Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 12:17

SaSm писал(а):Источник цитаты Попробую свою мысль донести иначе.
ОИВ писал(а):Источник цитаты...
ОИВ писал(а):... а в школьной жизни через РК школы и Управляющий Совет решать конфликты на стадии начала их!!! А не когда поздно!!!

А вот тут никак нет!
РК, совет школы и т.д нужен НЕ для обсуждения за что Вася Петю толкнул или почему Марина Олю обидела, а для решения совсем других вопросов.
Повторюсь: межличностные отношения Васи, Пети, Оли и Марины должны решать РОДИТЕЛИ этих детей!
"Я так думаю..."

Ну пока как Вы будут думать многие родители так и будем всех собак на школу спускать, а дети - страдать! Вот хотя бы этот случай взять... Обращается ребенок к родителям и рассказывает свою проблему , потом родители идут в школу - рассказывают и потом в РК Школы , где все участвуют , разбирают и улаживают . Почему нет?
Мне кажется это приемлемо, по крайней мере не дошло бы до ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 22 сен 2016, 12:27

ОИВ писал(а):Источник цитаты Обращается ребенок к родителям и рассказывает свою проблему , потом родители идут в школу - рассказывают и потом в РК Школы , где все участвуют , разбирают и улаживают . Почему нет?

Потому что лишние звенья. Их выделил красным цветом в цитате. Вместо этих действий родители идут напрямую к родителям обидчика, ведя за руку своего ребёнка для разбора ситуации лицом к лицу. На собраниях всегда можно взять список телефонов всех родителей учеников класса. Ну или у классного руководителя, если на собрании не получилось присутствовать.
А вот если уж родители "оппонента" не идут на контакт, тогда можно подключить администрацию школы.
Пока же родители будут ходить вокруг да около, имеем что имеем.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 сен 2016, 12:35

кони, люди рк, ну не прелесть? я искренне не понимаю высокие договаривающиеся стороны в части нежелания размазать обидчика по стене.
параноить про тайные замыслы можно так глубоко, как фантазии хватит. тут другое важно, вне зависимости от нежелания родных и близких писать заявы, отчет от медиков должен был пойти минимум в три инстанции. и дело должно закрутиться. именно этим может объясняться активность администрации школы, даже если родители и не желают раздувать конфликт, их уже никто не спрашивает.

п.с. повторюсь, не взирая на эмоциональность стартового поста, основным посылом был призыв к объединению тех, кто считает положение дел в школе "не совсем идеальным"
п.п.с. глядя на то, как накинулись все на одного сегмента, я не удивлюсь, если в школе происходило нечто подобное.
п.п.п.с. заскринил тему, прекрасная иллюстрация и материальчик на память)))
Последний раз редактировалось vuaierist 22 сен 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 12:40

Рк школы необходим именно для детей и родителей поймите Вы!!! Не обязана школа конфликты детей разрешать !!! А вот мы как активные небезразличные родители можем и должны помочь детям в жизни школы!!! И именно родители РК Школы могут это делать, т.к. их выбрали, у них Устав и прочее!
Да и общение детей не заканчивается после уроков!
Не случится в школе, так случится возле дома , в подъезде и т.д.
Поэтому конфликты надо разрешать!!!
А на школу может любая сторона конфликта жаловаться! Поэтому школе необходимо держать позицию нейтралитета и отправлять всех в уполномоченные органы решать проблемы! Но это когда уже произошло, а мы говорим, чтобы предотвратить такое! Поэтому только и только Рк школы может решать на стадии начала конфликта!

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 12:43

И все же в итоге получается, что "обиженный и доведенный" мальчик привилегирован, уже он случайно поранился, и добился своего, почему кого-то, кто хотел не перевели в А класс по желанию, по щелчку, а этот мальчик, о чудо, уже учится там!

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 22 сен 2016, 12:44

какое-то моральное уродство, простите, трубить на форуме про неадекватное поведение своего ребенка. ...
Директор плохой, одноклассники - уроды. .....а он весь такой розовый и пушистый, как тут писалось, со страницей в ВК, наполненной темой суицида и вскрывший себе вены на глазах у всех.

"Хозяйка-дрянь, салат - дерьмо...дайте шляпу и пальто"(с)

Тему реально надо переименовать....а на месте родителей класса (в который он в итоге пойдет ), я бы "уперлась рогом" и не допустила бы обучение ребенка с явными умственными отклонениями в одном помещении с моими детьми. .....дома пусть с мамочкой сидит и обучается.
А если он реально следующий раз кого-то пырнет, а не себя. ...коль ума нет ни капли.

