Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анчоус
Ст. прапорщик

Re: Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Анчоус » 22 сен 2016, 01:02

Segment писал(а):Источник цитаты Чего можно ждать от детей, родители которых рассуждают как Анчоус, то что вы пишете полная ахинея!

Вот поэтому не хотела тут вести беседы.Вы видите своим взглядом и по рассказам одного человека.Я вижу -по рассказам нескольких.
Обижаться на Ваш выпад и видеть подтекст того,что плохо воспитываю детей-считаю неуместным.Успокойтесь сами и успокойте мальчика и идите на контакт и с руководством школы и с нами,с родителями.Вам же еще не раз придется посещать и род .собрания и праздники общешкольные и выпускной вечер!Вы нашли здесь сочувствие и поддержку?отлично!но и другое мнение тоже нужно уметь выслушивать,а не называть "ахинеей".

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 22 сен 2016, 01:23

Анчоус, вы не разобрались в ситуации и приняли уже сторону. Конечно же директор была поставлена в известность о том кто обижал и оскорблял. Я уже писала, что это началось не вчера. Видимо до вас доходят обрывки диалогов родителей. Потерпевший первый рассказал о давлении на него в соц.сетях, далее он уже начал там им отвечать, и родители теперь акцентируют внимание о чем потерпевший писал, а не углубляются в суть с чего все началось. Директором было озвучено, что ИМЕННО РОДИТЕЛИ не хотят встречаться с потерпевшим, а вы говорите -"..вопрос не к нам", но о каком собрании и решении проблемы может идти речь, если присутствует только одна сторона.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 сен 2016, 01:36

Ну если директору известен "обидчик"или вожак) и ,если по -Вашему мнению,ничего не предпринимается-то предложите директору встречу вас и реьенка и "обидчика" и его законного представителя!тогда мы,родители остальных"гнобящих" постоим в сторонке.или если "обидчиков"было несколько-то всех пригласите.И Вы имеете полное право быть на соьрании- даже если родители не хотят встречаться.это же в Ваших интересах.А насчет того,чью сторону я приняла -все понятно.я на стороне своих детей и верю им.Вы на стороне своего и-верите ему.

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 22 сен 2016, 01:43

Анчоус, я вижу до чего довели ребенка и давление продолжается в виде "вашей защиты учителей". Идем на контакт и мирное разрешение ситуации с самого начала конфликта, по этой причине не были написаны обвинительные заявления, пытались решить все словесно, но опять таки теперь же на потерпевшего пишут заявление о клевете и обвиняют его, но так не бывает,что виноват один. О том и был разговор, что хочется комфортных дружеских отношений, а не сшибаться лбами и доказывать каждый свое. Ребенку нанесена психологическая и физическая травма. И как любящий родитель, вы как никто другой поймете, если поставите себя на место этого мальчика, что нужна поддержка класса, учителей.
Я уже писала, что от нас исходила инициатива встретиться родителям и детям, директор обещала это организовать, но на деле оказалось, организовала столкновение двух сторон, нам говорила одно, вам другое.

yliy
Ефрейтор

Сообщение yliy » 22 сен 2016, 07:29

И снова уважаемая родственница ушла от ответов на вопросы и продолжает голословно обвинять других!скрины конечно я выложить не могу сами понимаете,но у меня вопрос очередной:почему если мы нашли скрины переписок где ваш мальчик оскорбляет и угрожает нашим детям,вы в свою очередь не предоставили ничего?!опять же если мне надо было бы встретится с кем то из родителей,я просто напросто взяла бы номер телефона у классного руководителя,нужного мне родителя и спокойно назначила свтречу!!!!!! И для этого мне не нужнен был бы директор!!!!!!!!!а на сколько я знаю родителям вы не звонили!!!!и ещё я была в кабинете директора когда не она!!,а Вы ей позвонили!!!!!!и на громкой связи я чётко слышала угрозы,директор сообщила что здесь сейчас родители ,но приехать мама не предложила!!!!!мама бала занята скандалом ,мама кричала что пойдёт на телевидение в ток-шоу!!!

yliy
Ефрейтор

Сообщение yliy » 22 сен 2016, 07:50

Дети с нашем классе собраны из трёх разных,в классе 6 новеньки (только пришедших в нашу школу)и не у кого нет проблем и притензий!!!!!разобраться они ещё не сформировавшийся коллектив!!!!а вы уже "вожака "увидели!!!!

