РЫБАЧТЕ С НАМИ!!!

Разговоры обо всём
Bender
Мл. сержант

Re: РЫБАЧТЕ С НАМИ!!!

Сообщение Bender » 25 апр 2013, 21:44

Я когда рыбачу вдали от дома, где нет цивилизации, солю дня по три-четыре, потом вымачиваю из расчета 1 час в воде равен дню в соли, при этом каждый час меняю воду. Но потом правда копчу ее. Раз вялить пробовал - получилась в меру соленая!

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 12 май 2013, 19:53

Кто нибудь открывал сезон рыбалки в наших краях! Вчера были на Воре, есть окунь и плотва с голавлем

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 12 май 2013, 21:47

это где такая речка? подскажите как проехать))) на червя или опарыш? и главное -какой размер рыбы?спасибо
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 13 май 2013, 23:25

на червя. ехать по щелковскому шоссе через фрязино на фряново, там будет мост и сворот направо, очень неплохо там отдыхать не так засрано. сегодня были на большом карьере здесь в щелково, карась прет от 500 грамм, аж не хочется уходить, вода кристально чистая, есть малый карьер, рядом. местные говорят там нефиг ловить очень глубокий. а вот большой, просто отдушина. говорят что стоит 1000, но мы сначала съездили на разведку, спросили, что почем и как, ответ был один, а где написано что платник?? мол впервые и тягают, уносят килограммами, с лодкой незя, если будет палево в виде моторной лодки лучше прикинуться валенком, и заранее удалить удочки, водоем большой и далеко видно. рыбы просто море и всякой, в основном карасятина, но зачётная. клюет на батон, червя и опарыша. лучше прикормить, тогда будетт счастье. берега оооочень крутые, к воде практически не пройти, ехать надо через ст. гагаринская там будет указатель на сауну. УДАЧИ... скоро опять рванем!!!!

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 14 май 2013, 11:29

А когда следующий раз собираетесь? Можете ссылку на карте кинуть?

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 16 май 2013, 15:47

ЯНДЕКС КАРТЫ ДОВЕДУТ КУДА ЗАХОЧЕШЬ, еще нашли местечко, называется "у иваныча", 300р/ день+ за каждый кг карп по моему 130. Но там всё оборудовано, чтобы дома пожрать можно и в глобусе купить, а качественно провести время это уже другое. На сайтах можно найти всё если захотеть. На счет поездки пока не уточнялись. Сейчас нерест у карася, ленивый.

емыч
Рядовой

Сообщение емыч » 27 май 2013, 20:54

Всем доброго времени суток. Есть спиннингисты? Или все по поплавкам больше?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2013, 22:15

емыч писал(а):Всем доброго времени суток. Есть спиннингисты? Или все по поплавкам больше?

Вообще спиннинг есть и значительный опыт ловли им имеется. Но не в Московской области. Тутошних мест я не знаю и транспорта своего нет пока... :(
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

емыч
Рядовой

Сообщение емыч » 27 май 2013, 23:47

Дядя Дима, я честно говоря второй сезон только со спинингом, но опыта уже набрался. Знаю одно местечко с щучкой. Можно через выходные съездить покидать!

prest
Сержант

Сообщение prest » 28 май 2013, 08:30

шурик писал(а):ЯНДЕКС КАРТЫ ДОВЕДУТ КУДА ЗАХОЧЕШЬ, еще нашли местечко, называется "у иваныча", 300р/ день+ за каждый кг карп по моему 130. Но там всё оборудовано, чтобы дома пожрать можно и в глобусе купить, а качественно провести время это уже другое. На сайтах можно найти всё если захотеть. На счет поездки пока не уточнялись. Сейчас нерест у карася, ленивый.

Да место красивое, но рыбачить некомфортно, рыбак на рыбаке при забросе зацепляешь все удочки соседей, да еще спинигисты приходят и прямо под ноги кидают блесна

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 май 2013, 08:50

емыч писал(а):Дядя Дима, я честно говоря второй сезон только со спинингом, но опыта уже набрался. Знаю одно местечко с щучкой. Можно через выходные съездить покидать!

