Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Natali Maks
Старшина

Re: Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 10:39

Segment писал(а):Источник цитаты Уважаемая yliy, судя по вашему вопросу, касаемо скрина, он есть. И все что я писала на эту тему вы не слышите и SaSm тоже. Напомню, что о переписке в соц.сетях с угрозами в адрес потерпевшего они первые сделали и сообщили директору, на что директор ответила -"ну это же соц.сети и не придавайте этому значение", уже позже пришли родители со скринами и предоставили по вашему мнению доказательство неправоты нового одноклассника. О том, что вы слышали мою беседу с директором - я не мама потерпевшего ребенка, я родственница ребёнка, а теперь и участник всей этой неприятной истории. В моей беседе с директором, не было с моей стороны угроз, я интересовалась присутствует ли психолог при допросе ребенка, на что директор ответила, что психолог занят и ей не до этого ученика и бросила трубку. Человек находящийся в руководящей должности, человек отвечающий за благополучие детей, за их физическое и психическое здоровье в стенах школы как мне кажется должен вести себя более профессионально и стараться сглаживать конфликты, а не разжигать их и натравливать родителей друг на друга. В данном случае директор, пользуясь своим служебным положением, вместо того чтобы примирить стороны конфликта, приняла сторону большинства (которое сама организовала) и теперь всеми силами выдавливает неугодных из школы, чем прикрывает свою педагогическую некомпетентность и халатность по отношению к пострадавшему ребёнку. Судя по отзывам других участников темы, которым пришлось перевести детей из школы 17, то эта схема ей не в новинку.
Вот например цитата из другой темы форума
В директора новой школы метит особа Грызлова Анна Юрьевна - по отзывам - добрейшей души человек, вот пример такого отзыва:
#1 Наталья Александровна 16.10.2014 00:22
Когда на моего сына в третий раз напали в школе 1 Щелково, директор школы грызлова не вызвала скорую помощь или мед. работника и отправила малолетнего ребенка с зчмт на урок что он и сделал находясь в шоковом состоянии от испытываемой головной боли, возникшей в результате побоев. Во время урока хайкина преподаватель, видя в каком состоянии находится эрик и, оценивая его состояние как невозможное для занятий ,вызвала по телефону бабушку. Когда мой сын находился на излечении в больнице
грызлова в грубой форме приказала забирать документы и уходить
из школы или у меня заберут ребенка если я буду писать, так как у
нее грызловой подготовлены документы об асоциальном
поведении моего сына ,что не соответствует действительност и, так
сама грызлова вручила нам благодарственно е письмо "за хорошее
воспитание сына и внука...",а неделю спустя Богомолова, Фалюта,
Хайкина под чутким руководством директора грызловой пишут об асоциальном поведении , что якобы местные жители боятся моего ребенка и к ним неоднократно поступили жалобы, что эрик жестокий мальчик, затем она грызлова настроила родителей одноклассников против меня, что якобы хайкина уволится если эрик будет обучатся в классе. В конечном итоге грызлова добилась своего и я вынуждена была прятать ребенка в другом городе, а все потому что она не может обеспечить безопасность на вверенной ей государством территории. Наша семья до сих пор находится в шоке от бездушия, проявленного грызловой, где карьерный рост затмевает человечность, тем более в отношении детей.

По какому принципу директор выбирает неугодных ему учеников? Очень интересно знать, если, как Вы писали, по принципу материального положения, то у меня оно, еле-еле до среднего дотягивает, если дотягивает, но моего ребенка никто не "гнобит", и на мои просьбы директор мне давала адекватные ответы. С чего вдруг, именно Ваш родственник, проучившись в школе суммарно чуть больше недели, стал неугоден директору? При этом весь такой положительный с хорошей успеваемостью, для школы, насколько я понимаю, только плюс ученики положительные и с хорошей успеваемостью.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 22 сен 2016, 10:43

