Открытие стоянки!

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prest
Сержант

Открытие стоянки!

Сообщение prest » 10 апр 2013, 20:20

Кто что слышал? Сегодня узнал что в субботу в 11.00 состоится собрание жильцов по вопросу открытия стоянки. Как узнал, выгнали нас с тратуаров - правильно, но пока стоянку не открыли, паркуйтесь где хотите. Информации по собранию на подъездах пока нет. Странно, почему? Стоянка не освещается, но как я понял будет охраняться, как непонятно, активным барьером не огорожена, камер нет, асфальта нет, защиты от ЛЭП в виде крыши тоже нет. Пошел узнать куда ставить машину и выяснил, что откроют стоянку в субботу, стоимость будет варьироваться за ночь 100 руб, за месяц 2000. За что купил, за то продал! Все решится в субботу. Мое мнение - для жильцов стоимость должна быть в разы дешевле.

сергей198
Лейтенант

Re: Открытие стоянки!

Сообщение сергей198 » 10 апр 2013, 21:27

освещение,камеры,асфальт и крыша-зачем вся эта роскошь?будет сидеть бодрый или не очень дедушка и сторожить наши авто на ощупь.

prest
Сержант

Сообщение prest » 10 апр 2013, 21:40

По поводу ЛЭП
есть постановление
http://правительство.рф/gov/results/6697
...
9. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, запрещается:
а) складировать или размещать хранилища любых, в том числе горюче-смазочных, материалов;
б) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, за исключением гаражей-стоянок автомобилей, принадлежащих физическим лицам, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи)
Гараж - это крыша над головой, а не провода ВЛ. По правилам нам там пообще запрещено ставить машины по техники безопасности пока не будет крыши.
P/S хотя я могу ошибаться и там меньше 1000В

Andrey&Elena
Рядовой

Сообщение Andrey&Elena » 10 апр 2013, 21:49

Переношу свой вопрос суда, интересно, с какого перепуга я должен платить по сотке в день, что бы припатковать свою машину возле своего же дома????????? Гостевые парковки, какие должны быть у 15-го дома, не построили, тротуар огородили (дело хорошее, не спорю), но лично у меня складывается впечатление, что нас силой хотят загнать на эти парковки, с садиком прокатило и тут прокатит?????? На чём ещё нас решат "подоить"???

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 10 апр 2013, 21:53

Надо посмотреть законы, обязывающие строителей делать стоянки для жильцов. Бесплатные. Сколько у нас квартир в доме? Сколько должно быть парковочных мест? И уже с этими знаниями идти на собрание. Если Ренова не согласна, тогда искать темные места в аренде этих участков.
Парковаться надо и можно 2000 заплатить, временно. И продолжать искать возможность забрать эту землю себе.
Кстати я в этом ничего не понимаю. Поэтому обращаюсь к умным соседям.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 11 апр 2013, 04:16

Парковка нужна. Но 2000 в месяц как то не охота платить при том что я офиц.здесь живу. Пусть уж тогда с крышей продают места.
vk.com/-

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 11 апр 2013, 09:35

Покопав в инете нашёл такое: снип 2.07.01-89*, СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
Таблица 2
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

из этого следует, что норма НЕ МЕНЕЕ 0,8 кв.м. на человека. Кроме того, площадка для выгула собак не далее чем в 40 метрах (!). Точной формулы рассчета кол-ва жителей в доме нет, приводят разные формулы. Нужно позвонить в нашу статистику городскую, узнать как рассчитывают они. Но, в общих чертах, формула такая коэффициэнт (который как раз узнать надо) умножается на кол-во квартир в доме. Коэфф. этот я находил в диапазоне от 2,6 до 2,9. Кто знает сколько квартир в нашем микрорайоне?

nataLia
Ефрейтор

Сообщение nataLia » 11 апр 2013, 10:13

В нашем доме 473 квартиры

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 11 апр 2013, 10:43

Ну вот, беря коэф. 2,6 на наш дом должно быть 983 м. кв. стоянок

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 11 апр 2013, 11:12

В 10 доме корпус 2 - 495 квартир.

nataLia
Ефрейтор

Сообщение nataLia » 11 апр 2013, 11:37

Sje писал(а):Ну вот, беря коэф. 2,6 на наш дом должно быть 983 м. кв. стоянок

Чтобы предъявить какие-то претензии к зайстройщику, нам нужно иметь достоверную информацию об этих нормах, с ссылками на законодательство. По хорошему, нужна консультация юриста, с опытом в таких вопросах.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 11 апр 2013, 13:01

А в отделе Архитектуры городской Администрации интересно смогут ответить на этот вопрос? Есть там специалисты?

