Открытие стоянки!

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prest
Сержант

Re: Открытие стоянки!

Сообщение prest » 11 апр 2013, 21:31

Сказали 100 рублей в автомат возле УК и чек на ворота

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 11 апр 2013, 22:54

Завтра, в пятницу, в 18-00 около УК будет представитель застройщика. Желающие пообщаться -подходите.

настя
Сержант

Сообщение настя » 12 апр 2013, 00:21

Неужели это так много 2000 в месяц,или 66 рублей в день (за спокойную парковку)!!!!!!!!!Конечно нехочется платить лишнтх денег,но я буду знать что приеду и у меня будет место 24 часав в сутки

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 12 апр 2013, 06:58

конечно 24 000 тыс в год за место на парковке которая должна быть бесплатной, это много. нас просто вынуждают платить эти деньги.
представителям наших домов нужно вести переговоры и для жителей мкн. сбивать цену до 500 руб в месяц. на наших объемах этого вполне хватит на организацию видео контроля стоянки и оплату з.п. двум чурекам.

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 15 апр 2013, 09:55

Неудобная форма оплаты если ты ставишь машину разово и оплачиваешь за день(100руб.)
Сначало ты должен добраться до терминала у УК. Потом вернуться обратно, да ещё и договор заключить.
Много геммороя. Нужно упростить.

Смотрю, народ особо не спешит машины на стоянку ставить. Продолжают ставить машины и у подъездов и на детской площадке.
Видимо для многих 100руб. большие деньги. Особенно для тех у кого машины под лям и более.

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 15 апр 2013, 11:02

Да, то же посмеялись, посмотря с балкона, что на парковке стоят подержанные иномарки, иномарки легкового типа хорошего средняка (300-700т.р.) и наши. А вот "залямные" Приосы и все "со второго этажа" по прежнему перекрывают подъезд мусоркам и долго буксуя втискиваются куда-нибудь на тротуары и будущие мини-полисадники. Хотя, думаю замена и покраска детали как раз встанет примерно в ту же годовую сумму)))
Но тут уж энтропия. Может и повезёт.
Мне вот интересно, а подземная парковка ващпе видать пустовать будет, если построят...

ЗЫ: Хотя я тоже за снижение цены для местных в вилке 750-1500р.
А для остальных уже 100 р сутки и 2 тысячи пиастров. Кстати, 100 норм такса для Щёлково/Королёва. При том, что состояние бывает похуже, чем у нас.
Try the Best, fuck the Rest!

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 15 апр 2013, 17:55

Из принципа буду ставить около подъезда,ибо нех...й эта стоянка для своих должна быть вообще бесплатной!
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 15 апр 2013, 19:56

Aleks писал(а):Из принципа буду ставить около подъезда,ибо нех...й эта стоянка для своих должна быть вообще бесплатной!

А слабо сказать об этом Ренове, а не нам на форуме????
И не просто сказать, а потребовать и добиться результата.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 15 апр 2013, 20:26

mrnk писал(а):
Aleks писал(а):Из принципа буду ставить около подъезда,ибо нех...й эта стоянка для своих должна быть вообще бесплатной!

А слабо сказать об этом Ренове, а не нам на форуме????
И не просто сказать, а потребовать и добиться результата.

Что Вы думаете у меня есть время гонять по всяким реновам-хреновам и "бороться с ветряными мельницами". Я езжу на работу, доделываю ремонт, оформляю квартиру, и т.д. и т.п., да и с семьей надо побыть хоть чуть-чуть. Времени катастрофически не хватает работа-дом, дом-работа. А машина нужна для удобства и экономии времени, вышел из подъезда прыгнул в машину и погнал, а тут еще до стоянки дойди, да ещё бабло трать за неё, мне пох если на ней будут какие там царапины или тому подобное, это мой боевой пепелац...Кстати я никогда не ставлю авто, чтоб оно создавало неудобство кому-либо (газоны, тротуары, перекрытие входа в подъезд и т.д.)
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

mrnk

Сообщение mrnk » 15 апр 2013, 21:06

Да ставьте вы куда и как хотите. Но если захотели от Реновы бесплатной стоянки, то надо что то делать.

Но не надо забывать, что мы тут не для "переспать и на работу" Мы тут живем. И хотелось бы жить комфортно. А они это отлично понимают, что у всех работа и всем некогда. Вот и имеют нас. А мы утираемся и ставим машины рядом с подъездами. Типа я такой принципиальный, пусть всем будет хуже, а 100 рублей я не заплачу!!! "Утрись Ренова" А утираются соседи.

