ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ!!!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Sincler
Совет дома 7

Re: ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ!!!

Сообщение Sincler » 08 окт 2016, 11:03

Saimon, Слушайте, Вас никто не пытается убедить во всемирном правительственном заговоре или в том что в нашей стране отсутствует такое понятие как пиар, в том числе черный... Но если Вам лично все равно, кто стоит и с какой целью на улице и раздает направо и налево "нечто" - Ваше право позволять своему ребенку брать сие и употреблять... Не мне и никому другому учить Вас воспитанию детей, у Вас своя голова на плечах, Вам и решения принимать...
Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт
А.Мерфи

5-ое следствие закона гласит
Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Смех, смехом, но к сожалению - это суровая правда...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 08 окт 2016, 11:39

Saimon писал(а):Источник цитаты Ребенку нужно доверять! Но как дитё определило, что в обертке наркотики спрятаны?
Может возле входа стояли ребята/девчата и разворачивали конфеты/жвачку, а ребенок, проходя мимо, посмотрел
на сладости и ему по доброте душевной предложили угоститься. Дальше ребенок рассказывает этот случай родителям, а те, ранее почитав
спам-смс, в панике начинают допрос: что давали, жвачку? -Да; упаковка была синяя? -Да; вини-пуха на ней видел? -Да.
Преступление раскрыто! В репосте/смс - все правда.

Не так давно был спам вброс о том, что на территорию РФ въехали 7 террористов и, что будут взрывать школы.
Конечно же нашлись "добрые" люди в городе, у которых есть источник в ФСБ и который сообщил им, что одна из целей это школа в Щелково.
Распространителей информации, создающих панику, привлекали к ответственности.

"Лучше перебздеть, чем не добздеть!" - такой Вам мой ответ!
Ни одному родителю легче не будет после Ваших экспертиз и проверок были ли наркотики в жевачке или конфете, если дитя пострадает от наркотиков....
Пока полиция докажет, что в жевачках наркотики - сколько детей пострадает.... погибнет....
Или Вы считаете оно того стоит??? Очень высокая цена - жизнь и здоровье детей для доказательств....
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Saimon
Мл. сержант

Сообщение Saimon » 08 окт 2016, 12:09

Sincler и ОИВ, в своем первом посте я пишу о том, что детям обязательно нужно объяснять, что нельзя ничего брать у посторонних/чужих/незнакомых людей. Вы почему то это не видите и пытаетесь обвинить меня в обратном. Мои дети прекрасно знают, что нельзя брать что либо у незнакомых и даже у знакомых с которыми они видятся на улице во время гуляния. Считаю, что акцентировать внимание на жвачках из спам-вброса неправильно. Если у вредителей будет задача дать ребенку отраву, она может содержаться в чем угодно: в напитке, в сдобе, в желатиновых изделиях...
А закон Мерфи, который говорит о неотвратимости наступления беды, я считаю вообще неуместным в этой теме.
Пусть дети растут умными, здоровыми и не попадают в ловушки злодеев.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 08 окт 2016, 12:13

Saimon писал(а):Источник цитаты Sincler и ОИВ, в своем первом посте я пишу о том, что детям обязательно нужно объяснять, что нельзя ничего брать у посторонних/чужих/незнакомых людей. Вы почему то это не видите и пытаетесь обвинить меня в обратном. Мои дети прекрасно знают, что нельзя брать что либо у незнакомых и даже у знакомых с которыми они видятся на улице во время гуляния. Считаю, что акцентировать внимание на жвачках из спам-вброса неправильно. Если у вредителей будет задача дать ребенку отраву, она может содержаться в чем угодно: в напитке, в сдобе, в желатиновых изделиях...
А закон Мерфи, который говорит о неотвратимости наступления беды, я считаю вообще неуместным в этой теме.
Пусть дети растут умными, здоровыми и не попадают в ловушки злодеев.

Я Вас услышала, многое Вы говорите правильное!

НО!!!! РАЗВЕ ДОКАЗАНО ПРО ЖЕВАЧКИ С НАРКОТОЙ - ЧТО ЭТО СПАМ - ВБРОС???? - НЕТ, НЕ ДОКАЗАНО!!! А наоборот подтверждается из раза в раз!
так что..... :pardon:

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 08 окт 2016, 14:28

Кем подтверждается? Есть результаты экспертизы?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 08 окт 2016, 16:21

Очередной вброс спам писем как Всё страшно и ужасно. И еще будут все год пересылать со все группы, форумы и т.д. при этом фактов никаких. Писать и делать рассылку может каждый .

