Открытие стоянки!

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vengr
художественный руководитель

Re: Открытие стоянки!

Сообщение vengr » 29 апр 2013, 00:31

Adelya писал(а):
сергей198 писал(а):
slons писал(а):Я бы еще пару "лежачих полицейских" организовал в микрорайоне вкупе со столбиками.

А вот лежачих полицейских не надо.Ровный асфальт и так редкость.

А я за полицейских!!! Пару раз видела таких идиотов, думала, что не успеют затормозить и въедут в меня.

Попрошу вас придержать язык
И не выражаться
Каждый за рулем своего авто сам рассчитывает скоростной режим
Правда во дворе макс.20 в час.
Вашу задачу в таком случае вижу такую
Сидеть во дворе за углом в кустах с феном и ловить таких
И за превышение имеете полное право ему лично в лицо высказать все что хотите
А ту извините форум
А не базар
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

vengr

Сообщение vengr » 29 апр 2013, 01:12

slons писал(а):
сергей198 писал(а):
slons писал(а):Я бы еще пару "лежачих полицейских" организовал в микрорайоне вкупе со столбиками.

А вот лежачих полицейских не надо.Ровный асфальт и так редкость.

А вот оно что! А я не мог понять, почему некоторые индивиды, особенно смуглые и носатые, а иногда и не носатые, гоняют по дворовым проездам. Видимо спешат насладиться редким моментом езды по ровному асфальту.

Тут попахивает национализмом
Ай ай ай
Взрослые люди

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 29 апр 2013, 07:40

Васильевна писал(а):Уважаемые соседи. Прошу предоставить договор с УК на пользование парковкой .

Размещен договор здесь viewtopic.php?f=29&t=1282
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 29 апр 2013, 09:58

Уважаемый венгр! Можете не кипятиться,я не Вас имела ввиду) а вот как сказать этим гонщикам в лицо, если они пронеслись мимо меня, мне за ними вдогонку ехать?)))) Надо положить полицейских и все проблемы уйдут.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 29 апр 2013, 13:06

vengr писал(а):
slons писал(а): А вот оно что! А я не мог понять, почему некоторые индивиды, особенно смуглые и носатые, а иногда и не носатые, гоняют по дворовым проездам. Видимо спешат насладиться редким моментом езды по ровному асфальту.

Ай ай ай
Взрослые люди

Вы еще напишите, что я возбуждаю ненависть к социальной группе "водители, не соблюдающие скоростной режим во дворах".

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 29 апр 2013, 13:44

vengr писал(а):
slons писал(а): А вот оно что! А я не мог понять, почему некоторые индивиды, особенно смуглые и носатые, а иногда и не носатые, гоняют по дворовым проездам. Видимо спешат насладиться редким моментом езды по ровному асфальту.

Ай ай ай
Взрослые люди

Насколько я понимаю, Вы из солнечной Молдавии и я уверен, что Вы помните, как там относились к русским в 90е годы, и как относятся сейчас. Наверное не стоит Вам напоминать, кто сейчас находится там у власти и какое отношение к русским, тем, кто до сих пор остается в Молдавии, эти самые власти проводят, при поддержке как минимум 50% населения. Может быть Вы не слышали о скандале с преподавателем ПТУ, который нецензурно выражал свое отношение к русским на лекции, и не знаете, что его всего лишь уволили. В интернете есть видео - можете посмотреть, как попахивает национализмом на самом деле. В 2011 году в Кишиневе плакаты с поздравлением ко Дню Победы по указанию мэрии наклеили на мусорные урны. Это лишь малая часть тех проявлений гостеприимства и толерантности, которые демонстрируют наши бывшие сограждане в своих республиках. И теперь, находясь здесь, в России, Вы ищете признаки национализма в моих словах? Я не обвиняю Вас и всех молдаван поголовно в том, что делают Ваши земляки на малой родине, но надеюсь, что Вы признаете право симметричного отношения к гостям из южных республик.

