Видеонаблюдение - КТО - ЗА!!!

SaniFa
Рядовой

Видеонаблюдение - КТО - ЗА!!!

Сообщение SaniFa » 10 авг 2016, 14:24

В 16 доме нет камер. Предложили установить, но нужно всем домом написать согласие. Кто - ЗА. Напишите согласие на установку. Только собрав 51 процент со всего дома нам установят камеры.!!!

Ylina
Ст. прапорщик

Re: Видеонаблюдение - КТО - ЗА!!!

Сообщение Ylina » 10 авг 2016, 14:32

SaniFa писал(а):Источник цитаты В 16 доме нет камер. Предложили установить, но нужно всем домом написать согласие. Кто - ЗА. Напишите согласие на установку. Только собрав 51 процент со всего дома нам установят камеры.!!!

А можно поподробнее где будут камеры, сколько, куда информация с них будет уходить, где и сколько храниться, как ее потом получить если что. Ну и цена вопроса? А так как всегда голосуем а за что кто его знаем. И я не поняла мы что тут голосуем, а потом как мы это законно оформим, по никам голосование, прикольно.

SaniFa
Рядовой

Сообщение SaniFa » 10 авг 2016, 16:08

мне самой про это рассказала гл. по подъезду, попросили поделиться с людьми. Вопрос стоит о том, хотят ли вообще люди нашего дома камеры. Она мне в общих чертах объяснила. про хранение - есть эконом вариант (пару дней ) и по дороже. сколько их будет не знаю (думаю минимум 4 ). она этим занимается сказала если 51 процент от дома согласиться установят (тока письменное согласие надо собрать).

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 10 авг 2016, 16:15

SaniFa писал(а):мне самой про это рассказала гл. по подъезду, попросили поделиться с людьми. Вопрос стоит о том, хотят ли вообще люди нашего дома камеры. Она мне в общих чертах объяснила. про хранение - есть эконом вариант (пару дней ) и по дороже. сколько их будет не знаю (думаю минимум 4 ). она этим занимается сказала если 51 процент от дома согласиться установят (тока письменное согласие надо собрать).

Так что бы согласиться надо понимать на что мы соглашаемся. Занялись этим уточните все точно тогда.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 10 авг 2016, 16:21

SaniFa писал(а):Источник цитаты мне самой про это рассказала гл. по подъезду, попросили поделиться с людьми. Вопрос стоит о том, хотят ли вообще люди нашего дома камеры. Она мне в общих чертах объяснила. про хранение - есть эконом вариант (пару дней ) и по дороже. сколько их будет не знаю (думаю минимум 4 ). она этим занимается сказала если 51 процент от дома согласиться установят (тока письменное согласие надо собрать).

Эм...а чего за главные по подъезду? У нас тут целый совет дома потерялся...

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 10 авг 2016, 17:28

На собрании раздали брашуры,цена вопроса за видио наблюдение 50 р с квартиры,камеры-вход в подъезд,где лифты,и где пажарная лестница,всего будет 4 их,где 4ая я не помню где сказали будет))больше ничего сказать не могу,не в курсе просто.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 авг 2016, 18:17

SaniFa писал(а):мне самой про это рассказала гл. по подъезду, попросили поделиться с людьми.

Это в каком подъезде у нас "главные" есть? Уже и подписи какие-то собирают, красота!
Видеонаблюдение как было заявлено на собрании в мае бесплатное по губернаторской программе.

Shrek68 писал(а):Эм...а чего за главные по подъезду? У нас тут целый совет дома потерялся...

Совет Дома просто "не вышел из сумрака". Может отпуск у людей :smile:
Последний раз редактировалось terlia 10 авг 2016, 19:04, всего редактировалось 2 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 10 авг 2016, 18:21

4

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 авг 2016, 18:23

Вы своей "главной" расскажите, что такие вопросы решаются не на форуме, а проведением ООС.
Если имелся в виду видеодомофон, то Совет Дома должен был КП от Цыбульского получить. Это все бумажки, без конкретики у вас. На основании них решения принять проблематично.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 10 авг 2016, 18:27

Так когда речь идет о собрании приходит 20 человек со всего дома....поэтому уже и стали писать сюда....
Назначайте день собрания для решения этого вопроса....то что тут это мусолить смысла нет это да....но придут ли люди на собрание это тоже вопрос...как быть тогда?

nika01
Лейтенант

Сообщение nika01 » 10 авг 2016, 18:29

Вот от Цыбульского кроме этих бумажек мы на собрании и ничего не получили,и только фразу от УК собирайте подписи....