Пару дней назад шла домой, а передо мной мальчишка шел. Покрутил головой и говорит: - ну ничего себе в этой деревне. Одни машины.
Вот не хотелось бы жить в "деревне с машинами".

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 15 апр 2013, 22:00

Меня сначала тоже жаба давила, но потом прикинул все плюсы и минусы- два рубля в месяц- не такие уж и большие деньги, а приехать поздно домой и быть уверенным, что твое место тебя ждет- красота. Да и товарищ, сидящий в будке в случае чего полицаев вызвать сможет. Но многим ничего людское не чуждо- продолжают ставить авто на тротуарах и т.д.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 15 апр 2013, 22:33

2000 рублей в месяц - не такая уж и большая плата! У меня родители за 2800 в Балашихе ставят, тоже возле дома места мало. А на тротуаре - это хорошо???!! Зимой еле волокла коляску по проезжей части, а на чищенных тротуарах стояли машины. Причём наш единственный дом, где машины и днём и ночью стояли на тротуаре! У 17 хоть днём спокойно ходить можно. А бороться с застройщиком можно и нужно, пусть делают бесплатные 34 парковочных места, только этого всё равно мало. Когда машину покупаешь, уже подразумиваются затраты, на стоянку, бензин и т.д. А я бы посмотрела как бы вы зашли домой, когда мне у 4 подъезда перекрыли пандус и поставили машину у входа в подъезд так, что только бочком пройти, вот как зайти с ребенком в коляске домой?! Благо муж не поздно приезжает, мы коляски над машиной проносили, это нормально видимо, а стоянка за 2000р - бред!!!! Ну и люди! А чтобы у 15 дома проезжую часть чистили вообще я одна только в УК ходила, а зачем автолюбителям идти? их же машины на чищенных тротуарах стояли! Очень довольна ограждением! По-другому люди не понимают. Потому что даже днём перед моим носом ставили машины на тротуар, хотя у забора были свобоные места, никто не парился! Так что нечего теперь возмущаться, нужно уметь жить в обществе!

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 15 апр 2013, 22:52

По поводу стоянки отправляем письмо в Правительство области. Давайте разберёмся немного в финансовых вопросах. С моей точки зрения обывателя, я так понимаю: застройщик строил стоянки за счёт покупателей квартир, т.е. дольщиков, из наших с вами средств. На покрытие асфальтом денег у него не хватило, а на металлическое ограждение -хватило. Стоянку не достроили , а дом в эксплуатацию сдали. Земельный участок, вместе с прихваченной придомовой территорией застройщик передаёт в субаренду своей родной управляющей компании. Арендную плату Управляющая компания платит нашими деньгами. Доходы УК -это коммунальные платежи за обслуживание дома. Задала этот вопрос Машкову А.В. на собрании 12.04.. Отвечает: "нет, не деньгами жителей, мы оказываем услуги, за которые нам платят". Однако конкретизировать не смог. Возможно УК имеет какие-то деньги за то, что в наших домах живут гастрабайтеры, или за размещение рекламы в наших ящиках. Но это, простите, наше имущество и соответственно наши деньги, которых мы не видим. Вот и получается, что за все удобства, в виде стоянки мы должны заплатить по третьему кругу. Будет очень сложно в дальнейшем избавиться от коммерческих стоянок, так как начнут качать деньги в больших объёмах и число заинтересованных лиц, участвующих в дележе барышей будет только расти.

mrnk

Сообщение mrnk » 15 апр 2013, 23:08

Васильевна, вам вообще огромное спасибо за все.
Но вот по стоянкам. То есть не вестись на это? Отказаться? Потерпеть и бороться за свои права?

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 16 апр 2013, 01:21

Дима и Оля писал(а):2000 рублей в месяц - не такая уж и большая плата! У меня родители за 2800 в Балашихе ставят, тоже возле дома места мало. А на тротуаре - это хорошо???!! Зимой еле волокла коляску по проезжей части, а на чищенных тротуарах стояли машины. Причём наш единственный дом, где машины и днём и ночью стояли на тротуаре! У 17 хоть днём спокойно ходить можно. А бороться с застройщиком можно и нужно, пусть делают бесплатные 34 парковочных места, только этого всё равно мало. Когда машину покупаешь, уже подразумиваются затраты, на стоянку, бензин и т.д. А я бы посмотрела как бы вы зашли домой, когда мне у 4 подъезда перекрыли пандус и поставили машину у входа в подъезд так, что только бочком пройти, вот как зайти с ребенком в коляске домой?! Благо муж не поздно приезжает, мы коляски над машиной проносили, это нормально видимо, а стоянка за 2000р - бред!!!! Ну и люди! А чтобы у 15 дома проезжую часть чистили вообще я одна только в УК ходила, а зачем автолюбителям идти? их же машины на чищенных тротуарах стояли! Очень довольна ограждением! По-другому люди не понимают. Потому что даже днём перед моим носом ставили машины на тротуар, хотя у забора были свобоные места, никто не парился! Так что нечего теперь возмущаться, нужно уметь жить в обществе!

