Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение НатаНата » 21 сен 2016, 18:54

Это внутренний нормативный документ школы N17. Ссылка же есть.

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 21 сен 2016, 19:07

Segment, если Вы родственник ребенка, объясните, почему он поменял не одну школу? Все вокруг плохие?? Ребенка нужно обследовать! Это в Ваших же интересах!!

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 21 сен 2016, 20:44

Добрый вечер. Спасибо всем кто активно участвует в беседе, высказывает свое мнение, задает вопросы, кто-то уже говорит о слухах-так рождаются сплетни и для того чтобы ситуация стала более прозрачной, лучше знать наверняка от первоисточника.
В течении дня не было возможности отвечать. Сейчас постараюсь каждому дать ответ, чтобы не оставалось неясности.
Начну по-порядку.
1.Не случайно в тексте озвученной проблемы, не указаны конкретные лица с их реальными именами, это было сделано с целью сохранения корректного отношения ко всем участникам происшествия. Первый комментарий prokurator выглядит со стороны как защита от принятого на личный счет. В связи с этим, ВОПРОС: к данному происшествию вы имеете какое-то отношение? отстаиваете интересы директора? какая ваша позиция?
2.Верно замечено и названо lenivomanila своим именем поведение нападающих детей -"бандитские замашки", жаль, что директор и еще некоторые родители оправдывают подобное поведение.
3. NataliMaks - вы правы, в сложившейся обстановке в классе, ребенка действительно (выражаясь вашим словом) - "гнобили". Семья потерпевшего, не молчала. В течение уже месяца! практически ежедневно обращались к классному руководителю и директору взять под контроль складывающуюся неприятную ситуацию и разрешить ее в интересах детей двух сторон, уповая на педагогичность, корректность работников учреждения. Но как оказалось в последствии, никаких реальных действий в интересах детей не было и каждый раз директор прикрывалась словами -"у нас все хорошо, мы провели беседу с детьми, они все поняли". Тем не менее угрозы и нападки в адрес одноклассника со стороны "вожака" продолжались ежедневно. Вернемся к компетентности директора, ее корректности, педагогичности, тактичности ...вы говорите до вас дошли слухи о том что ребенок сменил не одну школу, это было в личной беседе директора тет-а-тет с родителем из личного дела, т.е. знали об этом двое, а теперь об этом пишут на форуме. Никакой деликатности получается от директора ждать не приходится и в вопросе о профильном классе и переходе нового ученика вы опять таки основываетесь на слухах. Отвечу про его подготовку - низкий оценочный балл у него по музыке и физкультуре. Как по вашему мнению, есть такой профиль в школе где эти предметы были основными и по ним оценивали? Скажу вам больше, по этому вопросу проконсультировались в министерстве образования московской области и ответ от вышестоящей организации был таков, что по этим предметам не оценивают, так как они не профилирующие.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 20:55

Какое вообще отношение может иметь количество школ за плечами?Я,например,круглая отличница,меняла школы каждый год!!!И не по своей воле,и не по проблемам,на минуточку,семьи военнослужащих меня поймут.Это простой пример,как ошибочно судить по себе,взращенному в одном родном болоте...
Слухи растут как борода!!!!Уже и психиатрию приплели.Ну нароооод! :unknown:

И вообще умиляет способность перевернуть все в обратном: теперь о том,что в классе нездоровая атмосфера- молчок,о том,что там какой-то то существует лидер,босс и царь- молчок....А парень- сам вот так вот взял и ни с того ни с сего... в школе прямо!И еще добавляют,что это он нуждается в обследовании,У НЕГО проблемы и т.д.Люди!ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ???
Сегодня эта " проблема" далеко и вас не касается,завтра это царь и босс вас на улице
ножичком пырнет,и тогда точно ВЫ САМИ будете Виновны в случившемся.
У нас тут что,колония какая- то,или тюремный городок?????Что за гнобления?Что за унижения кого бы там ни было: тихоня он или неполноценный, домашний ребенок или просто зажатый своими комплексами подросток!!!Очнитесь!!!! :shout:

И не нужны тут никакие подробности и разбор по лицам,сам факт угрожает всем!

