Перекрыли парковку у магазина Магнит д. 19

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Tokot
Подполковник

Re: Перекрыли парковку у магазина Магнит д. 19

Сообщение Tokot » 09 сен 2016, 10:03

Fors писал(а):Источник цитаты Как ни изъезжано звучало, но не мы развязали эту войну (не жильцы, в смысле).
На нас в наплевали, а вы предлагаете с ними договариваться.
Дак я же и не спорю. Сказал же, некрасиво они себя повели. Вопрос в том нужна нам война или мир.
Я получил ответ от Магнита.
Добрый день.
Благодарим за отзыв о работе сети магазинов «Магнит», который Вы направили по электронной почте. Обращение было рассмотрено руководителем Компании.
В ходе расследования было выяснено, что столбики убрали по постановлению Технадзора еще 07.09.16.
Нашу компанию на совещания не приглашали.

Далее вопрос о присутствии столбиков будет решаться в установленном законом порядке с собственником помещения и Администрацией г. Щелково. Компания Эверест и Новосел к данному вопросу отношения не имеют.

Спасибо, что обратились к нам.
Всегда рады видеть Вас в наших магазинах и гипермаркетах.

--
С уважением,
Дарья (54)
Специалист
Контакт-центра
Розничная сеть "Магнит"
======================================
Сайт: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
E-mail: info@magnit.ru
Горячая линия: 8-800-200-90-02
Время работы с 06:00 до 00:00
То есть сдаваться они явно не собираются и будут пробивать установку новых столбиков через администрацию города. Предлагаю развести деятельность по отправке обращений в администрацию и совет депутатов Щёлково с требованием не допустить захват муниципальной земли. Кто может написать текст для отправки со ссылками на законы - выложите плиз, не уверен что сегодня смогу найти время.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 09 сен 2016, 11:24

Когда стояли столбики - надо было оформлять с полицией как самозахват - штраф по ст. 7.1 КоАП вполне существенный (не менее 100 тыс. руб).
Сейчас, как я понимаю, коллективный собственник пристройки подаст в администрацию заявление на оформление участка в собственность, и, при содействии администрации выкупит либо просто оформит в собственность участок как не занятый (в зависимости от блата в администрации). А может и просто пробъет решение администрации об ограничении доступа и установит столбики за счёт администрации...

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 09 сен 2016, 20:27

Tokot писал(а):Источник цитаты что столбики убрали по постановлению Технадзора еще 07.09.16.

Странна. Где товарищ Lex, и где Технадзор :scratch_one-s_head:
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 09 сен 2016, 20:38

Fors писал(а):Источник цитаты
Tokot писал(а):Источник цитаты что столбики убрали по постановлению Технадзора еще 07.09.16.

Странна. Где товарищ Lex, и где Технадзор :scratch_one-s_head:

Надо поинтересоваться у Lexа как ему в Технадзоре работается. )
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 11 сен 2016, 09:16

Блин!!! А че зарплату то не платят ?!?!
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 15 сен 2016, 14:36

Обнаружил забавное совпадение: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. нашей придомовой территорией (и мы за её содержание платим) 11667 кв.м. Такие же данные Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. раскрытия информации "реформа жкх". А на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. такую же площадь имеет участок, включающий и наш дом, и пристройку с магнитом, и часть парковки перед ней. Если я правильно понимаю, только отсутствие решения общего собрания собственников отделяет нас от бесплатной приватизации этого участка земли в общую долевую собственность.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 15 сен 2016, 16:57

Вот и выход. Приватизируйте ее. И можно сдавать в найм Магниту полоску земли у стоянки, а деньги пустить на оплату света и воды ОДН. Либо оставить все как есть и парковаться всем.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 сен 2016, 17:04

Так кто общее собрание то собирать возьмется? д19. большой

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 15 сен 2016, 17:06

ИГ есть же. Или как и наша, потерялась?

prokurator

Сообщение prokurator » 15 сен 2016, 17:07

Fors писал(а):Источник цитаты ИГ есть же. Или как и наша, потерялась?

ваша это в каком доме? не знаю, кажется там изначально было печально. Даже в этой теме не ясно кто в их ИГ

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 сен 2016, 17:32

Простите, но в и в 19, и в 16 доме есть на законно выбранных основаниях Совет Дома и УК.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 15 сен 2016, 20:39

Ваша это в каком доме? не знаю, кажется там изначально было печально. Даже в этой теме не ясно кто в их ИГ[/quote]
Имея в виду 19 дом

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 15 сен 2016, 20:43

terlia писал(а):Источник цитаты

Простите, но в и в 19, и в 16 доме есть на законно выбранных основаниях Совет Дома и УК.

