Открытие стоянки!

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Открытие стоянки!

Сообщение Наташа Константинова » 20 апр 2013, 14:33

Fedor писал(а):может, вы скажете сколько школ построено в Щелково администрацией за последние 10 лет?

Я не знаю.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 апр 2013, 14:52

Fedor писал(а):может, вы скажете сколько школ построено в Щелково администрацией за последние 10 лет?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. школа номер 12 в 2006 году (новое здание), и школа номер 4 в 2002г (тоже новое здание)

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 20 апр 2013, 15:24

за 10 лет в районе 1-на школа. это круто

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 20 апр 2013, 15:31

Застройщик ведет себя нагло, зная что власти это им позволяют. Сначала нам протолкнули коммерческий детский сад, вместо муниципального. Теперь проталкивают платную парковку. Что следующее? Платный въезд во дворы? Надеюсь представители застройщика, это мою сумасшедшую идею не прочитают. А то глядишь через месяц объявят что нет денег на содержание дворов и теперь въезд платный. И даже найдутся жители которые эту идею одобрят.
Застройщик ОБЯЗАН дать жителям микрорайона места парковок БЕСПЛАТНО!
Участвовал в прошлую пятницу в собрание с участием представителя застройщика (Николая Николаевича) и учредителя УК (Владимиром). Задавал несколько раз вопрос этим людям насчет бесплатных мест парковки. Они не смогли дать мне вразумительный ответ, почему эти места будут платными , а не бесплатными.
Но больше всего меня удивила реакция некоторых жителей нашего микрорайона, на мои настойчивые требования к застройщику, сделать парковки со стороны Щелково-7 бесплатными. Удивило то, что люди уже смирились с тем что нам придется ПОСТОЯННО платить за парковку, и некоторые говорили мне, что ничего здесь уже не изменишь.
Всем сторонникам платной парковки хочу заявить, что Вы ЛЮДИ С РАБСКИМ МЫШЛЕНИЕМ (даже если Вы можете себе позволить тратить 2000 руб в месяц за "воздух"). И из-за таких как Вы, всякие Путины и Вексельберги уничтожают Россию.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 20 апр 2013, 15:52

просто тут некоторые думают что их просто немного нае....ют
вас еб.т дорогие мои соседи :excited:

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 20 апр 2013, 16:14

Алексей и Юлия писал(а):Застройщик ведет себя нагло, зная что власти это им позволяют. Сначала нам протолкнули коммерческий детский сад, вместо муниципального. Теперь проталкивают платную парковку. Что следующее? Платный въезд во дворы? Надеюсь представители застройщика, это мою сумасшедшую идею не прочитают. А то глядишь через месяц объявят что нет денег на содержание дворов и теперь въезд платный. И даже найдутся жители которые эту идею одобрят.
Застройщик ОБЯЗАН дать жителям микрорайона места парковок БЕСПЛАТНО!
Участвовал в прошлую пятницу в собрание с участием представителя застройщика (Николая Николаевича) и учредителя УК (Владимиром). Задавал несколько раз вопрос этим людям насчет бесплатных мест парковки. Они не смогли дать мне вразумительный ответ, почему эти места будут платными , а не бесплатными.
Но больше всего меня удивила реакция некоторых жителей нашего микрорайона, на мои настойчивые требования к застройщику, сделать парковки со стороны Щелково-7 бесплатными. Удивило то, что люди уже смирились с тем что нам придется ПОСТОЯННО платить за парковку, и некоторые говорили мне, что ничего здесь уже не изменишь.
Всем сторонникам платной парковки хочу заявить, что Вы ЛЮДИ С РАБСКИМ МЫШЛЕНИЕМ (даже если Вы можете себе позволить тратить 2000 руб в месяц за "воздух"). И из-за таких как Вы, всякие Путины и Вексельберги уничтожают Россию.

Поддерживаю на все 100%. хз за что я должен платить, да и вообще я больше чем уверен, что если что то там случится с машиной компенсации будет добиться ой как не просто (судя по предлагаемому договору)
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 апр 2013, 16:17

Fedor писал(а):за 10 лет в районе 1-на школа. это круто

ну вообще-то две) 4я и 12я.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 апр 2013, 16:26

Znayka писал(а):

Видимо, 2002 не засчитан, т.к., вроде уже не 10 лет, а целых 11)).

Torin
Сержант

Сообщение Torin » 20 апр 2013, 18:32

Наташа Константинова писал(а):
Znayka писал(а):

Видимо, 2002 не засчитан, т.к., вроде уже не 10 лет, а целых 11)).

Я б тогда не засчитала вообще ни одной, тк 12 школа все же относится не к Щелкову, а к Чкаловскому городку, как бы официально его не именовали. Да и не строили ее, а перестраивали, тк она и до этого существовала.
Try the Best, fuck the Rest!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 апр 2013, 21:51

Алексей и Юлия писал(а):
Удивило то, что люди уже смирились с тем что нам придется ПОСТОЯННО платить за парковку, и некоторые говорили мне, что ничего здесь уже не изменишь.