Числа 9-го? Я тока "за". Правда, в МО сезон официально открывается с 10-го (за исключением удочки максимум с двумя крючками - на эту снасть и не закрывается никогда :)), но думаю, что 1 день раньше не будет очень уж сильным нарушением правил рыболовства ;)
...И снова актуален БГ:

Александр М
Рядовой

Сообщение Александр М » 17 июн 2013, 23:45

Всем добрый день. Мое первое сообщение на данном форуме. Живу в д.10/2. Каждые выходные езжу на рыбалку. Пишите в личку, подскажу куда можно съездить.

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 12 июл 2013, 21:40

Выдались мне 6 дней отпуска, очень хочу на рыбалку. Рядом.
Сам не маньяк, но кое что из снастей есть...ну так баловство. Лодки нет.
Хочу в субботу , т.е завтра, ну или ....
Поискал, думаю поехать на медвежьи озера...по щелчку сразу где то слева в сторону москвы...
Как думаете?
Или посоветуете?
Если желаете, давайте со мной....у меня Хонда СРВ (д.7)
Последний раз редактировалось lres 20 июл 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 12 июл 2013, 22:19

Отлично я бы съездил, но у меня пока нет ничего для ловли!)) Если ток за компанию и отдохнуть!) Но если на подводную охоту то я за ток пока ружье не купил (больно дороговато)!!!!)))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 июл 2013, 10:13

По субботам я "невыездной" - сижу с ребёнком, т.к. супруга в субботу работает. У меня только воскресенье для рыбалки получается.
На Медвежьих озёрах, я слышал, рыбалка платная, причём платная нехило. Хотя мож это не на всех трёх...
...И снова актуален БГ:

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 20 июл 2013, 18:16

Сообщаю печальный для себя итог типа-рыбалки. По ходу сборов ко мне приклеилась жена, и соответственно ребенок. Короче решили ехать в Черноголовку. Взяли удочки, шашлык, ну и для купания там матрацы всякие. К 3-4 часам для той субботы сборы были закончены... с грехом-пополам нашел даже пару магазинов с червями и опарышами.
Двинули. Короче по приезду в Черноголовку выяснилось, что жарить шашлык там нельзя (штраф 10 000 руб, хотя сразу под вывеской какая то местная круть быковатая таки жарили мясо). Рыбалка тоже как то отпала, т.к. ну просто окультуреная зона для купания (мостики, вышки, переодевалки, кафешки).
Двинули на Пушкинские озера по кольцевой бетонке. В Пушкино, навигатор меня конкретно водил за нос-издевался. Вобщем, все подъезды к озеру, какие я нашел, тупо перекрыты.
Короче, около уже 20 часов плюнули и в пушкино встали возле какой то речки-говнотечки, пожарили шашлык, я выпил водки и жена меня-горемыку увезла домой.
В связи с этим вопрос, ребята, где рыбачить?
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 20 июл 2013, 19:54

Дядя Дима писал(а):По субботам я "невыездной" - сижу с ребёнком, т.к. супруга в субботу работает. У меня только воскресенье для рыбалки получается.
На Медвежьих озёрах, я слышал, рыбалка платная, причём платная нехило. Хотя мож это не на всех трёх...

Пилюс ко всему там жуткие комары-удочки разложить невозможно!-тока на бегу! эт было в том году_как сейчас не знаю( но комары там видно до сих пор)
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 28 июл 2013, 12:54

Всем доброго времени суток. Сегодня был на карьере (доломитовском, большом), на поплавок, ни одной поклевки!!!!! Ни на хлеб, ни на тесто, ни на чевря, ни на опарыша, ни на кукурузу.... Очень печально.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 июл 2013, 14:24

темный рыцарь писал(а):Всем доброго времени суток. Сегодня был на карьере (доломитовском, большом), на поплавок, ни одной поклевки!!!!! Ни на хлеб, ни на тесто, ни на чевря, ни на опарыша, ни на кукурузу.... Очень печально.

Денег, надеюсь, за это удовольствие самозванным "хранителям карьера" не платили?
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Общение»