Соглашусь с соседями по 4 подъезду - пандус постоянно перекрыт! Сама месяц с надрывом мениска была вынуждена добираться по разрытой проезжей части до подъезда, в то время как чистенький тротуар был заставлен машинами.
А насчет стоянки. Какие сейчас все принципиальные, - наша стоянка, платить не будем, удобней ставить у подъезда.... А еще месяц назад, когда мест нигде не было - возмущались - когда же стоянку откроют. Теперь открыли, самые порядочные туда машины поставили, заплатив мзду, - а остальным стало просторнее и стало возможным говорить - да я, да на платную стоянку, да ни за что...
С одной стороны, денег всем жалко - большинство купивших квартиру еще много лет будут выплачивать ипотечный кредит. С другой стороны, все же не в зверинце живем и надо хоть иногда думать о людях. Для меня две тысячи в месяц за то, что люди про себя не будут материть моего мужа и за целостность нашей машины - вполне удобоваримая цена. Получится нашей инициативной группы, добиться правды - буду признательна от всей души. Нет - внесем дополнительную статью в бюджет и будем жить с чистой совестью.
Try the Best, fuck the Rest!

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 16 апр 2013, 18:59

Возможно застройщик и кинул нас. Возможно они и нарушили какие-то нормативы. Но это не даёт право нам нарушать точно так же другие нормативы. Тот кто нарушает закон в малом, будет нарушать закон и в большом. Большинство из нас поставь в руководство строительной компании - запели бы совсем другую песню, уже с другой колокольни.
Раньше говорили, что ставить некуда, поэтому ставим туда куда получится. Теперь есть разумная альтернатива. Теперь уже другую песню завели, что дорого. Я и сам не против, что бы для жильцов было подешевле. Но при наличие парковки продолжать так ставить машины!
У нас же есть в каждом доме инициативная группа (старшие по домам). Пусть поговорят о снижении цены для жильцов, для остальных я бы наоборот поднял до 2500руб. в месяц.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 16 апр 2013, 22:51

Ну что, товарищи, продолжаем убивать газоны. Восстанавливать то их будут за наш с вами счет!!! Утром гулял с собакой- между 10 и 15 домом какой-то олень перекопал весь газон, причем такое ощущение, что трактором и специально. Сейчас товарищ иктрейл впер на газон во дворе 10 дома, хотя во дворе место было. С виду вроде интеллигентный человек, в возрасте, а на все насрать. Ну не ставить же нам столбики вокруг каждой лужайки, чтобы джиповоды туда не ломились.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 16 апр 2013, 23:10

А почему бы и не поставить
И столбики и может быть даже заборчики
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 17 апр 2013, 03:49

Banderos писал(а):Ну что, товарищи, продолжаем убивать газоны. Восстанавливать то их будут за наш с вами счет!!! Утром гулял с собакой- между 10 и 15 домом какой-то олень перекопал весь газон, причем такое ощущение, что трактором и специально. Сейчас товарищ иктрейл впер на газон во дворе 10 дома, хотя во дворе место было. С виду вроде интеллигентный человек, в возрасте, а на все насрать. Ну не ставить же нам столбики вокруг каждой лужайки, чтобы джиповоды туда не ломились.

Да стоавить -ставить, иначе этих тупых водятлов не научишь. Я бы еще для пущей надежности бетонные бордюры высотой 10-15 см поставил

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 17 апр 2013, 08:05

Banderos писал(а):Ну что, товарищи, продолжаем убивать газоны. Восстанавливать то их будут за наш с вами счет!!! Утром гулял с собакой- между 10 и 15 домом какой-то олень перекопал весь газон, причем такое ощущение, что трактором и специально. Сейчас товарищ иктрейл впер на газон во дворе 10 дома, хотя во дворе место было. С виду вроде интеллигентный человек, в возрасте, а на все насрать. Ну не ставить же нам столбики вокруг каждой лужайки, чтобы джиповоды туда не ломились.

Аналогичная ситуация около подъезда 5 дома 17( возле трансформаторной будки). На лужайке стоит джип, на тротуаре стоит джип. Я даже не знаю вырастет ли там трава.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Вернуться в «Инфраструктура»