Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 16:05

Иришка писал(а):Источник цитаты я согласна с автором что директора нужно менять!!!!!!! она не справляется со своими должностными обязанностями, в школе бардак! Дети ведут себя отвратительно не во что не ставят педагогов, дисциплины нет никакой!!!!!!

Ну и что это было?
Проверьте пожалуйста, не лежит ли какой нибудь предмет на вашей клавиатуре на клавишах shift и 1. Есть что-то по факту? По существу, что бы говорило о вине директора в чем либо. Кроме эмоций и голословных обвинений. У меня к директору есть претензии, но совсем другого рода и я не вижу причин кричать о необходимости замены.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 16:09

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Погодите закрывать!Не спешите!Не надо подгонять под вброс.Человек пишет о случае,который действительно мог иметь место.В каждой школе есть такие бандитские замашки некоторых учеников,даже девочки назначают после уроков " стрелки".Позицию страуса проявите сейчас и получим нечто страшнее разбитых носов и обид...
Не считаю необходимым требовать назвать фамилии и пароли и явки.Они будут указаны компетентным органам,надеюсь,а любопытствующим эти подробности зачем???Тема действительно важная!
Важна не столько в ключе директора,сколько в рамках поведения и воспитания детей.Есть действительно дети,ведущие себя хуже уголовников и скотов,простите!

Вот именно поэтому и нужно называть явки, пароли и конкретные фамилии. С тем, чтобы для таких персонажей обстановка в школе создавалась нетерпимая и не комфортная. но опять таки связь с директором и данными фактами тоже хотелось бы понимать.

400 с гаком просмотров за пол дня и никаких фактов, только вброс от персонажа с 1 сообщением? Это уже не первая попытка поднять хай вай на форуме именно с целью обливания грязью и требования смещения директора. Я вовсе не против этого, но давайте доказательства, а не "онижедети".
Последний раз редактировалось prokurator 21 сен 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 21 сен 2016, 16:17

И еще ходят слухи, что этого мальчика хотят перевести в профильный класс, в котором учится мой ребенок, но мальчик слаб по профильному предмету, почему его хотят перевести, если он не прошел тест? Я, как лицо заинтересованное, не хотела бы, чтобы мальчик был переведен, до разрешения всей ситуации, а также почему кто-то, а я лично знаю таких, учил все лето профильный предмет, чтобы пересдать тест и попасть в профильный класс, а кто-то откровенно слабый по профильному предмету будет переведен в класс, просто потому, что мама так хочет? Несправедливо!

Иришка
Сержант

Сообщение Иришка » 21 сен 2016, 16:43

prokurator писал(а):
Иришка писал(а):Источник цитаты я согласна с автором что директора нужно менять!!!!!!! она не справляется со своими должностными обязанностями, в школе бардак! Дети ведут себя отвратительно не во что не ставят педагогов, дисциплины нет никакой!!!!!!

Ну и что это было?
Проверьте пожалуйста, не лежит ли какой нибудь предмет на вашей клавиатуре на клавишах shift и 1. Есть что-то по факту? По существу, что бы говорило о вине директора в чем либо. Кроме эмоций и голословных обвинений. У меня к директору есть претензии, но совсем другого рода и я не вижу причин кричать о необходимости замены.

а у меня есть! почему нельзя писать замечания в дневник? как родители должны узнавать поведении ребенка? почему нельзя привлекать детей на субботниках? на ряду с тем что в других школах это делать можно! нельзя то, нельзя это, вот и жируют дети от того, что им все можно!!!! а педагогам ничего нельзя! почему нет педсоветов для трудных детей, которые мешают учиться остальным? Может потому что в этой школе по определению должно быть для кого то все "идеально хорошо"? ни тебе, дневников красных (кстати тоже не понятно почему в дневниках нельзя писать красной пастой), ни тебе педсоветов с разборками, учителя уходят из этой школы тоже не просто так!
Декретный отпуск - это самое сильное оружие испытывающее нашу психику на прочность!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 16:49

prokurator писал(а):Вот именно поэтому и нужно называть явки, пароли и конкретные фамилии. С тем, чтобы для таких персонажей обстановка в школе создавалась нетерпимая и не комфортная. но опять таки связь с директором и данными фактами тоже хотелось бы понимать.

Где называть?На форуме?И что?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2016, 16:52

prokurator писал(а):Какая?
110-я, если подтвердится и будет доказано
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 16:53

Иришка писал(а):а у меня есть! почему нельзя писать замечания в дневник? как родители должны узнавать поведении ребенка? почему нельзя привлекать детей на субботниках? на ряду с тем что в других школах это делать можно! нельзя то, нельзя это, вот и жируют дети от того, что им все можно!!!! а педагогам ничего нельзя! почему нет педсоветов для трудных детей, которые мешают учиться остальным? Может потому что в этой школе по определению должно быть для кого то все "идеально хорошо"? ни тебе, дневников красных (кстати тоже не понятно почему в дневниках нельзя писать красной пастой), ни тебе педсоветов с разборками, учителя уходят из этой школы тоже не просто так!

