УК " Профсервис".Поверка индивидуальных приборов учета.

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
alexR
Ефрейтор

Re: УК " Профсервис".Поверка индивидуальных приборов учета.

Сообщение alexR » 18 авг 2016, 10:41

Был сегодня в Кастораме - счетчиков полно. Стоят около 700 рублей (Itelma). Изготовлены в июле 2016 г. Срок очередной поверки через 6 лет (и на холодную и на горячую воду).

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 авг 2016, 11:10

Алекс писал(а):Источник цитаты Счётчики были в пассаже Клязьма, напротив храма. В магазине Сантехники.

Спасибо, там и купил вчера. Сегодня поставил сам, еще не пломбировали. Все подошло нормально по размерам. Единственный косяк, когда использовал одну прокладку гайка за корпус счетчика задевала. Поставил к старой прокладке еще и новую прокладку. Тогда получилось, что гайка только чуть, чуть касается корпуса счетчика.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 авг 2016, 11:13

alexR писал(а):Источник цитаты Был сегодня в Кастораме - счетчиков полно. Стоят около 700 рублей (Itelma). Изготовлены в июле 2016 г. Срок очередной поверки через 6 лет (и на холодную и на горячую воду).

Некоторым может не подойти счетчики в Костораме, там длиной 110 мм. Мне нужен был на 80 мм, на 110 никак не поставишь. Поставить длинее можно, но разводку менять надо, а это для сантехника сложнее.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 авг 2016, 11:19

alexR писал(а):Источник цитаты Стоят около 700 рублей (Itelma)

Где есть счетчики написал Алекс, тоже Ителма. Стоят 676 руб.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 авг 2016, 16:35

Малой кровью не получилось, потек редуктор. Бегал в магазин покупал, 700 р. Сантехник приходил, менял редуктор, опломбировал. Пока наблюдаю, чтоб не текло.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 18 авг 2016, 17:18

Заходил сегодня в УК "Профсервис". У меня 15 Дом.
Обобщим:

1. Паспортов от СДС нет. Значит покупаем новые.
Я брал в Серково (от родителей по дороге) - VALTEC. Универсальные. 6 лет. Поверка - Июнь 2016. Меня устраивает. Кастораме тут не всегда доверяю, т.к. ещё во время ремонта со снятыми батареями топил соседей благодаря пробкам из США купленным там. Тупо прорывались или протекали. Да и отец не в восторге по сантехнике оттуда.
Стояли СДС-кие, я не менял. Поэтому 1 в 1 берём: с резбою на 15 (1/2), длинна 110 (или 190 с полусгонами)

2. Зашёл в УК "ПрофСервис".
Она у нас теперь в доме 10 корп.2, между 3 и 4-ым подъездом...
Итак.
Замена 1-го счётчика - 457,25 р. Итого - два: 914,50 р.
Оплата в терминале, где Перекрёсток. (внутри).
Для этого нам понадобится знать: наш лицевой счёт (из платёжки), знание названия нашей УК, подменюшека - "доп.Услуги" и номер собственной квартиры.
Чек мы хватаем. Его отдадим сантехнику, который придёт всё менять. Предварительно не забудьте эту тему оформить в УК - вам скажкт примерное время. А то сантехник не Оракул. =)

3. Ждём Сантехника. Он всё меняет. Составляет Акт. забирает паспорта, чек и Акт. Отдаёт это всё УК. Там с этим разбирается бухгалтерия. Делает ксерокопии всего.
Через пару дней подходите в УК вы сами и забираете оригиналы.

Профит!

Сам менять не буду, лучше во время работы до подправлю =))))
Ибо это указано в акте. Потом есть с чего требовать.

Если кто менял сам, расскажите о ценах и ньюансах?
Try the Best, fuck the Rest!

Сержио

Сообщение Сержио » 18 авг 2016, 19:35

Torin писал(а):Источник цитаты Если кто менял сам, расскажите о ценах и ньюансах?

