РЫБАЧТЕ С НАМИ!!!

Разговоры обо всём
шурик
Ст. сержант

РЫБАЧТЕ С НАМИ!!!

Сообщение шурик » 31 мар 2013, 10:53

рыбные места где-то рядом

шурик
Ст. сержант

Re: РЫБАЧТЕ С НАМИ!!!

Сообщение шурик » 31 мар 2013, 10:58

Ловил в дерюзино, бесплатно (пересечение ярославки и МБК) рыба есть, лучше ловить на фидер

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 31 мар 2013, 11:19

C фидером пока не сезон ;), а вот по-зимнему я бы в следующие выходные сгонял бы куда-нить... Надо ж хоть одну рыбку в этом зимнем сезоне выловить :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 31 мар 2013, 11:27

я свой план выполнил, но на платнике в Раково. скоро последний лёд надо искать рыбные места, а про которое писал, там есть рыба

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 31 мар 2013, 19:09

Кстати, говорят, что на Вашей Родине (Припять) рыбалка просто чумовая: рыболовный прессинг минимальный, рыбы развелось - хоть на голый крючок тягай... Сомы по 200 кил чуть не в каждой речушке :) Даже буржуи из разных там германий и голландий ездят туда на рыболовные трофи-рейды по турам от разных ушлых тур-агентств...
...И снова актуален БГ:

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 01 апр 2013, 00:08

что есть, то есть главное не купаться

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 апр 2013, 17:35

И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 апр 2013, 21:25

lenivomanila писал(а):В тему)))))) 30 марта!Мне понравилось))))

Вы как-то интересно запостили фотки, что они не увеличиваются... Но видно, что какая-то рыба там присутствует :) Это классно, рад за вас... Жаль, что Вы, скорее всего, даже в личке не скажите, где были и чем ловили ;) А я, видимо, свой щёлковский рыбный счёт в этом зимнем сезоне так и не размочу... Ну ничего, мож летом отыграюсь :cool:
...И снова актуален БГ:

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 02 апр 2013, 20:54

интересно а что у нас там есть??!?!?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 апр 2013, 15:47

Да,я специально запостила так хитро фотки,потому что они стырены с официального сайта того места,где эта рыбалка была))))чтоб не заниматься бесплатной рекламой.....
"Какая-то" рыба-форель.....и ее было 14 кг))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 апр 2013, 21:52

lenivomanila писал(а):"Какая-то" рыба-форель.....и ее было 14 кг))))))))

Форель - это, конечно, хорошо, но в тех местах Московской области, где она ловится нормально, её итоговая цена приближается к ценнику в магазине "Глобус". Неспортивно как-то - это раз, и дороговато - это два ;) Рыбу на рыбалке никогда в жизни не покупал и не продавал. Принципиально.
Вчера созванивался с тестем, оставшимся в Рязанской области. У него на наших традиционных местах клёв был всю зиму, а к концу марта - началу апреля только усилился. Красноперка, плотва, окунь клюют, как угорелые. Я весь обзавидовался ему белой завистью по телефону... Есть ли шанс найти такое недалеко от Щёлково, или вариант один: руки в ноги - и за 300 км отсюда, на Родину?

Есть мысль - сгонять на щёлковские карьеры в ближайшие выходные. Но стОит ли? В январе там был глушняк (1 шальная 1,5-килограммовая форель на 4 человек), а как сейчас? Был кто-нить?
...И снова актуален БГ:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 апр 2013, 14:30

А что делать с той мелочью,что ловится на водоемах??? Костей больше,чем самой рыбы,плюс гельминты....Подскажите,кто что делает с уловом кроме рыбного супа (или ухи)- по ситуации))))Сушите,вялите?А еще что?

mrnk

Сообщение mrnk » 05 апр 2013, 23:17

lenivomanila писал(а):Подскажите,кто что делает с уловом кроме рыбного супа (или ухи)- по ситуации))))Сушите,вялите?А еще что?

Еще жарим. Вообще-то когда рыбы много, то я ее чищенную и потрошеную кладу в морозилку. А потом уже по желанию суп или пожарить.

А что еще с рыбой можно? Суши?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 апр 2013, 08:53

lenivomanila писал(а):А что делать с той мелочью,что ловится на водоемах??? Костей больше,чем самой рыбы,плюс гельминты....Подскажите,кто что делает с уловом кроме рыбного супа (или ухи)- по ситуации))))Сушите,вялите?А еще что?

Всю речную рыбу от 50 до 300 г - в сушку. По отзывам моих родных, бывших соседей, да и по моим собственным ощущениям, у меня выходит отличнейшая вяленая рыба, т.к. 1. Малосолёная; 2. Соблюдаются условия вяления. Если еще учесть мою любовь к хорошему пиву, то комбинация выходит беспроигрышная :)

Всю речную рыбу крупнее 300 г и карасей/карпов, независимо от их размера - на сковородку. Хоть она и костлявая, но в моей семье есть любители в ней поковыряться. Я не из таких - времени жалко.

Уху люблю только из двух видов рыбы: из ротанов или из стерлядки. Ну на природе, конечно, можно из чего угодно её наварить, но в домашних условиях - только из них.

