Перекрыли парковку у магазина Магнит д. 19

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Ylina
Ст. прапорщик

Перекрыли парковку у магазина Магнит д. 19

Сообщение Ylina » 02 сен 2016, 21:19

Кто в курсе, чем закончилось собрание по этому поводу?

Jonik23RUS
Мл. сержант

Re: Перекрыли парковку у магазина Магнит д. 19

Сообщение Jonik23RUS » 02 сен 2016, 21:25

а что уже даже собрание было по этому поводу? просто только сегодня из отпуска вернулись, пока не в курсе последних новостей

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 02 сен 2016, 21:29

Видела что народ собирался и выходила управляющая магазина разговаривать, но с ребенком была надо было домой идти.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 03 сен 2016, 09:34

Магнит повесил цепь на столбиках, и перегородил въезд на эту стоянку. Со стороны башен, цепь от из крыльца и к углу 16 дома. Полностью. Плюс повесили бумажку, что не парковать машины ВБЛИЗИ ЭТОГО ПОВОРОТА, иначе они БУДУТ ЭВАКУИРОВАТЬ автомобили.
Далее, эти "друзья" ЗАБЕТОНИРОВАЛИ ЧАСТЬ КЛУМБЫ, чтобы их грузовик мог подъезжать. Клумба возле бывшей мусорки, которую спилили.
Далее, администратор Магнита вызвала экипаж ДПС. Им помешали машины, припаркованные на тротуаре за забетонированным участком, напротив входа на детс.площадку, возле спуска к их задним дверям. Хотела их эвакуировать. Бегала, фотографировала номера этих авто.
В двух словах, экипаж сказал, что вы же забетонировали участок, машины заехали туда с территории стоянки, и стоят. Вот и всё, никто ничего не нарушал.
Постояли и уехали.
Со слов администратора, они взяли в аренду этот участок, т.е. всю стоянку, где стояли мусорки.
Документов у них, конечно же, нет. Как они могли взять в аренду придомовую территорию, непонятно.
Стоянка, где помещается около 10 машин, им нужна для разгрузки грузовиков с товаром.
Вообщем, им было обещано, что цепь будет резаться каждую ночь, раз они такие ох№№№шие.
Вроде обещали снять цепь. ???? ночью не проверял
Администратор обещала написать письмо руководству, чтобы прислали документы на землю. Сомневаюсь, что они у них есть.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 03 сен 2016, 11:24

А еще есть информация со слов жильцов, что им разрешило это сделать УК 19 дома и жильцы 19 дома, хотя я думаю это так сказали.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 03 сен 2016, 11:30

я б назвал это хамством. Конечно можно понять администрацию магазина... но все же....
А кусок отобран не маленький....
vk.com/-

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 03 сен 2016, 11:36

Так я думаю законных прав там нет. Просто если это придомовая территория 19 дома через УК надо и решать этот вопрос.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 03 сен 2016, 11:40

а прямо сейчас там уже устанавливают какие то сооружение ....что то вроде столбиков или заграждения..похоже отожмут территорию
vk.com/-

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 03 сен 2016, 11:51

УК и жильцы дома 19 никакого отношения к этой земле не имеет.Мы сами были в шоке когда их машины начали ездить по двору.Подняли всех и запретили их машинам появляться на придомовой территории.А земля всего Богородского находится у застройщика и никому в аренду не сдавалась.А потому магазин не сможет предоставить документы на аренду земли.Но эта земля и под парковку машин не предназначена,а посему все это называется самовольным захватом земли,как со стороны магазина,так и со стороны владельцев авто.

кашалот
Ефрейтор

Сообщение кашалот » 03 сен 2016, 12:07

Ну значит, прямая дорога на "Добродел" с требованием вернуть все в первозданный вид. Убрать нахрен свой цемент и посадить газон, снять свои столбики с цепочками, иначе мне кажется каждый день поутру они будут матерясь выковыривать посторонние предметы из замков на своих цепочках

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 03 сен 2016, 12:09

лариса писал(а):Источник цитаты УК и жильцы дома 19 никакого отношения к этой земле не имеет.Мы сами были в шоке когда их машины начали ездить по двору.Подняли всех и запретили их машинам появляться на придомовой территории.А земля всего Богородского находится у застройщика и никому в аренду не сдавалась.А потому магазин не сможет предоставить документы на аренду земли.Но эта земля и под парковку машин не предназначена,а посему все это называется самовольным захватом земли,как со стороны магазина,так и со стороны владельцев авто.

Если я правильно знаю земля по проекту под мусорные контейнеры предназначалась и изначально их снос с этой территории со стороны администрации был не законный. Лариса со стороны 19 дома будут какие-то действия- письма на устранение этого ограждения?

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 03 сен 2016, 16:48

Ограждения 19 дому не мешают,а вот,что уничтжили газон это не правильно.Мусорку бы все равно снесли,ее там по кадастру не должно быть.Я предлагаю собраться жителям 19 и 16 домов и встретиться с хозяином данного здания.Постараться наладить диалог,чтобы они пускали на ночь машины.Вчера заведующая была непротив этого.Назначайте встречу обговорим как дальше действовать.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 сен 2016, 17:37

лариса писал(а):Источник цитаты Ограждения 19 дому не мешают,а вот,что уничтжили газон это не правильно.Мусорку бы все равно снесли,ее там по кадастру не должно быть.Я предлагаю собраться жителям 19 и 16 домов и встретиться с хозяином данного здания.Постараться наладить диалог,чтобы они пускали на ночь машины.Вчера заведующая была непротив этого.Назначайте встречу обговорим как дальше действовать.

Чтобы они пускали на ночь машины к дому? А может вы еще их предложите поцеловать куда-нибудь?
Так то знак запрещающий движение грузовиков стоит на повороте с Фрунзе, хорошо бы и с другой стороны такой поставить. На добродел дорога и правда прямая, причем по вопросу восстановления клумбы и демонтажа всех ограждений, а пока пилить по ночам. Да и в принципе магазину можно очень усложнить жизнь, если они по хорошему не поймут и то, что им грузовик поставить некуда это их проблемы.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sedoy
Рядовой

Сообщение Sedoy » 03 сен 2016, 18:37

Кому если интересно. Вызвал сотрудников полиции. В 18.37. Должны приехать. Так что если кто то ещё против этой цепи. Прошу милости к магниту.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 03 сен 2016, 18:54

Вот и обратная сторона медали ТЦ, магазинов в каждом подъезде и т.д...
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2016, 19:52

Согласна.За все надо платить....и не всегда это о деньгах.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 03 сен 2016, 20:25

Sedoy писал(а):Источник цитаты Кому если интересно. Вызвал сотрудников полиции. В 18.37. Должны приехать. Так что если кто то ещё против этой цепи. Прошу милости к магниту.

приезжали?

prokurator

Сообщение prokurator » 03 сен 2016, 20:31

Ну когда я не радовался открытию магазинов в 1 доме именно жители 16 и 19 дома активнее всего высказывались, мол нам далеко идти, нужен магазин до усрачки. Теперь и у них есть магазин.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 03 сен 2016, 21:37

не знаю кто уж так хотел магазин в этой пристройке, но точно не я, всегда там ставили машину с самого первого дня. а теперь придется искать место для стоянки, которого уже после 21.00 нет! и если уж выбирать между магазином и стоянкой, выберу конечно место для авто. в этот магазин как не ходила, так и не пойду.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 сен 2016, 21:43

Вишня писал(а):Источник цитаты а теперь придется искать место для стоянки

Чего ради? А если вам на входе в подъезд цепь повесят вы тоже согласитесь?

Вернуться в «Инфраструктура»