Тормозные колодки - муки выбора.

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт

Какие колодки выбрать?

Оригинал или близкий к нему заменитель.
16
80%
Керамика.
1
5%
Всё равно, разницы не почувствуешь.
3
15%

Всего голосов: 20

SaSm
Майор-дембель

Re: Тормозные колодки - муки выбора.

Сообщение SaSm » 28 авг 2016, 09:14

podwoh, если прочесть первое сообщение в теме - там написано:
SaSm писал(а):Источник цитаты я начал читать форумы, отзывы и тесты

За мнение спасибо.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

richard-r
Сержант

Сообщение richard-r » 28 авг 2016, 09:59

Сколько машин небыло,ставил заменитель.Очень редко когда оригинал это если очень быстро надо было. Даже сейчас неделю назад купил испанские и поставил,прекрасно они тормозят.

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 28 авг 2016, 19:26

podwoh писал(а):Источник цитаты Неужели на просторах интернета нету форума специально под данный тип машины, где ВЛАДЕЛЬЦАМИ обсуждается установка всего и эксплуатация всего по данной машине.
К примеру,водила трактора гусеничного так вообще колодки не меняет...Но насоветовать может многое...
Мое мнение:обращайтесь к тем, кто действительно эксплуатирует данную марку и не первый год.

Чуть неверно, одни гоняют на все деньги, другие в среднем режиме, третьи тихо и спокойно и требования на одной марке буду разные

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 29 авг 2016, 17:52

А собственно, почему не брать оригинал ? Зачем изобретать велосипед ? Производитель всё уже придумал за вас. Ну пусть дороже, но и жизнь собственная бесценна. Никогда не понимал и не пойму тех, кто экономит мнимые копейки на обслуживании своего автомобиля, заменяя оригинальные зап. части всякой хреновиной. Нет денег на содержание иномарки, бери ведро отечественное, и радуйся .... Лично я, когда задумываюсь о смене авто, в первую очередь думаю о цене его обслуживания ( оригинального ) !!!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 29 авг 2016, 18:28

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты А собственно, почему не брать оригинал ? Зачем изобретать велосипед ? Производитель всё уже придумал за вас. Ну пусть дороже, но и жизнь собственная бесценна. Никогда не понимал и не пойму тех, кто экономит мнимые копейки на обслуживании своего автомобиля, заменяя оригинальные зап. части всякой хреновиной. Нет денег на содержание иномарки, бери ведро отечественное, и радуйся .... Лично я, когда задумываюсь о смене авто, в первую очередь думаю о цене его обслуживания ( оригинального ) !!!

Вы думаете каждый производитель сам выпускает абсолютно все комплектующие для своих авто?

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 29 авг 2016, 19:19

Выбор очевиден
Практически все европейские производители автомобилей ставят с завода ATE либо Textar, закамуфлировал бренд под свой логотип. Самый первый оригинал это ATE, поэтому ставьте и не заворачивайтесь. а потом что значит оригинал. Любая запчасть кем то делается. Никаких оригинальных запчастей и масел нет. Просто этикетка и ценник меняется
От себя добавлю что один раз купил Циммерман, скрипа и свиста хватило на неделю, чтобы поменять их на АТЕ

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 авг 2016, 19:48

РоМашка писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты А собственно, почему не брать оригинал ? Зачем изобретать велосипед ? Производитель всё уже придумал за вас. Ну пусть дороже, но и жизнь собственная бесценна. Никогда не понимал и не пойму тех, кто экономит мнимые копейки на обслуживании своего автомобиля, заменяя оригинальные зап. части всякой хреновиной. Нет денег на содержание иномарки, бери ведро отечественное, и радуйся .... Лично я, когда задумываюсь о смене авто, в первую очередь думаю о цене его обслуживания ( оригинального ) !!!

Вы думаете каждый производитель сам выпускает абсолютно все комплектующие для своих авто?

Не, не думаю, просто не сижу в интернетах .... не создаю себе головной боли, и мук выбора, как в названии данной темы, в поиске возможных замен и аналогов, а еду к дилеру, и покупаю, что мне нужно ....

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 авг 2016, 19:55

Не спорю, есть нормальная замена. Но надо быть уверенным в данной замене на 100 %. Я работаю уж не один десяток лет с автомобилями, видел и продолжаю видеть результаты всяких замен безграмотных. Видел не один раз результат работы колодок не оригинальных, когда они спиливали тормозные диски (барабаны), как резцы по металлу ..... Ну вот и написал чуть выше, что не надо изобретать велосипед ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 авг 2016, 20:40

Но и у дилера что-то покупать — это только в безвыходной ситуации.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

richard-r
Сержант

Сообщение richard-r » 29 авг 2016, 22:18

Каждый человек проверят на собственном опыте. Уважаемые специалисты по тормозным колодкам прошу указать пробег Вашего авто и сколько вы на нем на одном наездили, чтоб понять насколько вы понимает в данном вопросе. Скажу проще.самые лучшие тормозные барабаны у японцев, уточняю не у европейских японцев, а именно у японцев. После пробега 420000 км на авто сточились диски всего на 1 мм. Потом из практики Вольво. при пробеге 350000 км тоже 1мм. Из таких пробегов оригиналы стояли только когда выезжал из авто магазина. Поэтому Оригинал или Не оригинал каждый принимает решение как он ездит и что ему ставить.
П.с. сейчас мои колодки у дилера стоят от 9000р передние. я поставил за 1500р. Изумительно! :smile:

Вернуться в «Авто клуб»