Дом 17_Собрание собственников.

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Наталья80
Капитан

Re: Дом 17_Собрание собственников.

Сообщение Наталья80 » 02 апр 2013, 08:12

Всем доброе утро!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Собрание состоялось:):общий совет дома,включая председателя и секретаря (я являюсь предварительно секретарем; Наталья 5 подъезд), составляет предварительно 20 человек! :=D: , самым активным оказался 4 подъезд!
На собрании набросали предстоящую повестку дня на 14 апреля на 13 часов: очное голосование за кандидатов общего совета дома.
Обсуждался вопрос о смене УК. Если у кого-то есть предложения, то,пожалуйста, сообщайте. УК ЮИТ-Сервис обслуживает, к сожалению, только дома,которые построил ЮИТ.
Составили протокол, обойдя каждый подъезд дома, указав в нем все недостатки: столбики у каждого подъезда, косметический ремонт, проасфальтировать пандусы,установить доводчики на все двери в подъездах, сделать вкл/выкл света в МОП (вообще по хорошему нужно датчики движения...но появились предположения, что их уведут), установить подоконники на балконы МОП.
Представитель УК сообщил,что на этой недели должны в каждом подъезде повесить информационные доски, что лестница (ближе к 15 дому) будет переделана. Ну это, что я помню.
Вчера, в 17.40, мне звонил представитель нашей УК, Алексей и сообщил,что подготавливает нам повестку прошедшего собрания, но ему нужно уточнение, все ли являются СОБСТВЕННИКАМИ жилья,которые изъявили желание быть в общем совета дома, а то данные бьются с его реестром. Договорились,что он вышлет всю информацию для уточнения на мой адрес эл.почты...но до сих пор так от него ничего не получила...планирую сегодня дойти до УК;).
На этом пока все;).
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 02 апр 2013, 17:57

Я так поняла из обсуждения на форуме, что дом 15 выбрали УК ООО "Жилэкс сервис" из г.Юбилейный...и народ особо недоволен...
Почитала в инете отзывы о УК в Щелково в основном на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..и прихожу к мысли, что лучше нам остаться с нашей УК,по крайней мере более-менее понимаем и знаем,что от них ожидать... да и рядышком они и стараются...как говорится "Москва не сразу строилась!"
А то может получится "шило на мыло";)
До обеда виделась в офисе УК Алексея,который мне передал копию наброска информационного письма о предстаящем собрании и о повестке дня...обменялись с ним адресами эл.почты. Жду от него скан-лист с контактами.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 02 апр 2013, 19:20

Наталья80, а в чем, на Ваш взгляд, заключаются старания УК? Я не к тому, что надо ее менять во что бы то ни стало, просто интересно.

Зима показала, что они едва справляются с минимумом обязанностей. Не знаю, как в других домах, но нашему несчастливится по-особенному: из всего, что еще в середине осени было обещано, не сделано ровным счетом ни-че-го (номеров подъездов нет, табличек с номерами квартир нет, досок объявлений, про которые, кстати на собрании сказали, что в понедельник точно будут, нет, уборка подъезда и придомовой территории осуществляется на "и так сойдет"). А ведь это совершенно элементарные вещи.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 02 апр 2013, 19:24

По теме собрания.
А а на чем будет основываться выбор во время голосования за членов Совета? Нравится-не нравится? Или все-таки есть какие-то критерии?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 02 апр 2013, 21:04

Информирую остальных жителей микрорайона. Дом 15 перешёл к заочному голосованию и ещё никого не выбрал. Стараемся соблюдать закон и собрать кворум. Судя по настроению выберут действующую УК, только потому, что нет альтернативы выбора. Значит будем бодаться с этой и искать альтернативу. Может всё-таки, что-то поменяется в законодательстве и криминал уйдёт из сферы ЖКХ или это розовые мечты?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 02 апр 2013, 21:10

Катаржина писал(а):Наталья80, а в чем, на Ваш взгляд, заключаются старания УК? Я не к тому, что надо ее менять во что бы то ни стало, просто интересно.

Зима показала, что они едва справляются с минимумом обязанностей. Не знаю, как в других домах, но нашему несчастливится по-особенному: из всего, что еще в середине осени было обещано, не сделано ровным счетом ни-че-го (номеров подъездов нет, табличек с номерами квартир нет, досок объявлений, про которые, кстати на собрании сказали, что в понедельник точно будут, нет, уборка подъезда и придомовой территории осуществляется на "и так сойдет"). А ведь это совершенно элементарные вещи.

