Как спасти волосы

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Vikylka
Рядовой

Как спасти волосы

Сообщение Vikylka » 19 авг 2016, 14:58

Стали выпадать сильно волосы. Лезут клоками. Аж страшно. Перепробовала всякие айхербовские и луковые шампуни. Мне ничего не помогает. Где искать хорошего трихолога?

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Re: Как спасти волосы

Сообщение Галина Юрьевна » 19 авг 2016, 15:14

Была такая беда года 3 назад, ой сколько слез пролила, оббегала всех врачей, гормоны проверила, ничего так и не нашли, здорова сказали. Мне тоже ни что не помогала (даже алерана). Небольшой эффект давало репейное масло с красным перцем, но как только бросала так все возвращалось на круги свои. Волосы со временем перестали падать, но такими красивыми уже не были, сейчас не лезут но от моей косы толщиной с руку остался мышиный хвостик.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 19 авг 2016, 16:51

Сходите на общее обследование.. трихолог без обследования только последствие диагностирует.. а лечить причину надо

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

alfa
Ефрейтор

Сообщение alfa » 19 авг 2016, 20:03

Да, трихолог в данной ситуации - это последняя инстанция. Сначала лучше к терапевту - он назначит комплекс обследования, чтобы найти причину. А причин может масса. И причина, как правило, находится "внутри" организма. Поэтому все эти "мазилки" на волосы дают слабый эффект. У меня во время первого триместра беременности очень сильно выпадали волосы, в этот период у меня как раз был сильнейший токзикоз, меня даже от обычной воды иногда тошнило, лежала в больнице с токсикозом. После 4-го месяца токзикоз постепенно прошел и с волосами всё нормализовалось.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 19 авг 2016, 21:00

А пока вы дойдёте до врача можете активно использовать маску из горчицы, и выпадение останавливает и ускоряет пост волос

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 19 авг 2016, 21:50

Vikylka писал(а):Источник цитаты Стали выпадать сильно волосы. Лезут клоками. Аж страшно. Перепробовала всякие айхербовские и луковые шампуни. Мне ничего не помогает. Где искать хорошего трихолога?

Хорошие отзывы о мумие от выпадения, у меня тоже было, делала и это и еще 150 средств, всё, что находила, сейчас все в норме

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 19 авг 2016, 21:51

МамаПолли писал(а):Источник цитаты А пока вы дойдёте до врача можете активно использовать маску из горчицы, и выпадение останавливает и ускоряет пост волос

Можно подробнее, плиз...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 авг 2016, 23:14

Ищите причину.Мазать волосы и делать маски бесполезно.
Кровь,общий анализ,биохимия,гормоны щитовидной железы.В определенном возрасте у женщин становится мало эстрогена,поэтому и женские гормоны тоже надо посмотреть.Проблема решится лишь возмещением недостающего и снижением и приведением в соответствие зашкаливающего.Подробнее можно только по результатам анализов.
Частый признак анемии,например.
Трихолог констатирует вам лишь состояние кожи головы и самого волоса.Это не причина выпадения.Обследуйтесь,не тратьте время.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 20 авг 2016, 01:26

У меня и многих моих подруг такое было после родов. Выпадали ужасно. Но через пару месяцев все проходило само сабой

ГлазАлмаз
Рядовой

Сообщение ГлазАлмаз » 20 авг 2016, 08:45

Рассказываю, что делать. Едете в Москву, станция метро Багратионовская. Там находится трихологическая клиника Ан-Тек Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Я сейчас вижу, что до конца августа у них, вообще, бесплатная консультация и диагностика.
Короче говоря, врачи Вам там сами скажут, если нужно еще какие-то общие и дополнительные анализы сдавать и к другим врачам обращаться.
Я сдавала и посещала эндокринолога.
Волосы восстановила.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 авг 2016, 10:19

Прямо удивительно, одна зарегистрировалась, чтобы про волосы спросить, а вторая в субботу рано утром, чтобы посоветовать клинику. Цирк.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 20 авг 2016, 10:36

Hunter писал(а):Источник цитаты Прямо удивительно, одна зарегистрировалась, чтобы про волосы спросить, а вторая в субботу рано утром, чтобы посоветовать клинику. Цирк.

Но все-таки, совет от lenivomanila многим на заметку.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 20 авг 2016, 11:52

Ирина Геннадьевна писал(а):Источник цитаты
МамаПолли писал(а):Источник цитаты А пока вы дойдёте до врача можете активно использовать маску из горчицы, и выпадение останавливает и ускоряет пост волос

Можно подробнее, плиз...

Конечно можно: 2 стол. ложки горчицы( в порошке), 2 стол. ложки репейного масла, 2 стол. ложки тёплой воды, 2 стол. Ложки спхара( он делает горчицу более ядреной) и 1 желток, перед мытьем головы наносите на корни, держите сколько сможете ( будет очень сильно печь кожу головы, так и должно быть, не менее 5 минут), смываете и моете голову как обычно , делать маску нужно через раз, в своё время я столкнулась с подобной проблемой, волосы просто прядями выпадали , что их можно было обратно наращивать, и даже залысины появились, но спустя месяц использования маски появился " подшерсток", волосы стали расти гораздо быстрее, а что самое главное перестали выпадать! Маска проверена на себе и многих знакомых, все в восторге от такого дешевого и эффективного средства!!!

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 20 авг 2016, 12:11

МамаПолли, спасибушки!!!!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 21 авг 2016, 00:13

:good

Olga3103
Ефрейтор

Сообщение Olga3103 » 20 окт 2016, 21:30

У меня тоже самое, не знаю, что делать, но это началось после родов..... Везде читала информацию, что это нормально)) но видеть свои волосы на полу просто ужасно, учитывая, что я ношу длинную густую шевелюру, скоро от нее ничего не останется, похоже(( Надо и мне в эту клинику.

liliya_v_
Ефрейтор

Сообщение liliya_v_ » 20 окт 2016, 23:27

Olga3103 писал(а):Источник цитаты У меня тоже самое, не знаю, что делать, но это началось после родов..... Везде читала информацию, что это нормально)) но видеть свои волосы на полу просто ужасно, учитывая, что я ношу длинную густую шевелюру, скоро от нее ничего не останется, похоже(( Надо и мне в эту клинику.

Не переживайте! У меня волосы выпадали и после родов и 2 года как ребенка грудью кормила. Я очень сильно переживала, что буду лысая.
Но как завершила гв сразу все восстановилось, даже лучше волосы стали. Правда, у меня теперь вторая беременность и витаминки пью постоянно, может на этом фоне волосы в хорошем состоянии....

Вернуться в «Медицина»