тема закрыта

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Стрельбицкая
Прапорщик

тема закрыта

Сообщение Стрельбицкая » 30 авг 2016, 16:57

Расскажите, как вы развиваете ваших деток в музыкальном плане?
Какими интернет-ресурсами пользуетесь? На каких инструментах занимаетесь?
Какие у вас впечатления и результаты от занятий музыкой в местных детских центрах (для деток от 2х лет) и в музыкальной школе на Парковой (для детей от 6.5 лет) ?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Стрельбицкая 10 ноя 2016, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Музыкальное развитие детей

Сообщение ОИВ » 30 авг 2016, 17:23

Стрельбицкая писал(а):Источник цитаты Расскажите, как вы развиваете ваших деток в музыкальном плане?
Какими интернет-ресурсами пользуетесь? На каких инструментах занимаетесь?
Какие у вас впечатления и результаты от занятий музыкой в местных детских центрах (для деток от 2х лет) и в музыкальной школе на Парковой (для детей от 6.5 лет) ?
Спасибо.

В Музыкальной школе на Парковой супер учителя старой закалки! Очень ответственные и добросовестные! Советую!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 30 авг 2016, 18:57

Спасибо за мнение! Очень ценно.

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 30 авг 2016, 20:23

Поделюсь программами, которыми мы с удовольствием пользуемся для развития музыкальных способностей, чувства ритма и абсолютного слуха: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 30 авг 2016, 20:24

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Программа Софт-Моцарт. Подходит для обучения деток с 2х лет игре на электронном фортепиано.
Кому интересно, можно скачать пробную версию, либо прийти и опробовать программу у нас. А если вам понравится, мы будем рады единомышленникам.
Последний раз редактировалось Стрельбицкая 30 авг 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 30 авг 2016, 20:26

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Школа Судзуки. Подходит для деток с 1.5 лет. В 3 года начинаются индивидуальные занятия на инструменте - скрипке или фортепиано. Правда, эта школа в Москве. Но у желающих учиться в Щелково, есть уникальная возможность учиться по этому методу у нас.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 30 авг 2016, 21:13

Поддержу положительное мнение о музыкалке на Парковой. Очень нравится, педагоги талантливые, находят индивидуальный подход к ученикам, общая атмосфера дружественная. Честно сказать, слух у моего товарища так себе, но я вижу его прогресс, и приятно, что он сам хочет там учится до победного конца :smile: . Желание учиться и старание они ценят.

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 30 авг 2016, 22:36

talebetka писал(а):Источник цитаты Поддержу положительное мнение о музыкалке на Парковой. Очень нравится, педагоги талантливые, находят индивидуальный подход к ученикам, общая атмосфера дружественная. Честно сказать, слух у моего товарища так себе, но я вижу его прогресс, и приятно, что он сам хочет там учится до победного конца :smile: . Желание учиться и старание они ценят.

Спасибо за рекомендацию! Мне уже нравится эта школа :)
А Ваш ребенок на каком инструменте играет? С какого возраста учится в школе?
Есть ли там занятия хора?

Людмила_N
Ефрейтор

Сообщение Людмила_N » 31 окт 2016, 13:43

Дома можно тоже неплохо позаниматься по программам Екатерины Железновой, а также по "Праздник каждый день". Начиная с 2-х мы с дочкой так и занимались.
Сейчас ей 7 лет. В прошлом году купили вот такую книжку в Лабиринте - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Дочка научилась играть на этом игрушечном пианино песенки (там каждая нотка цветом обозначена).
Затем мы такие же цветовые обозначения приклеели скотчем на синтезатор и она теперь по этой же книжке играет "песенки" на настоящем синтезаторе - ей очень нравится (и наш папа тоже к этому делу приобщился... он ноты не хочет учить, но скачал себе с интернета несколько мелодий и попросил чтобы я ему показала где какая нота и обозначил их себе цветами... короче как ребенок тоже учится по цветам : :cool: )

Сейчас предлагаю дочке пойти дальше учиться на фортепиано, но она не хочет... (а у нас такой "товарищ" что будет делать только то, что сама решила и захотела... так что я не настаиваю)
С любовью - Людмила!
Педагог группы раннего развития детей в клубе "Солнечный ветер"
тел. 8-496-25-092-25 и 8-919-41-00-694 (администратор клуба)

Вернуться в «Родительский клуб»