Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

yelenka
Ст. лейтенант

Re: Директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение yelenka » 21 сен 2016, 22:07

Segment писал(а):Источник цитаты Отвечал им сдержанно и культурно, но видимо такие как "вожак" понимают только силу и примитивные беседы.

Segment писал(а):Источник цитаты Возвращаюсь к теме о смене школы, действительно ребенок меняет не первую школу, но связано это со сменой места жительства. Ранее ребенок везде легко адаптировался и принимался коллективом, даже в иноязычной школе в Израиле где ему пришлось выучить язык за год и владеть им в совершенстве (иврит) и английский у него на хорошем уровне, в связи с этим фактом надо понимать, что ребенок быстро обучаем и интеллектуально развит и вопрос о профильном классе при его уровне подготовки отпадает сам собой. В новом районе хотелось учиться в школе, которая во дворе (школа 17).

Если есть возможность, переводите ребенка в другую школу. В этой толку не будет. И переводом в параллельный класс вы проблему не решите.

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 21 сен 2016, 22:10

Natali Maks можете быть спокойными, ребенку оказывается психологическая помощь и он восстанавливается, в связи с этим пока не посещает занятия. Уважаемые родители, мы сами можем повлиять на благополучие в классе. Проводить беседы со своими детьми на тему сплочения, толерантности. Каждое действие можно объяснить,каждый поступок это следствие чего-то, дети вступают на взрослый путь где им предстоит многому учиться, покажите положительным личным примером, из вашего отношения и мнения формируются их взгляды и заимствуется поведение.Если расписать все в черных красках, то и ребенок увидит в этом цвете. Разные бывают ситуации и к несчастью и такие, но из всего нужно делать выводы, идти дальше и объяснять почему так происходит и что нужно делать, чтобы не происходило.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2016, 22:11

prokurator, а смысла нет выслушивать. Сейчас все в амоке, денек передохнут и пойдут решать. Я склоняюсь к тому, что прессинг действительно имел место. Во первых это нормально, как раз конкретно для 7-9 классов. Во вторых, слишком явное заявление, даже в ярости родитель или родственник должен осознавать, что наезд слишком явный. За такое можно и ответить.
Вот конкретики я бы не ждал, если ее там есть, это будет написано на бумаге и квалифицированно, как административное или уголовное.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 21 сен 2016, 22:13

prokurator писал(а):Источник цитаты То что вы заинтересованы в смене директора мы все уже знаем и помним.

Записываете ?
prokurator писал(а):Источник цитаты Так и не поняли правда учатся ли в школе ваши дети, вы помнится как-то ушли от ответа переключившись на рассказ о своих учениках.

У меня детей нет и рассказал о своей работе, а не о учениках.
prokurator писал(а):Источник цитаты Но лицо школы и потолкались или подрались в классе на перемене это немного разное, не так ли.

Мне вам повторно процитировать ? Еще про ответственность и функции директора рассказывать ?
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2016, 22:14

prokurator писал(а):Источник цитаты расскажите

Я там ничего не знаю, мои дети в других школах. Но волну национальных конфликтов я вкурил по полной. Я такие вещи "спинным мозгом" чувствую, практика, понтмаете ли

Как это не прискорбно, но довольно много человеческих существ, именующих себя людьми, вполне спокойно и открыто позволяют себе оскорбительные и грубые выражения в адрес людей не титульной национальности. И на этом самом форуме, да.
Можете не сомневаться, если в коллективе есть еврей, дагестанец, таджик, моллдованин, первое, чем его попытаются уязвить, будет его не русскость. В обратную сторону работает точно так же
Последний раз редактировалось vuaierist 21 сен 2016, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 22:17

Давайте тут поаккуратнее что ли!Или остальные нации не люди?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 21 сен 2016, 22:21

Natali Maks писал(а):Источник цитаты
вот это как раз из серии,дойду до министерства! Уже с министерством проконсультировались, вот так дети потом и хорохорятся, и не уважают учителей, потому что будет все равно так, как хочется!