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 07:55

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Natali Maks писал(а):Источник цитаты lenivomanila, Вам очень легко судить, ведь не в ваш класс перевели этого ребенка. Кто бы ни был виноват, с ребенком должен работать психолог в такой ситуации, а не тупо его на следующий день отправлять в другой класс. Дети напуганы, конкретно мой ребенок не хочет, в связи с переводом этого мальчика, идти в школу...

Вы хотели бы,чтобы от вас так же шарахались,как от прокаженных в тяжелой ситуации вместо помощи и внимания???И этот страх задаете опять вы,РОДИТЕЛИ!Вместо того,чтобы подсказать,что этому человеку сейчас как никогда нужна поддержка и дружба.Вы так же отталкиваете его.И прививаете детям это поведение.
Еще и всячески муссируется тема бегства в другую школу,под благовидным предлогом " здесь все равно ничего уже не получится", тем самым показывая детям,какую силу может иметь зло и несправедливость,а не добро и возмездие виновным.

Уважаемые соседи,а вам теперь не стало еще виднее собственное поведение ?А чего удивляться теперь окуркам с окон в коляски,пакетам с мусором из окон....вы ведь это сами одобряете своими словами " не нравится,купи дом", " бороться бесполезно ,пусть школу меняет" и т.д.

А вы наверное, с распростертыми объятиями приняли в класс ребенка в нестабильном психологическом состоянии, а если он в следующий раз, когда его обидят порежет не себя, а кого-то другого?

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 07:58

Segment писал(а):Источник цитаты
Natali Maks писал(а):Источник цитаты
вот это как раз из серии,дойду до министерства! Уже с министерством проконсультировались, вот так дети потом и хорохорятся, и не уважают учителей, потому что будет все равно так, как хочется!

свои права нужно знать и смысл слова "проконсультировались" вызывает у вас непонимание?

Я прекрасно понимаю, как можно "давить" на школу с помощью министерства, Если мальчик такой замечательный и способный, в чем проблема написать тест по профильному предмету, но ПОСЛЕ того, как его психологическое состояние станет стабильным, почему ему должны быть какие-то привилегии, правила одинаковы для всех!!!

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 08:01

Natali Maks писал(а): Взрослых, после таких актов, держат определенное время в определенных учреждениях под присмотром.

Кто вам это сказал?Перестаньте тащить сюда собственные извращенные клише!Или иучите закон о психиатрической помощи,или перестаньте давать такие оценки.Это неправильно.
Основное,что вас сейчас волнует,это те пресловутые профильные тесты?А ничего,что ситуация форсмажорного характера может произойти и любое дитё переведут в класс по разным причинам,не только по этой?Или вы костьми ложиться будете с этими тестами?У вас дефицит мест?Очередь в этот класс ?( что хоть за класс- то такой лакомый?)Или вас просят подвинуться и уступить ему место?
Или ,как повелось в этой школе," А " класс считается элитным и не желает пачкаться о запятнанных?

Это у Вас извращенное мнение, что "А" класс элитный в школе!! Правила должны быть одинаковы для всех!!! Меня не только тест интересует, но и состояние ребенка данного!!!! А то из меня Вы уже чуть ли не националиста, ненавидящего особенных детей делаете!!!!

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 08:07

Вот про тест и министерство, это как раз то, что и говорил мой учитель, который еще меня учил, дети знают, что мама решит все за них, тут ребенок похоже уже знает, что неважно, как но он попадет в тот класс, который хочет, у меня такое мнение сложилось. Родители всегда будут говорить, что их ребенок идеален, так что ситуация неоднозначная. Я знаю два противоположных мнения!! И ДО выяснения ситуации, я не хочу, чтобы ребенок учился вместе с моим!!! И это мое право!!!

