Открытие стоянки!

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
salamandra
Ефрейтор

Re: Открытие стоянки!

Сообщение salamandra » 26 апр 2013, 10:13

Поможем, готовы подписать

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 26 апр 2013, 10:55

Andrey G. писал(а): Я лучше 2 косаря заплачу и буду парковаться среди адекватных людей.

Сначала нам навязали платный детсад, сейчас навязывают платную парковку. Сюда же можно отнести платную медицину, платное школьное образование (возможно с сентября), пытались сделать платную рыбалку, строят платные автомагистрали. Мы вынуждены будем больше и больше работать, что бы оплатить все платное.
Но мы живем не для того чтобы вкалывать как рабы, и потом оплачивать все платное. А мы созданы чтобы жить как люди, уделять внимание женам, заниматься воспитанием детей, общением с родственниками и друзьями. А вместо этого мы будем вынуждены все больше и больше времени тратить на работу, что бы оплатить самое необходимое (образование, медицину, парковку).
Я не хочу чтобы моего сына воспитывала улица или компьютер, пока я нахожусь до ночи на работе. А потом удивляться почему сын вырос, не дай Бог, оболтусом или даже уголовником.
Андрей, подсчитайте сколько Вы заплатите за парковку за год, 2 тыс. руб х 12 мес. = 24 тыс. руб в год, а сколько денег набежит за 5 лет или за 10 лет. И это мы еще не учитываем того, что эта "услуга" будет постоянно дорожать.
Если вы сегодня без проблем можете заплатить эти деньги, то не факт что через 15-20 лет Вы так же легко сможете заплатить за эту навязанную нам услугу. А ведь если мы сейчас не отстоим того, что парковка со стороны Щелково-7 должна быть бесплатной, то так и будем платить за неё пока не покинем Богородский. Подумайте о своём финансовом будущем, а не о том что 2 тыс руб сейчас для Вас лишь небольшие деньги.
Бесплатная парковка для жителей Богородского не прихоть жителей, а то что должен сделать застройщик по нормативам.

salamandra
Ефрейтор

Сообщение salamandra » 26 апр 2013, 11:02

Andrey G. писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):Есть нормы, где указанно сколько должно быть бесплатных парковок на дом. Васильевна посчитала (читайте 1 страницу этой ветки), и получилось что на 15 дом должно быть 363 парковочных мест, и должны они быть бесплатными.

Ну нафиг бесплатные парковки. Вижу я, как многие из вас бесплатно паркуются во дворе: кто на газоне, кто на тратуаре, кто просто, как говно (простите). Я лучше 2 косаря заплачу и буду парковаться среди адекватных людей. Печально, конечно, что адекватные люди обладают рабским мышлением, однако, мне кажется, рабы машину царапать не будут, а вот свободные люди, идущие мимо — могут.
Это я ещё молчу про то, что стань парковка напротив 10-го дома внезапно бесплатной, там тут же появится куча автонедвижимости, любителей раскорячиться на 2-3 машиноместа разом, профессиональные вкапывальщики столбиков с цепочками и прочий неадекват. Знаем, плавали. Сейчас хоть какой-то присмотр есть.

Присмотр за парковкой или за вашей машиной. Если за машиной, тогда почитайте внимательно договор ответственность за ваше авто никто не несет, кроме Вас конечно.

And
Старшина

Сообщение And » 26 апр 2013, 11:11

IGORNAY писал(а):И какое они право имеют на штрафстоянку увозить машины, поскольку данная территория не является пешеходным тротуаром и нарушений парковки там не было... Не уберут по-хорошему, спилим сами... Это явное нарушение. В случае какого-либо чп спецтехника к дому из-за этих столбов подъехать не сможет.

Они вообще не имеют права эвакуировать машины. Даже с тротуара. Уголовный кодекс по ним плачет. Только в случае нарушений ПДД вызвать ГИБДД. Если у кого-то эвакуируют - сразу заяву на угон, собирать все возможные факты и ущерб через суд.
Вообще, столбики дело хорошее. Вот только стоять они должны там, где укажут жители. А так следует взыскать с УК за порчу асфальтового покрытия.

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 26 апр 2013, 13:07

Я тоже подпишу всё, что касается незаконных действий "этих" из УК.

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 апр 2013, 13:56

Уважаемые люди не с рабским мышлением, а вы когда машину покупали, вы задумывались над тем что её надо обслуживать, заправлять и т.п.? вот я когда машину покупал как-то сразу закладывал в семейный бюджет затраты на парковку.
и маленькая просьба - вы хотя бы действующую парковку не гробьте! для ваших экспериментов ещё две есть. просто представьте если все машины с парковки вновь вернутся на территорию около дома, будет печально.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 апр 2013, 14:40

Алексей и Юлия писал(а):Сначала нам навязали платный детсад, сейчас навязывают платную парковку. Сюда же можно отнести платную медицину, платное школьное образование (возможно с сентября), пытались сделать платную рыбалку, строят платные автомагистрали. Мы вынуждены будем больше и больше работать, что бы оплатить все платное.
Но мы живем не для того чтобы вкалывать как рабы, и потом оплачивать все платное. А мы созданы чтобы жить как люди, уделять внимание женам, заниматься воспитанием детей, общением с родственниками и друзьями. А вместо этого мы будем вынуждены все больше и больше времени тратить на работу, что бы оплатить самое необходимое (образование, медицину, парковку).