Мальчишка,конечно погорячился,не нашел выхода,не Справился с ситуацией.Но он как лакмусовая бумажка !Он не нашел другого способа прокричать и докричаться до мира.И не умирать собирался,а привлечь внимание к себе,просил помощи.

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 21 сен 2016, 21:24

lenivomanila, Вам очень легко судить, ведь не в ваш класс перевели этого ребенка. Кто бы ни был виноват, с ребенком должен работать психолог в такой ситуации, а не тупо его на следующий день отправлять в другой класс. Дети напуганы, конкретно мой ребенок не хочет, в связи с переводом этого мальчика, идти в школу...

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 21 сен 2016, 21:28

Segment, хорошо, пускай у ребенка хорошие оценки по профилирующему предмету, ответьте на вопрос, он писал тест а основании, которого наши дети были зачислены в этот профилирующий класс? И в любом случае, после данной ситуации ребенку необходима психологическая помощь, а не отправлять его на следующий день в другой класс! Взрослых, после таких актов, держат определенное время в определенных учреждениях под присмотром.

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 21 сен 2016, 21:33

4. Lubava82, ваши слова -"..сын рассказал, что вчера мальчик из 8 класса перерезал вены в школе и была скорая"
НатаНата, ваши слова -" вышел с контрольной в туалет и ... спасти успели"
- ЭТО уже из разряда слухов и к реальности не имеет никакого отношения. Но сообщу сведения из реальности, никуда ученик не выходил из класса, все произошло в классе. До начала урока "вожак" и его приближенные обступили одноклассника, начали толкать его, пинать его рюкзак и швырять его же тетради по классу, после чего пригрозили избиением после уроков. Скажу за пострадавшего, что он не опускается до такого примитивного уровня где решается все силой и вести себя также как "вожак". Отвечал им сдержанно и культурно, но видимо такие как "вожак" понимают только силу и примитивные беседы. Это как раз, что касается воспитания и взращивания культурно-этических норм в семье, за семью пострадавшего, к сведению любопытствующих, скажу, что семья у него образованных людей (мама-врач, отец-доктор наук в МГСУ). У школьников есть форум в соц.сетях где опять таки "вожак" высказывает свою неприязнь к однокласснику в бранной форме с угрозами. И это все не голословно. Картина происходящего надеюсь становится более ясной. Даже взрослый оказавшийся в такой ситуации испытал бы жутчайший стресс, а тут идет речь о ребенке, на которого оказывается еще и давление со стороны руководства школы и одноклассников, еще взять во внимание статус новичка в классе, переезд-все это стресс. Любая сильная нервная система даст сбой в такой ситуации.
5. Возвращаюсь к теме о смене школы, действительно ребенок меняет не первую школу, но связано это со сменой места жительства. Ранее ребенок везде легко адаптировался и принимался коллективом, даже в иноязычной школе в Израиле где ему пришлось выучить язык за год и владеть им в совершенстве (иврит) и английский у него на хорошем уровне, в связи с этим фактом надо понимать, что ребенок быстро обучаем и интеллектуально развит и вопрос о профильном классе при его уровне подготовки отпадает сам собой. В новом районе хотелось учиться в школе, которая во дворе (школа 17).
И директор изучивший личное дело, знала по какой причине, ребенок меняет школу, но сейчас это она выставляет этот факт не в пользу ученика, со своим сугубо личным подтекстом. Не пытается сгладить конфликт, а настраивает родителей друг против друга и ищет виноватых.
Переводя своего ребенка в школу, любой родитель желает дать хорошее образование,найти друзей и единомышленников, чтобы школа стала второй семьей, ведь там дети проводят большую часть своего времени.

