Отключение электроэнергии

TIWAZ
Ст. сержант

Отключение электроэнергии

Сообщение TIWAZ » 01 сен 2016, 10:29

Уважаемые соседи.
Кто-нибудь знает, почему в последнее время стали периодическим явлением отключения электроэнергии по ночам? :scratch_one-s_head:

AGFufaev
Генерал-полковник

Re: Отключение электроэнергии

Сообщение AGFufaev » 01 сен 2016, 15:31

TIWAZ писал(а): Уважаемые соседи.
Кто-нибудь знает, почему в последнее время стали периодическим явлением отключения электроэнергии по ночам? :scratch_one-s_head:
Во времена СДС так намекали заплатить по счетам.
Недостаточно чтобы затосковать при свечах, но для перезагрузки всей энергозависимой оргтехники - в самый раз
In Gold, Oil, Drugs We trust

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 сен 2016, 18:45

Последний раз было недели полторы назад.
У меня есть одна идея, но озвучу попозже, сначала спрошу у руководства ук и своего энергетика.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Aleks_123
Сержант

Сообщение Aleks_123 » 01 фев 2017, 23:51

Джс обнаглело, свет отключили из-за должников!!! Вот куда на них жаловаться?

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 02 фев 2017, 00:45

Aleks_123 писал(а): Джс обнаглело, свет отключили из-за должников!!! Вот куда на них жаловаться?
можно поподробнее? кому? где? когда?
на сколько я знаю практику ДЖС - они свет не выключают, но сильно ограничивают подаваемую мощность.
Опишите подробности?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Aleks_123
Сержант

Сообщение Aleks_123 » 02 фев 2017, 00:55

Д.6 п.2 света нет в квартирах с 11 вечера. Врут что авария, но в подъезде свет есть. В дисп. Сказали, что до 9 утра не дадут(!). Звонила в единый центр чз мчс им сообщили, что дом отключили из за должников. Слов нет тв**и, пусть должникам и отключают. Вот спрашивается за каким нужна такая ук за свои же деньги.

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 02 фев 2017, 01:20

Aleks_123 писал(а): Д.6 п.2 света нет в квартирах с 11 вечера. Врут что авария, но в подъезде свет есть. В дисп. Сказали, что до 9 утра не дадут(!). Звонила в единый центр чз мчс им сообщили, что дом отключили из за должников. Слов нет тв**и, пусть должникам и отключают. Вот спрашивается за каким нужна такая ук за свои же деньги.
 в п.1 свет есть, интернет есть.На счет отключения дома из-за должников это Вам не вено информацию сказали. Скорее всего авария. МОй скромный опыт общения с ДЖС показал, что местные руководителя вполне вменяемые люди, и УК всегда старалась предупредить СОвет дома о намеченных массовых проблемах. в данном случае не предупреждали, и в АДС вам сказали, что это авария. освещение МОП и электропитание квартиры не связаны напрямую между собой. Как вариант, кто-нибудь из должников, кому ограничили подачу электроэнергии мог самостоятельно полезть менять вводной автомат и устроить КЗ которое вырубило вводной автомат на весь стояк/подъезд.

не спешите материть УК не разобравшись в ситуации до конца.

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 02 фев 2017, 01:22

Aleks_123 писал(а): Врут что авария, но в подъезде свет есть. В дисп. Сказали, что до 9 утра не дадут(!)
1. обоснуйте почему Врут?
2. на счет 9 утра Диспетчерская погорячилась, АДС у ДЖС действительно не всегда бывает адекватна, смотря по тому, кто дежурит.

Aleks_123
Сержант

Сообщение Aleks_123 » 02 фев 2017, 03:11

HILUX, обоснования писала выше - путается дисп. Джс в показаниях, к тому же у ед. Дисп. Службы нет умысла меня обманывать. То что в вашем подъезде был свет- это ,конечно, круть и хвала джс. А вы в какой должности там работаете?

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 02 фев 2017, 09:21

Aleks_123 писал(а): HILUX, обоснования писала выше - путается дисп. Джс в показаниях, к тому же у ед. Дисп. Службы нет умысла меня обманывать. То что в вашем подъезде был свет- это ,конечно, круть и хвала джс. А вы в какой должности там работаете?
Я старший по подъезду. И у меня нет больших и регулярных претензий к работе ДЖС. Все, что мы просим, они делают, кода надо найти должников и ограничить им электричество Управ.дом всегда звонит и предупреждает, что будут работать с должниками. Наш дом 6, по задолжности далеко не на первом месте.
Я может быть напишу тут запрещенное, но мне пока нравится работа ДЖС в нашем подъезде, доме, дворе

