ЗА ЧИСТЫЙ ЛЕС! Субботник 8 октября в 10.00

Разговоры обо всём
Galina714
Подполковник

Re: ЗА ЧИСТЫЙ ЛЕС! Субботник 1 октября в 10.00

Сообщение Galina714 » 28 сен 2016, 14:56

значит нести весь мусор к 15 дому? Прошу ТС это в начальном объявлении конкретно прописать.
УК 15 дома , впрочем как и жители 15 дома, ведь будут не против. какбэ.
Последний раз редактировалось Galina714 28 сен 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 28 сен 2016, 14:57

vuaierist писал(а):
Galina714 писал(а):я не в курсе, где она живет:))))))))))
в профиле написано 15
марьяна, помощь хороша, когда от нее не страдают другие

О как. Еще и виновата осталась! Молодцы народ! Так держать.

ФК СМ
Мл. сержант

Сообщение ФК СМ » 28 сен 2016, 14:59

Давайте весь мусор в микрорайон, своего не хватает, а УК этот мусор будет вывозить??? Собаки порвут мешки и "привет" микрорайон в мусоре. Хорошие дела, на то и хорошие, чтобы последствия не были печальны ни для кого. Без заранее заказанного контейнера(ов) - это акция "За чистый лес - за грязный микрорайон"...

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 28 сен 2016, 15:02

Думаю, что любая УК будет не в восторге вывозить от подъездов мусор, собранный в лесу, который никак не относится к территории, обслуживаемой данной УК . Вижу решение данной проблемы так : созвониться с депутатом от Щ7 Романом Назаровым о предоставлении машины или трактора для вывоза данного мусора.

ФК СМ
Мл. сержант

Сообщение ФК СМ » 28 сен 2016, 15:04

Созвониться до начала данного мероприятия, и вывозить из леса, а не из микрорайона...

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 28 сен 2016, 15:50

Я почти уверена, что на субботник придут 2-3 человека, не считая меня...

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 28 сен 2016, 15:52

Кто-нибудь из тех, кто здесь пишет, собирается прийти на субботник?
Если да, тогда можно будет о чем-то говорить и обсуждать эту тему.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 сен 2016, 15:58

Стрельбицкая писал(а):Источник цитаты Я почти уверена, что на субботник придут 2-3 человека, не считая меня...

...и я даже знаю - почему.

Фишка в том, что пересечение тех математических подмножеств, у кого на первое октября не было планов И кто был готов выйти на поляну, уже отметились в теме про шашлык (время встречи - 12:00). Идти же два раза в лес, отрезая у себя вообще весь световой день - согласитесь, странно.

Что касается чистоты, то, например, мы всегда, идя на эту поляну, за собой и за свиньями и так убираем, без дополнительных призывов и призов. Значительную часть, кстати, там же в костре сжигаем, "не отходя от кассы".
Например, недели три назад были там с форумным Сантехником, так по итогам унесли оттуда мусора на три бесплатных занятия английским, как минимум :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 28 сен 2016, 16:02

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Например, недели три назад были там с форумным Сантехником, так по итогам унесли оттуда мусора на три бесплатных занятия английским, как минимум :)

Так вот почему он теперь такой весь разумный и здравомыслящий в теме "политика".
А на бесплатный английский приходите ко мне. У меня отличные аутентичные пособия и объясняю доходчиво. :)

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 28 сен 2016, 16:04

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Стрельбицкая писал(а):Источник цитаты Я почти уверена, что на субботник придут 2-3 человека, не считая меня...

...и я даже знаю - почему.

Фишка в том, что пересечение тех математических подмножеств, у кого на первое октября не было планов И кто был готов выйти на поляну, уже отметились в теме про шашлык (время встречи - 12:00). Идти же два раза в лес, отрезая у себя вообще весь световой день - согласитесь, странно.

Что касается чистоты, то, например, мы всегда, идя на эту поляну, за собой и за свиньями и так убираем, без дополнительных призывов и призов. Значительную часть, кстати, там же в костре сжигаем, "не отходя от кассы".
Например, недели три назад были там с форумным Сантехником, так по итогам унесли оттуда мусора на три бесплатных занятия английским, как минимум :)

Добро пожаловать на три бесплатных занятия.
Мы с мужем и детьми тоже всегда выносим, сколько можем, после каждой прогулки в лесу.
День, проведенный в лесу - утром на уборке, а днем - на пикнике, не считаю потерянным.
Идея с костром интересная,но не думаю,что хорошая. Вонь от горящего пластика будет похлеще,чем от мусорных мешков. Да и разжигание костров в лесу не приветствуется. Шашлык вы,наверное,на мангалах готовить будете?
Последний раз редактировалось Стрельбицкая 28 сен 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Стрельбицкая
Прапорщик