Saimon
Сержант

Сообщение Saimon » 21 сен 2016, 21:35

lubava82 писал(а):Я думаю,что это связано вчерашним днем.Сын рассказал,что вчера мальчик из 8 класса перерезал вены в школе и была скорая.
Как в деревне, на одном конце кто-то пукнул, на другом кричат, что обосрался.
На уроке труда мальчик сильно повредил руку. И по этому поводу должна была состояться министерская проверка.

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 21 сен 2016, 21:40

Lenivomanila - какая вы умничка! Спасибо за Ваш ответ!

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 21:40

Segment писал(а): Добрый вечер. Спасибо всем кто активно участвует в беседе, высказывает свое мнение, задает вопросы, кто-то уже говорит о слухах-так рождаются сплетни и для того чтобы ситуация стала более прозрачной, лучше знать наверняка от первоисточника.
В течении дня не было возможности отвечать. Сейчас постараюсь каждому дать ответ, чтобы не оставалось неясности.
Начну по-порядку.
1.Не случайно в тексте озвученной проблемы, не указаны конкретные лица с их реальными именами, это было сделано с целью сохранения корректного отношения ко всем участникам происшествия. Первый комментарий prokurator выглядит со стороны как защита от принятого на личный счет. В связи с этим, ВОПРОС: к данному происшествию вы имеете какое-то отношение? отстаиваете интересы директора? какая ваша позиция?
Моя позиция очень простая. Вы - неизвестно кто. Обвинили во всех смертных грехах вполне конкретного человека - директора школы. Никаких доказательств, аргументов или даже конкретных фактов при этом не привели. Так что о какой корректности может идти речь с вашей стороны мне не понятно. С директором школы я до сих пор лично не знаком, как-то не приходилось. Но мне совершенно не хочется, чтобы путем голословных обвинений пытались сместить директора школы в которой учится мой ребенок.
Segment писал(а): 2.Верно замечено и названо lenivomanila своим именем поведение нападающих детей -"бандитские замашки", жаль, что директор и еще некоторые родители оправдывают подобное поведение.
А кто эти некоторые родители и в чем это выражается? В частности директор школы как именно их оправдывала?
Segment писал(а):до вас дошли слухи о том что ребенок сменил не одну школу, это было в личной беседе директора тет-а-тет с родителем из личного дела, т.е. знали об этом двое, а теперь об этом пишут на форуме.
Вот именно вам задали прямой как жердь и ясный вопрос. Что не так было в других школах? (тут явно не ленивоманиловский вариант с родителями военными)
Segment писал(а): 3. NataliMaks - вы правы, в сложившейся обстановке в классе, ребенка действительно (выражаясь вашим словом) - "гнобили". Семья потерпевшего, не молчала. В течение уже месяца! практически ежедневно обращались к классному руководителю и директору взять под контроль складывающуюся неприятную ситуацию и разрешить ее в интересах детей двух сторон, уповая на педагогичность, корректность работников учреждения. Но как оказалось в последствии, никаких реальных действий в интересах детей не было и каждый раз директор прикрывалась словами -"у нас все хорошо, мы провели беседу с детьми, они все поняли". Тем не менее угрозы и нападки в адрес одноклассника со стороны "вожака" продолжались ежедневно.
Вот теперь давайте подробно за что именно гнобили. В чем именно это выражалось? Словесно или как-то еще? Просто я не удивлюсь если появится другая сторона конфликта и мы услышим иную версию. Поэтому хотелось бы понять сначала вашу.

Касательно позиции Natali Maks я ее прекрасно понимаю. В ее класс переводят ребенка с которым не все понятно, был конфликт и он не разрешился я уже не говорю о том, что это вообще не приятный прецедент в духе, хочешь попасть в класс куда тебя по объективным причинам не берут, а ты вскройся и попадешь.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 21:46

Я так и не понял били его одноклассники или нет?

