Проблема с вентиляцией

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Ответить
Простомария
Мл. лейтенант

Проблема с вентиляцией

Сообщение Простомария » 16 сен 2016, 14:50

Добрый день. Раньше не замечала этой проблемы ,потому что окна были открыты,сейчас похолодало и все закрыто. Дело в том, что когда окна закрыты в туалете появляется запах,больше негде нету. Если включить на кухне вытяжку то запах усиливается,но когда включить вытяжку в туалете (от света) или открыть окно то запаха нет.

vuaierist
Совет дома 6

Re: Проблема с вентиляцией

Сообщение vuaierist » 16 сен 2016, 14:55

вытяжка есть, а клапанов нет. угадал?

Простомария
Мл. лейтенант

Сообщение Простомария » 16 сен 2016, 15:02

vuaierist писал(а): вытяжка есть, а клапанов нет. угадал?
Клапаны есть везде

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 сен 2016, 16:10

Проблема появления запаха в туалете тоже актуальна, клапан стоит. протечек точно нигде нет, все возможные соединения труб просиликонены.

Простомария, а как у вас унитаз соединяется со стояком канализационным? Напрямую один рукав, никаких переходников, стыков нет. У меня стоит там эксцентрик, но сам по себе водяной затвор в унитазе есть вроде нормально. Просто уже все варианты вроде перебрал.

Простомария
Мл. лейтенант

Сообщение Простомария » 16 сен 2016, 16:38

prokurator писал(а): Проблема появления запаха в туалете тоже актуальна, клапан стоит. протечек точно нигде нет, все возможные соединения труб просиликонены.

Простомария, а как у вас унитаз соединяется со стояком канализационным? Напрямую один рукав, никаких переходников, стыков нет. У меня стоит там эксцентрик, но сам по себе водяной затвор в унитазе есть вроде нормально. Просто уже все варианты вроде перебрал.
У нас соединяется через переходник. А чем у вас пахнет?. Я просто не пойму чем,но не канализацией. Как буд то испарение какое то. И запах напоминает ,когда потолок тянули сушили пушкой

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 сен 2016, 17:28

Ищите протечку в техэтаже, вывод коднея или зауживание сечения, кто то кривую врезку сделал.
Да, стояки вентиляции кухни и сан. секции, это разные трубы, они не связаны

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 сен 2016, 20:44

Простомария писал(а):
prokurator писал(а): Проблема появления запаха в туалете тоже актуальна, клапан стоит. протечек точно нигде нет, все возможные соединения труб просиликонены.

У нас соединяется через переходник. А чем у вас пахнет?. Я просто не пойму чем,но не канализацией. Как буд то испарение какое то. И запах напоминает ,когда потолок тянули сушили пушкой
Запах канализации, не то чтобы прям говном, но вот этот сладковатый противный запах.

Ответить