Детский бассейн

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Galina714
Подполковник

Re: Детский бассейн

Сообщение Galina714 » 20 сен 2016, 13:43

всё ясно. индивидуальные занятия - тоже неплохой вариант - это же не на всегда, а только пока страх перед большой водой:))) вообще тех, кто не умеет плавать записывают в маленький бассейн. там учат, и переводят в большой. но сейчас мест нет, вот она и предложила инд. занятия. её тоже можно понять, большая ответственность за жизнь и здоровье детей: а вдруг нахлебается ... можно, кстати, купить сыну ласты - будет уверенней в воде держаться. Пронина разрешала в ластах плавать тем, кто не очень еще на воде.

Olga3103
Ефрейтор

Сообщение Olga3103 » 02 окт 2016, 13:27

Девушки, а разве в Олимпе и Нептуне очистка озоном идет? там же хлорка вроде, грудничкам можно в хлорке?

Натуля
Сержант

Сообщение Натуля » 02 окт 2016, 13:39

Мы ходили в Олимп с полугода. Нам не понравилось. Сейчас во Фрязино занимаемся)

Сергей18111
Ефрейтор

Сообщение Сергей18111 » 11 окт 2016, 23:15

С какого возраста в бассейн пускают детишек?

WhiteAngel
Рядовой

Сообщение WhiteAngel » 09 ноя 2016, 12:07

Кто может подсказать, 8-летку в какой бассейн лучше отправить, не поздно ли это, и как собрать документы? Я вообще ничего в этом не соображаю...

Атлантида
Ефрейтор

Сообщение Атлантида » 09 ноя 2016, 14:54

В Олимп (Ивантеевка) берут деток с 5 лет. В 8 лет тоже можно отдать. Если не умеет плавать-пойдет в мелкий,а потом переведут в большой. Дочке 6 лет,плаваем в большом. Позвоните в Олимп,узнайте есть ли свободные места,т.к.группы полные.

xxx--83
Рядовой

Сообщение xxx--83 » 18 ноя 2016, 01:19

Простите меня за ошибки, пальцы мимо кнопок попадали, я пока писала отзыв опять расплакалась,ведь такое поведение недопустимо для тренера,какой бы педагогический стаж у нее не был. Сколько еще детишек туда придет на оздоровительное плавание, а уйдет с психологической травмой совсем не понимая,за что на него так орут, если он старается,мусть и не всегда сразу получается то, что нужно тренеру. Ведь это маленькие дети, а не сборная России по плаванию

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 18 ноя 2016, 07:44

Очень печальный опыт... Но зачем плодить это в разных темах? Можно было или в одной писать или создать свою возмущательную, чтобы сразу видели где про что.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 18 ноя 2016, 08:05

xxx--83 писал(а):Источник цитаты Простите меня за ошибки, пальцы мимо кнопок попадали, я пока писала отзыв опять расплакалась,ведь такое поведение недопустимо для тренера,какой бы педагогический стаж у нее не был. Сколько еще детишек туда придет на оздоровительное плавание, а уйдет с психологической травмой совсем не понимая,за что на него так орут, если он старается,мусть и не всегда сразу получается то, что нужно тренеру. Ведь это маленькие дети, а не сборная России по плаванию

"Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото"
In Gold, Oil, Drugs We trust

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 18 ноя 2016, 08:38

xxx--83 писал(а):Источник цитаты Дорогие мамы! Я, честно говоря никогда особо отзывов не писала, но сегодня не тот случай. Хочу рассказать о своем горьком,но, слава Богу, недолгом сотрудничестве с бассейном в женском клубе Акватика на Мичурина,58, Живет наша семья в Богородском очень недавно, и бассейн для ребенка в шаговой доступности оказался прекрасной находкой. НО к сожалению радовались мы не долго. Во -первых, в душевой комнате на втором этаже,а также в туалетных комнатах, там постоянно стоит нестерпимая вонь,зайти в душ на втором этаже просто невозможно. В душе на первом этаже постоянно шла холодная вода,ребенок перед посещением бассейна всегда ополаскивался в холодной воде.Сам бассейн мне,как родителю, не показали,так как там якобы свой <особый микроклимат>. Но теперь я задумываюсь,что вряд ми там все очистные мероприятия проходят правильно,так как состояние душевых и туалета оставляет желать лучшего. Но все это я была готова терпеть,так как сын был очень рад,что начал ходить в бассейн.
На последнем занятии я как обычно переодела ребенка и отдала тренеру Татьяне Викторовне. Сама я по счастливой случайности осталась в раздевалке на втором этаже. Через 10-15 минут я начала слышать сильные крики и оры взрослого человека,но мне и в голову не могло прийти ,что это тренер. Отркрыв двкрь в бассейн,так как крики становились все громче,я увидела,как Татьяна Викторовна орел на моего сына, а он в бассейне сильно плачет. Тренер естественно все отрицает,для нее слова моего ребенка ничего не значили.На мою претензию о недопустимости крика на детей владелица клуба Шохирева ( Румянцева) Наталья Анатольевна заявила, что она целиком ориентуется на тренера,и если тренер крисит на детей,ТО ЭТО НЕОБХОДИМАЯ ЧАСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЬГО ПРОЦЕССА!!!!!!!!!!! А на следующий день Наталья Анатольевна меня уверяла, что мне все это показалось, и т
Татьяна Викторовна просто громко говорила моему сыну какое надо делать упражнение, так как находилась на другом конце бассейна.
Мой сынок сначала вообще эту ситуацию никах не хотел обсуждать,а потом рассказал,что орать него тренер начала,когда он не понял и не смог сделать упражнение в бассейне. Другие мальчишки,что занимались тогда с моим сыном неохотно,но подтвердили, что Татьяна Викторовна систематисески на них орет,а мы просто новички.
НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ я от сотрудников клуба не услышала,никакого действия и уж тем более внутренней проверки на мою жалобу,пусть и устную, проведено не было.Более того, руководство клуба уверенно,что то,что происходит-это норма.
А вот теперь дорогие мамы задумайтесь, какое там оздоровительное плавание,если мой сын после этого случая наотрез отказывается идти даже в другой бассейн,
Мама Таня.

У нас тоже Мама Таня и мы тоже перестали ходить в басс (но не этот) из за тренера, хотя так обрадовались, когдазаписались .На наши переговоры нам ответили, - Да, она строгая.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 ноя 2016, 09:09

Бедные дети, в нас тренер кидал мячами теннисными. Больно. Правда это было бесплатно, при кровавом режиме и плавали все, как моторки. Или уходили
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Родительский клуб»