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 12:51

Natali Maks писал(а):Источник цитаты И все же в итоге получается, что "обиженный и доведенный" мальчик привилегирован, уже он случайно поранился, и добился своего, почему кого-то, кто хотел не перевели в А класс по желанию, по щелчку, а этот мальчик, о чудо, уже учится там!

Ну не хорошо это... Так писать то... Неужели Вы всерьез думаете так? Перевод в другой класс равен жизни что ли?

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 13:04

ОИВ писал(а):Источник цитаты
Natali Maks писал(а):Источник цитаты И все же в итоге получается, что "обиженный и доведенный" мальчик привилегирован, уже он случайно поранился, и добился своего, почему кого-то, кто хотел не перевели в А класс по желанию, по щелчку, а этот мальчик, о чудо, уже учится там!

Ну не хорошо это... Так писать то... Неужели Вы всерьез думаете так? Перевод в другой класс равен жизни что ли?

Какой суицид? О чем Вы? Чистой воды демонстрация! Манипулирование, и как итог добился таки своего! Ну убейте меня, а я не хочу, чтобы он учился с нашими детьми, и не только я, и в частности с моим ребенком!

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 13:06

И пост мой о том, что родственники ребенка кричат, что он изгой, и директор его выживает, а по факту ребенка ставят выше некоторых, т.к я лично знаю случаи, когда хотели перевестись в наш класс, но ребенка НЕ перевели, а тут все, как и хотели!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 сен 2016, 13:13

натали, может его того, сжечь? ну что бы он не мешал вам. и всех других, кто вам не понравится, заодно уж, как говорится

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 22 сен 2016, 13:16

SaSm писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Обращается ребенок к родителям и рассказывает свою проблему , потом родители идут в школу - рассказывают и потом в РК Школы , где все участвуют , разбирают и улаживают . Почему нет?

Потому что лишние звенья. Их выделил красным цветом в цитате. Вместо этих действий родители идут напрямую к родителям обидчика, ведя за руку своего ребёнка для разбора ситуации лицом к лицу. На собраниях всегда можно взять список телефонов всех родителей учеников класса. Ну или у классного руководителя, если на собрании не получилось присутствовать.
А вот если уж родители "оппонента" не идут на контакт, тогда можно подключить администрацию школы.
Пока же родители будут ходить вокруг да около, имеем что имеем.

В данном конкретном случае из поста видно , что почти весь класс издевался над ребенком, тут толпа напала , что Вы предлагаете? С каждым родителем встречаться , так их там 30 человек...
А если шире посмотреть не в рамках темы , то в конфликте двух детей к примеру, то
Вам не кажется , что две стороны будут отстаивать каждая своего ребенка? Для этого и нужна 3 -я сторона, чтобы разрулить конфликт! Как правило виноваты обе стороны , каждый понял, осознал, методы педагогики применить и итог - нарыв вскрыт!
У меня так один клиент сходил разобраться ... теперь уголовное дело ...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 13:17

ОИВ писал(а):А Вы прям уверенно так говорите , что ребенок как Вы говорите "вскрылся" для того чтобы в другой класс попасть? ????? Что за бред...

Ну правду нам сказать ТС не удосужилась. А это одна из вполне рабочих версий, причем кроме того, что это здесь уже звучало, мне ее озвучил навскидку человек с делом не знакомый просто услышав о ситуации.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 13:19

ОИВ писал(а):Ну пока как Вы будут думать многие родители так и будем всех собак на школу спускать, а дети - страдать! Вот хотя бы этот случай взять... Обращается ребенок к родителям и рассказывает свою проблему , потом родители идут в школу - рассказывают и потом в РК Школы , где все участвуют , разбирают и улаживают . Почему нет?
Мне кажется это приемлемо, по крайней мере не дошло бы до ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ

РК сидит в школе в полном составе и ждет родителей с их рассказами? Так не бывает.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 13:23

Какой жизни? Показал всем как он крут, ага.
vuaierist писал(а):Источник цитаты натали, может его того, сжечь? ну что бы он не мешал вам. и всех других, кто вам не понравится, заодно уж, как говорится

Да нет, пусть он пырнет ножом вашего ребенка, ну просто в коридоре, выражение лица ему не понравится или куртка не того цвета, да еще и стая травит. Такой вариант лучше?
Последний раз редактировалось prokurator 22 сен 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 13:23

ОИВ писал(а):В данном конкретном случае из поста видно , что почти весь класс издевался над ребенком, тут толпа напала , что Вы предлагаете? С каждым родителем встречаться , так их там 30 человек...
А если шире посмотреть не в рамках темы , то в конфликте двух детей к примеру, то
Вам не кажется , что две стороны будут отстаивать каждая своего ребенка? Для этого и нужна 3 -я сторона, чтобы разрулить конфликт! Как правило виноваты обе стороны , каждый понял, осознал, методы педагогики применить и итог - нарыв вскрыт!
У меня так один клиент сходил разобраться ... теперь уголовное дело ...

