Выбираю тонометр

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Kydryashka
Ст. прапорщик

Выбираю тонометр

Сообщение Kydryashka » 22 авг 2016, 00:07

Хотим родителям купить тонометр. Рассматриваем не механический, а автоматический. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать, чтобы был максимально точным и простым в обращении. В интернете информации, конечно, много, но много и рекламы. А,когда с этим никогда не сталкивался, мало представляешь, на что нужно обратить внимание. Выбирать по цене, дорогой -значить хороший, думаю, не разумно.
И еще, имеет ли кто опыт измерения давления ребенку? Покупали ли детскую манжету для наплечного или использовали тонометр на запястье?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Выбираю тонометр

Сообщение prokurator » 22 авг 2016, 00:12

Да просто выбрать. Если старики и слепые с большим табло и полностью автоматический иначе будут качать невпопад и прочее. Тот что на запястье - быстрее сломают. Точность... да зачем она вам нужна. Что китайские, что европейские, делаются в одном месте.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 авг 2016, 08:56

А нафига ребенку?Он лежачий,хронический,с врожденными проблемами?Какая необходимость?
Пожилым с хроническими проблемами,особенно с атеросклеротическим поражением крупных сосудов,аритмиями,диабетом и гипертонией нужен механический,электронные игрушки дают большую погрешность,а при аритмиях вводят в заблуждение.Запястные модели вообще не рассматриваю,это -бесполезная трата денег просто от того,что не измеряют там давление.
Сейчас масса моделей механики для самостоятельного измерения,когда и груша,и уши встроены,нужно лишь правильно надеть манжету, качать и слушать.Кроме того,есть полуавтоматы,которые сами качают в манжету воздух,одной кнопкой, нужно лишь слушать и замечать верхнюю и нижнюю цифру на шкале.
Если покупать электронику,полный автомат,то лучше с индикатором нарушения ритма сердца,памятью на несколько измерений,и с возможностью работы от розетки.И чаще его показания сопоставлять с реальными,т.е.следить за его погрешностью.На разных моделях иногда эта погрешность составляет 20-30 ед.,а это существенно.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 22 авг 2016, 11:33

Как правило самостоятельно качать и слушать смотреть старики уже не способны, могут намерять и вызвать панику. Или еще лучше "подлечиться".

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 авг 2016, 12:00

Я вас умоляю! Прекрасно они все и качают и слушают и оценивают!При этом ведут дневник,внося в него свои наблюдения.И их ответственности и рвению может позавидовать любой ученик....некоторые своими ежечасными измерениями просто парализуют работу "скорой" в районе,начиная от таких же ежечасных прозвонов и отчетов-консультаций,заканчивая вызовами по 4 раза в сутки...Все они умеют и могут.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 22 авг 2016, 12:08

Вот именно по этой причине я и считаю. что вызов скорой должен быть платным, с суммой символической, но чтобы при ежедневных вызовах набегала.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 22 авг 2016, 18:08

Kydryashka писал(а):Источник цитаты Хотим родителям купить тонометр. Рассматриваем не механический, а автоматический. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать, чтобы был максимально точным и простым в обращении. В интернете информации, конечно, много, но много и рекламы. А,когда с этим никогда не сталкивался, мало представляешь, на что нужно обратить внимание. Выбирать по цене, дорогой -значить хороший, думаю, не разумно.
И еще, имеет ли кто опыт измерения давления ребенку? Покупали ли детскую манжету для наплечного или использовали тонометр на запястье?

Тонометр Omron M3 Expert c адаптером и универсальной манжетой (22-42см) ( Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ) или Omron M2 Classic с адаптером и универсальной манжетой 22-42 см ( Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ). Если человек пожилой, то на плечо.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Omron M3 Exper

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Omron M2 Classic
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 авг 2016, 20:33

Еще надо правильно подобрать манжету.Если руки в плече полные,обычная манжета не застегнет или будет при замерении расстегиваться,измерение будет неточным.Точно так же,замерения большой манжетой на худых руках будет неверным.

Вернуться в «Медицина»