Segment, я вижу что Вы пишите, анализирую и имею своё мнение по ситуации.
Но согласитесь, не директор и не классный руководитель в первую очередь отвечают за морально-психологическое здоровье ребёнка. За это изначально отвечают его законные представители, в данном случае - родители. "Лечить" надо не последствия, а причину и "копать" не в сторону того, кто кому угрожал в сети, разбрасывал тетради и что случилось на уроке, а в сторону ПОЧЕМУ всё это произошло. Если родители владели информацией, что их ребёнку угрожают - ПОЧЕМУ радикально не вмешались? Не встретились с родителями детей, которые угрожают? Не поставили перед директором вопрос в категорической форме?
Почему ребёнок, который везде легко адаптировался и принимался коллективом, даже в иноязычной школе в Израиле не смог вписаться в новый класс?
Безусловно, возможно в школе недоглядели, но по моему мнению - первопричина далеко не в этом.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 10:47

Segment писал(а):Источник цитаты 2016

Всем думаю понятно, что конфликты были, есть и будут в школах всегда в силу того, что подростки в своем переходном возрасте жестоки и т.д. и т.п. - всем это известно...
Необходимо правильно их улаживать, обратитесь в РК школы и Управляющий Совет школы, пусть они выполняют свои функции и обязанности, которые возложили на себя добровольно, выбравшись туда!

По поводу директора школы могу объяснить следующее: директор в силу законодательства РФ обязана реагировать на все жалобы - Как на Ваши, так и на жалобы других родителей! В итоге она между "двух огней" и Вашу позицию и позицию других родителей она не может по должности игнорировать, понимаете? Может она Вам и ребенку сильно сочувствует, а другие родители тоже жалуются, поэтому она и на их жалобы обязана реагировать...
Поэтому необходим РК школы и Совет + конфликтная комиссия или как там она называется для разбирательства конфликта!
Причем это необходимо не только для Вас, но и для детей и родителей обидчиков!
И в будущем необходима такая практика по решению конфликтов в школе именно на стадии начала конфликта, а не по его уже плачевным результатам и плодами!
Это мое личное мнение! Если бы РК школы работал - не было бы таких последствий....
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 10:48

Segment, Вы тут директора "грязью поливаете", а она перед родителями нашего класса защищает Вашего мальчика! Он хороший, случайно порезался уже оказывается, его обижали... Что-то тут не так...

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 10:49

Но что странно, именно это "случайно порезался" стало причиной перевода мальчика в класс, в который и он, и родители так жаждали попасть... дело темное...
Последний раз редактировалось Natali Maks 22 сен 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 сен 2016, 10:51

Natali Maks писал(а):Источник цитаты Но что странно, именно это "случайно порезался" стало причиной перевода мальчика в класс, в который и он, и родители, так хотели попасть... дело темное...

Что там хоть за класс такой, в который все так страстно желают попасть? Расскажите, пожалуйста! Хочу знать, куда стремиться.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 10:54

yelenka писал(а):Источник цитаты
Natali Maks писал(а):Источник цитаты Но что странно, именно это "случайно порезался" стало причиной перевода мальчика в класс, в который и он, и родители, так хотели попасть... дело темное...

Что там хоть за класс такой, в который все так страстно желают попасть? Расскажите, пожалуйста! Хочу знать, куда стремиться.

Обычный класс с углубленным изучением английского языка, я не могу Вам назвать причину, по которой они так хотели в этот класс, это не я придумала, было сказано, что ребенок хочет учиться только в этом классе, хотя есть еще и маткласс, по какой причине, я не могу Вам сказать...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 22 сен 2016, 10:56

ОИВ, вот вообще не пойму зачем привлекать сюда РК.
Может ещё Малахова вызвать?
Не проще ли "бить точечно", чем раздувать щёки и кричать караул, обращаясь во все мыслимые и немыслимые инстанции?
Под термином "бить точечно" подразумеваю конкретные шаги по взаимодействию:
родители угрожающего + их ребёнок с одной стороны и родители пострадавшего со своим ребёнком с другой.
Думаю любой адекватный родитель среагировал, если бы к нему обратились родители одноклассника его ребёнка с претензией.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 11:06

