Открытие стоянки!

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Открытие стоянки!

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 16:46

А нахрена он там сидит? А за что зарплату получает?Какого лешего он там жгет свет,пользуется отоплением и т.п....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 16 май 2013, 16:49

lenivomanila писал(а):А нахрена он там сидит? А за что зарплату получает?Какого лешего он там жгет свет,пользуется отоплением и т.п....

чтобы показать пальцем куда поставить машину, если вдруг кто-то этого не знает

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 17 май 2013, 13:30

Завтра, 18 мая, с 11-00 до 14-00 все желающие подписать письма в администрацию и прокуратуру по поводу легальности строительства и эксплуатации автостоянок. Подходить к дому №15, секция №2. Звонить по телефону 8-917-538-45-07 Наталия Васильевна.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 май 2013, 17:30

РоМашка писал(а):
lenivomanila писал(а):Так вопрос: за что платить???

ответ очевиден: за то, что у оплатившего есть свое место в огороженном пространстве, куда в любое время дня и ночи можно поставить авто

Да. Мы за это и платим. Меня устраивает. На старом месте жительства и мечтать не могли за 2 тыс парковаться свободно. Вечно звонили в любое время ночи отогнать машину ибо невозможно было припарковаться не перегородив кого-либо. Я довольна.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

aleksandr82
Ефрейтор

Сообщение aleksandr82 » 19 май 2013, 20:07

может за воздух еще платить будем....тут то дышать легче чем в москве....АААА)))))ну наро вы даете!!!!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 май 2013, 23:15

aleksandr82 писал(а):может за воздух еще платить будем....тут то дышать легче чем в москве....АААА)))))ну наро вы даете!!!!

Жизнь меняется, что делать. Для меня было б дико дет 15-20 назад платить за воду из-под крана по счётчику, мне казалось она как-то бесплатно льётся..... А за воздух мы уже заплатили - поликлиника явно не московская, да и садами не такая засада в столице.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 23 май 2013, 00:08

Васильевна писал(а):По-моему среди жителей есть кадастровый инженер? Может он сможет нам разъяснить. Значит если застройщик не продлил договора аренды, то он автоматически аннулируется через три года? Получается, что ООО Элиткомплекс провел работу по размежеванию участков, по определению четких границ участков с координатами, по постановке их на учет, а затем не стал продлевать договора аренды? Т.е. все участки с кадастровыми номерами с 69 по 86 сняты с учета. В то же время застройщик ставит на учет три десятка участков (номера 130-156, может больше), у которых "сведения о границах участка отсутствуют", но которые имеют реальную площадь. При этом в архитектуре предоставляют информацию по межевому плану от 2011 года, УК отказывается предоставить межевание участка, застройщик сообщает, что не имеет такового, а договор аренды заключен на участок с кадастровым номером 145 и площадью 11 130 кв.м (1,1 Га). Причём никто не знает, где границы этого участка.

Я в этом совсем не разбираюсь, но вот такая тема была давным давно, она никаким боком к этому не клеится?
Artemrb писал(а):Я фотку бы скинул, но не знаю как... либо у меня нет разрешения. Смысл в том документе таков: Я ..........., .... года рождения, паспортные данные, являясь участником долевого строительства такого-то дома, с даты государственной регистрации буду являться залогодержателем права аренды ООО "ЭлитКомплекс" на земельный участок с кадастровым номером таким-то общей площадью 32 642 кв.м., настоящим даю свое согласие ООО "ЭлитКомплекс": 1. На распоряжение вышеуказанным предметом залога путем раздела земельного участка, выдела из него другого земельного участка, объеденения с другим земельным участком, перераспределения со смежными земельными участками в соответствии с Земельным Кодексом РФ, включая согласие на образование из указанного земельного участка новых земельных участковв результате вышеперечисленных действий. 2. На замену вышеуказанного предмета залога на право аренды иного (нового) земельного участка, образованного в результате действий, указанных в п.1, в соответствии с Земельным Кодексом РФ, на котором будет находиться вышепоименованный жилой дом.

http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... %8F#p11348

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 май 2013, 13:01

Nas_mnogo писал(а):
aleksandr82 писал(а):может за воздух еще платить будем....тут то дышать легче чем в москве....АААА)))))ну наро вы даете!!!!

Жизнь меняется, что делать. Для меня было б дико дет 15-20 назад платить за воду из-под крана по счётчику, мне казалось она как-то бесплатно льётся..... А за воздух мы уже заплатили - поликлиника явно не московская, да и садами не такая засада в столице.

А вы же не поликлинику с садом покупали,а жилье...хотите поликлинику-полис ДМС и вперед,любой каприз за Ваши деньги...сад-милости просим,коммерческий возьмет...в чем проблема)))))))чеж так шило на мыло-то,оставались бы там,хде поликлиника московская и все остальные "блага цивилизации"...
Платить за то,что должно быть так-идиотизм какой-то...покуда так вот согласные находятся,будут сосать и за воздух...доживем и до такого,точно.
Будь народ поумнее,не кидался бы на это предложение,проигнорил бы платное....досталось бы все даром,потому что другого выхода бы не было...территория-то подготовлена была.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

And
Старшина

Сообщение And » 23 май 2013, 15:29

Будь народ поумнее,не кидался бы на это предложение,проигнорил бы платное....досталось бы все даром,потому что другого выхода бы не было...территория-то подготовлена была.