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 10 авг 2016, 18:42

terlia, насчёт отпуска всякое бывает...но не с мая же или когда там последнее собрание было? Есть возможность связаться с Александром?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 авг 2016, 18:59

nika01 писал(а):Источник цитаты Так когда речь идет о собрании приходит 20 человек со всего дома....поэтому уже и стали писать сюда....
Назначайте день собрания для решения этого вопроса....то что тут это мусолить смысла нет это да....но придут ли люди на собрание это тоже вопрос...как быть тогда?

Что значит назначайте? Вы не живете в доме? Организовать собрание может любой житель.
Просто вы дали информацию, мы и пытаемся понять откуда она и с чем ее есть :smile:
Shrek68 писал(а):Источник цитаты terlia, насчёт отпуска всякое бывает...но не с мая же или когда там последнее собрание было? Есть возможность связаться с Александром?

Есть, номер квартиры указан в протоколе и повестке собрания. Обращайтесь)
Или через главную 4 подъезда, думаю соседи поделятся контактами
Последний раз редактировалось terlia 10 авг 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 10 авг 2016, 19:41

terlia писал(а):Источник цитаты
nika01 писал(а):Источник цитаты Так когда речь идет о собрании приходит 20 человек со всего дома....поэтому уже и стали писать сюда....

Что значит назначайте? Вы не живете в доме? Организовать собрание может любой житель.
Просто вы дали информацию, мы и пытаемся понять откуда она и с чем ее есть :smile:
Shrek68 писал(а):Источник цитаты terlia, насчёт отпуска всякое бывает...но не с мая же или когда там последнее собрание было? Есть возможность связаться с Александром?

Есть, номер квартиры указан в протоколе и повестке собрания. Обращайтесь)
Или через главную 4 подъезда, думаю соседи поделятся контактами

Протокол выбора УК? Или вы про что?оО

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 11 авг 2016, 10:34

Люди. Не гоните волну. Застройщик потратил уйму денег на обеспечение видеонаблюдением мкр. Весь микрорайон будет охвачен. Этот проект еще со времен постройки 15-17 дома. Если есть огромное желание, спрашивайте у застройщика по срокам установки камер на ваши дома.
vk.com/-

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 11 авг 2016, 10:43

Snoopyy писал(а):Люди. Не гоните волну. Застройщик потратил уйму денег на обеспечение видеонаблюдением мкр. Весь микрорайон будет охвачен. Этот проект еще со времен постройки 15-17 дома. Если есть огромное желание, спрашивайте у застройщика по срокам установки камер на ваши дома.

Как интересно. Чтож нам об этом рассказывают из соседних домов,а не те, кто должен быть в курсе :D
А это Инфолинк что ли всё делает? Надо у застройщика поинтересоваться будет :-)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 авг 2016, 10:55

странная какая-то логика....
камеры ставил застройщик, а пользоваться ими могут только абоненты инфолинка...

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 11 авг 2016, 12:56

РоМашка писал(а):Источник цитаты странная какая-то логика....
камеры ставил застройщик, а пользоваться ими могут только абоненты инфолинка...

На сайте Инфолинка указано,что камеры функционируют в тестовом режиме до сих пор. Если предположение верно и именно эти камеры есть система видеонаблюдения от застройщика,то получается,что тестовый режим будет длится до полного оборудования микрорайона. А сдача от застройщика-2017 год.
Попробую узнать всё точно.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 11 авг 2016, 19:36

Shrek68, уважаю людей с способностью размышлять. а когда это еще и верное размышление...респект! спасибо за то что Вы это расписали...мне честно говоря было лень. :))
а пока вот вам кусочек ваших домов камеры...:)
vk.com/-

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 11 авг 2016, 22:10

Snoopyy писал(а):Источник цитаты Shrek68, уважаю людей с способностью размышлять. а когда это еще и верное размышление...респект! спасибо за то что Вы это расписали...мне честно говоря было лень. :))
а пока вот вам кусочек ваших домов камеры...:)

А у меня тоже Инфолинк :-)) Вчера уже заценил :-)

Вернуться в «Дом 16»