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 29 апр 2013, 17:48

vengr писал(а):Каждый за рулем своего авто сам рассчитывает скоростной режим
...
Вашу задачу в таком случае вижу такую
Сидеть во дворе за углом в кустах с феном и ловить таких
И за превышение имеете полное право ему лично в лицо высказать все что хотите

полнейшая чушь.
двор не автодром.
почему из-за пары тройки дЭбилов кто-то должен сидеть в кустах с "феном" ?
двор должен быть безопасным - поэтому лежачие полицейские должны быть.

vengr

Сообщение vengr » 29 апр 2013, 18:18

Вот мы и вышли на благодатную почву расовой ненависти

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 29 апр 2013, 19:15

vengr писал(а):Вот мы и вышли на благодатную почву расовой ненависти

А в чем Вы видите расовую ненависть? Я заметил, что есть некоторое число водителей, которые превышают скоростной режим во дворах. Некоторые характерные особенности внешнего вида и то, что эти лица управляют автомобилями с прибалтийскими номерами, позволили мне предположить, что часть нарушающих водителей не являются местными жителями. На мой взгляд, установка "лежачих полицейских" не позволит ВСЕМ водителям нарушать скоростной режим, тем, что постоянно проживают на территории России, и тем, что приезжают в гости, днем машут мастерком, а вечером гоняют по своим личным делам. Таким образом, мое предложение носит интернациональный уравнительный характер. Или же Вы считаете, что желание заставить соблюдать правила дорожного движения постоянно проживающих на территории России и тех, кто очевидно не является гражданином РФ, есть национализм или расовая ненависть?

vengr

Сообщение vengr » 29 апр 2013, 21:46

Нет я не об этом

Я согласен нужны и столбики и лежачие
Я только не понимаю почему такая ненависть к приезжим
Одно дело когда мы все пользуемся их услугами за копейки и радуемся этому , ведь это так
А другое когда некоторые из них нарушают общественный порядок и закон, мы тут же причисляем их грехи ко всему народу
Вед это удобно и проще всего показать где его место приводя в пример дурные поступки некоторых его не самых мягко говоря невоспитанных земляков
Не надо всех под одну гребенку - вот что я хотел сказать
А за тех что мне выше привели в пример я по вашему должен краснеть и молчать в тряпочку
И так постоянно
Там я был русским и меня не любили
Тут я молдаван и ничего не поменялось
Обидна просто
Последний раз редактировалось vengr 29 апр 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 29 апр 2013, 22:40

slons писал(а):
vengr писал(а):

Ай ай ай
Взрослые люди

Насколько я понимаю, Вы из солнечной Молдавии и я уверен, что Вы помните, как там относились к русским в 90е годы, и как относятся сейчас. Наверное не стоит Вам напоминать, кто сейчас находится там у власти и какое отношение к русским, тем, кто до сих пор остается в Молдавии, эти самые власти проводят, при поддержке как минимум 50% населения. Может быть Вы не слышали о скандале с преподавателем ПТУ, который нецензурно выражал свое отношение к русским на лекции, и не знаете, что его всего лишь уволили. В интернете есть видео - можете посмотреть, как попахивает национализмом на самом деле. В 2011 году в Кишиневе плакаты с поздравлением ко Дню Победы по указанию мэрии наклеили на мусорные урны. Это лишь малая часть тех проявлений гостеприимства и толерантности, которые демонстрируют наши бывшие сограждане в своих республиках. И теперь, находясь здесь, в России, Вы ищете признаки национализма в моих словах? Я не обвиняю Вас и всех молдаван поголовно в том, что делают Ваши земляки на малой родине, но надеюсь, что Вы признаете право симметричного отношения к гостям из южных республик.