Greider
Мл. сержант

Сообщение Greider » 11 апр 2013, 13:58

Andrey&Elena писал(а):Переношу свой вопрос суда, интересно, с какого перепуга я должен платить по сотке в день, что бы припатковать свою машину возле своего же дома????????? Гостевые парковки, какие должны быть у 15-го дома, не построили, тротуар огородили (дело хорошее, не спорю), но лично у меня складывается впечатление, что нас силой хотят загнать на эти парковки, с садиком прокатило и тут прокатит?????? На чём ещё нас решат "подоить"???

А разве в нашей стране "простым смертным" было что нибудь бесплатным. Вообще утешает хоть что то сдвинулось с мертвой точки

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 11 апр 2013, 14:58

Была я в Архитектуре неоднократно. просила ПЗЗ (правила землепользования и застройки, разработаны в 2012 году) -не дали. говорят их пока нет, за них не заплатили. Разрешение на строительство новых домов могут выдавать только с учётом ПЗЗ для каждого населённого пункта. В любом случае по закону ПЗЗ не могут противоречить нормам Московской области. В настоящие время разработаны новые региональные нормы для МО. По ним на каждую 1000 жителей -40 мест в детсадах. итого 412 мест должно быть на микрорайон., 10,9 кв.м на человекаозеленения - получается 112270 кв.метров -газонов,скверов - это почти половина земельного участка и на 1000 жителей 300 парковочных мест +20% для населённых пунктов с населением выше 100 тыс. человек +50 гостевых мест. Для дома 15 получается 0,871 тыс. человек по проекту*300+20%+50=363 машиномест.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 11 апр 2013, 15:44

Управление архитектуры выдаёт застройщику разрешение на строительство в соответствии со ст. 49 Градостроительного кодекса. Застройшщик предоставляет ряд документов, согласованных с ресурсопоставляющими организациями и в соответствии с Правилами землепользования и застройки. ПЗЗ законсперировали, никак не могу с ними ознакомится. основным документом для выдачи разрешения является -положительное заключение проектной документации. Размещала на форуме в разделе "как нас обули" ссылку на это заключение, враньё ещё то. При наличии такого заключения, даже если оно не соответствует действительности, Архитектура не может отказать в выдаче разрешения. Только кипеж населения может остановить незаконную деятельность застройщика. Размещала для обсуждения письмо застройщику с требованиями устранить нарушения градостроительных и санитарных норм. пришло подписать всего 10 человек с микрорайона, остальных обходили. Так что дорогие соседи, хотите жить комфортно -шевелитесь.

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 11 апр 2013, 16:14

Васильевна писал(а):Управление архитектуры выдаёт застройщику разрешение на строительство в соответствии со ст. 49 Градостроительного кодекса. Застройшщик предоставляет ряд документов, согласованных с ресурсопоставляющими организациями и в соответствии с Правилами землепользования и застройки. ПЗЗ законсперировали, никак не могу с ними ознакомится. основным документом для выдачи разрешения является -положительное заключение проектной документации. Размещала на форуме в разделе "как нас обули" ссылку на это заключение, враньё ещё то. При наличии такого заключения, даже если оно не соответствует действительности, Архитектура не может отказать в выдаче разрешения. Только кипеж населения может остановить незаконную деятельность застройщика. Размещала для обсуждения письмо застройщику с требованиями устранить нарушения градостроительных и санитарных норм. пришло подписать всего 10 человек с микрорайона, остальных обходили. Так что дорогие соседи, хотите жить комфортно -шевелитесь.

Скажите, ПЗЗ - это открытый документ? т.е. его обязаны предоставлять при требовании физ. лица?
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 11 апр 2013, 16:36

Это вполне публичный документ, так как касается всех жителей города. Кроме того, если мне не изменяет память, его проект должен выноситься на публичное обсуждение в средствах массовой информации.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 11 апр 2013, 18:12

уважаемая Васильевна! во первых огромное спасибо за Ваш труд и Вашу заботу о микрорайоне!!!! готов подписать и притащить за собой еще какое то кол-во жильцов!! Может быть Вы подойдете 13-го числа. 13-го вроде как открытие стоянки там и обсудить!
vk.com/-

prest
Сержант

Сообщение prest » 11 апр 2013, 20:14

Стоянку уже открыли возле 10 го дома не дождавшись собрания и уже дерут по 100 руб!!! :streaming-mad:

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 11 апр 2013, 21:00

А у кого записываться на стоянку, абонемент получать? И как с тротуаров выгнали? Я был в прошлые выходные везде стояли машины...что произошло за неделю пока меня не было? (переживаю за свою тачку)
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Вернуться в «Инфраструктура»