Открытие стоянки!

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алексей П.
Старшина

Re: Открытие стоянки!

Сообщение Алексей П. » 23 апр 2013, 19:02

Andrey G. писал(а):Давайте наличие и количество аптек, детсадов, школ и недовольных детей с гуляющими мамочками, обсудим в другой теме. А здесь, всё-таки, о стоянке.
Таки большинство стенающих тут считает, что парковку нам кто-то обязан, причём бесплатную и охраняемую?

Застройщик обязан построить бесплатную парковку, но не охраняемую.
Есть нормы, где указанно сколько должно быть бесплатных парковок на дом. Васильевна посчитала (читайте 1 страницу этой ветки), и получилось что на 15 дом должно быть 363 парковочных мест, и должны они быть бесплатными.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 апр 2013, 09:45

Алексей и Юлия писал(а):Есть нормы, где указанно сколько должно быть бесплатных парковок на дом. Васильевна посчитала (читайте 1 страницу этой ветки), и получилось что на 15 дом должно быть 363 парковочных мест, и должны они быть бесплатными.

Ну нафиг бесплатные парковки. Вижу я, как многие из вас бесплатно паркуются во дворе: кто на газоне, кто на тратуаре, кто просто, как говно (простите). Я лучше 2 косаря заплачу и буду парковаться среди адекватных людей. Печально, конечно, что адекватные люди обладают рабским мышлением, однако, мне кажется, рабы машину царапать не будут, а вот свободные люди, идущие мимо — могут.
Это я ещё молчу про то, что стань парковка напротив 10-го дома внезапно бесплатной, там тут же появится куча автонедвижимости, любителей раскорячиться на 2-3 машиноместа разом, профессиональные вкапывальщики столбиков с цепочками и прочий неадекват. Знаем, плавали. Сейчас хоть какой-то присмотр есть.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Greider
Мл. сержант

Сообщение Greider » 24 апр 2013, 12:48

Andrey G. писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):Есть нормы, где указанно сколько должно быть бесплатных парковок на дом. Васильевна посчитала (читайте 1 страницу этой ветки), и получилось что на 15 дом должно быть 363 парковочных мест, и должны они быть бесплатными.

Ну нафиг бесплатные парковки. Вижу я, как многие из вас бесплатно паркуются во дворе: кто на газоне, кто на тратуаре, кто просто, как говно (простите). Я лучше 2 косаря заплачу и буду парковаться среди адекватных людей. Печально, конечно, что адекватные люди обладают рабским мышлением, однако, мне кажется, рабы машину царапать не будут, а вот свободные люди, идущие мимо — могут.
Это я ещё молчу про то, что стань парковка напротив 10-го дома внезапно бесплатной, там тут же появится куча автонедвижимости, любителей раскорячиться на 2-3 машиноместа разом, профессиональные вкапывальщики столбиков с цепочками и прочий неадекват. Знаем, плавали. Сейчас хоть какой-то присмотр есть.

Согласен покатавшись пару дней после 10 вечера и не найдя места для парковки плюнул на все заплати 2000 р. ставлю авто на стоянку. А дебаты по поводу бесплатной автостоянки будут еще долго пока снег не выпадет.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 24 апр 2013, 15:22

Согласен покатавшись пару дней после 10 вечера и не найдя места для парковки плюнул на все заплати 2000 р. ставлю авто на стоянку. А дебаты по поводу бесплатной автостоянки будут еще долго пока снег не выпадет.[/quote]

поговорят поговорят и будя .... так думает и тот кто эту стоянку открыл. схавают лошки богородские и как платили так и будут платить.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 апр 2013, 15:37

Главное, чтобы эти разговоры не привели к бесплатности этих парковок.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 24 апр 2013, 15:38

Andrey G. писал(а):Главное, чтобы эти разговоры не привели к бесплатности этих парковок.

или к просто закрытию этих парковок

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 24 апр 2013, 16:07

elf писал(а):
Andrey G. писал(а):Главное, чтобы эти разговоры не привели к бесплатности этих парковок.

или к просто закрытию этих парковок

я тоже против безплатности, но если ты сказал свою цену в 100 руб за машину сутки,ты должен и сказать из чего это цена состоит...
а так с потолка схавают не схавают то ж не дело... может и не прокатить..
я за порядок отношений между собственниками и всеми остальными (ук, застройщик и т.д.)...
пусть ведут себя нормально и на вопросы отвечают четко и по требованию показывает и отчитываются о том что запрашивают.
закроют не закроют эт другое дело..самое главное что открыли и это факт...значит можно, значит найдется тот кто откроет еще раз.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 24 апр 2013, 21:10

Знакомые в Красногорске за место на такой стоянке платят 450 р. в месяц. Такие цены только для жителей домов, остальные по обычным ценам. А мы обычные, вот с нас и дерут.