Катаржина то,что они не выполняют работы на 100% в этом я согласна, но все равно они же стараются оперативно выполнять требования жильцов.Мы же с Вами не знаем их сторону, может у них не хватает ресурсов, да и сами посудите кто работает в наших дворах...а ведь эти работники рады принятся за работу по ремонту, чем снег чистить...Я вот к примеру постоянно вижу двух работников, которые чистят снег у наших домов. Регулярно встречаю электрика,которых ходит из подъезда в подъезд.
Просто не совсем хочется менять шило на мыло.
У Вас есть альтернатива нашей УК?Предлагайте!Какие для Вас главные критерии в работе УК?
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 02 апр 2013, 21:13

Катаржина писал(а):По теме собрания.
А а на чем будет основываться выбор во время голосования за членов Совета? Нравится-не нравится? Или все-таки есть какие-то критерии?

Скорей всего нравится-не нравится, а как еще? Краткое резюме под фотографией написать?
Ведь в совет дома записывались желающие учавствовать в реальном времени в жизни нашего дома.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 02 апр 2013, 21:16

Васильевна писал(а):Информирую остальных жителей микрорайона. Дом 15 перешёл к заочному голосованию и ещё никого не выбрал. Стараемся соблюдать закон и собрать кворум. Судя по настроению выберут действующую УК, только потому, что нет альтернативы выбора. Значит будем бодаться с этой и искать альтернативу. Может всё-таки, что-то поменяется в законодательстве и криминал уйдёт из сферы ЖКХ или это розовые мечты?

Добрый вечер!
Скажите,пожалуйста, более детально о прошедшем очном голосовании?Сколько Вы набрали процентов?Народ активно принимает участие?А заочное голосование у Вас когда планируется быть?
+7 925 490 76 47

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 02 апр 2013, 21:43

В 15 доме 473 квартиры и 515 собственников. Присутствовало на собрании 10 марта 92 собственника, включая доверенности. Заочное голосование начинается 14 апреля. Уведомления часть разнесли, часть разослали.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 02 апр 2013, 21:45

Уважаемые собственники дома №17!
Для доработки реестра собственников и подготовки к проведению собрания собственников, прошу Вас на мой адрес harlashina80@mail.ru выслать сканы или фото свидетельств о праве собственности на квартиру.
Прошу понять, что когда будет собрание и придет хотя бы половина, а это 150 квартир, то проверка документов (паспорт, свидетельство о праве собсттвенности) и внесения их данных в лист регистрации займет очень много времени, поэтому и прошу Вас о взаимопонимании,дабы целесообразно и оперативно использовать наше время на собрании и голосовании.И еще по закону ЖК РФ должны входить ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ!
+7 925 490 76 47

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 02 апр 2013, 23:12

Так а за что голосовать то
За то чего нам не хватает
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

michael
Старшина

Сообщение michael » 02 апр 2013, 23:33

Наталья80 писал(а):Уважаемые собственники дома №17!
Для доработки реестра собственников и подготовки к проведению собрания собственников, прошу Вас на мой адрес harlashina80@mail.ru выслать сканы или фото свидетельств о праве собственности на квартиру.
Прошу понять, что когда будет собрание и придет хотя бы половина, а это 150 квартир, то проверка документов (паспорт, свидетельство о праве собсттвенности) и внесения их данных в лист регистрации займет очень много времени, поэтому и прошу Вас о взаимопонимании,дабы целесообразно и оперативно использовать наше время на собрании и голосовании.И еще по закону ЖК РФ должны входить ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ!

Наталья, не все пользуются интернетом. Мои родители, например, не умеют, но они точно такие же собственники как и вы. Не хуже/не лучше. Угу.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 03 апр 2013, 08:55

michael писал(а):
Наталья80 писал(а):Уважаемые собственники дома №17!

Наталья, не все пользуются интернетом. Мои родители, например, не умеют, но они точно такие же собственники как и вы. Не хуже/не лучше. Угу.

А Вы рассказать о том, что обсуждается активно тема собрания, не можете?Вышлите Вы копию (скан) свидетельства или это не реально?
Вы, предлагайте способы оповещения и методы их применения на практике. Угу.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 03 апр 2013, 09:41

По предварительным данным ситуация с составом общего совета собственников такая:
1 подъезд - 4 человека
2 подъезд - 2 человека
3 подъезд - 1 человек
4 подъезд - 5 человек
5 подъезд - 3 человека

На сколько знаю, то количество человек с каждого подъезда должно быть равное.
П.С.
Указала количество человек по каждому подъезду ТОЛЬКО собственников;)
+7 925 490 76 47

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 03 апр 2013, 12:14

Наталья80 писал(а):По предварительным данным ситуация с составом общего совета собственников такая:
1 подъезд - 4 человека
2 подъезд - 2 человека
3 подъезд - 1 человек
4 подъезд - 5 человек
5 подъезд - 3 человека

На сколько знаю, то количество человек с каждого подъезда должно быть равное.
П.С.
Указала количество человек по каждому подъезду ТОЛЬКО собственников;)

С учетом того, что в нашем доме в разных подъездах разное количество квартир на площадках, с разными площадами, для пропорционального представления интересов от каждого подъезда м.б. и другое соотношение. Не вижу кризиса. Но подъезду №3 желательно бы подтянуться, иначе их интересы будут учтены меньше всего.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 04 апр 2013, 08:00

Доброе утро!
Уважаемые соседи, спасибо Вам что присылаете копии свидетельств о праве собственности!Спасибо,что небезразличны к нашему дому! :=D:
Копии свидетельств о праве собственности также нужны, чтобы знать точное количество собственников, точную площадь Вашей квартиры, это важно для правильного составления всех документов, подсчетов голосов, а самое главное для соблюдения ЖК РФ!