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 22 сен 2016, 08:20

Слежу за темой.
Вообще странно, если
Segment писал(а):Источник цитаты семья у него образованных людей (мама-врач, отец-доктор наук в МГСУ)

а "вконтосе" на страничке у ребёнка хрен знает что - то виноват директор школы, а не родители, которые не знают "чем дышит" их сын... :negative:
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 08:22

yliy писал(а):Источник цитаты И снова уважаемая родственница ушла от ответов на вопросы и продолжает голословно обвинять других!скрины конечно я выложить не могу сами понимаете,но у меня вопрос очередной:почему если мы нашли скрины переписок где ваш мальчик оскорбляет и угрожает нашим детям,вы в свою очередь не предоставили ничего?!опять же если мне надо было бы встретится с кем то из родителей,я просто напросто взяла бы номер телефона у классного руководителя,нужного мне родителя и спокойно назначила свтречу!!!!!! И для этого мне не нужнен был бы директор!!!!!!!!!а на сколько я знаю родителям вы не звонили!!!!и ещё я была в кабинете директора когда не она!!,а Вы ей позвонили!!!!!!и на громкой связи я чётко слышала угрозы,директор сообщила что здесь сейчас родители ,но приехать мама не предложила!!!!!мама бала занята скандалом ,мама кричала что пойдёт на телевидение в ток-шоу!!!

Вот видите!!! Все двояко!! нужно разбираться!! А lenivomanila не видит тексты других родителей, а только этого "несчастного" мальчика, она уже для себя все решила!! А я еще раз повторюсь, не принимаю ни чью сторону, нужно разбираться!!! но ДО выяснения, не хочу, чтобы мальчик учился с моим ребенком, и не важно был бы это класс "О" или, как тут представляет lenivomanila в элитном "А"!!! Хотя сейчас буквы классам даются по названию профиля!!! И не знаю, чем математический класс по представлению lenivomanila хуже Английского!!! Раз она его считает ЭЛИТНЫМ!!! Что полнейший бред!!

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 09:15

И почему семья не пыталась разговаривать с семьей обидчика. У моего тоже была драка в школе, я разговаривала с мамой соперника, и естественно, оба ребенка валили все друг на друга! Но Мы с мамой другого мальчика, независимо от того, кто был зачинщиком и виновником драки, поговорили с детьми, и конфликт был исчерпан. Ни классный руководитель, ни тем более директор были не в курсе. При чем тут они, в школе бывают драки и конфликты, нужно уметь их решать.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 09:26

Вот как за ночь повернулось. Если ребенок который интересуется в сети суицидом, а потом после того как с ним потолкались в классе и раскидали его вещи идет и вскрывается (о чем стыдливо умалчивают, если уж говорить честно и открыто то обо всем) причем дело до конца не доводит, то это выглядит как поза и желание показать себя и попасть в тот класс куда хочется.
Я прекрасно понимаю родителей, которые не хотят, чтобы такой ребенок, способный нанести себе и возможно другим вред, сидел с их ребенком за одной партой. А так то да, "психа" называть "психом" нельзя, не корректно, не толерантно.

Ну и:
Segment писал(а):Я сама работаю в сфере образования и знаю эту систему изнутри, но того, что творится в школе 17 я не встречала- это беспредел от руководства, который должен быть остановлен.
Пишите свое мнение, устраивает ли Вас директор, хотели ли бы Вы, чтобы ваши дети учились в школе где такой директор?

Segment писал(а):Скажу вам больше, по этому вопросу проконсультировались в министерстве образования московской области и ответ от вышестоящей организации был таков, что по этим предметам не оценивают, так как они не профилирующие.

