении ошибка, речь идет о 31 марта (ближайшее воскресение).

Готова подготовить и расклеить объявления на каждый подъезд дома 17:
"31 марта в 13:00 во дворе нашего дома 17, на детской площадке, состоится общее собрания всех собственников и жильцов дома, с участием сотрудников УК.На повестке дня будут рассмотрены главные вопросы, а именно выбор председателя, членов совета дома (1-2 чел. старших по каждому подъезду) и секретаря. Также согласно действующему ЖК РФ мы вместе должны выбрать способ управления многоквартирным домом. Если мы этого не сделаем, за нас выберут органы местного самоуправления, в т.ч. возможно другую новую УК, которая может находиться хоть на Воронке.
Убедительная просьба проявить сознательность и найти 20-30 минут для встречи, обсуждения и конечно же знакомства друг с другом:)".

Такая трактовка пойдет?
Или все же очееень большой текст...но зато есть вероятность, что соседи проникнуться и нас будет много;)...старалась донести, что МЫ - это сила:).

П.С. К критике готова:)
+7 925 490 76 47

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 мар 2013, 18:14

прежде чем выбирать, нужно нагуглить хорошую ук

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 мар 2013, 21:00

NOGARUKA писал(а):прежде чем выбирать, нужно нагуглить хорошую ук

Раньше наша семья проживала в доме в г.Жуковский,который построила и обслуживала компания ЮИТ, этой компанией мы были очень довольны,реагировали и выполняли свои обязанности по первому звонку. Вот если б можно было бы, то за УК ЮИТ Сервис (микрорайон Финский) я голос отдала.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Наталья80 28 мар 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 28 мар 2013, 08:25

д.10 корп. 1 я так поняла выбрали УК ООО «ГКП-СтройАльянс».
Последний раз редактировалось Наталья80 28 мар 2013, 09:47, всего редактировалось 2 раза.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 28 мар 2013, 08:35

д. 17, корпуса 8,9 обслуживает ООО "СтройДомСервис" http://ук-сдс.рф, не знаю кто дом 15.
Директор один - Костриков Владимир Иванович.

Почитайте при возможности (наши соседи протоптали дорожку) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
+7 925 490 76 47

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 28 мар 2013, 11:44

Наталья80 писал(а):д. 17, корпуса 8,9 обслуживает ООО "СтройДомСервис" http://ук-сдс.рф, не знаю кто дом 15.
Директор один - Костриков Владимир Иванович.

Почитайте при возможности (наши соседи протоптали дорожку) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А в Финском отзывы о этой компании не очень:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

к томуже должник Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ЭТО ПРО ЮИТ.

Вернуться в «Собрания жильцов»