Потолки

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
wasser
Капитан

Re: Потолки

Сообщение wasser » 05 мар 2012, 13:04

Ерошка писал(а):да у меня ремонт уже закончен всего кроме потолка ))

я ху.... .Зачем так было делать??? Теперь забудте про штукатурку и гипсокартон. Ищите подвесные, натяжные и т.д.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 05 мар 2012, 13:47

Ну потому, что ремонт делали сами, въезжали в квартиру без отделки, денег и времени на бригаду не было, нужно было самое основное сделать быстро. А потолок только прогрунтовали и все, сначала хотели подвесные сделать а потом решили панели мдф ибо простор для творчества больше с ними и надежнее.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 06 мар 2012, 10:52

Вот нашел фотку, делал крайний раз у мамы в квартире потолок. Дешего и сердито. Если таким зеркалом всю комнату сделать, то будет темно, особенно если только врезные светильники. Если по стенам светильники поставить, то будет светлее. Хорошо бронзовое зеркало смотриться как вставка в белом контуре. ИМХО лучший потолок это белый, можно многоуровневый, со вставками, балками и т.д. Но основная часть должна быть белая. Этот конкретный пример был сложен в изготовлении из-за того, что отступ от плиты всего 4 см. В итоге разбирается он только в определенном порядке с отвинчиванием кронштейнов. Все потолки с зеркалом и стеклом надо постоянно мыть. Как только оседает пыль, вид уже хреновый. А мыть их веселое занятие.
У зеркальных потолоков есть еще один плюс, под ним прикольно заниматься сексом. Можно в комнате над кроватью сделать зеркльный потолок большими зеркалами (на фотографии маленькие 60х60), а остальную часть отделить конструкцией и сделать натяжной. Будет минимум мокрых работ.
Изображение

Ерошка

Сообщение Ерошка » 06 мар 2012, 10:59

а этот потолок из чего сделан?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 06 мар 2012, 11:09

Периметр: каркас из потолочных профилей для гипсокартона, гипсокартон, штукатурка, шпатлека, покраска матовой краской
Середина: Потолочный зеркальный профиль под золото, бронзовое зеркало

Коридор на фотографии имеет форму шестиугольника, все стороны и углы разные:), поэтому такое странное на первый взгляд решение, еще вся проводка сделана над потолком с выходм в комнаты. Слева во всю стену шкаф с зеркальными дверями (зеркала обычные). В итоге темнова-то, но так и планировалось - это второй коридор.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 06 мар 2012, 11:19

сам делал или ремонтеры?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 06 мар 2012, 11:29

Ерошка писал(а):сам делал или ремонтеры?

Все кроме штукатурки и шпатлевки, эти работы я делаю медленно. Да и мастер, который только штукатуркой занимается, сделает все быстрее и ровнее. Два дня на все работы. Но у меня опыт по гипсокартону и потолкам был, и инструмент тоже. (У отца была бригата и я у него работал пока учился) Если первый раз, то дольше делать. В принципе там все просто. Главное аккуратность.

У меня книга раньше была по инструменту и работе с гипсокартоном, сайдингом и т.д., немецкая. Сейчас все в инете наверное есть.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 06 мар 2012, 11:36

я делал дверной проём из профиля и гипсокартона, вроде небольшой опыт есть )) но думаю трудновато будет в одиночку крепить листы гипсокартона

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 06 мар 2012, 11:43

Ерошка писал(а):я делал дверной проём из профиля и гипсокартона, вроде небольшой опыт есть )) но думаю трудновато будет в одиночку крепить листы гипсокартона

Больше четверти листа уже тяжело одному. Есть специальный подъемник для монтажа листов на потолок. Вещь класная, все точно можно подогнать, но в работе я ее видел только у немцев. У нас наверное дешевле организовать таджико-подъемник.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 06 мар 2012, 12:02

нашел неплохой мануал по крепежу профилей к потолку
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 06 мар 2012, 13:01

Ерошка писал(а):нашел неплохой мануал по крепежу профилей к потолку
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Зачем в этой комнате такой потолок? может это конечно для примера. Перед шпатлевкой нужно саморезы загрунтовать любым грунтом по металлу. А то могут проступить пятна. Причем проступают через любой слой шпатлеки и светлые обои.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 06 мар 2012, 13:47

просто теперь хоть понятно как правильно профиль крепить, чтобы ровно.
да видел примеры когда ржавчина проступала на потолке, грустно прям