Re: ЗА ЧИСТЫЙ ЛЕС! Субботник 8 октября в 10.00

Сообщение Стрельбицкая » 28 сен 2016, 16:12

Дядя Дима, просто это Россия...
Последний раз редактировалось Стрельбицкая 29 сен 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2016, 16:41

а с вами никто и не ругался. :scratch_one-s_head: вас конструктивно покритиковали, предложив на выбор: звонок в УК, помощь от УК, контейнер, депутат.
вы до сих пор не дали четкого ответа что в итоге? куда мусор понесете? согласно вашим расчетам, 2-3 человека по 5-10 мешков?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 сен 2016, 17:04

Пушистик писал(а):Думаю, что любая УК будет не в восторге вывозить от подъездов мусор, собранный в лесу, который никак не относится к территории, обслуживаемой данной УК . Вижу решение данной проблемы так : созвониться с депутатом от Щ7 Романом Назаровым о предоставлении машины или трактора для вывоза данного мусора.

Вы думаете, какая-то УК в восторге от вывоза Вашего обычного мусора? И чем Ваш мусор в мусоропроводе, отличается от Вашего мусора, оставленного в лесу?

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 сен 2016, 17:06

ФК СМ писал(а):Источник цитаты Давайте весь мусор в микрорайон, своего не хватает, а УК этот мусор будет вывозить??? Собаки порвут мешки и "привет" микрорайон в мусоре. Хорошие дела, на то и хорошие, чтобы последствия не были печальны ни для кого. Без заранее заказанного контейнера(ов) - это акция "За чистый лес - за грязный микрорайон"...

То есть, если нагадили в микрорайоне - это мусор микрорайона, а если те же люди нагадили в лесу - это уже не наш мусор? Может хватит весь свой мир заключать в 4 стены, в которых живёте? За дверью тоже существует реальность, и она может портиться, а может улучшаться.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 сен 2016, 17:11

yelenka писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Например, недели три назад были там с форумным Сантехником, так по итогам унесли оттуда мусора на три бесплатных занятия английским, как минимум :)

Так вот почему он теперь такой весь разумный и здравомыслящий в теме "политика".
А на бесплатный английский приходите ко мне. У меня отличные аутентичные пособия и объясняю доходчиво. :)

С чего Вы взяли, что я разумный и здравомыслящий? Особенно в теме "политика"? Я каким был, таким и остался, просто от результатов выборов расстроился. Один "путиноидов" определяет, второй разумность... Всё относительно.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 сен 2016, 17:13

Стрельбицкая писал(а):Источник цитаты Идея с костром интересная,но не думаю,что хорошая. Вонь от горящего пластика будет похлеще,чем от мусорных мешков. Да и разжигание костров в лесу не приветствуется.

Сжигать пластик, на самом деле, ещё и очень вредно. Как сказал один мой знакомый эколог, лучше пусть пластик 100 лет гниёт, чем его сжигать. Но всё равно сжигаем время от времени.

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 сен 2016, 17:16

Стрельбицкая писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, просто это Россия...
Здороваться с соседями здесь не принято... А поругаться заочно всегда весело.

А вот здесь не соглашусь. Всё зависит от людей, а не от страны. В нашем подъезде, во всяком случае со мной, здороваются все соседи. Может это произошло, что я когда-то первый с ними поздоровался, может ещё почему. В моём маленьком городе, это вообще норма - здороваться с незнакомыми людьми, живущими в подъезде дома, куда ты идёшь к кому-то в гости. В общем это больше воспитание. Но мы как-то удаляемся от темы топика (извините).

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 28 сен 2016, 17:20

Galina714 писал(а):Источник цитаты вы до сих пор не дали четкого ответа что в итоге? куда мусор понесете?

Вопросы надо решать постепенно:
1. Когда понесёт;
2. Кто понесёт;
3. Куда понесёт.

Первый решён, как решится 2, можно переходить к 3, а пока это сотрясение воздуха.

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 28 сен 2016, 17:45

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты вы до сих пор не дали четкого ответа что в итоге? куда мусор понесете?

Вопросы надо решать постепенно:
1. Когда понесёт;
2. Кто понесёт;
3. Куда понесёт.

Первый решён, как решится 2, можно переходить к 3, а пока это сотрясение воздуха.

Нет, господа.
Первый вопрос: кто соберет? )

Стрельбицкая
Прапорщик

Re: ЗА ЧИСТЫЙ ЛЕС! Субботник 8 октября в 10.00

Сообщение Стрельбицкая » 28 сен 2016, 19:09

Обратите внимание!
Изменилась дата.
Субботник переносится на 8 октября!

Вернуться в «Общение»