SmIn писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты
Segment писал(а):Источник цитаты Шоковое состояние от некомпетентности директора, какой беспредел творится в школе. Директор закрывает на все глаза и говорит -" У нас все хорошо", реакция самозащиты и безразличное отношение к вопиющим выходкам некоторых учеников. Группируются дети вокруг "вожака" и эта группа детей осуществляет атаку на одного ученика. Звучат угрозы расплаты после уроков, применяется насилие как физическое так и психологическое, оказывается давление со стороны одноклассников которые за этого "вожака", они же исполняют его указания - издеваются над учеником, который "бесит" (со слов "вожака"). Вместо того, чтобы разобраться в ситуации, директор стравливает родителей и предлагает писать друг на друга заявления в полицию, а затем и вовсе принимает сторону обидчика, акцентируя внимание, что этот "вожак" ..-"из оооочень обеспеченной, даже очень богатой семьи!" Что дает понять чем руководствуется директор и что у нее в приоритете.
Ситуация доведена до крайней точки, ребенку нанесли травму психологическую и физическую, уборщица отмывала пол в школе, залитый кровью. В этой ситуации не оказалось ни мед.работника, ни психолога. Сама же директор не проявила к пострадавшему сострадания и поддержки, а на оборот собрала весь пед.коллектив старшей школы, охранника и начала разбираться с ребенком, навязывая историю, что ребенок всего лишь играл и сейчас у него все хорошо, -"так ведь!", добивалась она согласия подтверждения ее слов от ребенка. Там же учителям даны были указания писать докладные, где виновник сам пострадавший.
Я сама работаю в сфере образования и знаю эту систему изнутри, но того, что творится в школе 17 я не встречала- это беспредел от руководства, который должен быть остановлен. На следующий год моему ребенку идти в школу , ситуация описанная выше произошла с моим родственником и я сама слышала хамские разговоры директора с родителями (которые видимо по мнению директора не очень богатые) и теперь зная, что там творится, хочется чтобы во главе школы стоял компетентный человек.
Уважаемые родители, кто испытал на себе несправедливое и недобросовестное отношение со стороны руководства школы, если с вашим ребенком происходили в школе какие либо неприятные ситуации о которых не хочется молчать - ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! Не нужно молчать, проблемы должны решаться!
Пишите свое мнение, устраивает ли Вас директор, хотели ли бы Вы, чтобы ваши дети учились в школе где такой директор?

как бы оно ни было сочувствую Вам, Вашей семье и ребенку особенно :cray:
А Вы обращались за помощью в Родительский Комитет школы и/или в Управляющий Совет? Они как мне помнится в прошлом году как раз и созданы были для защиты прав детей и родителей, для разбирания конфликтных ситуаций и прочее...
Если да, то что они Вам сказали? Чем помогли?
Если сейчас кто-то из форумчан опять скажет, что РК школы ничего не должн делать и создан для галочки - я не удивлюсь!!!
Допускаю также, что если бы РК школы работал, а не на бумаге существовал только, то возможно родители пострадавшего ребенка, также как и родители обидчиков смогли бы уладить конфликты до проливания первой крови! :cray:

Уважаемая ОИВ если данную проблему не могут решить все постродавшие, директор и учителя , что Вы хотите от РК школы? которого нет кстати в школе. Вы как обычно уходите на Вашу больную тему.

Есть он или нет Или чего там есть вместо РК школы - не знаю! Одни одно говорят... Другие - другое!
РК школы должен быть хотя бы для того, чтобы разбирать конфликты детей! Школа школой! А дети общаются и в соц сетях и на улице - то есть за пределами школы! И если нам родителям плевать будет на общение наших детей, то не стоит потом удивляться ничему!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 11:14

ОИВ писал(а):Есть он или нет Или чего там есть вместо РК школы - не знаю! Одни одно говорят... Другие - другое!
РК школы должен быть хотя бы для того, чтобы разбирать конфликты детей! Школа школой! А дети общаются и в соц сетях и на улице - то есть за пределами школы! И если нам родителям плевать будет на общение наших детей, то не стоит потом удивляться ничему!

