горячая вода

Вишня
Сержант

горячая вода

Сообщение Вишня » 22 сен 2016, 12:47

соседи скажите неужели у меня только такая проблема? раньше вода из горячего крана текла реально горячая, после последнего отключения все поменялось, напор стал меньше и температура воды явно тоже. можно ли что-то с этим сделать?

Tokot
Подполковник

Re: горячая вода

Сообщение Tokot » 22 сен 2016, 12:53

Можете замерить температуру воды и сфотографировать распечатки теплосчётчика в помещении УК в третьем подъезде - будет из чего делать выводы. По вашему описанию это может быть как результатом балансировки стояков с настройкой температуры ГВС в ИТП (что хорошо), так и результатом прекращения циркуляции из-за установки недобросовестным соседом крана там, где ему быть не положено.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 22 сен 2016, 14:14

а есть ли у кого-нибудь термометр для измерения температуры воды на прокат?

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 11 окт 2016, 10:49

Здравствуйте. Подскажите, по какой форме нужно написать в теплоцентраль за разъяснением полученных квитанций? И у всех последняя квитанция пришла только за общедомовые нужды в размере 0,3 ГК? Что это, отопление?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 окт 2016, 14:55

NIKOLAY12345 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите, по какой форме нужно написать в теплоцентраль за разъяснением полученных квитанций? И у всех последняя квитанция пришла только за общедомовые нужды в размере 0,3 ГК? Что это, отопление?

А когда пришли квитанции? Сегодня что ли?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 окт 2016, 14:56

Вишня писал(а):Источник цитаты соседи скажите неужели у меня только такая проблема?

4й подъезд, вроде, всё как обычно. Утром, до 6 утра, реально вода прохладнее как-то, чем в течение дня. В целом, вода очень хорошей температуры.
Меня больше бесит качество воды(( Сантехнику чистить хоть каждый день(( Да, у нас нет фильтров магистральных.

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 11 окт 2016, 19:15

buranix писал(а):Источник цитаты
NIKOLAY12345 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите, по какой форме нужно написать в теплоцентраль за разъяснением полученных квитанций? И у всех последняя квитанция пришла только за общедомовые нужды в размере 0,3 ГК? Что это, отопление?

вчера

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 11 окт 2016, 21:49

у меня квитанции не было.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 12 окт 2016, 10:49

NIKOLAY12345 писал(а):Источник цитаты
buranix писал(а):Источник цитаты

вчера

Вчера, т.е. 11 окт, тоже нашёл в ящике квитанцию

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 13 окт 2016, 14:59

Да! Тоже такая же непонятная квитанция((

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 14 окт 2016, 21:10

А у меня вопрос про сумму за горячую воду. Почему так резко увеличился тариф. Мне за август за 3м.куб. выставили 1028руб. Куб воды выходит по 343 руб. В мае, июне за те же 3 куба сумма была по 535 руб. Что сейчас за расчеты? По телефонам из платежки ничего толком не объясняют, ссылаясь на постановление 354. Соседи, подскажите, у вас тоже горячая вода такая дорогая выходит? А зимой по сколько платить будем, когда отопление выставят? Все оплачивают их платежки? Я пока не плачу, т.к. считаю что расчеты их неверные. Но в должниках тоже ходить не хочу. Может кто что знает по поводу их расчетов?

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 17 окт 2016, 09:56

lenachelnok писал(а):Источник цитаты А у меня вопрос про сумму за горячую воду. Почему так резко увеличился тариф. Мне за август за 3м.куб. выставили 1028руб. Куб воды выходит по 343 руб. В мае, июне за те же 3 куба сумма была по 535 руб. Что сейчас за расчеты? По телефонам из платежки ничего толком не объясняют, ссылаясь на постановление 354. Соседи, подскажите, у вас тоже горячая вода такая дорогая выходит? А зимой по сколько платить будем, когда отопление выставят? Все оплачивают их платежки? Я пока не плачу, т.к. считаю что расчеты их неверные. Но в должниках тоже ходить не хочу. Может кто что знает по поводу их расчетов?

