Книгообмен

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
AGFufaev
Майор

Re: Книгообмен

Сообщение AGFufaev » 11 окт 2016, 19:25

РоМашка писал(а):Гугльдокс не прокатят?

Цифрокниги каждый и сам я думаю себе в состоянии нарыскать, а живые - тут идти надо ©
In Gold, Oil, Drugs We trust

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 окт 2016, 19:37

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
РоМашка писал(а):Гугльдокс не прокатят?

Цифрокниги каждый и сам я думаю себе в состоянии нарыскать, а живые - тут идти надо ©

Неее, это я про список с красными, зелеными отметками писал

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 11 окт 2016, 22:02

NVL писал(а):Источник цитаты У нас книг навалом, можем просто некоторые отдать навсегда, например, за недорого или за вкусняшку))

Кстати, ненужные книги весьма охотно библиотеки прнимают. Мы с сыном так иногда сдаем то, что для домашней коллекции не подошло.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 11 окт 2016, 22:05

Ssh писал(а):Источник цитаты
NVL писал(а):Источник цитаты У нас книг навалом, можем просто некоторые отдать навсегда, например, за недорого или за вкусняшку))

Кстати, ненужные книги весьма охотно библиотеки прнимают. Мы с сыном так иногда сдаем то, что для домашней коллекции не подошло.

Да. Мы так учебные уже ненужные в библиотеку на Талсинской отдавали. Там для них спецполки есть и дети могут, если что нужно - просто брать..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

NVL
Ст. сержант

Сообщение NVL » 11 окт 2016, 22:06

Ssh писал(а):Источник цитаты

Не принимают, спросила как-то, сказали, только современные издания, 90-х годов им не нужны, попробуем снова

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 11 окт 2016, 22:10

NVL писал(а): Не принимают, спросила как-то, сказали, только современные издания, 90-х годов им не нужны

У нас в детской библиотеке у ДК на Парковой брали и 90 и современные одинаково) А если по одной книге, то я иногда таскаю в буккроссинговый шкафчик в парк. Там же кстати пару раз добывала интересные мне книги.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 11 окт 2016, 22:11

На Талсинской сходите.. в прошлом году брали

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 11 окт 2016, 22:15

У нас тоже много книг - раритет. Перевезу на новую квартиру - отпишусь что есть!
Думаю читатель найдется. Многое копила для чтения на пенсии с чашкой чая под пледом))))

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 11 окт 2016, 22:31

Была коробка учебников, методических материалов для учителей - отнес в нашу школу. Приняли с благодарностью.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 11 окт 2016, 22:33

Andrey G. писал(а):Источник цитаты AGFufaev, у тс, если мне память не изменяет, есть права на редактирование верхнего поста.

Загадочный тс отредактирует верхний пост по мере времени и возможности. Такую оперативность, как в теме про шашлыки гарантировать правда не могу.

РоМашка писал(а): Гугльдокс не прокатят?

Можно сделать ссылку на гугл-форму для желающих оставить и получить книгу, где можно написать что есть и высказать свои пожелания и условия для обмена, и свести это в таблице с доступом для всех: где можно посмотреть какие книги "зеленые", "какие красные" - в принципе готова ее вести, т.к. удобнее что-то править там, чем в верхнем посте.
Правда пока не представляю, как сделать гугл-форму, доступ свободный для всех, и как лучше сводную таблицу оформить. Так что предложения принимаются.

И непонятно как описываться: я беру у того-то книгу на 2 недели, клятвенно обязуюсь ее вернуть в целости и сохранности в оговоренный срок?
Я думала просто в личке договариваться.
Правда вот часть детских книг своих я бы отдавала на условии полной сохранности либо в случае порчи - компенсации части стоимости либо покупке новой книги.

Сантехник писал(а):Источник цитаты Да, с книгами совсем плохо, особенно с серьёзной литературой. Сегодня пытался скачать новый учебник по водоснабжению и канализации - ни одной доступной версии, только платные источники.

Есть несколько книг в тематике ВиК ( в основном по водоподготовке и очистке сточных вод), если нужно - могу посмотреть.