Я не знаю лучше самому менять или довериться сантехнику. Я сам менял, и то у меня накладно все вышло, 2 счетчика, редуктор, деньги на замену редуктора. Гарантия у них идет только если потечет из под счетчиков. Если рядом потечет, то нет. У нас недавно потоп был, у меня туалет залило. Спрашиваю у профсервиса, а кто виноват был. А никто говорят, это свищ был в пластиковой трубе, дефект. Ну и все. У меня длинной 80 мм счетчики стояли, все встало в размер. Но сантехник сказал что можно и подлиньше поставить. Сам счетчик крепится двумя бронзовыми гайками, разводным ключом открутил старый счетчик, поставил новый. И то текло, пришлось подтягивать. Да и сантехник все подправлял. Раза три ко мне приходил, то редуктор, то течет.

Добавлю. Если сам меняешь, все бесплатно включая постановку пломбы. С утра пришел в Профсервис, говорю буду менять сам. Ну меняй говорят, смотреть старый будете, не будем, говорят. Назначили время на два часа, придет сантехник, покажете старые счетчики, он опломбирует новые, и составит акт. Сколько было кубов, и сколько на счетчике сейчас кубов воды.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 25 авг 2016, 10:26

чтото они вообще меня удивляют, требуют какойто акт снятия показаний с прошлых счетчиков, после их замены. Счетчики я сам менял, предоставлял старые УЮТу и они просто опломбировали новые, я хз че они там записывали или составляли акт, 2014 год был. С какой стати теперь я должен им его искать, а если его вообще нет. С какой стати их это волнует, у меня есть паспорта от 14 года остальное же не их дело по сути.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 25 авг 2016, 11:22

Странно. Мы поменяли счётчики на кухне, составили акт с записями показаний старых при демонтаже и новых при монтаже, копию акта сделали, больше ничего сказали не надо.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Сержио

Сообщение Сержио » 25 авг 2016, 11:30

Ерошка писал(а):Источник цитаты чтото они вообще меня удивляют, требуют какойто акт снятия показаний с прошлых счетчиков, после их замены. Счетчики я сам менял, предоставлял старые УЮТу и они просто опломбировали новые, я хз че они там записывали или составляли акт, 2014 год был. С какой стати теперь я должен им его искать, а если его вообще нет. С какой стати их это волнует, у меня есть паспорта от 14 года остальное же не их дело по сути.

Сейчас был в УК. Забирал этот акт после установки этих счетчиков. Ради интереса спросил, а если нет предыдущего акта то что делать? Сказали нести паспорта на счетчики, и еще какие нибудь документы. Я думаю можно принести старые квитанции от Уюта с указанием показаний счетчика. А может и ничего не надо, кроме паспортов. И потом можно прикинуть примерно сколько набежало на счетчиках с 2014 года. ГВС гдето 80-100, ХВС 110-130 литров.
У меня ничего не требовали при установке новых.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 25 авг 2016, 14:24

Походу они сами не знают чего хотят, вот и мутят воду.

Дмитрий100
Рядовой

Сообщение Дмитрий100 » 27 сен 2016, 14:52

Соседи! Данная ,предлагаемая поверка -развод! Да действительно поверку делать нужно! Но это делают спецы - там оборудования кило на 25-30!!! А к вам придут - с умной мордой скажут, что и тащить приборы не будут итак все в порядке!!! Цена такой бумажки (акт поверки) которую вам вручат за 600 руб (если не ошибаюсь) - 100-150 рублей!! Не давайте зарабатывать жуликам на себе!

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 27 сен 2016, 22:17

Дмитрий100 писал(а):Источник цитаты Цена такой бумажки (акт поверки) которую вам вручат за 600 руб (если не ошибаюсь) - 100-150 рублей!! Не давайте зарабатывать жуликам на себе!

А в какой форме Вы предлагаете сделать это?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 сен 2016, 03:25

Уже все,кто не желал начислений " по среднему" давно,в срок сменил приборы учета!Просто по той причине,что на них СДС нам не дала паспортов.Поверка на такие приборы была без паспортов невозможна!Успокойтесь пожалуйста уже.
Кстати,поверку видела,ничего из описанного Дмитрий100 там нет.Сверяют показания счетчика с реальным объемом и все.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Управляющая организация»