И это причина для смены директора?
Дети жируют от того, что у них долбанутые родители главным образом. То что школа слишком образцово показательная, я не спорю.Про субботники тоже не понимаю. Про дневники не слышал, но и не интересовался.
Про педсоветы не очень понимаю.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 16:54

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Вот именно поэтому и нужно называть явки, пароли и конкретные фамилии. С тем, чтобы для таких персонажей обстановка в школе создавалась нетерпимая и не комфортная. но опять таки связь с директором и данными фактами тоже хотелось бы понимать.

Где называть?На форуме?И что?

Везде. На форуме, во дворе, в школе. Чтобы все дети знали, что вот этот персонаж - отморозок и общаться с ним не нужно никогда и ни по каким вопросам.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 16:55

vuaierist писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Какая?
110-я, если подтвердится и будет доказано

Вот появилось ЕСЛИ. А в первом сообщении все было безапелляционно. Причем в контексте названия темы в привязке к школе и директору.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 16:58

Я тоже за старую систему,когда писали красным замечания для обращения внимания родителей,за вызов родителей в школу,за педсоветы с честным " прорабатыванием" и обсуждением дальнейшей тактики с " плохишами", за сигналы инспекторам по делам несовершеннолетних...когда будет все жестко,за голову возьмутся все!
Еду я в маршрутке как- то на днях....два ссыкуна лет по 15 обсуждают какая" сволочь училка" у них,не пустила на урок " выпившими"! :shok: Вы понимаете ЧТО это?Они в принципе не видят на себе никакой ответственности и вины!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2016, 17:04

prokurator, каждый видит то, что ему в данный момент надо. ты увидел наброс, я увидел крик перепуганного до мокрых штанов родителя. и в лейтмотивом для меня прозвучал призыв объединиться тем, кто считает положение дел в школе неприемлемым. алсо, криком кричит юзер про "НЕМАЛЧИТЕДАВАЙТЕГОВОРИТЬВСЛУХ" что не так?
кстати, за явки, фамилии, пароли, без доказательной базы, в нынешних интернетах можно приехать по 129-й. тоже ничего приятного

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 17:19

vuaierist писал(а):Источник цитаты prokurator, каждый видит то, что ему в данный момент надо. ты увидел наброс, я увидел крик перепуганного до мокрых штанов родителя. и в лейтмотивом для меня прозвучал призыв объединиться тем, кто считает положение дел в школе неприемлемым. алсо, криком кричит юзер про "НЕМАЛЧИТЕДАВАЙТЕГОВОРИТЬВСЛУХ" что не так?
кстати, за явки, фамилии, пароли, без доказательной базы, в нынешних интернетах можно приехать по 129-й. тоже ничего приятного

Вот и я о том же, что должен быть ну если не явный, то хотя бы косвенный пруф.

По субботникам тут сами родители глотки рвали, как они будут жаловаться, я помню.
Красная паста и замечания, ну не знаю, был прям запрет?
Давайте поставим вопросы перед директором если они есть через РК школы, это одно. А потрындели в интренетах, разошлись, а директор плохая, как то не так.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2016, 17:32

prokurator писал(а):Источник цитаты должен быть ну если не явный, то хотя бы косвенный пруф

да ничего не должно быть. те, кто считает себя несправедливо обиженным, спишутся в личке и пойдут коллективно причинять добро.
хотя скорее всего, через пару страниц все стухнет. это интернет, детка)))

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 17:34

Вот и я о том же. Так себе школа, для так себе детей и их родителей.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 сен 2016, 17:37

prokurator писал(а):Красная паста и замечания, ну не знаю, был прям запрет?
Давайте поставим вопросы перед директором если они есть через РК школы, это одно. А потрындели в интренетах, разошлись, а директор плохая, как то не так.

положение о замечаниях и чернилах прописываются внутренними актами..
реально про дневники (положение о ведении дневников Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) нет указания на возможность писать замечания - только оценка за поведение или вызов родителя.. и никаких замечаний!.. красными оценки ставить можно.. но не записи

"3. Обязанности педагогов
3.1. Своевременно выставляет оценки за устные и письменные работы учащихся в их дневники (устный ответ – в конце урока; письменный – в течение недели).
3.2. Оценки в дневник учащегося выставляет синими и фиолетовыми чернилами, при необходимости красными.
3.3. Имеет право выставлять в дневник оценок за поведение ученика. В случае нарушения учебной дисциплины учитель имеет право обратиться к классному руководителю с просьбой об уведомлении родителей (по телефону, письменно, в личной беседе) о совершенном нарушении.