Так же не плачу, но из за того что не ясно на каком основании выставляют квитанции, не охота абыкомуплатить. А считают они то, как ни странно, правильно. Это вопрос к нашей ук почему все тепло потраченное за период раскидывают по тем кто подает показания по гор воде. Зимой же вода подешевеет)

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 19 окт 2016, 08:53

А кто знает, у пристройки в котором "Магнит" отдельные счетчики на воду стоят? Как появился этот магазин, так и оплата подскочила в 2 раза. У меня такое подозрение, может мы и за Магнит оплачиваем? Никто не в курсе?

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 19 окт 2016, 09:52

lenachelnok писал(а):Источник цитаты А кто знает, у пристройки в котором "Магнит" отдельные счетчики на воду стоят? Как появился этот магазин, так и оплата подскочила в 2 раза. У меня такое подозрение, может мы и за Магнит оплачиваем? Никто не в курсе?
Со слов управляющей компании, у них отдельные счётчики и на воду, и на отопление, и свои договора с РСО. Но помнится, кто-то выкладывал фотки трубы, идущей из нашего подвала к этой пристройке во время ремонта...
По поводу подскочившей платы - сколько было и сколько стало? Если это с окончанием отопительного сезона случилось - то ничего удивительного.

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 19 окт 2016, 10:30

Со слов управляющей компании, у них отдельные счётчики и на воду, и на отопление, и свои договора с РСО. Но помнится, кто-то выкладывал фотки трубы, идущей из нашего подвала к этой пристройке во время ремонта...
По поводу подскочившей платы - сколько было и сколько стало? Если это с окончанием отопительного сезона случилось - то ничего удивительного.[/quote]

Да, и сейчас эта труба из 6 подъезда идёт в Магнит. Вот и возникает вопрос. В декабре2015г. я у Эвереста брала распечатку протокола учёта тепловой энергии. По тем данным на подогрев затрачено 83.64915Гкал. А на сайте "Добродела" в ответе Щелковской администрации прикреплен файл из которого следует, что в августе 2016г. на подогрев воды затрачено 127.79247 Гкал. Как такое может быть, что летом тратится больше, чем зимой?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 19 окт 2016, 10:43

народ, почему такие наивные? сказали,что отдельные счетчики у магнита, а их кто-то видел??? оплата увеличилась - это факт!

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 19 окт 2016, 10:48

Почему наивные? Были бы наивные, поверили и побежали бы платить. А мы тут и пытаемся выяснить почему так дорого и что теперь с этим делать. Может напишем коллективную жалобу на завышение тарифов? На "Доброделе" я написала, только вот сомневаюсь, что что-то изменится.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 19 окт 2016, 11:21

да, я тоже не плачу, пока руки не доходят, чтобы пересчитать, только вот в большинстве наверно платят и не думают об этом, коллективно написать, я только за, сначала только нужно разобраться, может верный тариф, может нашему дому нахлебника в виде магнита прицепили.

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 19 окт 2016, 11:27

Вишня писал(а):Источник цитаты да, я тоже не плачу, пока руки не доходят, чтобы пересчитать, только вот в большинстве наверно платят и не думают об этом, коллективно написать, я только за, сначала только нужно разобраться, может верный тариф, может нашему дому нахлебника в виде магнита прицепили.

А я вот и пытаюсь выяснить. Почему в августе, тёплый летний месяц на отопление затрачено 128Гкал, когда в декабре (зима!) 84Гкал. Ну не может же такого быть. Вот и надо всем объединиться и искать правду.Потому что один в поле не воин. А оттого, что мы здесь на форуме возмущаемся, ничего не изменится. А зима впереди. Скоро за отопление начнут выставлять.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 19 окт 2016, 11:33

точно, жду месяца,когда за отопление выставят, посмотреть хочется) да, и вдвоем мы не воины, у нас вроде как есть председатель дома, целая группа инициативная, все куда-то пропали. они же выдвигались не затем чтобы просто быть, должны же что-то тогда делать, я могу заниматься решением обще домовых вопросов только в выходные, другого времени к сожалению нет.

Вернуться в «Дом 19»