Потолки

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
belyavsky
Ст. прапорщик

Re: Потолки

Сообщение belyavsky » 24 янв 2012, 18:31

А чем потолок в ванной и туалете отличается? из за влажности?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

ЖеЩе
Ефрейтор

Сообщение ЖеЩе » 24 янв 2012, 21:19

А мы делаем по всей, даже в ванной-туалете-кладовке.
3-4 см от высоты скушает, как нам сказали... совершенно нестрашно))
Именно в плане усадки мы и думали, чтоб потом не любоваться на паутинку на белой краске... И чтоб если зальют - спасать внутренности квартиры.
В объеме спасения всей внутренней обстановки - те же 40-50 тыс совсем нестрашной суммой кажутся (это на всю квартиру) :)
V.exeR - любимый муж.

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 26 янв 2012, 14:06

Алена писал(а):
ДениЗко писал(а):Я планирую натяжные потолки вешать по следующим соображениям: дом новый и еще не полностью усадку дал. Так что при выравнивании и шпатлевке потолков очень высока вероятность появления трещин и разломов.
Во-вторых: стоимость потолка натяжного и шпатлеванного сильно отличается с уменьшением в сторону первого.
В-третьих: Ежели у Алены вдруг (не дай Бог!!!) произойдет утечка воды и потечет ко мне, то я просто потом соберу водичку из потолочка навесного и в ведерочко. И Алена будет очень довольна тем , что одной проблемой с соседями меньше и у меня мебель и техника цела! )) :thumb-up:
Так что я принял решение именно в пользу навесных, да и съедают они всего 3-5 см .Люстры по потолку и все ок.
Сам я 190 см и ничего. Не страшно )) :dumb:

Благодарю за заботу!!!
Так мы на 12, а вы вроде на 10 этаже. Не думаю, чтобы мы устроили мега-потоп на два этажа насквозь)))
Я если чо магистрали г/в и х/в перекрывать умею.

У друзей на выходных был потоп. В квартире как раз натяжные. Водичку они собрали, сами потолки надулись брюхом и теперь подлежат замене((( наверное поменяют за счет вышепроживающих соседей.
но ведь водичку забрали и всю хату спасли!!! так что в целях безопасности от потопа резон в натяжных есть.

С 12 этажа не только до 10-го вода дойти может, так на 5-м этаже кран не закрыли и вода бежала по стенам аж на 1-м этаже.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 28 янв 2012, 08:32

Вот и я о том же. Женщины не устроены для понимания технических тонкостей.. )) :aha-!:
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 07 фев 2012, 17:24

А ни кто не думал про звукоизоляцию потолка? .. А то я уже больной на эту тему.
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 07 фев 2012, 21:18

задумывались многие скорей всего, но как это все организовать, без сильной потери высоты и без потери толщины лопатника.
да и будет ли толк ? это нужно тогда и пол и стены шумить

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 07 фев 2012, 21:23

чтоб по потолку не бегал никто я выбрал 16 этаж
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 07 фев 2012, 21:54

Покажем Ерошке, что 16 этаж не панацея? Устроим грандиозную соседскую тусу на чердаке?)))))

Ерошка

Сообщение Ерошка » 07 фев 2012, 23:55

никто вас туда не пустит )))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 08 фев 2012, 20:06

bogus писал(а):задумывались многие скорей всего, но как это все организовать, без сильной потери высоты и без потери толщины лопатника.
да и будет ли толк ? это нужно тогда и пол и стены шумить

А я все это и собираюсь шумить

Banderos даешь танцпол "Garret Ерошкаs"
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Ерошка

Сообщение Ерошка » 09 фев 2012, 01:56

пенную вечеруху на чердаке )))

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 13 фев 2012, 10:24

ДениЗко писал(а):Я планирую натяжные потолки вешать по следующим соображениям: дом новый и еще не полностью усадку дал. Так что при выравнивании и шпатлевке потолков очень высока вероятность появления трещин и разломов.
Во-вторых: стоимость потолка натяжного и шпатлеванного сильно отличается с уменьшением в сторону первого.
В-третьих: Ежели у Алены вдруг (не дай Бог!!!) произойдет утечка воды и потечет ко мне, то я просто потом соберу водичку из потолочка навесного и в ведерочко. И Алена будет очень довольна тем , что одной проблемой с соседями меньше и у меня мебель и техника цела! )) :thumb-up:
Так что я принял решение именно в пользу навесных, да и съедают они всего 3-5 см .Люстры по потолку и все ок.
Сам я 190 см и ничего. Не страшно )) :dumb:

Так как дом еще усадку будет давать, я пока не хочу натяжные потолки.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 14 фев 2012, 08:14

Можно вообще потолки не делать! Говорят , что в Европе модно техногенные пейзажи! Особливо на потолке ))
Можно еще , для декора, строительный мусор разложить в квартире по феншую :hai-there: Дело вкуса...
На вкус и цвет все фломастеры разные :thumb-up:

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 15 фев 2012, 23:49

Селен писал(а):Так как дом еще усадку будет давать, я пока не хочу натяжные потолки.

При усадке дома со шпатлевкой на потолке понятно, а с натяжным что может случиться?

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 19 фев 2012, 12:38

Паранойя :rain-cloud:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 02 мар 2012, 15:28

мне подсказали что еще можно сделать потолки из гипсокартона прилепленного на профиль и обклеентого стеклообоями, которые впоследствии красятся. у меня начальник соседнего отдела так делал прогоуровневый потолок, кто что может сказать по этому поводу?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 02 мар 2012, 19:56

Ерошка писал(а):мне подсказали что еще можно сделать потолки из гипсокартона прилепленного на профиль и обклеентого стеклообоями, которые впоследствии красятся. у меня начальник соседнего отдела так делал прогоуровневый потолок, кто что может сказать по этому поводу?

делаешь каркас, потом шпатлевка, покраска. Обои обычно не клеют на них. Если делать разный уровень, нужны высокие потолки. Как вариант можно середину оставить, а по краю запустить бордюр со светом. Я еще делал бордюр, а центральную часть с зеркалом или стеклом. Но такой потолок съедает от 10 см и больше. Еще хорошо выглядит подвесной из матового цветного стекла с подсветкой сверху, получается хорошее распределенное освещение без ярких источников, но минимум см 20 съест, иначе будет пятнами. Для низких помещений идеальный вариант штукатурка, шпатлевка, покраска матовой краской, шелковистая и глянец уже хуже смотрится из-за бликов, хотя отмывается в разы лучше.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 05 мар 2012, 10:48

ну у нас 2,60 , высокие, 10см не критично, я до этого жил с потолками 2,30.
Я вот спрашиваю про гипсокартон, ибо шпаклюю хреново я, стены тому свидетели )))

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 мар 2012, 11:46

Ерошка писал(а):ну у нас 2,60 , высокие, 10см не критично, я до этого жил с потолками 2,30.
Я вот спрашиваю про гипсокартон, ибо шпаклюю хреново я, стены тому свидетели )))

гипсокартон все равно шпатлевать придется, он избавляет только от необходимости штукатурить. (хотя можно так сляпать, что и штукатурить придется). Основной плюс гипсокартона это лекгие сложные конструкции. В таком помещении весь потолок им делать нет никакого смысла. Да и тяжело это без спецоборудования для подъема листов. Наймите лучше бригаду для штукатурки потолоков. Если у Вас стены были оштукатурены, то шпатлевать не очень сложно.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 05 мар 2012, 12:22

да у меня ремонт уже закончен всего кроме потолка ))

Вернуться в «Ремонт»