4. Обязанности классного руководителя
4.1. Классный руководитель предоставляет ученику сведения, необходимые для заполнения основных разделов дневника: расписания занятий; фамилии, имена и отчества учителей, ведущих предметы.
4.2. Классный руководитель обязан регулярно проверять дневники:
• 4-9 классы – каждую неделю;
• 10-11 классы - 1 раз в 2 недели
4.3. Классный руководитель следит за наличием в дневниках всех оценок, полученных учащимися. В случае необходимости вписывает отсутствующие оценки, подтверждая их своей подписью.
4.4. Классный руководитель имеет право обращается к учителю-предметнику в случае отсутствия оценок по предмету.
4.5. Классный руководитель контролирует аккуратность ведения учащимися дневника.
4.6. Классный руководитель имеет право вызова родителей с помощью записи в дневнике.
4.7. В конце дневника классный руководитель выставляет итоговые сведения об успеваемости.
4.9. Один раз в месяц классный руководитель имеет право сделать выписку всех текущих оценок триместра на отдельном листочке и вклеить в дневник." (с)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Иришка
Сержант

Сообщение Иришка » 21 сен 2016, 17:42

3.1. Своевременно выставляет оценки за устные и письменные работы учащихся в их дневники (устный ответ – в конце урока; письменный – в течение недели).
3.2. Оценки в дневник учащегося выставляет синими и фиолетовыми чернилами, при необходимости красными.
3.3. Имеет право выставлять в дневник оценок за поведение ученика. В случае нарушения учебной дисциплины учитель имеет право обратиться к классному руководителю с просьбой об уведомлении родителей (по телефону, письменно, в личной беседе) о совершенном нарушении.

4.1. Классный руководитель предоставляет ученику сведения, необходимые для заполнения основных разделов дневника: расписания занятий; фамилии, имена и отчества учителей, ведущих предметы.
4.3. Классный руководитель следит за наличием в дневниках всех оценок, полученных учащимися. В случае необходимости вписывает отсутствующие оценки, подтверждая их своей подписью.
4.4. Классный руководитель имеет право обращается к учителю-предметнику в случае отсутствия оценок по предмету.
4.5. Классный руководитель контролирует аккуратность ведения учащимися дневника.
4.6. Классный руководитель имеет право вызова родителей с помощью записи в дневнике.
4.7. В конце дневника классный руководитель выставляет итоговые сведения об успеваемости.
4.9. Один раз в месяц классный руководитель имеет право сделать выписку всех текущих оценок триместра на отдельном листочке и вклеить в дневник." (с)[/quote]

а вот интересно, в обязанности учеников что входит.?.....
Декретный отпуск - это самое сильное оружие испытывающее нашу психику на прочность!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 сен 2016, 17:43

Иришка писал(а): а вот интересно, в обязанности учеников что входит.?.....

все в них в родимых, в документах
"
2. Обязанности учащегося
2.1. Заполняет лицевую сторону обложки, вписывает названия предметов, фамилии, имена и отчества преподавателей, расписание уроков, факультативных занятий, внеклассных и внешкольных мероприятий, название месяца и числа. Посторонние записи и рисунки недопустимы.
2.2. Ежедневно записывает домашнее задание и задания для самостоятельной работы в графы того дня, на которые они заданы, в период школьных каникул – план внеклассных и внешкольных мероприятий.
2.3. Следит за состоянием дневника, своевременно, аккуратно заполняет свой дневник и предъявляет дневник по первому требованию учителя и классного руководителя.
"

и вот
"5. Обязанности родителей
5.1. Родители еженедельно, а также в конце учебного триместра, полугодия и года просматривают и подписывают дневник, контролируют его ведение.
5.2. Родители несут ответственность за наличие дневника у ребенка.
"

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Иришка
Сержант

Сообщение Иришка » 21 сен 2016, 17:45

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Иришка писал(а): все в них в родимых, в документах
"
2. Обязанности учащегося
2.1. Заполняет лицевую сторону обложки, вписывает названия предметов, фамилии, имена и отчества преподавателей, расписание уроков, факультативных занятий, внеклассных и внешкольных мероприятий, название месяца и числа. Посторонние записи и рисунки недопустимы.
2.2. Ежедневно записывает домашнее задание и задания для самостоятельной работы в графы того дня, на которые они заданы, в период школьных каникул – план внеклассных и внешкольных мероприятий.
2.3. Следит за состоянием дневника, своевременно, аккуратно заполняет свой дневник и предъявляет дневник по первому требованию учителя и классного руководителя.
"

а если не касаться дневника? правила поведения есть какие то?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 сен 2016, 17:45

мне только одно не понятно.. почему во всех документах говорится о триместрах?! у нас же четвертная система! или я что-то пропустила?

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 21 сен 2016, 18:50

НатаНата писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Красная паста и замечания, ну не знаю, был прям запрет?

положение о замечаниях и чернилах прописываются внутренними актами..
реально про дневники (положение о ведении дневников Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) нет указания на возможность писать замечания - только оценка за поведение или вызов родителя.. и никаких замечаний!.. красными оценки ставить можно.. но не записи

4.9. Один раз в месяц классный руководитель имеет право сделать выписку всех текущих оценок триместра на отдельном листочке и вклеить в дневник." (с)

Это что за маразм

Вернуться в «Школа 17»