Ванная комната

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
belyavsky
Ст. прапорщик

Re: Ванная комната

Сообщение belyavsky » 09 фев 2012, 17:14

Михаил писал(а):Под стяжкой паралон. Кусками. С какашками. Воду держать не чему

А как будете делать хорошую гидроизоляцию? в чем там отличие от обычной стяжки?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 09 фев 2012, 22:43

belyavsky писал(а):Кто нибудь уже делал разводку воды по квартире? т.е кухня-ванная, сколько стило?

18 000 р. вместе с материалами(моими). Но тут надо учесть что цена зависит от количества точек. А у меня два стояка и я себе назаказывал кучу точек. Два нагревателя, ванна, полотенцесушитель, раковина, мойка, стиралка, посудомоечная машина.. Может еще чего забыл. Все это с канализацией. Правда если хочется трубы врезать в стены-пол, то потом самому зашпаклевывать придется. Вся работа меньше одного дня заняла, если пластиковые трубы. Тут надо заранее хорошо спланировать куда что проводить. И если пластик, то лучше армированный металлической сеткой. И если точку провели, а подключать не стали, надо на канализационную трубу пробку, а то вонь будет ужсс.

Гидроизоляцию уже сделал. Купил в Леруа ведро гидроизоляции. По составу напоминает жидкую резину. И разлил её по полу и по низу стен (20-30 см) толстенным слоем. Ванная и туалет за один день, потом 3 дня дал просохнуть и положил стяжку. Теперь не знаю как полы в коридоре ложить. гидроизол этот разил там и забыл. Теперь не отодрать. Даже перфоратором пробовал, но резина мягкая не получается. Думаю хорошо лежать будет. Если потом еще и кафель ложить, вообще бассейн можно на полу устроить
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 09 фев 2012, 23:08

Михаил писал(а):
belyavsky писал(а):Кто нибудь уже делал разводку воды по квартире? т.е кухня-ванная, сколько стило?

18 000 р. вместе с материалами(моими). Но тут надо учесть что цена зависит от количества точек. А у меня два стояка и я себе назаказывал кучу точек. Два нагревателя, ванна, полотенцесушитель, раковина, мойка, стиралка, посудомоечная машина.. Может еще чего забыл. Все это с канализацией. Правда если хочется трубы врезать в стены-пол, то потом самому зашпаклевывать придется. Вся работа меньше одного дня заняла, если пластиковые трубы. Тут надо заранее хорошо спланировать куда что проводить. И если пластик, то лучше армированный металлической сеткой. И если точку провели, а подключать не стали, надо на канализационную трубу пробку, а то вонь будет ужсс.

Гидроизоляцию уже сделал. Купил в Леруа ведро гидроизоляции. По составу напоминает жидкую резину. И разлил её по полу и по низу стен (20-30 см) толстенным слоем. Ванная и туалет за один день, потом 3 дня дал просохнуть и положил стяжку. Теперь не знаю как полы в коридоре ложить. гидроизол этот разил там и забыл. Теперь не отодрать. Даже перфоратором пробовал, но резина мягкая не получается. Думаю хорошо лежать будет. Если потом еще и кафель ложить, вообще бассейн можно на полу устроить

1.Полотенцесушитель - он вроде к магистральной трубе подключен, две такие белые пластиковые штучки
2.Стяжку застройщика снимали или прям поверх?
3.см. или все таки миллиметров слой сделали?
4.На кухню сделали трубу для слива и два шланга для подачи воды?
5.трубы сливные прям по полу вели или замуровывали?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 10 фев 2012, 11:58

20-30см это нахлест на стены, а толшина слоя была указана как "толстенный" ))

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 10 фев 2012, 13:20

belyavsky писал(а):
1.Полотенцесушитель - он вроде к магистральной трубе подключен, две такие белые пластиковые штучки
2.Стяжку застройщика снимали или прям поверх?
3.см. или все таки миллиметров слой сделали?
4.На кухню сделали трубу для слива и два шланга для подачи воды?
5.трубы сливные прям по полу вели или замуровывали?