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 21 сен 2016, 21:50

Писала, писала, но не отправилось сообщение. Я не нападаю на ребенка, но вы и сами понимаете, что его психологическое состояние сейчас шатко, с ним должен работать психолог,а не просто отправлять его на следующий день в другой класс. Родители профильного класса не будут против, если ребенок в нормальном психологическом состоянии, и прошедший такой же тест, как наши дети, будет учиться с ними в классе.И Prokurator прав, у меня такая же информация с другой стороны, что есть в группе в социальных сетях нецензурщина и угрозы в сторону учеников того класса, необходимо разбираться в ситуации, а до тех пор пока ребенок не будет психологически стабилен, да простят меня его родственники, я не хочу, чтобы он учился с моим ребенком, и как писала Lenivomanila, ножичком пырнет вожак, а если в следующий конфликт этот ребенок не себя, а кого-то другого порежет, такой вариант не рассматривается? Я не ставлю диагнозов, как тут написали, но вы все не дети, и сами должны понимать каково психологическое состояние у ребенка, совершившего такой акт. Повторюсь, ребенку необходима психологическая помощь!!!

osobix
Ефрейтор

Сообщение osobix » 21 сен 2016, 21:57

1. После происшествия мед. работники заявили в соответствующие органы о случившимся?
2. Если заявили, то должна быть проверка. Разве не светит виновникам ст.110 УК РФ?
3. А если не заявили, то почему?

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 21 сен 2016, 21:57

prokurator писал(а): Я так и не понял били его одноклассники или нет?
Segment писал(а): начали толкать его, пинать его рюкзак и швырять его же тетради по классу, после чего пригрозили избиением после уроков
вам этого мало ?
prokurator писал(а): Обвинили во всех смертных грехах вполне конкретного человека - директора школы.
Директор - лицо школы... Какой директор такая и школа.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 21:58

Дети и ситуации разные. 1000 лет назад, когда я работал в школе был у меня такой ученик. Тоже переехал из-за пределов. Тоже постоянно возникали конфликты, причем не внутри класса, а со всей школой. Ну вот такой вот с особенностями развития, которые ему помогали рассориться со всеми. И да, он не дрался и вроде даже учиться пытался, слабенько впрочем. И да, администрация платной частной школы в конце концов объяснила родителям, что не может бесконечно решать конфликты, которые вокруг него возникают. Ну вот такое у него было мировосприятие, такой юмор и понимание чужого юмора. Тоже кстати 8-й класс. Ну вот вроде как учитель и не позволяешь конфликту развиваться, а с другой видишь, что ребенок их генерирует. Последний эпизод, который я помню, это когда за ним уже 11- классник в класс забегает, с явным желанием прибить, я его ласково грудью толкаю чтобы остановить и интересуюсь не попутал ли он чего-то. Парень извиняется и уходит. Ну тут уже явная клиника была доставать старших на пару лет парней.

А бывают и вполне криминальные конфликты и личности внутри класса, запросто. Только об этом и нужно ясно и понятно говорить, а не намеками. И если действительно ничего страшного в смене школ не было, то и к чему тут этот тет-а-тет.
Последний раз редактировалось prokurator 21 сен 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Natali Maks
Прапорщик

