Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
OksanaGolubkova
Рядовой

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения!

Сообщение OksanaGolubkova » 29 мар 2013, 20:01

Уважаемы родители, предлагаю написать как можно больше писем со своими претензиями на детскую поликлинику по адресу ул. Фрунзе д.1 . Детей становится все больше и больше, а поликлиника ну никуда не годная! Я написала письмо сюда :Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. с таким текстом :"По адресу Московская область, Щёлковский район, Щёлково г., Фрунзе ул., 1 находится детская поликлиника, в которой нет гардероба чтобы снять верхнюю одежду, а не париться с ребенком на руках в теплой куртке, требуют надевать бахилы, но нет пеленальных столов чтоб положить ребенка, приходится делать это, рискуя жизнью малыша. Нет возможности сдать элементарный анализ кала у малыша, посылают в платные учреждения. Когда обратилась к детскому врачу с проблемой сыпи под глазами у малыша сказали, что нужно выбирать еду лучше, пошла к платному врачу - выяснилось нарушение микрофлоры кишечника.Огромная просьба навести порядок ведь детишек в новом микрорайоне очень много!"

paroman
Мл. сержант

Re: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения!

Сообщение paroman » 01 апр 2013, 18:11

:bomb:
Вот такое послал (уже посылал главе города, но вернули отлуп, что "письмо передано в район по принадлежности"):
Вопрос с вязан с состоянием детских поликлиник города Щелково М.О.. В детской поликлинике №1 (ул.Фрунзе) ведется постоянный ремонт, не хватает врачей специалистов, а врачи педиатры настолько перегружены, что не успевают принять всех пациентов. Мы не ходим в поликлинику за мед.услугами, только за справками и больничными. Функции лечебного учреждения поликлиника не выполняет.
В очереди приходится проводить по нескольку часов, что критично для детей, особенно больных. Помещение не оборудовано для приема такого количества посетителей, нет достаточного количества посадочных мест, нормальной вентиляции. Кроме того поликлиника совместная (и взрослая и детская), что усугубляет инфекционную ситуацию. В результате дети, придя выписываться с больничного и проведя в поликлинике около трех-четырех часов возвращаются домой снова больными.
Леча детей дома мы с ужасом думаем, что детей придется вести за справками (для д/с и школы) опять в поликлинику.
Ситуация будет только ухудшаться, так как в районе Щелково-7 ведется масштабное комплексное строительство и количество жителей вырастет в разы.
Конкретные вопросы, которые были заданы городской администрации посредством письменного обращения, и остались без ответа: Есть ли у администрации план по разрешению данной ситуации? Закончится ли ремонт в поликлинике №1? Планируются ли меры по набору медперсонала (врачей специалистов и педиатров)? Будет ли детской поликлинике выделено отдельное помещение?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 апр 2013, 16:43

Поликлиники нигде не функционируют так,как они должны работать-нет кадров,нет специалистов вообще...на такую зарплату никто не пойдет вести 3-4 участка! А вести их заставляют,потому что некому!И глупо сетовать на "лень" оставшихся врачей на приеме только лишь потому,что они совершенно правильно ограничивают свой режим работы-столько-то человек в день или только с таких-то до стольки-то часов....
И хоть запишитесь....ничего от этого не изменится! Откуда возьмутся специалисты??Пленных что ли пригонят?
Как можно работать полноценно,если укомплектация кадрами в среднем ниже 50 % ????Я по своему учреждению точно знаю,там тоже,как и везде,будет лишь хуже.
С введением программы ОМС на скорой помощи-все теперь будут ждать бригаду до-о-о-лго-до-о-о-лго.....а потому что все сотрудники уходят...задержки вызовов идут по 2-3-4 часа!В первую очередь обслуживаются лишь экстренные случаи-ДТП,криминал и т.п....никому не нужен геморрой с неоплачиваемыми иностранцами,ленивыми нашими согражданами,которым просто лень предъявить документ и т.п. Зарплаты уже стали падать...народ уходит....машин нет....
И в стационаре-ненамного лучше положение....
В нашей стране совершенно не интересно заниматься медициной-никому это не нужно.И свою кандидатскую я бросила...И тут уж пиши-не пиши...жалуйся-не жалуйся.....
Я снималась в фильме,где мы все эти проблемы наглядно прорисовывали,съемочная группа ездила со мной на реанимационные вызовы с конца лета-всю осень..... получился отличный материал,все проблемы подняты....не вышел! Теперь в моем личном архиве....
А ругаться-бес-по-лез-но....работать-то все равно некому!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 апр 2013, 22:32

lenivomanila писал(а):Я снималась в фильме... получился отличный материал,все проблемы подняты...

Кто крайний за автографом? :048_on:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 05 апр 2013, 00:28

Откуда возьмутся специалисты??Пленных что ли пригонят?