И что-то не видел здесь на форуме благодарностей от жителей д.6 в адрес ДЖС за почищенный каток который они чистить не обызаны. Как пример.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 02 фев 2017, 09:27

Aleks_123 писал(а): Д.6 п.2 света нет в квартирах с 11 вечера. Врут что авария, но в подъезде свет есть. В дисп. Сказали, что до 9 утра не дадут(!).
Ну так и что дали? Так то свет подъезда явно не на той же фазе сидит, что и квартиры, не удивительно, что там свет в подъезде есть.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2017, 11:07

Aleks_123 писал(а): путается дисп. Джс в показаниях, к тому же у ед. Дисп. Службы нет умысла меня обманывать
там не совсем единая адс. можно поточнее, когда был звонок, и номер заявки. пообщаюсь с руководством ук на эту тему.

кстати, несколько дней свет на переходных балконах 1 и 2- го подъездов не горит. когда говорите авария случилась?

Aleks_123
Сержант

Сообщение Aleks_123 » 02 фев 2017, 11:38

prokurator, электричество дали ок 2 ночи.

HILUX, Ваше мнение и симпатии к ук джс мне понятны; и это - ваше право; переубеждать вас и к.л. еще в обратном не собиралась и не собираюсь.

vuaierist, номер заявки 330, звонки в Дисп. ДЖС вчера в 23.21, 23:29, 23:53, спасибо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2017, 16:49

Aleks_123 писал(а): Ваше мнение и симпатии к ук джс мне понятны
тут не в симпатиях дело. что бы исправить косяк, надо точно знать где он был, когда и кто накосячил. если это авария, вопрос один, если плановое отключение, совсем другой.
предъявлять ук претензии из за ответов дежурного мчс, да еще и делать выводы основываясь на этих словах несколько скоропаоительно. кстати, время звонка в мчс и номер заявки там помните? можно полюбопытствовать в письменной форме, откуда они решили, что должны знать о долгах собственников. это раз. за долги отключает не ук, а рсо. это два. по закону отключить электричество совсем совсем нельзя. это три. так был ли мальчик? давайте разбираться подробно и до конца

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2017, 20:52

Есть новости. Как и предполагал Александр, один из должников решил восстановить "справедливость" самостоятельно. Получилась авария. Акт составлен, у меня есть горячее желание пустить его в ход. Кто из безвинно пострадавших готов потребовать ук защитить его ущемленные интересы? Вплоть до суда

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 02 фев 2017, 21:25

Aleks_123 писал(а): Слов нет тв**и, пусть должникам и отключают. Вот спрашивается за каким нужна такая ук за свои же деньги.
Может стоит "забрать слова обратно"?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2017, 21:33

О твоей должности?

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 02 фев 2017, 21:38

vuaierist писал(а): О твоей должности?
нет, я про Тварей в адрес УК
Не хорошо как-то получилось, они-то тут непричем оказались, а их за это тварями покрыли.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 фев 2017, 21:53

Ты слишком многого хочешь от обыкновенных людей

Тем не менее, Aleks_123, вы готовы написать заявление? Я помогу связаться с юристом ук, вам помогут грамотно все оформить, возможно даже проведут дело до суда. Что скажете

Aleks_123
Сержант

Сообщение Aleks_123 » 02 фев 2017, 23:00

vuaierist, А у вас данный акт на руках есть? просто мой письменный запрос в УК о его предоставлении пока без ответа - жду законные 5 дней. Если есть скиньте пожалуйста скан.

уважаемый HILUX, буквы вы там себе сами дописали, и безусловно - это конечно оч. некрасиво и ужасно с моей стороны ругаться даже звездочками, но учитывая состояния аффекта от ответа диспетчера о восстановлении электричества к 9 утра (при этом мне нужно было погладить вещи на утро - а в моей модели утюга батарейки не предусмотрены, искупаться в темноте, встать в 7 утра - а будильник на тел. который только поставила на зарядку, и да непонятно что делать со стиралкой в которой вода(!), и которая почему то без эл. оказывалась работать - но это же не ваши проблемы (!) - подумаешь фигня какая), а так же путаницу в ее показаниях - это еще очень мягкие звездочки были. И на минуточку, по договору с ук восстановление эл. энергии должно быть в течении часа после подачи заявки в дисп. службу - по факту составило 3 часа (и вообще, крупно сомневаюсь что эл. восстановили бы так скоро если б не начала названивать во всевозможные инстанции - которые собственно и пыталась выяснить на форуме - а наткнулась на ненужную полемику с вашей стороны).
И опять таки повторюсь, я никому свое мнение не навязываю, и вы, будьте так добры, прекратите мне пытаться навязывать ваше и указывать что делать! спасибо за понимание.

Ответить