П.С. Сегодня Алексей,представитель УК, должен мне передать копии актов,которые мы с Вами составляли,ходя из подъезда в подъезд 31 марта;). Перечень наших с Вами замечаний, включим в информационное сообщение о собрании в повестку дня. На днях размещу сообщение на Ваше согласие и корректировку!
+7 925 490 76 47

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 04 апр 2013, 16:16

Уважаемая Наталья80. Не могли бы Вы писать свои сообщения одним цветом и шрифтом, а то уже в глазах рябит. Спасибо.

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 04 апр 2013, 17:28

Алекс писал(а):Уважаемая Наталья80. Не могли бы Вы писать свои сообщения одним цветом и шрифтом, а то уже в глазах рябит. Спасибо.

+100 :aha-!:
у меня вопрос по поводу предстоящего собрания: каким образом можно проголосовать тем, кто не сможет присутствовать на собрании 14-го и члены семьи, на кого можно было бы выписать доверенность, тоже не смогут?
Если не складывается — вычти!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 04 апр 2013, 20:34

Уважаемые соседи!
Постараюсь охватить Ваши недовольства и вопросы, в свою очередь задам свой: с чего Вы решили, что собрание состоится 14 апреля и что сделано для того,чтобы оно было, соблюдая все требования ЖК РФ?
Разве постояв во дворе дома, повозмущаться на тему рекламы в квитанциях, коллективно сходить за дом и постоять у дверей нежилого помещения, в котором проживают люди, составить список желающих быть в совете дома, с указанием контактных телефонов, составив с представителем УК три акта НАШИХ с Вами пожеланий - этого достаточно чтобы собранию быть? Разве многих устроивает информационное сообщение, в котором указаны пункты, которые нам предлагает УК? По общему настрою в воскресенье, я сделала вывод,что нет.
На данный момент у меня находиться скан-образ листа с контактами желающих быть в совете дома, реестр собственников от УК и шаблон информационного письма УК. Сегодня ожидаю скан-образы на электронную почту от представителя УК наших актов,которые уже отправили Застройщику и которых у нас с Вами на руках нет.
Просмотрев реест,который предоставила УК и получив некоторые скан-образы свидетельств о праве собственности (СПС) от собственников, поняла,что в реестре УК отображена не совсем корректная информация, к примеру о площади и о количестве собственников. А эта ВАЖНАЯ информация для подсчета голосов. (Кому интересно,то могу выслать МЕТОДИЧКУ).
В разговоре с представителем УК,сообщила о том,что запросила у собственников СПС,он мне сначала ответил,что эти данные (вид собственности и площадь) не нужны,что посчитает нам голоса ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО при голосовании...но после моих объяснений объявил, что ему (он Председатель 16 дома на улице Неделина) собственники СПС предоставляли, согласно ЖК РФ...Делайте выводы сами.
Информационное письмо в процессе разработки моего мужа, он мне на данный момент помогает, но чтобы информация была целая и включала все НАШИ требования, в том числе и указанные в актах.
После этого постараюсь обзвонить по списку желающих состоять в совете дома,согласно ст. 161.1 ЖК РФ в совет могут входить ТОЛЬКО собственники. Остальные желающие могут взять доверенность от собственника, и ходить по ней на собрания голосовать за или против, подписывать документы и т.д.
Текст информационного письма размещу на согласование с Вами на форуме, в этой теме. И только после того,как оно будет устраивать, мы разместим на инфодосках,с даты размещения и пойдет отсчет 10 дней...вот тогда-то и состоится собрание.
Сообщите, если я мыслю не в верном направлении, готова обсудить конструктивно и по делу!

П.С. Все желающие принять участие в жизни нашего дома, пишите в личку или на harlashina80@mail.ru, будем обмениваться данными и сообща заниматься вопросами дома:).
Одна я не потяну, да и тяжело вынести недовольства и поучения всех активных соседей в рамках форума...написать проще всегда,чем предложить или помочь.
+7 925 490 76 47

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 04 апр 2013, 22:49

Наталья80 писал(а):[i][color=#004080]Уважаемые собственники дома №17!

Меня, как работающего в сфере информационной безопасности, интересует, каким образом будут защищены согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных", имеющиеся в указанных свидетельствах персональные данные? На настоящий момент в Вашей просьбе я пока вижу грубейшее нарушение Федерального законодательства.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Собрания жильцов»