Полностью поддерживаю! И дело тут совсем не в этих 2000 рэ.а в принципе! Наши же места нам же продают,а мы соглашаемся и покупаем.....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 20 апр 2013, 22:56

lenivomanila писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):
Удивило то, что люди уже смирились с тем что нам придется ПОСТОЯННО платить за парковку, и некоторые говорили мне, что ничего здесь уже не изменишь.

Полностью поддерживаю! И дело тут совсем не в этих 2000 рэ.а в принципе! Наши же места нам же продают,а мы соглашаемся и покупаем.....

Предлагаю людям с не рабским мышлением сломать заборы, если не хотите платить. Но убрать свои машины с тротуаров. Я тут спустилась по этой нашей ужасной лестнице у 15-го дома и встала. Потому что дорогу перекрыла машина. Очень пожалела, что не несу какой-нибудь железный и ржавый шкаф в руках. Пришлось просто пролезть боком протерев их грязные бока своей одеждой. Почему пешеходы должны страдать из-за вашей принципиальности? Или ставьте их на пустыре за 17 домом, пока и там забором не обнесли. Потопчите там, засыпьте щебенкой и ставьте бесплатно. Боритесь, товарищи принципиальные автомобилисты!!! Но тротуаты и пешеходные дорожки оставьте пешеходам. Не надо за чужой счет умничать.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 21 апр 2013, 00:06

Посмотрела сейчас Публичную кадастровую карту. Оказывается, что земельный участок под застройку микрорайона снят с кадастрового учета. А это означает, что ни застройщик, ни УК не могут взять землю в аренду. Нам просто вешают "лапшу на уши". Для того чтобы оформить аренду на земельный участок, его нужно поставить на кадастровый учет, который определяет площадь участка в строго определённых границах и стоимость участка, из которой потом начисляют арендную плату.
Предлагаю добиться от УК предоставления договора на аренду парковок. Думаю будет занимательное чтение.

aleksandr82
Ефрейтор

Сообщение aleksandr82 » 21 апр 2013, 14:27

доброго времени суток подтверждаю васильевна говорит правду раньше наши дома и участки земли были зарегистрированы в кадастре сейчас же нет сняты с учета.....и правильно васильевна подымает вопрос за что платить ,за воздух???как можно взять в аренду участок если он не имеет границ т.е. не размежеван.....
еще вопрос стоянка запитывается электричеством от 10 дома....КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ?сами платим сами и снимаем ?развод полный...)))
электричество жрать стоянка будет много это точно ночной свет мощных ламп, видеонаблюдение,а зимой абогрев-электрорадиаторы для охраны...ну и много другого)))и за все это заплатят жильца 10 дома...класс.....хоть и говорят в управляющей что там счетчик будет и показания будут оплачиваться управляющей,но мне что то не верится...
если управляющая не предоставит ПРАВИЛЬНЫЕ документы по стоянке - это чисто рейдовский захват управляющей....чеки вам выдают кто ставят?где то это учитывается сколько и кто????идет черная бухгалтерия)))))и если что то случится с машиной вы ничего не докажете ни в каком суде и крайних не найдете....и за это вы платите деньги
мошенничество управляющей и не только ст159 если не ошибаюсь
пора устраивать управляющей прокурорскую внезапную проверку со спецназом и отделом по борьбе с экономическими преступлениями с обыском и тв пригласить.....ЧТО БЫ ВСЕ ВИДЕЛИ ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ПОРКУ)))
УПРАВЛЯЮЩУЮ НАДО ГНАТЬ В ШЕЮ...мало того свои обязательства не выполняют...еще и беспредел устроили...
думайте господа все в ваших руках))))

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 апр 2013, 01:21

mrnk писал(а):
lenivomanila писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):

Предлагаю людям с не рабским мышлением сломать заборы, если не хотите платить. Но убрать свои машины с тротуаров. Я тут спустилась по этой нашей ужасной лестнице у 15-го дома и встала. Потому что дорогу перекрыла машина. Очень пожалела, что не несу какой-нибудь железный и ржавый шкаф в руках. Пришлось просто пролезть боком протерев их грязные бока своей одеждой. Почему пешеходы должны страдать из-за вашей принципиальности? Или ставьте их на пустыре за 17 домом, пока и там забором не обнесли. Потопчите там, засыпьте щебенкой и ставьте бесплатно. Боритесь, товарищи принципиальные автомобилисты!!! Но тротуаты и пешеходные дорожки оставьте пешеходам. Не надо за чужой счет умничать.