Они все рядышком - по платным клиникам расползлись.
Хотя тут (в славном ЩМР) и с платными ататуй какойто.
В Ивантеевке мы наблюдали картину - педиатр пол дня в платной (для денег), пол дня в бесплатной,
и сутки-трое в больнице в детской (для опыта), кстати в больницу всегда можно было сунуться для консультации
(выходные и праздники) бесплатно.
Там и поликлиника поприличней была, но не ценили, пока эту не увидели.

А писать надо - пускай меры попринимают, может шевельнется чего...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 апр 2013, 14:43

Ну так и я так же работаю....с платниками-мое мнение-лучше не связываться,покрутившись на той кухне,теперь ни в одно коммерческое ни ногой...Мое мнение,никому не навязываю.Знаю,как раскручивают на деньги и как впаривают копеечные препараты под видом супер-пупер-лечения....а консультацию,которую могут дать в любой поликлинике,больнице- вообще не вижу смысла оплачивать...И про работу "полдня бесплатно","полдня платно"-прекрасно прочувствовала в свое время,только у меня было сутки-там,день-там...как вспомню.....

Знаете,ничего не шевельнется,покуда такие законы и программы в нашей стране...Вы почитайте последний закон об оказании медицинской помощи! Просто волосы на голове шевелятся...Госпожа Го...ва развалила все,что еще худо-бедно держалось до нее....и развал продолжается.То ли еще будет!Мне очень жаль уходить с любимой работы,пока я наблюдаю за происходящим,до тех пор,пока это критично не отразится на зарплате...параллельно готовлю "мягкую посадку",вне медицинской отрасли....жаль...стране не нужны работающие по призванию,а не по необходимости.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 апр 2013, 14:52

lenivomanila писал(а):...Госпожа Го...ва развалила все,что еще худо-бедно держалось до нее....и развал продолжается.То ли еще будет!

А можно поподробнее? Что конкретно развалила указанная Госпожа? Вот просто интересно,что от нее зависит такого,что она может "развалить"? Ее личные качества - другой вопрос.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 апр 2013, 16:44

Подробнее будет,если Вы ознакомитесь с теми нормативными актами,документами,которые были подписаны.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 апр 2013, 18:41

lenivomanila писал(а):Подробнее будет,если Вы ознакомитесь с теми нормативными актами,документами,которые были подписаны.

Так вы обвиняете всю систему здравоохранения в целом? Или конкретно Гол...ву? Ее вина какая? Вы водили ребенка к предыдущему врачу?
У меня есть свои претензии к этому педиатру,но не на столько,чтоб обвинять ее в "развале" чего-то несуществующего.. В этой поликлинике бардак был всегда. Да,и кстати,ей ни копейки не добавили в зарплате,но навесили два огромных участка Богородский-Финский. И никто не стал интересоваться,как она должна успевать обслуживать свой участок плюс два микрорайона.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 05 апр 2013, 18:46

Znayka писал(а):
lenivomanila писал(а):Подробнее будет,если Вы ознакомитесь с теми нормативными актами,документами,которые были подписаны.

Так вы обвиняете всю систему здравоохранения в целом? Или конкретно Гол...ву? Ее вина какая? Вы водили ребенка к предыдущему врачу?
У меня есть свои претензии к этому педиатру,но не на столько,чтоб обвинять ее в "развале" чего-то несуществующего.. В этой поликлинике бардак был всегда. Да,и кстати,ей ни копейки не добавили в зарплате,но навесили два огромных участка Богородский-Финский. И никто не стал интересоваться,как она должна успевать обслуживать свой участок плюс два микрорайона.

Ой, а разве речь про Голубцову? По-моему, про Голикову. Извиняюсь, что вслух. А Елена Николаевна лично мне показалась вполне ничего, как специалист... Время, конечно, покажет.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 апр 2013, 19:10

Наташа Константинова писал(а):
Znayka писал(а):

Ой, а разве речь про Голубцову? По-моему, про Голикову. Извиняюсь, что вслух. А Елена Николаевна лично мне показалась вполне ничего, как специалист... Время, конечно, покажет.

Если про Голи..ву,то ладно,можно продолжать ругать)) Мне стало обидно за Г..цову))) :=D: Просто в параллельной теме ее ругали,решила,что и тут она виновата во всех смертных грехах)) :=D:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 апр 2013, 20:29

вот наша поспешность в выводах и тут.... :=D: Прям чуть не начали меня тут "растерзывать" уже...как водится...
Тема про педиатра-в другом месте,а здесь название темы говорит само за себя...

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 апр 2013, 21:02

lenivomanila писал(а):вот наша поспешность в выводах и тут.... :=D: Прям чуть не начали меня тут "растерзывать" уже...как водится...
Тема про педиатра-в другом месте,а здесь название темы говорит само за себя...

Простите-простите)) . Не вас растерзывать,а защищать врача кинулась)

Вернуться в «Родительский клуб»