Дети вместо цветов: благотворительная акция

Катаржина
Старшина

Дети вместо цветов: благотворительная акция

Сообщение Катаржина » 26 авг 2016, 13:46

Предлагаю присоединиться к хорошей благотворительной акции "Дети вместо цветов".
Суть акции
1 сентября, в День знаний, мы предлагаем всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к нашей акции «Дети вместо цветов». Мы будем бесконечно рады и благодарны, если вы предложите у себя в классе в этом году на праздник ограничиться одним подарочным букетом. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести тем, кому нужнее.
Участвовать может любое количество учеников/родителей класса, не обязательно поголовно.

В 2015 году к акции присоединились учителя, родители и ученики 200 школ и 500 классов. Все вместе они смогли собрать 8 миллионов рублей, которые передали в помощь тяжелобольным детям.

В этом году все собранные средства пойдут на поддержку подопечных детского хосписа «Дом с маяком» и подопечных детской региональной программы фонда «Вера».

Фонд дарит воздушные шары с символикой акции, чтобы и дети, и окружающие видели, что акция становится все более популярной. 30 августа я поеду за шариками для своего класса, могу привезти и на тех, кто будет участвовать в акции, но нет времени забирать шарике в Мск.
Изображение

Подробнее об акции можно узнать по ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

levina13
Генерал-лейтенант

Re: Дети вместо цветов: благотворительная акция

Сообщение levina13 » 26 авг 2016, 15:06

Очень хорошая акция. Я всеми руками "ЗА".
Я понимаю, достаточно просто отправить сумму на счет, указанный в ссылке.
А как быть с шариками? Их надо обязательно, что б максимальное количество людей на линейке видели и узнали об этом.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 26 авг 2016, 16:19

Честно говоря, я тоже не в РК. Просто еще в прошлом году меня поразила эта замечательная идея.
Родители, которые присоединись к акции, соединяют деньги, которые каждая семья планировала потратить на цветы. Из этих денег мы купим 1 букет нашей классной, остальные перечислим через Сбербанк.
И еще я заполнила заявку на сайте фонда "Вера" - вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Это им для статистики.
Дайте знать, сколько у вас наберется желающих, я и на вас попрошу.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 26 авг 2016, 16:41

А я не поддержу.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 авг 2016, 16:43

prokurator писал(а):Источник цитаты А я не поддержу.

Почему же? Благое дело ведь. Эти бесконечные букеты завянут на следующий день, а так деньги пойдут на реальное доброе дело.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

prokurator

Сообщение prokurator » 26 авг 2016, 16:48

Потому, что хотите делать добро - делайте. Без шаров и само рекламы и не лишая учителей атрибутов праздника. Почему-то никто не предлагает провести такую акцию на 8 марта или свой день рождения, когда человек сам решает отказаться от подарка.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 авг 2016, 16:53

Многие так и делают: предлагают вместо подарков на день рождения перевести деньги в какой-то фонд. А шарики и прочее на 1 сентября - для привлечения внимания тех, кто об этом не слышал.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Pushistaya
Мл. сержант

Сообщение Pushistaya » 26 авг 2016, 16:56

А у нас учительница сама проявила инициативу и объявила, что всем будет удобнее, если будет один хороший букет от класса. Все поддержали,но,я думаю, желающие выделится все равно найдутся.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 26 авг 2016, 16:56

Шарики - это способ привлечь максимальное количество людей к данной акции. Чем больше людей знает, тем лучше.
А там конечно каждый сам решает. Это совершенно добровольно и каждый имеет свое мнение.
А идея очень хорошая. Но судя по отзывам, мало кому интересна.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 авг 2016, 17:00

terlia писал(а):Источник цитаты Многие так и делают: предлагают вместо подарков на день рождения перевести деньги в какой-то фонд.

? многие? ни разу не слышала...
а вообще в отказе самому себе и тем более - кому-то, в празднике - это вопрос очень глубокий.. в том числе здесь играют и психологические мотивы и последствия.. в таком случае это должно быть осознанное решение самого преподавателя. может у него- у нее - это единственный день (ну кроме еще дня учителя) когда она в полной мере получает эмоциональную подпитку от дарителей (от КАЖДОГО, а не один от всех), а вот так вот взяли и лишили человека этого..
так это не делается. да и название - я даже и не поняла сначала - дети вместо цветов.. типа дарим детей..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 26 авг 2016, 17:53

Многие известные люди, которые сотрудничают с благотворительными фондами, на своих страницах в соцсетях перед своими днями рождениями и другими праздниками пишут, что для них лучший подарок - помощь тому фонду, с которым он/она сотрудничает. Придумывают специальные символы или кодовые слова, которые надо указать в комментариях к пплатежу, чтобы было понятно, что деньи пришли от человека, который хотел сделать подарок своему кумиру.

Естественно, участие в этой акции - дело добровольное.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 26 авг 2016, 18:01

НатаНата писал(а):а вообще в отказе самому себе и тем более - кому-то, в празднике - это вопрос очень глубокий..

