себе оставлю ))))))))

Подарки, обмен
БЕЗ попрошайничества
Светусик
Лейтенант

себе оставлю ))))))))

Сообщение Светусик » 04 сен 2016, 15:35

:pardon:
Последний раз редактировалось Светусик 05 сен 2016, 07:39, всего редактировалось 2 раза.

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Витаминная добавка для собак.

Сообщение lenivomanila » 04 сен 2016, 17:56

Оффтоп,немного...но странный выбор ветеринара.Глюконат будет свистеть транзитом,то есть уходить впустую,не усваиваясь.Как он обосновал "бесполезность" комплекса,содержащего баланс с необходимым для усвоения кальция витамином Д?Просто в качестве интереса,без дураков.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 04 сен 2016, 19:33

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Оффтоп,немного...но странный выбор ветеринара.Глюконат будет свистеть транзитом,то есть уходить впустую,не усваиваясь.Как он обосновал "бесполезность" комплекса,содержащего баланс с необходимым для усвоения кальция витамином Д?Просто в качестве интереса,без дураков.

у нашей породы проблемы с суставами, т.к. оч быстро растет и суставы и кости не успевают...сказал, что данные витамины в нашем случае бесполезны. ..сказал, что надо пить, чтобы укреплять суставы и иже с ними...в т.ч. глюконат до года..
Думаете, нафиг вета и давать эти? Или нафиг глюконат? Или и то и то давать?
Меня смущает, что в случае исключения данных витаминов, не будет витамина Д в организме...а он нашей породе ох как необходим. ....но об этом я подумала уже дома.

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 сен 2016, 21:22

Какая порода?
Когда я занималась собаками и имела питомник,глюконат уже в те времена знали все: -бесполезная вещь,если нет баланса с витамином Д. Собрать этот баланс вручную, чтобы одного было достаточно для усвоения другого- практически невозможно.В те времена делали щенкам кальцинированный творог,например,давали скорлупу,мел....такой индустрии еще не было развито.Потом стали появляться импортные подклрмки витаминно- минеральные,позже- и наши стали выпускать.
Предполагаю,что порода из каких-то то " тяжелых"?
Если кормление не натуралкой,а кормами,нужен соответствующий возрасту и породе корм.Если натуралка, что мне всегда у собак виделось идеальнее,то большое количество жил,хрящей ,мяса и требухи будет важным компонентом для поддержания суставов.Собака это плотоядное,она должна кушать мясо,а не макароны)))))
Кроме того,если собака без наследственности по суставам, то и проблем быть не должно на нормальном содержании.А если проблемы возникли,тогда уже и препараты подключаются.Но надо четко понимать,что хрящевая ткань не восстанавливается!И прием тех широко рекламируемых препаратов " для восстановления суставов" не более ,чем уловка индустрии....это,кстати,касается и людской аптеки!Тратить большие деньги на препараты " восстанавливающие" невосстановимую ткань хряща глупо.
Я бы понаблюдала за таким ветом...еще пару таких ляпов,и сказала бы ему до свидания....не знаю,как вам.
А большое количество кальция как раз может нанести обратный эффект: рост затормаживается,быстро закрываются точки роста в костях,кости становятся ломкими,хрупкими.....так что нужно еще посмотреть,есть ли необходимость в каких-то либо препаратах....Все должно быть обосновано!!
Заморочиться стоит больше содержанием белка в пище растущего " крупняка",тогда всего будет нормально и все будет поспевать....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 04 сен 2016, 21:41

lenivomanila, ответ от Вас, как всегда, шикарен!)
Да, Вы правы, крупняк...Кане Корсо. По генетике все чисто. Просто он стал хромать...не сильно и не всегда....Назначили артрогликан и рекомендовали заменить эти витамины глюконатом, плюс рыбий жир. С лапой не суставы...но врач сказал, что укрепление суставов мы подупустили и вот назначил все это.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 04 сен 2016, 21:41

и да...он на натуралке

lenivomanila

Re: себе оставлю ))))))))

Сообщение lenivomanila » 04 сен 2016, 22:14

Хорошая соба!!!!Завидую по- белому!!Себе позволить не могу даже самую мелочь из собак(((((((((а так скучаю по ним!Чтобы не сорить в эфире,добавлю немного в личку,с вашего позволения.

Вернуться в «Подарю»