свои права нужно знать и смысл слова "проконсультировались" вызывает у вас непонимание?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2016, 22:22

lenivomanila, это надо спросить у местных борцов за чистоту рядов. Ники сами вспомните

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 22:27

Natali Maks писал(а):Источник цитаты lenivomanila, Вам очень легко судить, ведь не в ваш класс перевели этого ребенка. Кто бы ни был виноват, с ребенком должен работать психолог в такой ситуации, а не тупо его на следующий день отправлять в другой класс. Дети напуганы, конкретно мой ребенок не хочет, в связи с переводом этого мальчика, идти в школу...

Вы хотели бы,чтобы от вас так же шарахались,как от прокаженных в тяжелой ситуации вместо помощи и внимания???И этот страх задаете опять вы,РОДИТЕЛИ!Вместо того,чтобы подсказать,что этому человеку сейчас как никогда нужна поддержка и дружба.Вы так же отталкиваете его.И прививаете детям это поведение.
Еще и всячески муссируется тема бегства в другую школу,под благовидным предлогом " здесь все равно ничего уже не получится", тем самым показывая детям,какую силу может иметь зло и несправедливость,а не добро и возмездие виновным.

Уважаемые соседи,а вам теперь не стало еще виднее собственное поведение ?А чего удивляться теперь окуркам с окон в коляски,пакетам с мусором из окон....вы ведь это сами одобряете своими словами " не нравится,купи дом", " бороться бесполезно ,пусть школу меняет" и т.д.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 22:36

leoandr писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты То что вы заинтересованы в смене директора мы все уже знаем и помним.

Записываете ?
prokurator писал(а):Источник цитаты Так и не поняли правда учатся ли в школе ваши дети, вы помнится как-то ушли от ответа переключившись на рассказ о своих учениках.

У меня детей нет и рассказал о своей работе, а не о учениках.
prokurator писал(а):Источник цитаты Но лицо школы и потолкались или подрались в классе на перемене это немного разное, не так ли.

Мне вам повторно процитировать ? Еще про ответственность и функции директора рассказывать ?

Вы надеетесь кого-то посадить на ее место? А то в заботу об учениках как-то не верится, совсем.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 22:39

Если честно после всех этих немеков, недосказанностей и прочего я только укрепился в своем мнение, что дело тут в чем-то другом. Все это звучит примерно так: вам всем тупорылая форумная общественность совсем не обязательно знать с чего все началось и даже что произошло на самом деле, ваше дело по быстрому осудить директора за то что она сделала или не сделала.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 22:40

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Давайте тут поаккуратнее что ли!Или остальные нации не люди?

Это вы сейчас о чем и кому?

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 21 сен 2016, 22:42

prokurator писал(а):Источник цитаты Вы надеетесь кого-то посадить на ее место? А то в заботу об учениках как-то не верится, совсем.

Верьте в лучшее, и оно к вам придет. И далее попрошу вас придерживаться данной темы.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 22:43

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Natali Maks писал(а):Источник цитаты lenivomanila, Вам очень легко судить, ведь не в ваш класс перевели этого ребенка. Кто бы ни был виноват, с ребенком должен работать психолог в такой ситуации, а не тупо его на следующий день отправлять в другой класс. Дети напуганы, конкретно мой ребенок не хочет, в связи с переводом этого мальчика, идти в школу...

Вы хотели бы,чтобы от вас так же шарахались,как от прокаженных в тяжелой ситуации вместо помощи и внимания???И этот страх задаете опять вы,РОДИТЕЛИ!Вместо того,чтобы подсказать,что этому человеку сейчас как никогда нужна поддержка и дружба.Вы так же отталкиваете его.И прививаете детям это поведение.
Еще и всячески муссируется тема бегства в другую школу,под благовидным предлогом " здесь все равно ничего уже не получится", тем самым показывая детям,какую силу может иметь зло и несправедливость,а не добро и возмездие виновным.

Вы простите, но кто будет определять виновных? Нам человек рассказал какую-то часть своей правды, причем больше половины рассказал после того, как ему начали задавать уже вполне конкретные вопросы, а до того забыл упомянуть и объяснить. И вы уже готовы сделать выводы? Я так до сих пор и не понял, что произошло, кроме того, что ученика толкали одноклассники и раскидали его вещи. Было дальше что-то или нет?

prokurator

Сообщение prokurator » 21 сен 2016, 22:45

leoandr писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Вы надеетесь кого-то посадить на ее место? А то в заботу об учениках как-то не верится, совсем.