Во-первых, нет никакого отказа от праздника.
Во-вторых, есть люди, для которых сознание того, что он/она помогли кому-то - источник радости и праздничного настроения.
В-третьих, мы безусловно обсудили эту инициативу с нашей учительницей, и она поддержала ее, т.к. видит в этом большую пользу и для тех, кому помогут, но главное - для наших собственных детей.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 авг 2016, 18:30

Я про то же - решение должно быть самого человека. А не дарителей.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 26 авг 2016, 18:50

Дети должны учиться дарить подарки. Суть подарка от ребёнка - научить дарить. Согласна целый букет не нужен, но цветок из рук ребёнка, его осознаность, еще бы и соответствующие слова - бесценны, в том числе для развития и воспитания самого ребенка. Может многие не заметили, но дети теряют способность дарить осознано, готовиться к этому. Родители за них выбирают и все чаще вручают забывая учить дарить радость другим. Таким образом эта акция может убрать один важный воспитательный момент.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 авг 2016, 19:09

Aylo писал(а):Источник цитаты Дети должны учиться дарить подарки. Суть подарка от ребёнка - научить дарить. Согласна целый букет не нужен, но цветок из рук ребёнка, его осознаность, еще бы и соответствующие слова - бесценны, в том числе для развития и воспитания самого ребенка. Может многие не заметили, но дети теряют способность дарить осознано, готовиться к этому. Родители за них выбирают и все чаще вручают забывая учить дарить радость другим. Таким образом эта акция может убрать один важный воспитательный момент.

Мы с Катаржиной участвуем в этой акции. Наши дети достаточно взрослые, чтобы осознать какое благое дело они сделают. И учителя нашего конечно же никто не собирается обделять вниманием и цветами, тем более, что она у нас замечательная. Наш класс участвует не в полном составе, так что и букетов будет достаточно и детям поможем. И как справедливо писали выше-это дело сугубо добровольное
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 26 авг 2016, 19:10

А ещё чаще всего цветы идут и персоналу о котором не задумываются ни ученики, ни родители, но которые тоже заботятся о благе детей: технички, повара, учителя без классноно руководства, библиотекарь, завуч, директор. Поверьте им тоже приятно. Моя мама оч.долго преподавала в нач.школе, в дни букетов и поздравлений просила разделять букеты и вручать цветы и другим с кем встречаются дети в школе. Именно так можно воспитывать уважение к чужому труду, подчас незаметному. Очень приятно работать не только за зарплату, иногда хочется и спасибо услышать. Родители и ученики традицией дарить цветы способствуют воодушевлению всего коллектива школы.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 26 авг 2016, 19:20

Aylo писал(а):Источник цитаты Дети должны учиться дарить подарки. Суть подарка от ребёнка - научить дарить. Согласна целый букет не нужен, но цветок из рук ребёнка, его осознаность, еще бы и соответствующие слова - бесценны, в том числе для развития и воспитания самого ребенка. Может многие не заметили, но дети теряют способность дарить осознано, готовиться к этому. Родители за них выбирают и все чаще вручают забывая учить дарить радость другим. Таким образом эта акция может убрать один важный воспитательный момент.

В чем-то вы совершенно правы. Хотя непонятно, как это относится к благотворительной акции, сама суть которой - проявить заботу о других.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 авг 2016, 19:40

Катаржина писал(а):В чем-то вы совершенно правы. Хотя непонятно, как это относится к благотворительной акции, сама суть которой - проявить заботу о других.

Так зачем проявлять заботу за счет кого-то? Почему бы не сделать акцию - дети детям? Или еще что-нить.. без приурочивания к праздникам и добровольной психо-обязаловке вместо чего-то делать другое благое.. почему просто не собирать адресную помощь, а не вообще больным в принципе? Мы на работе так и делаем.. каждый месяц в ящик пожервований для конкретного ребенка собираем и отправляем.

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 26 авг 2016, 19:50

В общем, я это все обновить информацию, зачем это все цветы дарят, обратить внимание на скрытые для некоторых воспитательные моменты.
Акция с переводом денег хорошая, но не в ущерб бы воспитанию ( а то физический труд в школах уже отменили некоторые рьяные, теперь пожинаем). Плюс школьные работники не в самом лучшем положении ( в Москве ещё ничего зарплаты, по всей России...по другому. Да и с новыми требованиями работать не хочется совсем), порадуйте их хоть первого сентября.
Я, слава высшим силам, уже не работаю в школе. Если у вас есть нормальный учитель в школе цените ( и учите этому ребёнка!), радуйте и лелейте его, чтоб не сбежал. Подумайте прежде всего о том кто будет учить вашего ребёнка, а деньги всегда можно и так перевести от себя лично (показать и объяснить ребенку,почему это правильно). Моё мнение: воспитательный процесс потеряет, если не будет дарить каждый ребёнок, но соглашусь, помпезные букеты не нужны.
Последний раз редактировалось Aylo 26 авг 2016, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 26 авг 2016, 20:00

НатаНата писал(а):Источник цитаты Я про то же - решение должно быть самого человека. А не дарителей.

И кто из учителей сможет сказать нет? Чтобы её объявили бесчувственной сволочью? Всем ведь понятно откуда берутся единые порывы.

Да я признаться вообще в шоке местному отношению к подаркам и знакам внимания.

Вернуться в «Школа 17»