Очень похоже не создание атмосферы вседозволенности в семье. Мы элита из Израиля, а вы тут гопота замкадная.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 22 сен 2016, 09:32

Уважаемая yliy, судя по вашему вопросу, касаемо скрина, он есть. И все что я писала на эту тему вы не слышите и SaSm тоже. Напомню, что о переписке в соц.сетях с угрозами в адрес потерпевшего они первые сделали и сообщили директору, на что директор ответила -"ну это же соц.сети и не придавайте этому значение", уже позже пришли родители со скринами и предоставили по вашему мнению доказательство неправоты нового одноклассника. О том, что вы слышали мою беседу с директором - я не мама потерпевшего ребенка, я родственница ребёнка, а теперь и участник всей этой неприятной истории. В моей беседе с директором, не было с моей стороны угроз, я интересовалась присутствует ли психолог при допросе ребенка, на что директор ответила, что психолог занят и ей не до этого ученика и бросила трубку. Человек находящийся в руководящей должности, человек отвечающий за благополучие детей, за их физическое и психическое здоровье в стенах школы как мне кажется должен вести себя более профессионально и стараться сглаживать конфликты, а не разжигать их и натравливать родителей друг на друга. В данном случае директор, пользуясь своим служебным положением, вместо того чтобы примирить стороны конфликта, приняла сторону большинства (которое сама организовала) и теперь всеми силами выдавливает неугодных из школы, чем прикрывает свою педагогическую некомпетентность и халатность по отношению к пострадавшему ребёнку. Судя по отзывам других участников темы, которым пришлось перевести детей из школы 17, то эта схема ей не в новинку.
Вот например цитата из другой темы форума
В директора новой школы метит особа Грызлова Анна Юрьевна - по отзывам - добрейшей души человек, вот пример такого отзыва:
#1 Наталья Александровна 16.10.2014 00:22
Когда на моего сына в третий раз напали в школе 1 Щелково, директор школы грызлова не вызвала скорую помощь или мед. работника и отправила малолетнего ребенка с зчмт на урок что он и сделал находясь в шоковом состоянии от испытываемой головной боли, возникшей в результате побоев. Во время урока хайкина преподаватель, видя в каком состоянии находится эрик и, оценивая его состояние как невозможное для занятий ,вызвала по телефону бабушку. Когда мой сын находился на излечении в больнице
грызлова в грубой форме приказала забирать документы и уходить
из школы или у меня заберут ребенка если я буду писать, так как у
нее грызловой подготовлены документы об асоциальном
поведении моего сына ,что не соответствует действительност и, так
сама грызлова вручила нам благодарственно е письмо "за хорошее
воспитание сына и внука...",а неделю спустя Богомолова, Фалюта,
Хайкина под чутким руководством директора грызловой пишут об асоциальном поведении , что якобы местные жители боятся моего ребенка и к ним неоднократно поступили жалобы, что эрик жестокий мальчик, затем она грызлова настроила родителей одноклассников против меня, что якобы хайкина уволится если эрик будет обучатся в классе. В конечном итоге грызлова добилась своего и я вынуждена была прятать ребенка в другом городе, а все потому что она не может обеспечить безопасность на вверенной ей государством территории. Наша семья до сих пор находится в шоке от бездушия, проявленного грызловой, где карьерный рост затмевает человечность, тем более в отношении детей.

osobix
Рядовой

Сообщение osobix » 22 сен 2016, 09:45

Natali Maks писал(а):Источник цитаты
Natali Maks писал(а):Источник цитаты lenivomanila, Вам очень легко судить, ведь не в ваш класс перевели этого ребенка. Кто бы ни был виноват, с ребенком должен работать психолог в такой ситуации, а не тупо его на следующий день отправлять в другой класс. Дети напуганы, конкретно мой ребенок не хочет, в связи с переводом этого мальчика, идти в школу...

Вы хотели бы,чтобы от вас так же шарахались,как от прокаженных в тяжелой ситуации вместо помощи и внимания???И этот страх задаете опять вы,РОДИТЕЛИ!Вместо того,чтобы подсказать,что этому человеку сейчас как никогда нужна поддержка и дружба.Вы так же отталкиваете его.И прививаете детям это поведение.
Еще и всячески муссируется тема бегства в другую школу,под благовидным предлогом " здесь все равно ничего уже не получится", тем самым показывая детям,какую силу может иметь зло и несправедливость,а не добро и возмездие виновным.