Прекрасно понимаю о чём Вы. Но тут не должно быть иллюзий. Хотели капитализм — пожалуйста. Всё за деньги. Выживает сильнейший. Понимаете? По-другому не будет. Если идти с вилами, то не в УК или к застройщику, а сразу — на Красную площадь. Однако, никто не даст гарантии, что всё получится, а если и получится, то нет гарантии, что станет лучше.
Если же вновь вернуться к парковке, которая нам ближе: я был бы не против бесплатной парковки, если бы многие (если не большинство) наших с Вами соседей умели бы ездить и, особенно, парковать свой автомобиль. Т.е., я повторю, будет парковка бесплатной — тут же появиться недвижимый автохлам, появятся те, кто ставит машину поперёк и по диагонали, появятся те, кто будет вкапывать столбики и натягивать цепочки, пытаясь реализовать свои собственнические амбиции. Вы хотите этого? Я — нет.

salamandra писал(а): Присмотр за парковкой или за вашей машиной. Если за машиной, тогда почитайте внимательно договор ответственность за ваше авто никто не несет, кроме Вас конечно.

Откуда ж вы берётесь такие упорные, а? Ни одна парковка не отвечает за Вашу машину. Почитайте внимательно договор с другими платными парковками.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 26 апр 2013, 14:44

And писал(а):Вообще, столбики дело хорошее. Вот только стоять они должны там, где укажут жители. А так следует взыскать с УК за порчу асфальтового покрытия.

Давайте уж и с автолюбителей взыскивать за порчу газонов.
И какие именно жители будут указывать где столбики закопать? Те яркие и свободные личности, что едут задним ходом не глядя на дорогу? Или те, что паркуются на тротуарах и газонах?
Я бы еще пару "лежачих полицейских" организовал в микрорайоне вкупе со столбиками.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 26 апр 2013, 16:04

Andrey G
О! То же хотел написать про ответственность и бесплатчину, так зать. С их хламными машинами и цепочками-самозахватами. (Запирали уже так-не увидел цепочку)
Полностью поддерживаю!
Считаю, можно побороться за сумму и за создание неких коммуникаций.

Так же, ежели будет организован свет, кпп, может даже видеонаблюдение(ну мало ли) - то это всё отнюдь не бесплатные удовольствия и сее надо обслуживать.
Try the Best, fuck the Rest!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 26 апр 2013, 17:52

Вот тоже хотел написать по поводу газонов, так меня опередили. За асфальт с УК мы требовать будем, а некоторые олени так и будут свои помойки на газонах и тротуарах ставить. И ведь никто таким ничего не скажет, если увидит. Только на форуме по клавишам долбить. Мной было высказано одному товарищу, который без всяких заморочек вперся на газон. Аргумент был, что места нет, хотя около соседнего подъезда было, следующий аргумент был, что он туда не влезет- пошли посмотрели, попробовали- влез. Просто некоторые люди привыкли жить так, как им проще. Но мы всегда будем упираться рогом, требовать бесплатного и побольше. Правильно Андрей написал- когда машину покупали- о чем думали? Пусть нам даже предоставят то количество бесплатных мест, которое положено, но поверьте, машин будет все равно больше этого количества. И что делать тем, кто не успел поставить своего коня? Правильно- у нас есть газоны и тротуары...

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 26 апр 2013, 23:28

slons писал(а):Я бы еще пару "лежачих полицейских" организовал в микрорайоне вкупе со столбиками.

А вот лежачих полицейских не надо.Ровный асфальт и так редкость.

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 26 апр 2013, 23:45

Все должны понять одно, что сейчас главная задача УК, загнать всех на платную парковку. Цена небольшая - 2000 руб. Но это только пока. Но вот когда цена вдруг начнет повышаться, а это будет по-любому, я посмотрю на героев, которые захотят отдавать по 50 тыс. в год за место для своей машины. Просто за место без охраны. То еть 50 место + 50 Каско. А ставить их будет кроме этой стоянки негде, потому что столбиками обнесут скоро всё. На каком основании заблокировали дорогу между детсадом и 15-ым домом? Есть понятия гостевых парковок хотя бы. Сколько машин могут поставить жители 4-ёх подъездов 15-ого дома? Максимум 10-12. А это почти 300 квартир. Это вы считаете нормально?

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 26 апр 2013, 23:51

всех загнать не получится.

2108
Рядовой

Сообщение 2108 » 27 апр 2013, 00:05

Это зовется беспредел, сначала открыли, а потом отжимать.Почему наооборот не сделали?Ответ прост-вырвали бы столбики и встали где место есть, а заасфальтировать, сделать навес и поставить камеры и охрану, так гульденов меньше сострижешь.Так что получается в стойло всех и на закон о паркингах под ЛЭП плевать, ау юристы спасайте ситуацию.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 27 апр 2013, 11:47

сергей198 писал(а):
slons писал(а):Я бы еще пару "лежачих полицейских" организовал в микрорайоне вкупе со столбиками.

А вот оно что! А я не мог понять, почему некоторые индивиды, особенно смуглые и носатые, а иногда и не носатые, гоняют по дворовым проездам. Видимо спешат насладиться редким моментом езды по ровному асфальту.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 27 апр 2013, 13:41

сергей198 писал(а):

А я за полицейских!!! Пару раз видела таких идиотов, думала, что не успеют затормозить и въедут в меня.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 27 апр 2013, 14:16

да где тут разгонишся?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 27 апр 2013, 14:44

сергей198 писал(а):да где тут разгонишся?

За 10м домом и на спуске во дворе 17го.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 27 апр 2013, 15:43

ну там может быть,я там не езжу.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 28 апр 2013, 22:09

Уважаемые соседи. Прошу предоставить договор с УК на пользование парковкой .

Вернуться в «Инфраструктура»