Я знаю, что есть. У нас и председатель есть. Кто его видел только после выборов? Столько вопросов было, начиная от видеодомофонов. Председатель Совета дома общается как-то с жильцами?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 20 сен 2016, 13:42

Я случайно запросил выписку из ЕГРП по участку 50:14:0050279:129 - сегодня получил результат. Выкладывать саму выписку не буду - там 57 страниц с перечислением собственников 298 квартир (и меня в том числе). Иными словами участок уже находится в нашей долевой собственности. Это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., который включает и пристройку с Магнитом, и часть его захваченной парковки. Что с этим делать теперь - не знаю. Может предложить собственникам пристройки его в аренду?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 20 сен 2016, 14:25

Tokot писал(а):Источник цитаты Может предложить собственникам пристройки его в аренду?

Так, вроде, с парковкой всё решили уже? Никто не воюет. Машины как стояли раньше, так и стоят.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 20 сен 2016, 14:31

А я-то и не в курсе... ну ладно, это я так... денег думал заработать для дома. Ну нет - так нет.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 20 сен 2016, 14:38

Tokot писал(а):Источник цитаты денег думал заработать для дома

Какой вы обидчивый! А я вам даже "помогал"))) Копеечкой)))
Вы меня не берите в пример, я не сильно активный в соцальном плане. Поначалу, вроде, интересно было с УК поговорить, права покачать, бухгатера поругать, позвонить кому-нибудь... Надоело! У меня есть семья, ипотека и работа. Если я могу помочь чисто технически, пожалуйста (напечатаю объявления, могу даже в ящикик покидать; могу грамотно что-то написать куда-нибудь, позвонить куда-то, запрос сделать; могу даже лично побеседовать с кем-то, с кем надо), но вот разбираться во всех этих тонкостях, законы ворошить, с властью бодаться в России... не, увольте... реально есть дела поинтересней

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 дек 2016, 06:18

Куда обращаться в такой ситуации:
Т.к. подъезд к Магниту в пристройке д.19 не организован ( там изначально должен был быть фитнесс-клуб), то для разгрузки и выгрузки товара груженая фура заезжает на тротуар и газон.

1. Тротуар должен выдерживать такую нагрузку?

2. При обращении к руководству магазина на месте ответили примерно так: "А вы нам парковку машинами заставляете...".
Магазин рядом это хорошо, но обходить тротуар по проезжей части, не очень. Да и не парковка там была, а площадка для хранения мусора огороженная.
Как решить этот вопрос: и магазин нужен, и тротуар с газоном в хорошем состоянии.

3. Между подземным гаражом и 16 домом раньше были замечены крысы. На прошлой неделе от 7-8 подъезда д.16 крыса вылезала из-под балкона.
Это в УК в аварийку или еще куда-то?

4. До кучи: в 16 доме на улице идет сбор подписей за установку какого-то аппарата по продаже питьевой воды. Место размещения за 8 подъездом 16 дома на склоне (примерно).
Вроде бы в 5 доме такую же штуку планируют поставить и в Финском.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 06 дек 2016, 08:21

terlia писал(а):Источник цитаты Тротуар должен выдерживать такую нагрузку?

Тротуар должен выдерживать даже перегруженную детскую коляску. Про грузовики никто не говорил.
Если они заезжают на тротуар и газон - надо вызывать гибдд и пусть платят за каждую разгрузку штрафы. То, что они арендовали помещение без земли под разгрузку - проблемы Магнита. Либо пусть арендуют у нас землю, либо пусть возят товары вручную на тележках. ИМХО.
terlia писал(а):Источник цитаты Между подземным гаражом и 16 домом раньше были замечены крысы. На прошлой неделе от 7-8 подъезда д.16 крыса вылезала из-под балкона.
Это в УК в аварийку или еще куда-то?

Это в УК того дома, на территории которого нашли крысу. Регулярная дератизация включена в "содержание и текущий ремонт".
terlia писал(а):Источник цитаты До кучи: в 16 доме на улице идет сбор подписей за установку какого-то аппарата по продаже питьевой воды. Место размещения за 8 подъездом 16 дома на склоне (примерно).
А зачем? У нас полно магазинов, где можно купить бутилированную воду в шаговой доступности. Для дома лучше свой фильтр, по крайней мере Я знаю что фильтрующие элементы в нем я меняю вовремя.

Натуля
Сержант

Сообщение Натуля » 06 дек 2016, 11:07

Земля находится в собственности Щелковского муницмпального района) Под нашими домами она в аренде у застройщика на 49 лет.

Вернуться в «Инфраструктура»