5 подъезд,давайте разберемся и подумаем вместе!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

5 подъезд,давайте разберемся и подумаем вместе!

Сообщение lenivomanila » 22 авг 2016, 11:09

Уважаемые соседи,5 подъезд!
Хочу обратиться к вам всем с вопросом.
Как все уже видели,в нашем подъезде тоже был начат косметический ремонт:были подготовлены к покраске и начата покраска стен в тоже самый жизнерадостный,теплый цвет,что и в 6 подъезде.(Желающие сравнить-есть тема "Покрасили стены на 1 этаже!").Но все это время было интересно,отчего эта покраска затянулась и вообще не продвигается дальше.
Как оказалось,одному из наших жителей не нравится этот цвет и этот человек обратился письменно и устно в УК с требованием ПРЕКРАТИТЬ красить в этот цвет,изъявив собственные цветовые предпочтения и желания.Это обращение,подчеркиваю,от ОДНОГО жителя.И устно оно было вроде бы как выражено категорично и в не очень цивилизованной форме,на уровне возмущения...
Хочу выяснить,неужели всем хочется традиционные сине-зелено-серые подъездные стены?Или устраивает их обшарпанность сейчас?Как вообще,соседи,вы относитесь к новому цветовому решению?
УК остановила покраску нашего подъезда по одному единственному обращению,наш житель даже не посчитал нужным спросить нас всех а нужна ли такая инициатива по требованию сменить цвет и прекратить покраску...Отчего-то решив,что его цветовые предпочтения устроят точно всех.
Я,можно сказать,возмущена таким вот поворотом событий!Мне нравится теплый,яркий и новый цвет! Подъезд стал бы солнечным,что,при отсутствии окон в нем-гораздо приятнее глазу,чем предлагаемое в претензии.И я не понимаю,отчего кто-то один,опираясь на собственные предпочтения и взгляды,считает возможным диктовать всем остальным.Можно было провести опрос жителей,в конце концов,так же,на свой ящик,по объявлению,попросить скинуть все мнения и придти к общему знаменателю,а не брать на себя.
В итоге имеем: стены не красят,подъезд обшарпан и имеет вид мастерской...ремонт под вопросом и замер на неопределенное время.
Что думаем,соседи!?Ну хочется уже чистоты и порядка!
Да и УК нервы трепать-не выход,отчего-то некоторые люди считают,что "там" надо только ногами топать и ходить ругаться!Требовать все,что заблагорассудится.А меж тем-все вопросы прекрасно решаются человеческим способом...

Давайте вместе решим?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Re: 5 подъезд,давайте разберемся и подумаем вместе!

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 22 авг 2016, 14:21

Мне тоже очень нравится наш новый цвет. И почему из за одного человека прекратили красить?

Anna Kargina
Мл. сержант

Сообщение Anna Kargina » 22 авг 2016, 16:38

Цвет мне этот не нравится,уж больно яркий.Я за более приглушённый,тёплый цвет.Если УК не имеет возможности перекрасить,то пусть до делают)Т.к полукрашенные стены выглядят ещё хуже,подъезд выглядит каким то грязным.Но конечно же остановить работы из за одного человека,это не правильно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 авг 2016, 00:09

Остальным все безразлично?
Соседи!Сообщите свое мнение в УК,чтобы ремонт в конце концов сделан был!Ну вот что добилась наша соседка?Саботировала работы и только....не делается это так!А еще человек из ИГ.....Эх!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 авг 2016, 08:30

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Остальным все безразлично?
Соседи!Сообщите свое мнение в УК,чтобы ремонт в конце концов сделан был!Ну вот что добилась наша соседка?Саботировала работы и только....не делается это так!А еще человек из ИГ.....Эх!

У вас есть Совет дома? Председатель?
В этой ситуации достаточно одного его слова, чтобы УК возобновила работы по покраске.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 авг 2016, 21:43

У нас обратная ситуация,если еще не заметили...человек из ИГ самостоятельно решил за всех все....не спросив никого.И с таким мнением много как раз несогласных.Только почему-то то все молчат.Наверное,нравится в плешивом подъезде жить....

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 сен 2016, 22:17

Соседи!Чем закончился сбор подписей за продолжение покраски в подъезде?Много подписей собрать удалось?Может,помощь какая нужна?

sokol
Мл. сержант

Сообщение sokol » 11 сен 2016, 21:56

Всем добрый вечер!!! Обращение по поводу продолжения покраски передано, начальнику участка. С понедельника обещали возобновить работу по покраске.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 сен 2016, 08:31

Огромное спасибо!

Вернуться в «Дом 15»