Бесплатно можно отдать или обменять книги (как и выше писали):
1. Библиотеки. В Щелково-7, например, принимают все книги при условии, что через какое-то время вы не захотите забрать их назад.
2. Парк за ДК - 2 ящика для книгообмена: можно как просто взять книгу, так и оставить то, с чем не жалко проститься.
3. Попробовать договориться с одним из досуговых клубов для выделения полочки для букросинга в микрорайоне, если это действительно нужно.
Последний раз редактировалось terlia 11 окт 2016, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

NVL
Ст. сержант

Сообщение NVL » 11 окт 2016, 22:37

"terlia", "Ssh", "НатаНата"
Всем спасибо за участие, мы подумаем))

Сантехник
Генерал-полковник

Сообщение Сантехник » 12 окт 2016, 00:01

terlia писал(а):Источник цитаты Есть несколько книг в тематике ВиК ( в основном по водоподготовке и очистке сточных вод), если нужно - могу посмотреть.

Спасибо большое. Мне нужна была книга после 2012 года, где есть примеры расчёта по СП 30.13330.2012. На по другому учили, сейчас методика сильно поменялась. Но вроде бы разобрался. Спасибо.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 окт 2016, 21:52

Хоть и не особо в тему родительского клуба, но про книги )
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 14 окт 2016, 08:39

Бесплатно можно отдать или обменять книги (как и выше писали):
1. Библиотеки. В Щелково-7, например, принимают все книги при условии, что через какое-то время вы не захотите забрать их назад.
2. Парк за ДК - 2 ящика для книгообмена: можно как просто взять книгу, так и оставить то, с чем не жалко проститься.
3. Попробовать договориться с одним из досуговых клубов для выделения полочки для букросинга в микрорайоне, если это действительно нужно.

Буккроссинг - классная тема. Я бы попользовалась. Думаю не обязательно договариваться с досуговыми центрами. На мой взгляд, можно просто сколотить полочку, может найдется рукастый мужчина на форуме)))) и подумать где ее установить, чтобы книги не пострадали от непогоды.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 ноя 2016, 16:22

Юлия П. писал(а):Буккроссинг - классная тема. Я бы попользовалась. Думаю не обязательно договариваться с досуговыми центрами. На мой взгляд, можно просто сколотить полочку, может найдется рукастый мужчина на форуме)))) и подумать где ее установить, чтобы книги не пострадали от непогоды.

Так в библиотеке в Щелково-7 и городском парке он уже организован. Честно говоря, я бы не рискнула какую-то полочку с книгами пока устанавливать в микрорайоне. Люди не газонах без зазрения совести паркуются, стены расписывают, что ж они с книгами в свободном доступе сделают? Только если на костер - погреться зимой)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 01 ноя 2016, 16:27

terlia писал(а):Источник цитаты
Юлия П. писал(а):Буккроссинг - классная тема. Я бы попользовалась. Думаю не обязательно договариваться с досуговыми центрами. На мой взгляд, можно просто сколотить полочку, может найдется рукастый мужчина на форуме)))) и подумать где ее установить, чтобы книги не пострадали от непогоды.

Так в библиотеке в Щелково-7 и городском парке он уже организован. Честно говоря, я бы не рискнула какую-то полочку с книгами пока устанавливать в микрорайоне. Люди не газонах без зазрения совести паркуются, стены расписывают, что ж они с книгами в свободном доступе сделают? Только если на костер - погреться зимой)

Спасибо за информацию. Про библиотеку не знала
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Moroshka
Ст. сержант

Сообщение Moroshka » 10 ноя 2016, 10:58

Отличная идея! Соберу вскоре книжки для обмена.
Кстати, у нас в подъезде самоорганизовался негласный буккроссинг у почтовых ящиков:)

Moroshka
Ст. сержант

Сообщение Moroshka » 12 ноя 2016, 23:17

Обменяю на современную прозу. Но и другие предложения тоже рассмотрю;))

Люди, знакомые с деятельностью Николая Старикова, оценят.

Книга о жизни знаменитого индийца Прабхупады.

Изучающим английский - отличное чтиво. «Собака Баскервилей» Артура Конан Дойля в оригинале.

Moroshka
Ст. сержант

Сообщение Moroshka » 16 ноя 2016, 16:11

что-то заглохла тема...

Вернуться в «Родительский клуб»