Сообщение Natali Maks » 21 сен 2016, 21:59

Segment писал(а): Добрый вечер. Спасибо всем кто активно участвует в беседе, высказывает свое мнение, задает вопросы, кто-то уже говорит о слухах-так рождаются сплетни и для того чтобы ситуация стала более прозрачной, лучше знать наверняка от первоисточника.
Начну по-порядку.
2.Верно замечено и названо lenivomanila своим именем поведение нападающих детей -"бандитские замашки", жаль, что директор и еще некоторые родители оправдывают подобное поведение.
3. NataliMaks - вы правы, в сложившейся обстановке в классе, ребенка действительно (выражаясь вашим словом) - "гнобили". Семья потерпевшего, не молчала. В течение уже месяца! практически ежедневно обращались к классному руководителю и директору взять под контроль складывающуюся неприятную ситуацию и разрешить ее в интересах детей двух сторон, уповая на педагогичность, корректность работников учреждения. Но как оказалось в последствии, никаких реальных действий в интересах детей не было и каждый раз директор прикрывалась словами -"у нас все хорошо, мы провели беседу с детьми, они все поняли". Тем не менее угрозы и нападки в адрес одноклассника со стороны "вожака" продолжались ежедневно. Вернемся к компетентности директора, ее корректности, педагогичности, тактичности ...вы говорите до вас дошли слухи о том что ребенок сменил не одну школу, это было в личной беседе директора тет-а-тет с родителем из личного дела, т.е. знали об этом двое, а теперь об этом пишут на форуме. Никакой деликатности получается от директора ждать не приходится и в вопросе о профильном классе и переходе нового ученика вы опять таки основываетесь на слухах. Отвечу про его подготовку - низкий оценочный балл у него по музыке и физкультуре. Как по вашему мнению, есть такой профиль в школе где эти предметы были основными и по ним оценивали? Скажу вам больше, по этому вопросу проконсультировались в министерстве образования московской области и ответ от вышестоящей организации был таков, что по этим предметам не оценивают, так как они не профилирующие.
вот это как раз из серии,дойду до министерства! Уже с министерством проконсультировались, вот так дети потом и хорохорятся, и не уважают учителей, потому что будет все равно так, как хочется!

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 22:00

osobix писал(а): 1. После происшествия мед. работники заявили в соответствующие органы о случившимся?
2. Если заявили, то должна быть проверка. Разве не светит виновникам ст.110 УК РФ?
3. А если не заявили, то почему?
Я так и не услышал, что же конкретно случилось, версии уже совсем разные пошли. От потолкались и погрозили друг другу одноклассники до попытки самоубийства и травмы на уроке труда.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2016, 22:03

Ну как и ожидалось, начался банальный форумный срач.
НаталиМакс, скажите пожалуйста, каков критерий "достойности" и сильно ли повлияет на ваше мнение успешная сдача теста. Поясню: тест сдан и все вам норм, пусть переводят, а разборки в предыдущем классе, школе, городе, вынесем за скобки, так? Тест не сдан, тогда нечего делать ему в вашем классе и пофиг на то, что, возможно, ребенка реально прессуют, и этот перевод, как раз, призван спасти остатки психики подростка? Особенно с учетом того, что травля, если она действительно имела место быть, 10/1 имела под собой националистический подтекст.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 22:04

leoandr писал(а):
prokurator писал(а): Я так и не понял били его одноклассники или нет?
Segment писал(а): начали толкать его, пинать его рюкзак и швырять его же тетради по классу, после чего пригрозили избиением после уроков
вам этого мало ?
prokurator писал(а): Обвинили во всех смертных грехах вполне конкретного человека - директора школы.
Директор - лицо школы... Какой директор такая и школа.
То что вы заинтересованы в смене директора мы все уже знаем и помним. Так и не поняли правда учатся ли в школе ваши дети, вы помнится как-то ушли от ответа переключившись на рассказ о своих учениках. Но лицо школы и потолкались или подрались в классе на перемене это немного разное, не так ли. Или это вошло в систему?

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 22:05

vuaierist писал(а): Ну как и ожидалось, начался банальный форумный срач.
НаталиМакс, скажите пожалуйста, каков критерий "достойности" и сильно ли повлияет на ваше мнение успешная сдача теста. Поясню: тест сдан и все вам норм, пусть переводят, а разборки в предыдущем классе, школе, городе, вынесем за скобки, так? Тест не сдан, тогда нечего делать ему в вашем классе и пофиг на то, что, возможно, ребенка реально прессуют, и этот перевод, как раз, призван спасти остатки психики подростка? Особенно с учетом того, что травля, если она действительно имела место быть, 10/1 имела под собой националистический подтекст.
О как? Так его за еврейские корни гнобили что ли? Вы уж расскажите, что знаете, раз уж решили в сраче поучаствовать.

Ответить