Уважаемые соседи,а вам теперь не стало еще виднее собственное поведение ?А чего удивляться теперь окуркам с окон в коляски,пакетам с мусором из окон....вы ведь это сами одобряете своими словами " не нравится,купи дом", " бороться бесполезно ,пусть школу меняет" и т.д.

А вы наверное, с распростертыми объятиями приняли в класс ребенка в нестабильном психологическом состоянии, а если он в следующий раз, когда его обидят порежет не себя, а кого-то другого?

Ну да, давайте убирать директора из-за сообщений на форуме. А что тогда делать с вашим родственником? Он тоже здесь не очень выглядит.

osobix
Рядовой

Сообщение osobix » 22 сен 2016, 09:50

Такое ощущение, что вы пытаетесь воспользоваться сложившейся ситуацией для выяснения отношений с директором. А вы ребенком занимаетесь? Вы осознаете к чему приводят его поступки?

Suvorov
Рядовой

Сообщение Suvorov » 22 сен 2016, 10:14

Ребята !!!!! Вы чего?????? Принимаете ту, или иную сторону!!!!! Доказательства, сплетни, факты!!! Решите проблему кардинально!!! Сделайте как в наше время было! Отнимите у своих отпрысков гаджеты и интернет!!! И о, каково же будет Ваше удивление, что дети научились искать материал в книжках, учить уроки, а не списывать из решебников, общаться не в соц сетях, а в живую, играть на площадках и т.п. Они все в интернете и кто бы что здесь не обсуждал, какой хороший его ребенок, все они зависимы от гаджетов и интернета!!!!!!!! Вам всем ничего не стоит провести "строгий Карантин", а результат не заставит себя долго ждать!!!! Мы все рассказываем свой пример, как было в наше время, когда мы учились без модных девайсов и интернета, чем занимались после уроков и т.п.. А применить могут лишь единицы ! Воспитывайте своих чад, а не балуйте!!!!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 10:24

Segment писал(а):Источник цитаты Шоковое состояние от некомпетентности директора, какой беспредел творится в школе. Директор закрывает на все глаза и говорит -" У нас все хорошо", реакция самозащиты и безразличное отношение к вопиющим выходкам некоторых учеников. Группируются дети вокруг "вожака" и эта группа детей осуществляет атаку на одного ученика. Звучат угрозы расплаты после уроков, применяется насилие как физическое так и психологическое, оказывается давление со стороны одноклассников которые за этого "вожака", они же исполняют его указания - издеваются над учеником, который "бесит" (со слов "вожака"). Вместо того, чтобы разобраться в ситуации, директор стравливает родителей и предлагает писать друг на друга заявления в полицию, а затем и вовсе принимает сторону обидчика, акцентируя внимание, что этот "вожак" ..-"из оооочень обеспеченной, даже очень богатой семьи!" Что дает понять чем руководствуется директор и что у нее в приоритете.
Ситуация доведена до крайней точки, ребенку нанесли травму психологическую и физическую, уборщица отмывала пол в школе, залитый кровью. В этой ситуации не оказалось ни мед.работника, ни психолога. Сама же директор не проявила к пострадавшему сострадания и поддержки, а на оборот собрала весь пед.коллектив старшей школы, охранника и начала разбираться с ребенком, навязывая историю, что ребенок всего лишь играл и сейчас у него все хорошо, -"так ведь!", добивалась она согласия подтверждения ее слов от ребенка. Там же учителям даны были указания писать докладные, где виновник сам пострадавший.
Я сама работаю в сфере образования и знаю эту систему изнутри, но того, что творится в школе 17 я не встречала- это беспредел от руководства, который должен быть остановлен. На следующий год моему ребенку идти в школу , ситуация описанная выше произошла с моим родственником и я сама слышала хамские разговоры директора с родителями (которые видимо по мнению директора не очень богатые) и теперь зная, что там творится, хочется чтобы во главе школы стоял компетентный человек.
Уважаемые родители, кто испытал на себе несправедливое и недобросовестное отношение со стороны руководства школы, если с вашим ребенком происходили в школе какие либо неприятные ситуации о которых не хочется молчать - ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! Не нужно молчать, проблемы должны решаться!
Пишите свое мнение, устраивает ли Вас директор, хотели ли бы Вы, чтобы ваши дети учились в школе где такой директор?