1. Полотенцесушитель. Да он подключается в обход счетчика к магистралке, но трубы то проводить надо. Мне их врезали в стене между туалетом и ванной.
2. Стяжка. Конечно снимал перфоратором, она сама по себе херовастенькая, плюс какашки опять же у меня под ней были, плюс две стяжки это лишняя потеря высоты.
3. bogus меня понял правильно. Гидроизоляция заходит на стены на высоту 20-30 см от пола. А слой какой толщины, не знаю. Вылил, не жалеючи, все что было в ведре, чтоб не вспоминать о ней больше никогда.
4. Кухня. Труба канализации с двумя входами(мойка, посудомоечная машина). Две трубы хол. гор. воды. Все это дело врезано в стену кухни и заляпано цементом.
5. В ванной я трубу канализации над полом пустил, что бы сделать под наклоном для лучшего слива. Но потом други из солнечного Таджикистана, которых я нанимал мусор выбрасывать, рассказали что они в другой квартире делая проводку, все это дело наполовину замуровывали в пол, половину заливали стяжкой. Так что, наверное, можно и так и так

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 10 фев 2012, 13:33

Кстати у вас на плане квартиры, какое-то утолщение в кухне, если это вентиляционная шахта, то я вообще не понимаю как в кухню воду вести. Если в обход делать, то конечно надо будет штробить полы, еще и в кухне

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 13 фев 2012, 11:00

Кто нибудь ставит водные датчики? типа когда много влаги автоматом перекрывается подача воды.

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 фев 2012, 11:05

я давно смотрю на систему защиты от протечек воды. но как-то все не могу решится, да и кажется мне что у нас в стране немного завышена стоимость на электромеханические клапаны в рознице (если посмотреть состав комплекта защиты от протечек, то основную стоимость как раз составляют клапаны (т.е. краны))

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 13 фев 2012, 11:08

elf писал(а):я давно смотрю на систему защиты от протечек воды. но как-то все не могу решится, да и кажется мне что у нас в стране немного завышена стоимость на электромеханические клапаны в рознице (если посмотреть состав комплекта защиты от протечек, то основную стоимость как раз составляют клапаны (т.е. краны))

И сколько примерно стоит такое удовольствие?

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 фев 2012, 11:10

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

около 10 т.р. за комплект. розничная точка этого магазина - на рынке возле дома. кстати, после нового года похоже подешевело, смотрел в ноябре-декабре было процентов на 30 дороже. :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2012, 12:23

Интересно, что на днях по ковру как раз показывали подобные системы. Если мне склероз не изменяет, то были озвучены цены до 4 тыр. за отечественный продукт и до 6 тыр за аналогичный итальянского производства. Так-то тоже хочется поставить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 фев 2012, 12:29

Andrey G. писал(а):Интересно, что на днях по ковру как раз показывали подобные системы. Если мне склероз не изменяет, то были озвучены цены до 4 тыр. за отечественный продукт и до 6 тыр за аналогичный итальянского производства. Так-то тоже хочется поставить.

там думается мне ценничек озвучивали без стоимости кранов. а вот краны стоят около 2000-3000 руб за штуку, вот тебе таже цена и набегает. сам контроллер и датчики немного стоят

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2012, 13:00

там, вроде, на всё про всё озвучивали, не знаю, я вполуха слушал.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 13 фев 2012, 13:08

Блин, столько всяких технических прибамбасов придумывают, когда буду покупать следующую квартиру буду обсуждать окна-телевизоры :)

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 03 май 2012, 16:47

Михаил писал(а):Под стяжкой паралон. Кусками. С какашками. Воду держать не чему

ужас какой!!!!!!!!!!!
у кого еще такой кошмар был? :huh-:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 03 май 2012, 19:39

Про какашки не знаю, не ломали пока. Но то что гидроизоляция сделана не по правилам, ясно не вооруженным взглядом. То есть брошен под стяжку сухая.... (извините, не знаю, как называется) и ничего ОНО не гидроизолирует.
Все снимать, без вопросов.
Эх... А я своих соседей с верхних этажей смогу убедить в этом???
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 03 май 2012, 21:16

Тоже очень хочется познакомиться с соседями сверху и сбоку ))))))))) хозяева квартир 350 и 361 д.15 корп.6 отзовитесь!!!!!! ))))))))))

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 04 май 2012, 09:56

И мне очень хочется познакомиться с соседями сверху и сбоку, хозяева квартир 256 и 257, 258, 259 д.15 корп. 5, 5 этаж отзовитесь, Выходим на связь :=D:

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 май 2012, 10:01

поиски соседей не в этой теме =)
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 12 май 2012, 10:11

я с 364 квартиры.. привет!

Lyudmilka писал(а):Тоже очень хочется познакомиться с соседями сверху и сбоку ))))))))) хозяева квартир 350 и 361 д.15 корп.6 отзовитесь!!!!!! ))))))))))

Вернуться в «Ремонт»