Открытие стоянки!

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
сергей198
Лейтенант

Re: Открытие стоянки!

Сообщение сергей198 » 17 апр 2013, 19:13

А почему вдоль 15 дома заборчик до окончания дорожки не сделали?Все равно приходится по дороге обходить стоящие там авто.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 18 апр 2013, 21:58

сергей198 писал(а):А почему вдоль 15 дома заборчик до окончания дорожки не сделали?Все равно приходится по дороге обходить стоящие там авто.

Они закончились. Сказали, будут на весь микрорайон заказывать и там доставят.

nataLia
Ефрейтор

Сообщение nataLia » 19 апр 2013, 09:22

У нас же есть в каждом доме инициативная группа (старшие по домам). Пусть поговорят о снижении цены для жильцов, для остальных я бы наоборот поднял до 2500руб. в месяц.[/quote]
Добрый день.
Инициативная группа, конечно, есть. Но пока мы инициативная группа, а не совет дома, полномочий у нас нет ровным счетом никаких. Советом дома мы можем стать, если состоится голосование, которое в настоящее время проходит, и нас выберут.

Putnik
Рядовой

Сообщение Putnik » 19 апр 2013, 11:32

nataLia писал(а):Инициативная группа, конечно, есть. Но пока мы инициативная группа, а не совет дома, полномочий у нас нет ровным счетом никаких.

И поэтому возникает ряд вопросов, на которые нет ответа:
- на каком основании автостоянки забрали часть территории зеленого газона с деревьями, построив забор впритык к дороге (а на плане минимум 3 метра газона)?
- на сколько добавятся суммы за электроэнергию жильцов на междомовые нужды?
- если они берут 100 руб., то где хотя бы освещение, шлагбаум, охрана (то чудо, которое берет у Вас информацию о том , кто Вы, где живете и какая у Вас машина (не для криминала ли) не давая взамен ничего, смоется при первом появлении серьезных людей, а то и машинку подскажет, хозяин которой в отпуске). Да и это чудо там ходит только вечером, когда Вы ставите машины, утром я его ни разу не видел.
- когда жильцам можно будет открыть окна на ночь для проветривания, не слышав воя сработавшей сигнализации и заводки и прогрева её в 5 утра (а машин на каждой стоянке больше 100 шт).
И вообще на этом месте планировались обвалованные гаражи с площадками для выгула собак Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 19 апр 2013, 14:05

Aleks писал(а):Из принципа буду ставить около подъезда,ибо нех...й эта стоянка для своих должна быть вообще бесплатной!

+1
ну...может,в наше время,и не совсем бесплатной....но и не коммерческой в любом случае,а за такие деньги в месяц-пусть предоставят крытую,асфальтируемую и охраняемую.Потому что расчет на количество владельцев,помноженный на 2000 в месяц-выходит очень жирно за забор и гастарбайтера в будке...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 19 апр 2013, 15:01

Aleks писал(а):Из принципа буду ставить около подъезда,ибо нех...й эта стоянка для своих должна быть вообще бесплатной!

Вам, что все должны на блюдечке принести и еще прйити и попросить не хотители вы свою машину поставить!
Та парковка крытая, что предусмотрена по плану думаете будет халявной?
Кадет ребенка не обидит!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 апр 2013, 15:21

lenivomanila писал(а):очень жирно за забор и гастарбайтера в будке...

Так вроде же еще и аренда платится, не?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 19 апр 2013, 16:07

Наташа Константинова писал(а):
lenivomanila писал(а):очень жирно за забор и гастарбайтера в будке...

Так вроде же еще и аренда платится, не?

Да и асфальт планируют закатать!
Кадет ребенка не обидит!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 19 апр 2013, 16:33

А земля парковки имеет статус ЛЭП?А у застройщика договор на аренду этой парковки действующий?А то хотела бы заключить договор,очень интересуют такие моменты...кто-нибудь знает?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

nataLia
Ефрейтор

Сообщение nataLia » 19 апр 2013, 17:02

Насколько я поняла: земля пока в аренде под застройку. Застройщик ее арендует у города.А застройщик на каких-то, не понятных мне, условиях передал ее в аренду Стройдомсервису. Насколько это все законно я, к сожалению, не понимаю.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 апр 2013, 17:21

nataLia писал(а):Насколько я поняла: земля пока в аренде под застройку. Застройщик ее арендует у города.А застройщик на каких-то, не понятных мне, условиях передал ее в аренду Стройдомсервису. Насколько это все законно я, к сожалению, не понимаю.

На условиях субаренды, видимо. Вполне законно, если данная возможность не запрещена или даже прписана в договоре застройщика с городом.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 19 апр 2013, 22:11

Письмо по вопросам аренды земельного участка и гарантий по строительству социальных объектов направили в Администрации города и района. Проекты писем на форуме в разделе "наши дома" тема "как нас обули" . там же кратко результат встречи двух представителей: меня от дома 15, и Валентина от дома 10 от 18.04.2013. письма были зарегистрированы 09.04.2013. В середине мая думаю будет ответ. Для тех кто не был на собрании с застройщиком 12.04.2013: Стоянки асфальтировать не будут, навесов делать тоже

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 19 апр 2013, 22:13

Школу тоже строить не будут. Проектную документацию и положительное заключение на неё передадут в Администрацию района.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 апр 2013, 10:08

Васильевна писал(а):Школу тоже строить не будут. Проектную документацию и положительное заключение на неё передадут в Администрацию района.

Как не будут школу строить? Совсем???? Это точно? Куда ж детей девать,дома все строятся,и дети прибывают..

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 20 апр 2013, 10:17

Кадет писал(а):

Вам, что все должны на блюдечке принести и еще прйити и попросить не хотители вы свою машину поставить!
Та парковка крытая, что предусмотрена по плану думаете будет халявной?

Читайте ветку, я говорю про стоянку под ЛЭП
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 20 апр 2013, 10:22

Васильевна писал(а):Школу тоже строить не будут. Проектную документацию и положительное заключение на неё передадут в Администрацию района.

Про школу инфа официальная или слухи?
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 апр 2013, 11:02

Думаю, не стоит поднимать панику, т.к. объекты социальной инфраструктуры застройщик обязан построить при согласовании и помощи муниципальных властей, т.е., возможно, школу построит сам город. Давайте дождемся официальной информации. Вопрос может возникнуть, кого потом "долбать": власти или застройщика.

Прошу прощения за офф-топ.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 апр 2013, 13:50

В случае чего кто будет отвечать за машину?Договор подписывается?Прописана там ответственность или нет?А то под ЛЭП,без охраны...когда во дворе ставишь-сам ставишь,на свой страх и риск,не платишь за это деньги...а тут получается-тот же страх и риск,но за деньги?

Да,и мне не нравится нагнетание обстановки по поводу всего,и школы тоже....уже кто-то озвучил мои подозрения в параллельной ветке...уже просто подозрительно становится.Кто-то имеет вполне конкретную цель?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 апр 2013, 14:12

lenivomanila писал(а):Да,и мне не нравится нагнетание обстановки по поводу всего,и школы тоже....уже кто-то озвучил мои подозрения в параллельной ветке...уже просто подозрительно становится.Кто-то имеет вполне конкретную цель?

+100500

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 20 апр 2013, 14:21

может, вы скажете сколько школ построено в Щелково администрацией за последние 10 лет?

Вернуться в «Инфраструктура»