Верьте в лучшее, и оно к вам придет. И далее попрошу вас придерживаться данной темы.

Вы мне объясните смысл темы? Долой сатрапа директора, даешь на ее место выдающегося учителя с форума или что? Или мы и дальше будем клещами вытягивать и домысливать?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 сен 2016, 22:46

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Еще и всячески муссируется тема бегства в другую школу,под благовидным предлогом " здесь все равно ничего уже не получится", тем самым показывая детям,какую силу может иметь зло и несправедливость,а не добро и возмездие виновным.

Уважаемые соседи,а вам теперь не стало еще виднее собственное поведение ?А чего удивляться теперь окуркам с окон в коляски,пакетам с мусором из окон....вы ведь это сами одобряете своими словами " не нравится,купи дом", " бороться бесполезно ,пусть школу меняет" и т.д.

Когда я написала о переводе в другую школу, я поставила себя на место родителей. Бороться можно и нужно, только это система, монстр, которую практически невозможно изменить. По крайней мере в одиночку. Или ты принимаешь правила "игры" в этой школе, или ты ее меняешь на другую, с другими правилами.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 22:50

Natali Maks писал(а): Взрослых, после таких актов, держат определенное время в определенных учреждениях под присмотром.

Кто вам это сказал?Перестаньте тащить сюда собственные извращенные клише!Или иучите закон о психиатрической помощи,или перестаньте давать такие оценки.Это неправильно.
Основное,что вас сейчас волнует,это те пресловутые профильные тесты?А ничего,что ситуация форсмажорного характера может произойти и любое дитё переведут в класс по разным причинам,не только по этой?Или вы костьми ложиться будете с этими тестами?У вас дефицит мест?Очередь в этот класс ?( что хоть за класс- то такой лакомый?)Или вас просят подвинуться и уступить ему место?
Или ,как повелось в этой школе," А " класс считается элитным и не желает пачкаться о запятнанных?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 23:01

osobix писал(а):Источник цитаты 1. После происшествия мед. работники заявили в соответствующие органы о случившимся?
2. Если заявили, то должна быть проверка. Разве не светит виновникам ст.110 УК РФ?
3. А если не заявили, то почему?

Не волнуйтесь,эти ситуации передаются полиции в нескольких этапах без разговоров,первый- передает скорая,место общественное,пострадавший- ребенок,телесные повреждения полученые насильственным путем или по неосторожности,или по причине недосмотра родителем,воспитателем и прочими- все сообщается.Фиксируется полицией с указанием времени сообщения.Потом сообщение делает травмпункт или стационар,куда поступает такой пострадавший.
Вы сюда можете даже не закидывать ,эти инструкции медиков закреплены юридически!
Кстати,именно поэтому бесполезно " договариваться" ,чтоб не сообщали о любых телесных на детях,типо,"что такого" или "он же сам упал с пеленального столика...дивана...или качелей".Или наелся стирального порошка или лекарств дома из аптечки.

Segment
Ефрейтор

Сообщение Segment » 21 сен 2016, 23:08

Уважаемые Lenivomanila и Yelenka Вы совершенно правы! И я прекрасно понимаю, как и Вы, что в одиночку бороться и изменить эту систему практически невозможно. Я поделилась своей ситуацией, кто-то поделится своей и так появятся единомышленники по борьбе с некомпетентностью директора, халатным отношением к детям, работе по принципу "разделяй и властвуй", чтобы как в добрых русских сказках добро побеждало.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 23:09

yelenka писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты Еще и всячески муссируется тема бегства в другую школу,под благовидным предлогом " здесь все равно ничего уже не получится", тем самым показывая детям,какую силу может иметь зло и несправедливость,а не добро и возмездие виновным.

Когда я написала о переводе в другую школу, я поставила себя на место родителей. Бороться можно и нужно, только это система, монстр, которую практически невозможно изменить. По крайней мере в одиночку. Или ты принимаешь правила "игры" в этой школе, или ты ее меняешь на другую, с другими правилами.

Именно такой разговор накануне имела с одним коллегой...система....бороться бесполезно...невозможно повлиять,изменить.....
ЛЮДИ,ВЫ САМИ ЭТА САМАЯ СИСТЕМА!Вы сами собой управляете.Остальные- лишь этим пользуются.

Вернуться в «Школа 17»