Вспомнил ещё про рыбные котлеты. Их делаем из щук, крупнее 1,5 кг, и как-то ещё делали из чехони, когда был очень хороший сезон по ней и сушильные мощности не справлялись :)
...И снова актуален БГ:

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 06 апр 2013, 10:57

Главное чтоб селитерной не была, пдмосковные водоемы грешны этим. :streaming-mad:

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 08 апр 2013, 13:50

подскажите кто как вялит рыбу? пробовали по разному но почему то в итоге пересыхает и делается дубовой как полено) А хотелось бы чтоб и жирок как то оставался и мягкая чтоб была))0 Если есть интересные рецепты -с нетерпением ждемс)
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 апр 2013, 14:18

Dru356 писал(а):подскажите кто как вялит рыбу? пробовали по разному но почему то в итоге пересыхает и делается дубовой как полено) А хотелось бы чтоб и жирок как то оставался и мягкая чтоб была))0 Если есть интересные рецепты -с нетерпением ждемс)

Надеюсь, Вы не пробовали её сушить в духовке или в какой-нибудь "грибосушке", как несколько раз пыталась мама моего друга? ;)

Во-первых, далеко не вся рыба изначально жирная.
Во-вторых, сушить следует в нежарких местах с хорошей вентиляцией: идеально - что-то типа сарая, но в наших условиях подойдет и несолнечная лоджия с приоткрытым окном; я как-то и на кухне развешивал, когда основная "капель" с рыбы уже прокапала и ничего ей уже не заляпаешь... В летний сезон я пользовался марлевым самодельным коробом для защиты от мух; простое накрывание марлей от самых ушлых мух не помогает, да и воздухом в коробе она продувается гораздо лучше.
В-третьих, рыба может быстро превратиться в сухие солевые "фанерки" из-за огромного кол-ва соли. Такая частенько продаётся в магазине. Есть такое невозможно, зато не испортится вообще никогда: она испорчена заранее :) Солить в меру - самый главный элемент мастерства во всём этом деле. Один мой товарищ, заядлый рыбак и охотник, считает, что солить можно вообще без ограничений (тупо, скажем, рыбу втыкать в мешок с солью): мол, она лишнего не возьмёт. И вот валяется она у него в солищи неделю(!), а перед вывешиванием он ещё сутки(!) её "вымачивает" в чистой воде. В итоге рыба у него, ессно, получается пересоленная. У меня же рыба в достаточном (небольшом) кол-ве соли лежит 2-3 дня, а потом промывается и сразу вывешивается, безо всяких нелепых вымачиваний.
...И снова актуален БГ:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 апр 2013, 15:18

шурик писал(а):Главное чтоб селитерной не была, пдмосковные водоемы грешны этим. :streaming-mad:

практически все водоемы этим грешат,не только подмосковные.Согласна.Это самый неприятный момент.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 08 апр 2013, 16:25

Дядя Дима писал(а):
Dru356 писал(а):подскажите кто как вялит рыбу? пробовали по разному но почему то в итоге пересыхает и делается дубовой как полено) А хотелось бы чтоб и жирок как то оставался и мягкая чтоб была))0 Если есть интересные рецепты -с нетерпением ждемс)

Надеюсь, Вы не пробовали её сушить в духовке или в какой-нибудь "грибосушке", как несколько раз пыталась мама моего друга? ;)

Во-первых, далеко не вся рыба изначально жирная.
Во-вторых, сушить следует в нежарких местах с хорошей вентиляцией: идеально - что-то типа сарая, но в наших условиях подойдет и несолнечная лоджия с приоткрытым окном; я как-то и на кухне развешивал, когда основная "капель" с рыбы уже прокапала и ничего ей уже не заляпаешь... В летний сезон я пользовался марлевым самодельным коробом для защиты от мух; простое накрывание марлей от самых ушлых мух не помогает, да и воздухом в коробе она продувается гораздо лучше.
В-третьих, рыба может быстро превратиться в сухие солевые "фанерки" из-за огромного кол-ва соли. Такая частенько продаётся в магазине. Есть такое невозможно, зато не испортится вообще никогда: она испорчена заранее :) Солить в меру - самый главный элемент мастерства во всём этом деле. Один мой товарищ, заядлый рыбак и охотник, считает, что солить можно вообще без ограничений (тупо, скажем, рыбу втыкать в мешок с солью): мол, она лишнего не возьмёт. И вот валяется она у него в солищи неделю(!), а перед вывешиванием он ещё сутки(!) её "вымачивает" в чистой воде. В итоге рыба у него, ессно, получается пересоленная. У меня же рыба в достаточном (небольшом) кол-ве соли лежит 2-3 дня, а потом промывается и сразу вывешивается, безо всяких нелепых вымачиваний.

спасибо за ответ ) мы пробовали всегда так: солим рыбу (1-2 дня) росто пересыпаем солью не сильно много, через пару дней промываем и кладем на бумагу чтобы все стекло, на след. день вывешиваем на балкон с закрытым окном (так мух не бывает в основном) через дня три она в хорошем состоянии -вяленая такая) НО вот через месяц усыхает и деревенеет!!! Так вот самое главное -хочется-чтобы она как можно больше времени сохраняла свои мягкие вяленые свойства)))
От чего это зависит?
1- от соли?
2-от способа сушки?
3-еще от чего то?
спасибо)))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 25 апр 2013, 15:11

КТО ЛОВИЛ В ЭТИХ КРАЯХ???

Вернуться в «Общение»