Да, как бы этот вопрос совсем не забылся и не думаю, что стоит его поднимать. Не стоит думать, что если бы вы вернулись в РК, то все было бы иначе. Смиритесь уже, не стоит постоянно вспоминать тот скандал с которым был связан ваш уход, это вам же и вредит в глазах общественности. По сути дело РК - это такие же родители, которые также займут чью-то сторону по итогам разбирательства и это мало что изменит. И роль РК как разборщика конфликтов сомнительна. Вам и сейчас никто не может запретить вмешаться и уладить, если вы знаете как.
Последний раз редактировалось prokurator 22 сен 2016, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 11:15

SaSm писал(а):Источник цитаты ОИВ, вот вообще не пойму зачем привлекать сюда РК.
Может ещё Малахова вызвать?
Не проще ли "бить точечно", чем раздувать щёки и кричать караул, обращаясь во все мыслимые и немыслимые инстанции?
Под термином "бить точечно" подразумеваю конкретные шаги по взаимодействию:
родители угрожающего + их ребёнок с одной стороны и родители пострадавшего со своим ребёнком с другой.
Думаю любой адекватный родитель среагировал, если бы к нему обратились родители одноклассника его ребёнка с претензией.

Предыдещий мой пост - ответ Вам!
не стоит глумиться над данной темой и ситуацией!
не хорошо как-то ...
Я например молюсь Господу Богу, чтобы все было хорошо в нашей школе!
А Вы можете к Малахову... Каждому свое...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 11:21

prokurator писал(а):Источник цитаты
SmIn писал(а):Уважаемая ОИВ если данную проблему не могут решить все постродавшие, директор и учителя , что Вы хотите от РК школы? которого нет кстати в школе. Вы как обычно уходите на Вашу больную тему.

Да, как бы этот вопрос совсем не забылся и не думаю, что стоит его поднимать. По сути дело РК - это такие же родители, которые также займут чью-то сторону по итогам разбирательства и это мало что изменит. Вам и сейчас никто не может запретить вмешаться и уладить, если вы знаете как.

Нет я не мгоу - не имею полномочий я для этого! Я не в РК школы и не в родит. Комитете класса ...

prokurator

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 11:23

ОИВ писал(а):Источник цитаты
SmIn писал(а):Уважаемая ОИВ если данную проблему не могут решить все постродавшие, директор и учителя , что Вы хотите от РК школы? которого нет кстати в школе. Вы как обычно уходите на Вашу больную тему.

Да, как бы этот вопрос совсем не забылся и не думаю, что стоит его поднимать. По сути дело РК - это такие же родители, которые также займут чью-то сторону по итогам разбирательства и это мало что изменит. Вам и сейчас никто не может запретить вмешаться и уладить, если вы знаете как.

Нет я не мгоу - не имею полномочий я для этого! Я не в РК школы и не в родит. Комитете класса ...

Да нет таких полномочий ни у кого. Не может РК указывать родителям как детей воспитывать. Поставить вопрос о лишении родительских прав пожалуй может и то опосредованно, что может быть и стоит сделать в данном случае.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 22 сен 2016, 11:29

ОИВ, я не глумлюсь и прошу поверить - даже не думал об этом. Жаль, что обо мне сложилось такое мнение.
Мне, как и Вам, хочется, чтобы таких ситуаций не возникало, хочется чтобы все дети в школу ходили за знаниями и разговаривали во внеурочное время не о том, что случилось в 8 "О". Но одного хотения мало.
Свою вину в неоднозначном изложении фразы, вследствие чего Вы сделали такие выводы, признаю. Постараюсь впредь излагать свои мысли более конкретно и развёрнуто.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 11:34

ОИВ писал(а):Есть он или нет Или чего там есть вместо РК школы - не знаю! Одни одно говорят... Другие - другое!

Да, как бы этот вопрос совсем не забылся и не думаю, что стоит его поднимать. Не стоит думать, что если бы вы вернулись в РК, то все было бы иначе. Смиритесь уже, не стоит постоянно вспоминать тот скандал с которым был связан ваш уход, это вам же и вредит в глазах общественности. По сути дело РК - это такие же родители, которые также займут чью-то сторону по итогам разбирательства и это мало что изменит. И роль РК как разборщика конфликтов сомнительна. Вам и сейчас никто не может запретить вмешаться и уладить, если вы знаете как.