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 окт 2016, 16:23

Вчера пришло снова в группе вотсап подобное сообщение.Люди,прекратите массовую истерию!В этом сообщении было сказано,что сколько-то детей в Мытищах и Балашихе умерли от этого.Так вот заявляю вам ответственно и объективно!НИКАКИХ СМЕРТЕЙ И ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО!За Мытищи и Балашиху с нашим районом голову отдаю,ничего нет!Не задолго до этого прилетали такие же истерически- панические сообщения в вотсап об массовых отравлениях детей лекарствами,якобы с летальным исходами.Все сообщения как одно написано языком истерики...Никаких фактов по данным отравлениям,заявляю ответственно, НЕ БЫЛО!И НЕТ! Эти смерти,если они были бы,уже на уши поставили бы все службы!Мимо меня не прошел бы ни один случай.
Давайте перестанем поддерживать эту спам- истерию,пересылая этот бред.
Копните в сети,сколько кругов этим сообщениям,наконец.....ну когда будет разум преобладать???
О том,что нельзя ни у кого ничего брать,детей учат с самого малого возраста.Об этом речи не идет.
Последний раз редактировалось lenivomanila 08 окт 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 окт 2016, 16:28

Включите мозг,с какого перепугу раздавать химию себе в убыток,тем более такой мгновенной зависимости,как героиновая,у данного вида нет.При этом количество " розданного" никак не будет оправдано и возвращено...выхлоп где?Ну хоть бы с этой точки зрения помыслите...Наркотрафик не может быть бесплатным.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 окт 2016, 16:30

Всех распространяющих подобные сообщения пора привлекать к ответственности!И за это ответственность предусмотрена,кстати....

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 08 окт 2016, 16:36

"Лучше перебздеть, чем не добздеть!" - такой Вам мой ответ!
Ни одному родителю легче не будет после Ваших экспертиз и проверок были ли наркотики в жевачке или конфете, если дитя пострадает от наркотиков....
Пока полиция докажет, что в жевачках наркотики - сколько детей пострадает.... погибнет....
Или Вы считаете оно того стоит??? Очень высокая цена - жизнь и здоровье детей для доказательств....

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 окт 2016, 16:42

Я вам еще раз повторяю: смертей,о которых вас пугают в данном спаме- не было и нет.В полиции ( родственные души работают на разных должностях) так же информация не фигурирует.Ни один случай отравления ребенка не пройдет мимо токсикологического центра,куда стекается вся информация со скорых и больниц...ни одна детская смерть ( они все на особом контроле прокуратуры!) не пройдет ни одной сводки!О чем вы долдоните!!!??
Хочется ответить в том же ключе: " Люди!Вы бздите!" :cool:

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 08 окт 2016, 16:45

lenivomanila писал(а):Включите мозг,с какого перепугу раздавать химию себе в убыток,тем более такой мгновенной зависимости,как героиновая,у данного вида нет.При этом количество " розданного" никак не будет оправдано и возвращено...выхлоп где?Ну хоть бы с этой точки зрения помыслите...Наркотрафик не может быть бесплатным.

Ну вот новая история от октября 2016 года:

в Подмосковье ученикам школ раздают спайс под видом жвачки 1 октября 2016, 12:35 [ «АН-Москва» ] globallookpress.com В Московской области появились наркодилеры, которые раздают школьникам спайс под видом жвачек, об этом сообщают в социальных сетях родители учеников. Наркотики появились в школах поселка Красково. Есть сведения, что наркотики распространяют и сами ученики, передает «Рен-ТВ». Поступает информация от родителей учеников школы № 56 в Красково о том, что в учебное учреждение неизвестные приносят жвачки, которыми сначала угощают, а потом их продают. Родители выяснили, что в жвачках – спайс, вызывающий мгновенное привыкание. Полиция в ближайшее время проверит все школы Люберецкого района Подмосковья на предмет выявления поставщиков спайса. В настоящее время наряды полиции уже работают в школе, где «наркотическая жвачка» была замечена.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да и смысл раздачи очевиден - чтобы дети привыкли и уже покупали!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 окт 2016, 16:51

Пипец....в той же сети на спецфорумах обсуждают,что никаких нарядов,работающих в школах Красково нет,родители пишут о том,что все спокойно там ,никаких собраний и чего- то подобного этой панике нет.
Вы видите только то,что хотите видеть.
Желаю удачи!
И так,на секундочку.....обычно в жизни то,чего больше всего боишься,к тебе и цепляется...."вселенной посылаете сигналы" сами. :blum2:
Вы с тем шприцем в подъезде уже плешь проели...теперь тут...налицо навязчивый страх...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 08 окт 2016, 17:15

Кому надо - призыв услышали, выводы сделали.
Во избежании эскалации конфликта тема закрыта.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Вернуться в «Родительский клуб»