как бы оно ни было сочувствую Вам, Вашей семье и ребенку особенно :cray:
А Вы обращались за помощью в Родительский Комитет школы и/или в Управляющий Совет? Они как мне помнится в прошлом году как раз и созданы были для защиты прав детей и родителей, для разбирания конфликтных ситуаций и прочее...
Если да, то что они Вам сказали? Чем помогли?
Если сейчас кто-то из форумчан опять скажет, что РК школы ничего не должн делать и создан для галочки - я не удивлюсь!!!
Допускаю также, что если бы РК школы работал, а не на бумаге существовал только, то возможно родители пострадавшего ребенка, также как и родители обидчиков смогли бы уладить конфликты до проливания первой крови! :cray:
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 22 сен 2016, 10:38

ОИВ писал(а):Источник цитаты
Segment писал(а):Источник цитаты Шоковое состояние от некомпетентности директора, какой беспредел творится в школе. Директор закрывает на все глаза и говорит -" У нас все хорошо", реакция самозащиты и безразличное отношение к вопиющим выходкам некоторых учеников. Группируются дети вокруг "вожака" и эта группа детей осуществляет атаку на одного ученика. Звучат угрозы расплаты после уроков, применяется насилие как физическое так и психологическое, оказывается давление со стороны одноклассников которые за этого "вожака", они же исполняют его указания - издеваются над учеником, который "бесит" (со слов "вожака"). Вместо того, чтобы разобраться в ситуации, директор стравливает родителей и предлагает писать друг на друга заявления в полицию, а затем и вовсе принимает сторону обидчика, акцентируя внимание, что этот "вожак" ..-"из оооочень обеспеченной, даже очень богатой семьи!" Что дает понять чем руководствуется директор и что у нее в приоритете.
Ситуация доведена до крайней точки, ребенку нанесли травму психологическую и физическую, уборщица отмывала пол в школе, залитый кровью. В этой ситуации не оказалось ни мед.работника, ни психолога. Сама же директор не проявила к пострадавшему сострадания и поддержки, а на оборот собрала весь пед.коллектив старшей школы, охранника и начала разбираться с ребенком, навязывая историю, что ребенок всего лишь играл и сейчас у него все хорошо, -"так ведь!", добивалась она согласия подтверждения ее слов от ребенка. Там же учителям даны были указания писать докладные, где виновник сам пострадавший.
Я сама работаю в сфере образования и знаю эту систему изнутри, но того, что творится в школе 17 я не встречала- это беспредел от руководства, который должен быть остановлен. На следующий год моему ребенку идти в школу , ситуация описанная выше произошла с моим родственником и я сама слышала хамские разговоры директора с родителями (которые видимо по мнению директора не очень богатые) и теперь зная, что там творится, хочется чтобы во главе школы стоял компетентный человек.
Уважаемые родители, кто испытал на себе несправедливое и недобросовестное отношение со стороны руководства школы, если с вашим ребенком происходили в школе какие либо неприятные ситуации о которых не хочется молчать - ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! Не нужно молчать, проблемы должны решаться!

как бы оно ни было сочувствую Вам, Вашей семье и ребенку особенно :cray:
А Вы обращались за помощью в Родительский Комитет школы и/или в Управляющий Совет? Они как мне помнится в прошлом году как раз и созданы были для защиты прав детей и родителей, для разбирания конфликтных ситуаций и прочее...
Если да, то что они Вам сказали? Чем помогли?
Если сейчас кто-то из форумчан опять скажет, что РК школы ничего не должн делать и создан для галочки - я не удивлюсь!!!
Допускаю также, что если бы РК школы работал, а не на бумаге существовал только, то возможно родители пострадавшего ребенка, также как и родители обидчиков смогли бы уладить конфликты до проливания первой крови! :cray:

Уважаемая ОИВ если данную проблему не могут решить все постродавшие, директор и учителя , что Вы хотите от РК школы? которого нет кстати в школе. Вы как обычно уходите на Вашу больную тему.

Вернуться в «Школа 17»