В своё время предлагал проигнорить. Так заклевали на форуме. У каждого свои резоны и понятия. Хоть за деньги, но попасть в сад. А дальше, трава не расти. Эксперимент признан удавшимся, желающих много, добро пожаловать билдинг-сад на нашу гостеприимную землю!!! Почему ещё новых не настроить?!! А потом билдинг-школы...

And
Старшина

Сообщение And » 23 май 2013, 15:38

Nas_mnogo писал(а):

Да... Жизнь меняется, что делать.
2030 год. Для меня было б дико лет 15-20 назад платить за вход в подъезд, мне казалось, можно вот так просто заходить и всё. А сейчас стоят купюроприемники, и ничего, привыкли. Только работать на пару часов в день больше приходится... Да детей в интернат отдавать, некогда с ними.
Капитализм, всё нормально. Решить можно только с вилами в кремле.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 май 2013, 17:04

And писал(а):Капитализм, всё нормально. Решить можно только с вилами в кремле.

Ну что Вы? Какие вилы? Гораздо эффективней и, главное — безопасней, писать на форуме о том, что "курочка по зёрнышку".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 24 май 2013, 00:02

Может я не права, но объясните мне сведущие. У нас в 7 доме (где я живу) 432 квартиры, машины (ИХМО) есть почти в каждой семье (хотя бы по 1), но будем считать через семью - штук 200 будет (ну, пусть 150). А с учетом нашей транспортной доступности, будет еще больше(( Куда их ставить то через годик? Со всеми обочинами я насчитала примерно 50 мест, ну еще 15 запихнем на газоны, дальше что? Думаете стоянка станет бесплатной, наивные мои? Можно и садик бойкотировать, собраться и не пойти (кто пока пару месяцев посидит с детками, всмысле, адреса - явки - я приведу. И машину к вам под окна поставлю - у кого там свободно?). Мы, к слову, бюджетники плюс 3 детей-иждивенцев плюс кредиты (как у многих). Я не жалуюсь, но я нашла 2 тыс за свое спокойствие, это мой выбор. Имеешь собаку - убери за ней говно, имеешь машину - думай о парковке - это твое имущество, в конце концов это гостевые стоянки. Может кто успеет ракушки на эти места поставим и столбики вкопаем? Тапки принимаются))

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 24 май 2013, 08:46

Микрорайон застраивается с нарушением градостроительных норм. Плотность застройки вместо коэффинциента 1,2, равен 3. Количество парковочных мест (пока не обсуждаем платных или бесплатных) занижено, процент озеленения только на бумаге 30%, как будет после окончания застройки не известно., но у тех домов что уже построено это всего 10%. О нарушении строительных норм см. подробно тему: как нас обули

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 24 май 2013, 10:03

Так и я о том же, однозначно парковой на всех не хватит, потом даже платных((

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 24 май 2013, 13:32

А я смотрю вы все ругаетесь, и без wassera нафлудили выше крыши. Непонятно чем он вам так не нравился...вы абсолютно такие же:))))

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 24 май 2013, 16:27

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Соседи Финского тоже не даю расслабиться Администрации ))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 май 2013, 15:56

And писал(а):

В своё время предлагал проигнорить. Так заклевали на форуме. У каждого свои резоны и понятия. Хоть за деньги, но попасть в сад. А дальше, трава не расти. Эксперимент признан удавшимся, желающих много, добро пожаловать билдинг-сад на нашу гостеприимную землю!!! Почему ещё новых не настроить?!! А потом билдинг-школы...

Я Вас понимаю...тут вот странные какие-то все....меня тож много за что клевали,а в итоге,все вышло именно так,как я и писала....Поперечные какие-то!
Ну,видно поговорка,что учиться надо на чужих ошибках-не про таких...они предпочитают свои делать...А жаль..
Вот читаешь форум и понимаешь...."...пока в товарищах согласья нет..."(с)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 май 2013, 15:57

And писал(а):
Nas_mnogo писал(а):

Да... Жизнь меняется, что делать.
2030 год. Для меня было б дико лет 15-20 назад платить за вход в подъезд, мне казалось, можно вот так просто заходить и всё. А сейчас стоят купюроприемники, и ничего, привыкли. Только работать на пару часов в день больше приходится... Да детей в интернат отдавать, некогда с ними.
Капитализм, всё нормально. Решить можно только с вилами в кремле.

+1000!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 26 май 2013, 13:46

bogus писал(а):http://www.finski-schelkovo.ru/forum/download/file.php?id=992
Соседи Финского тоже не даю расслабиться Администрации ))

Не стала изобретать велосипед и на примере соседей из микрорайона "Финский" написала письмо на тему "проблемы пешеходов" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Добрый день, уважаемая Администрация Щелковского муниципального района Московской области!
По улице Фрунзе, напротив остановки Поворот (сторона микрорайона Богородский), демонтирована искусственная неровность, перейти дорогу большая проблема, машины не всегда сбавляют скорость, до пешеходного перехода от остановки приходится идти по проезжей части, так как отсутствует тротуар, а обочина завалена снегом и при его таянии образуются лужи и грязь. Когда будут проведены работы по установке новой искусственной неровности? И когда появится тротуар вдоль по улице Фрунзе?

На такое обращение Администрация и прислала ответ, который был размещен bogus.
Будем надеяться, что нам также повезет;)
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 08 июн 2013, 23:11

Сегодня большая парковка была целый день открыта. Почему-то никто не парковался.

Вернуться в «Инфраструктура»