Уважаемая mrnk! То что Вы предлагаете сломать забор, называется подстрекательством к преступлению. Так же Ваше "сожаление" о том, что не поцарапали чужое авто, то же попахивает порчей чужого имущества.
Если вы являетесь пешеходом, то не стоит так агрессивно отзываться о Ваших соседях автомобилистах. Если Вам мешают авто во дворе, то Вы должны как и другие жители микрорайона способствовать, чтобы парковка со стороны Щелково-7 была БЕСПЛАТНОЙ, и тогда автомобилисты перестанут парковаться на тротуарах.
Сам я лично, авто на проходе пешеходов на оставляю. Воспитание и здравый смысл не позволяет делать этого. Если же и ставлю авто на тротуар, то в местах где люди почти не ходят, например в недостроенном проезде между 15 и 17 домом.
Хочу дать Вам совет. В следующей раз, как увидите в нашем дворе автомобиль, который был припаркован на тротуаре и мешающей проходу пешеходов, то обращаетесь в УК или сразу в ГИБДД. Это будет правильнее, чем обвинять всех подряд автомобилистов в том что они неправильно паркуются. Так же можете сделать фото, этого автомобиля и выложить на нашем форуме, надеюсь владельцу авто станет стыдно.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 22 апр 2013, 11:31

Как земли города оказались под парковкой?. публичные слушания не проходили, межевания с собственниками не согласовано

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 22 апр 2013, 12:34

публичные слушание по Богородскому проходили.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 апр 2013, 13:30

Алексей и Юлия писал(а):Вы должны как и другие жители микрорайона способствовать,

Я, конечно, не mrnk, но зато "другой житель микрорайона Богородский". Не подскажете, что еще я должна и где прописаны мои обязанности?

А то, честно говоря, не понимаю этих настойчивых желаний догнать и причинить добро. Такое ощущение, что свои личные проблемы и интересы горстка людей пытается выдать за общие и таким образом их решить.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 22 апр 2013, 14:21

Да, действительно, извиняюсь, согласно письма архитектуры, публичные слушания проходили по застройки всего микрорайона Не будем разбираться сейчас, кто там присутствовал и кто голосовал. Я говорю о том, что после снятия земельного участка (ЗУ) с кадастрового учета он приобретает прежний статус -земли населённых пунктов. Что бы на него оформить аренду заново, нужно проходить опять процедуру установки границ участка, которые в свою очередь согласовываются с собственниками соседних участков. В случае смены арендатора или собственника ЗУ, в россреестре просто вносятся изменения в ЕГРП, при этом ЗУ, как объект недвижимости с учета не снимается. При оформлении аренды в заявлении указывается назначение использования ЗУ.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 апр 2013, 14:28

Наташа Константинова писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):Вы должны как и другие жители микрорайона способствовать,

Я, конечно, не mrnk, но зато "другой житель микрорайона Богородский". Не подскажете, что еще я должна и где прописаны мои обязанности?

А то, честно говоря, не понимаю этих настойчивых желаний догнать и причинить добро. Такое ощущение, что свои личные проблемы и интересы горстка людей пытается выдать за общие и таким образом их решить.

Наталья, Вы как истинная российская чиновница, искренне не понимаете зачем делать добро, если тут нет личной выгоды.

Требуя от УК бесплатной парковки, я радею не только за личный интерес, но и за Ваш тоже, так как если со стороны Щелково-7 будет бесплатная парковка, то автолюбители перестанут ставить машины на тротуары во дворе. У самого маленький ребенок, и я так же как и Вы знаю, как тяжело пройти у нас во дворе с коляской. Так что это не только мой личный интерес, но и Ваш тоже. Не знаю, понимаете Вы меня или нет.

Хочу Вам задать вопрос не по теме. У меня жена, так же как и Вы госслужащая, работает в одном из министерств. И перед выборами президента, их на работе заставляли вписаться в список тех кто будет голосовать за Путина, так же их заставляли сагитировать своих родственников и друзей за Путина, и фамилии этих людей вписать в список. На каждый отдел были выставлены планы. Конечно моя жена написала людей в этот список, но тайно от руководства отговорила их голосовать за Путина. У Вас на работе была подобная агитация и принуждение голосовать за Путина?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 апр 2013, 14:32

Васильевна писал(а):Да, действительно, извиняюсь, согласно письма архитектуры, публичные слушания проходили по застройки всего микрорайона Не будем разбираться сейчас, кто там присутствовал и кто голосовал. Я говорю о том, что после снятия земельного участка (ЗУ) с кадастрового учета он приобретает прежний статус -земли населённых пунктов. Что бы на него оформить аренду заново, нужно проходить опять процедуру установки границ участка, которые в свою очередь согласовываются с собственниками соседних участков. В случае смены арендатора или собственника ЗУ, в россреестре просто вносятся изменения в ЕГРП, при этом ЗУ, как объект недвижимости с учета не снимается. При оформлении аренды в заявлении указывается назначение использования ЗУ.

Я поняла. Т.е., официально и фактически, земля под стоянкой является бесхозной. Поэтому, вопрос: на каком основании взимается плата и каким образом она (стоянка) вообще там возникла?

А с самой стоимостью, Вы, видимо, согласны, так?

Ситуация может выглядеть следующим образом: да, Ренове (Элиткомплексу) пришлось по какой-то причине заново переоформлять аренду. А жильцы стонут о нехватке парковочных мест. Таким образом, Ренова, с помощью каких-то личных договоренностей с муниципалитетом решает стоянку все таки организовать, а договор аренды оформить задним числом. Чем же плоха эта ситуация?

Вернуться в «Инфраструктура»