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 25 апр 2013, 22:55

Эти му....звоны из УК сегодня ещё заблокировали выезд из внутреннего двора дома 15 для 10 машин, стоящих там (это, кстати, не пешеходный тротуар). Ну ладно, что я раскурочил задний бампер себе, двигаясь задним ходом, эти серые столбики сливаются с асфальтом и парктроники их не видят. Самое главное, что теперь со стороны двора 15-ого дома заблокирован въезд пожарных и мчс, что является грубейшим нарушением. Так что УК совсем оборзела. Таким образом, принудителные меры, заставляющие людей ставить свои машины именно на платную парковку, со стороны УК продолжаются. Всё это в купе попахивает прокуратурой и жилкомиспекцией. Так что готовьтесь товарищи из УК, и Бодулинский в том числе, скоро ответите за свои действия. А платить двойную плату за Каско и за парковку, за сохранность машины на которой никто ответственность не несет, я, например, не намерен.

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 25 апр 2013, 23:20

То есть, не дав людям выехать, эти му...ки, навтыкали штырей и покрасили их ещё в серый цвет. Ну ладно, пожиинспекция обяжет их скоро спилить...

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 25 апр 2013, 23:24

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А свою машину я всегда ставил аккуратно и ни на какие газоны не заезжал. Так что это чистой воды вымогательство и принуждение к платной парковке, которая к тому же организована незаконно.

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 25 апр 2013, 23:27

Неудивительно, если скоро на машинах, которые не пользуются платной парковкой, появятся красивые росчерки ключами или гвоздями...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 25 апр 2013, 23:29

На мой вопрос сотруднику ООО "СтройДомСервис" Сысоеву А.П. "Как же люди будут выезжать? Вы столбики установили, а машины стоят", был ответ: "Мы всех на штрафстоянку эвакуатором отвезем".
П.С. Позже наблюдала, как человек в оранжевом жилете, чтобы авто выехало, вытаскивал один из столбиков из асфальта,дабы пропустить машину и потом снова столбик запихивал в асфальт.
Сам Сысоев А.П. подходил к каждой машине и что-то смотрел, это было между 11-13 часами дня.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 25 апр 2013, 23:34

Ну вот, этот самый Сысоев вместе со своими сотоварищами забегал, когда ГИБДД подъехало ко мне и занервничал... А что с ними говорить, муд...ки они и в африке такие. Где был этот человек, который штыри вытаскивал, я не видел. И штыри сами я не заметил, потому что зашел с другой стороны дома и ехал задним ходом. Допрыгаются они, достали уже.

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 25 апр 2013, 23:38

И какое они право имеют на штрафстоянку увозить машины, поскольку данная территория не является пешеходным тротуаром и нарушений парковки там не было... Не уберут по-хорошему, спилим сами... Это явное нарушение. В случае какого-либо чп спецтехника к дому из-за этих столбов подъехать не сможет.

degtyannikov
Лейтенант

СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Сообщение degtyannikov » 26 апр 2013, 00:06

Я думаю, действия товарищей из конторы "Рога и Копыта" можно квалифицировать по следующим ст.ст. Уголовного Кодекса (в совокупности и на выбор):

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В данном случае очевидна цель - понуждение к платной парковке, причем присутствует квалифицирующий признак - группа лиц, а, возможно, и организованная группа, а это уже лишение свободы до 15 лет.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (2 500 руб.), -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

В данном случае чистое хулиганство, часть 2 (квалифицирующий признак).

Статья 201. Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

очевидно, что известный господин, отдававший распоряжение установки столбиков, выполнял организационно-распорядительные функции, следовательно, эта статейка про него.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Полагаю, что установка столбиков на проезжей части (чем до этого и являлся данный кусок асфальта, неким образом затрагивает сферу безопасности дорожного движения, пожарной безопасности (об этом уже было сказано).

Резюмируя вышесказанное, думаю, правы будут те пострадавшие автомобилисты, которые обратятся в органы полиции с соответствующими заявлениями с просьбой проверить основания для возбуждения уголовных дел и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности. В рамках уголовных дел отдельно стоит предъявить гражданские иски к лицам, чья вина в совершении преступления будет установлена.

Создается такое ощущение, что хамы ничего и никого не боятся, ни полиции, ни прокуратуры, да и на людей им наплевать.
Я за то, чтобы хамы были наказаны по всей строгости закона.

Нужна помощь, пишите в личку.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 02:20

degtyannikov, собираюсь писать письмо в прокуратуру. Поможете?
Это неприкрытый беспредел, желание любыми способами содрать деньги. Думаю, собираются открывать новую стоянку и силой загоняют людей.
Столбики, кстати, небезопасны. Должны быть закругленные дуги с яркой расцветкой. Дети, бегая или катаясь, могут получить травму.
Установка столбиков-это изменение придомовой территории. Должно проводиться ТОЛЬКО по решению собственников. Эти существа из УК нагло врут и несут ахинею. И плевали они на нас и наши нужды, наши жалобы и крики. "А Васька слушает, да ест."
Последний раз редактировалось And 26 апр 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 26 апр 2013, 06:54

готов подписать, добавить формулировочек, скинуться на адвоката.
Последний раз редактировалось paroman 26 апр 2013, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 26 апр 2013, 07:14

Уважаемые соседи, надо объединяться в борьбе со злом. По одному мы не чего не добъемся.

Вернуться в «Инфраструктура»