Какая чушь. Я русский и я там жил долгое время и ничего подобного не видел. Мало того каждый год посещаю Молдавию. Не пишите ерунды slons. Ваши слова из разряда слышу звон но не знаю где он. А если и было что то подобное то настолько мало и ничтожно что нет смысла даже это упоминать.
vk.com/-

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 30 апр 2013, 09:23

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Можете посмотреть эту ерунду и звон на видео.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
и статья в подтверждение.
Больше писать на эту тему не буду, от обсуждения инфраструктуры отклонились.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 30 апр 2013, 13:08

3.2.7. Самостоятельно обеспечивать сохранность своего автомобиля.
3.3.Арендодатель не несет ответственность перед Арендодателем ( видимо все таки Арендатором) или третьими лицами за
сохранность автомобиля, его комплектующих и другого имущества, находящегося в салоне автомобиля.

Я правильно поняла, что Арендодатели ни за что не отвечает? А зачем тогда он вообще нам нужен, только гарантированно свободный и проплаченный кусок земли?

.ТТ.
Мл. сержант

Сообщение .ТТ. » 30 апр 2013, 16:00

Янтарь писал(а):3.2.7. Самостоятельно обеспечивать сохранность своего автомобиля.
3.3.Арендодатель не несет ответственность перед Арендодателем ( видимо все таки Арендатором) или третьими лицами за
сохранность автомобиля, его комплектующих и другого имущества, находящегося в салоне автомобиля.

Я правильно поняла, что Арендодатели ни за что не отвечает? А зачем тогда он вообще нам нужен, только гарантированно свободный и проплаченный кусок земли?

+100000000000 Вот и я таким вопросом задаюсь

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 30 апр 2013, 16:28

Янтарь писал(а):А зачем тогда он вообще нам нужен, только гарантированно свободный и проплаченный кусок земли?

именно так и ничего более

IGORNAY
Сержант

Сообщение IGORNAY » 30 апр 2013, 21:27

Это профанация и сбор денег, а не автостоянка! К тому же опасно там стоять, под линией ЛЭП.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 май 2013, 21:07

IGORNAY писал(а):Это профанация и сбор денег, а не автостоянка! К тому же опасно там стоять, под линией ЛЭП.

Полностью согласна с вами!
Вот-вот, и я тоже еще и на ЛЭП посмотрела, разве разрешено под ней стоянку делать :huh-: ?

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 02 май 2013, 01:00

Строительство парковок проведено незаконно, в нарушение проектной документации, с нарушением санитарных норм, технических регламентов. В соответствии с табл. 4.4.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов расстояние от парковки с числом автомобилей более 300 до стен жилого дома должно составлять не менее 50 м. Площади возведённых коммерческих автостоянок явно рассчитаны на большее количество автомобилей и приближены к стенам дома №15 менее чем на 20 м, что создаёт угрозу жизни и здоровья проживающим гражданам дома.
Кроме того, согласно п.9 б). Постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" в охранной зоне ВЛ (высоковольтной линии) запрещается: б) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, за исключением гаражей-стоянок автомобилей, принадлежащих физическим лицам, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи). Построенные стоянки – открытые, навесов не имеют. Строительство гаражей – проектом не предусмотрено.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 03 май 2013, 12:17

есть подозрение, что стоянка не платит за электричество, а к ней провод идет от д10к1, а затем эти затарты идут в общедомовые расходы.
не проверено, но провод точно какой-то идет и когда стоянка открывалась его прокладывали!!! :huh-:

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 03 май 2013, 19:10

Евгений писал(а):есть подозрение, что стоянка не платит за электричество, а к ней провод идет от д10к1, а затем эти затарты идут в общедомовые расходы.
не проверено, но провод точно какой-то идет и когда стоянка открывалась его прокладывали!!! :huh-:

и еще труба белая, полипропиленовая, проложена говнянным способом от дома10к1 до каморки "охранника",для каких целях не знаю...
или может это и есть провод эл. питания в трубе.

Вернуться в «Инфраструктура»