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 12 май 2012, 20:40

Ну вот и свершилось!!! произошло! Заказал я потолки натяжныЯ!
Сколько всего перечитал...сколько передумал! Везде только и стращают , что мол не берите "штапик" берите "гарпун".
Русские дешевле, но немецкие качественнее. Эти "дышут" а эти воняют и т.д. и т.п.
Дык дело еще в том , что я НИКОГДА не видел в живую натяжных этих потолков...
У моих друзей и знакомых нет ни у кого...И так не встречал..Получается брал кота в мешке.
Вобщем решился, и набрав 3-5 контор интуитивно-подбираючись выбрал одну и позвонил. поообщавшись , договорились о явке Замерщика.
В назначенный день явился Он, похудевший, но узнаваемый "Пореченков" (похож очень) все измерил, посмотрел, дал свои указания и продемонстрировав образцы, а также постращав про отечественные потолки все померил. Я не поддался на провакации и заказал дешевые "наши" потолки и дешевую "штапиковую" установку оных. Замерщиком был составлен договор и запрошена предоплата в размере 50% от заказа. На что Замерщик был послан на...в вежливой форме и ушел с только с подписанным договором и устным уговором , что я передам 100% денег монтажникам перед началом работ.............................. :cool:
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 май 2012, 23:59

пофоткайте по возможности ход работ )) или конечный результат.
хочется посмотреть на сколько кривые или ровные у нас потолки)

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 13 май 2012, 20:49

Не ради рекламы так по соседски , я занимаюсь окнами пвх так вот мы уже несколько лет сотрудничаем по потолкам с ребятами из Пушкино, делают качественно и недорого потолки любой сложности как ключи дадут сам буду себе делать(покажу результат) так что кому если понадобится обращайтесь помогу чем смогу и по окнам кстати тоже! Правда у нас фирма в Сергиев посаде но могу помочь минимум советом максимум сделать дешевле ежели кто на думает менять все!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 13 май 2012, 22:12

bogus писал(а):пофоткайте по возможности ход работ )) или конечный результат.
хочется посмотреть на сколько кривые или ровные у нас потолки)

У нас в большой комнате перепад по высоте потолка 3см! Поэтому тоже решили делать натяжные потолки. В следущие выходные к нам уже приезжают монтировать. Так что все интересующиеся процессом могут зайти и посмотреть. Фоткать просто лень :)
Когда же закончится этот ремонт?!

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 14 май 2012, 07:54

Ну вот и установили мне потолки на вес мои 46 кв.м .
В назначенный день перед приездом, примерно за часЮ мне отзвонились монтажники и подтвердили своё намерение приехать и, тем самым, убедившись что я их жду. Приехали трое парней с уже готовыми заготовками потолков и всем снаряжением. Быстро развернулись, переоделись и незамедлительно принялись все расчерчивать, пилить профиля, устанавливать каркасы.... Признаюсь, я был готов к этому аду до вечера, пылюка...жарко...душно.... Крепили мне потолки , как я уже обозначал в предыдущем посте, способом именуемым "штапиковый" т.е. к стене где на расстоянии 2-4 см от потолка (в зависимости от его градуальных изменений) крепиться профиль по уровню и по всему периметру и с обязательными точками жесткости. Затем ранее изготовленное полотно потолка начинают крепить с помощью т.н. штапиков, т.е. эти штапики заталкиваются внутрь профиля с помощью неких приспособлений типа скребков , только деревянных. В это время потолок обогревается промышленным феном который работает на газу. Воздух прогревается где-то до 70 градусов по Цельсию.Я был об этом заранее предупрежден соответственно и поэтому подготовил помещения,закрыв окна и откосы пленкой, а кондиционер полиэтиленовыми мешками. Тоже с остальными невыносимыми вещами. Аппаратуру рассовал в ванну да на балкон. Короче работали парни без перекуров , не валандались . И управились за 4 ЧАСА !!!!! Я был в шоке, все было сделано быстро, качественно. За собой они собрали все обрезки. Все удовольствие мне обошлось в 19300 руб (900 руб взяли за обход кондея) да еще у меня углов много =12. Также, толи нарочно , толи случайно они оставили у меня несколько купонов на 10% скидку. Если кому надо , то отдам безвозмездно. Я доволен!!! :excited: :thumb-up: Находятся они в Ивантеевке. Изготовление 1-3 дней. мне могли чуть ли не через день прийти, но обстоятельства не позволили. Мне все понравилось. Я даже за ними по уровню примерял. Не придраться. ))) Теперь у меня красота. А матовые потолки выглядят как будто потолок покрашеный водоэмульсионкой. Запаха нет, только в той комнате, где я заказал глянцевые цветные обои до сих пор до конца не выветрилось.(

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 14 май 2012, 07:56

Кстати швы, которыми всё пугают,практически не заметны и никак не влияют на эстетичность, а напротив , придают потолку естественность. ИМХО

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 14 май 2012, 08:59

Похоже у нас с вами одна и та же компания по монтажу потолков - мы тоже заказали у Ивантеевских.
Когда же закончится этот ремонт?!

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 14 май 2012, 11:27

Возможно. Только там было их две. Одни просили дать замерщику 400 р.Типа потом в договорной цене уже будет за минусом Я отказался-...что за бред.

Вернуться в «Ремонт»