30 человек и все сволочи.... Из поста видно.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 22 сен 2016, 13:25

ОИВ писал(а):Источник цитаты Рк школы необходим именно для детей и родителей поймите Вы!!! Не обязана школа конфликты детей разрешать !!! А вот мы как активные небезразличные родители можем и должны помочь детям в жизни школы!!! И именно родители РК Школы могут это делать, т.к. их выбрали, у них Устав и прочее!
Да и общение детей не заканчивается после уроков!
Не случится в школе, так случится возле дома , в подъезде и т.д.
Поэтому конфликты надо разрешать!!!
А на школу может любая сторона конфликта жаловаться! Поэтому школе необходимо держать позицию нейтралитета и отправлять всех в уполномоченные органы решать проблемы! Но это когда уже произошло, а мы говорим, чтобы предотвратить такое! Поэтому только и только Рк школы может решать на стадии начала конфликта!

Да когда же до Вас дойдет, нет РК школы вообще. После Вашего "дебюта" на данном поприще желающих стало меньше туда лезть а потом и вообще иссякли. Проблемы каждого ребенка должна решать в первую очередь его семья а не чужие дядя с тетей.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 22 сен 2016, 13:34

vuaierist писал(а):Источник цитаты натали, может его того, сжечь? ну что бы он не мешал вам. и всех других, кто вам не понравится, заодно уж, как говорится

Я уже миллионный раз пишу, что, когда ребенка приведут в нормальное психологическое состояние, и при условии, что он справится с программой, никто не против! Не утрируйте, не делайте из меня убийцу!!! На данном этапе, я не хочу, чтобы он находился в нашем классе! Есть еще моменты, которые я знаю, но не буду озвучивать на форуме.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 сен 2016, 13:37

prokurator писал(а):Да нет, пусть он пырнет ножом вашего ребенка, ну просто в коридоре, выражение лица ему не понравится или куртка не того цвета, да еще и стая травит. Такой вариант лучше?
толсто, не поведусь.
я спросил у натали только по той причине, что она уже 8 страниц орет, что мальчика в класс брать нельзя, он же тесты не сдал. имеет ли отношение ситуация с прессингом (если он был), к неспособности написать тест (если он не способен его написать), и, как следствие, радикальный поступок (если это действительно попытка, мнимая или нет, суицида) к переводу в другой класс? даже дебил поймет, что со вскрытыми венами отправляют не в класс, а в дурку. слишком велик риск получить прямо противоположный результат.

хозяйке на заметку, суицидники, чаще всего, просто не способны на нападение. путать "массовых", которые кончают себя "по итогам" не надо, это совсем другое

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 сен 2016, 13:40

Natali Maks писал(а):я не хочу
действительно, что ж вы сразу то не сказали
Natali Maks писал(а):я знаю, но не буду озвучивать на форуме.
зачем тогда о них упоминать, чсв чешется?

prokurator

Сообщение prokurator » 22 сен 2016, 13:45

vuaierist писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Да нет, пусть он пырнет ножом вашего ребенка, ну просто в коридоре, выражение лица ему не понравится или куртка не того цвета, да еще и стая травит. Такой вариант лучше?
толсто, не поведусь.
я спросил у натали только по той причине, что она уже 8 страниц орет, что мальчика в класс брать нельзя, он же тесты не сдал. имеет ли отношение ситуация с прессингом (если он был), к неспособности написать тест (если он не способен его написать), и, как следствие, радикальный поступок (если это действительно попытка, мнимая или нет, суицида) к переводу в другой класс? даже дебил поймет, что со вскрытыми венами отправляют не в класс, а в дурку. слишком велик риск получить прямо противоположный результат.

хозяйке на заметку, суицидники, чаще всего, просто не способны на нападение. путать "массовых", которые кончают себя "по итогам" не надо, это совсем другое

вот именно "чаще всего" не равно всегда.

Да, конечно, тест - это поиск законного повода избавиться. Но я прекрасно понимаю, почему не хотят такого соседства.
Именно, что сейчас в дурку никого не отправляют, а в другой класс - пожалуйста. По мне так самое место - на домашнее обучение, благо свой "педагог" есть.

Я сам не хочу такого соседства.

Вернуться в «Школа 17»