Что значит смиритесь? С чем?
Тут на форуме так громко кричали про РК школы и Совет.... Такие претензии предъявляли в частности ко мне... В красках на 50 страниц расписывали что должен РК школы и прочее... Меня сместили и что теперь??? Где РК Школы? Где их действия нового выбранного РК Школы? Он не существует - многие говорят типа....
Что же не предъявляете претензий к новому РК Школы то???
Или всех все устраивает???
как в каменном веке живем что ли? Слухами?
может стоит цивилизованно решать все?
А если завтра у Вашего ребенка тьфу тьфу не привели Господь что то произойдет???.... Дети - это дети!!! Они ошибаются , ругаются, дерутся и т.д. и это нормально в силу того, что они ДЕТИ
А мы родители можем и должны учавствовать в их жизни, а в школьной жизни через РК школы и Управляющий Совет решать конфликты на стадии начала их!!! А не когда поздно!!!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 11:36

SaSm писал(а):Источник цитаты ОИВ, я не глумлюсь и прошу поверить - даже не думал об этом. Жаль, что обо мне сложилось такое мнение.
Мне, как и Вам, хочется, чтобы таких ситуаций не возникало, хочется чтобы все дети в школу ходили за знаниями и разговаривали во внеурочное время не о том, что случилось в 8 "О". Но одного хотения мало.
Свою вину в неоднозначном изложении фразы, вследствие чего Вы сделали такие выводы, признаю. Постараюсь впредь излагать свои мысли более конкретно и развёрнуто.

Спасибо

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 22 сен 2016, 11:45

Попробую свою мысль донести иначе.
ОИВ писал(а):Источник цитаты... Дети - это дети!!! Они ошибаются , ругаются, дерутся и т.д. и это нормально в силу того, что они ДЕТИ
А мы родители можем и должны учавствовать в их жизни...

Да, именно так!
ОИВ писал(а):... а в школьной жизни через РК школы и Управляющий Совет решать конфликты на стадии начала их!!! А не когда поздно!!!

А вот тут никак нет!
РК, совет школы и т.д нужен НЕ для обсуждения за что Вася Петю толкнул или почему Марина Олю обидела, а для решения совсем других вопросов.
Повторюсь: межличностные отношения Васи, Пети, Оли и Марины должны решать РОДИТЕЛИ этих детей!
"Я так думаю..."

prokurator

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 11:52

ОИВ писал(а):Источник цитаты ? Он не существует - многие говорят типа....
А если завтра у Вашего ребенка тьфу тьфу не привели Господь что то произойдет???.... Дети - это дети!!! Они ошибаются , ругаются, дерутся и т.д. и это нормально в силу того, что они ДЕТИ
А мы родители можем и должны учавствовать в их жизни, а в школьной жизни через РК школы и Управляющий Совет решать конфликты на стадии начала их!!! А не когда поздно!!!

Да нет у меня претензий. С меня никто денег не требует, голову с какими-то бестолковыми мероприятиями не морочит. Как цивилизованно, я не понимаю?

Да, дети есть дети всякое бывает, и конфликты у вех были и порой по тяжелой, но чтобы вскрываться, чтобы в нужный класс попасть и самоутвердиться такого не было ни в одной моей школе.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 12:08

ОИВ писал(а):Источник цитаты ? Он не существует - многие говорят типа....

Да нет у меня претензий. С меня никто денег не требует, голову с какими-то бестолковыми мероприятиями не морочит. Как цивилизованно, я не понимаю?

Да, дети есть дети всякое бывает, и конфликты у вех были и порой по тяжелой, но чтобы вскрываться, чтобы в нужный класс попасть и самоутвердиться такого не было ни в одной моей школе.

А Вы прям уверенно так говорите , что ребенок как Вы говорите "вскрылся" для того чтобы в другой класс попасть? ????? Что за бред...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 22 сен 2016, 12:11

А вообще, Segment, как ТС, может переименуете тему в что-то типа "Происшествие в школе" ?

Вернуться в «Школа 17»