Рыбалка

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Gavrik
Ефрейтор

Re: Рыбалка

Сообщение Gavrik » 11 ноя 2018, 21:15

И так не самое лучшее состояние наших небольших речек усугубляют бобры. Их очень много развелось и вот такие плотины мешают миграции рыбы, а по факту разделяют речку. И ниже река превращается в уже настоящий ручей, нормальной рыбе там очень тесно и она пропадает. А так вот две последние перед заморозками :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Gavrik
Ефрейтор

Сообщение Gavrik » 15 ноя 2018, 21:38

После работы подзарыбил карасем речушку, что-то приживается, кого-то ест щука. Все на пользу :smile: ИзображениеИзображение

Makarych
Сержант

Сообщение Makarych » 02 янв 2019, 20:20

Всем доброго дня. 30-го был на Плещеево, открыл сезон. По итогу 90 шт. ладошечного окуня, завтра еду ещё.Изображение

Makarych
Сержант

Сообщение Makarych » 02 янв 2019, 21:53

Товарищ отписался отзвонился, улов за сегодня, тоже Плещеево.ИзображениеИзображение

Makarych
Сержант

Сообщение Makarych » 03 янв 2019, 17:42

Только вернулся, с 10 утра до 14, 6 кг. ИзображениеИзображениеИзображение

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 04 янв 2019, 13:13

Супер :good:
А у меня вот всё никак не получается со знающим рыбаком на рыбалку здесь сгонять :unknown: Я уж в этой теме и транспортные услуги предлагал, и просто компанию составить - бесполезняк. Каждый норовит в одно лицо обрыбиться :)
Видимо, боятся пуще смерти место засветить и что я начну оттуда бочками рыбу черпать...

У меня в этом зимнем сезоне пока две рыбалки: одна на платнике(!) в Огуднево с нулевым(!!!) результатом и ещё одна недели три назад в Рязанской области, под Касимовым. Результат от платника не сильно отличается, ну хоть клёв был, какой-никакой:

Изображение

Makarych
Сержант

Сообщение Makarych » 04 янв 2019, 13:25

Я в феврале хочу на Бисеровские водоёмы поездить, но для меня они неизвестны. Что могу засветить из того, что поблизости: Ивантеевский карьер, съездите пока на разведку, там всегда народ. Глубины сразу у берега, в полуметре уже глубина под 2 метра. Есть окунь, плотва и щука. Ехать 15-20 минут с пробками)Изображение

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 янв 2019, 13:53

Makarych писал(а):
04 янв 2019, 13:25
Что могу засветить из того, что поблизости: Ивантеевский карьер, съездите пока на разведку, там всегда народ. Глубины сразу у берега, в полуметре уже глубина под 2 метра. Есть окунь, плотва и щука. Ехать 15-20 минут с пробками)
Я там был зимой пару лет назад. Голяк :unknown: У кого был не голяк, у тех по паре пальчиковых окушков. Клевало, как всегда, "вчера и завтра".

Подобные порожняковые места я за 6 лет проживания здесь уже исследовал. Но всё равно - спасибо за попытку :)

Makarych
Сержант

Сообщение Makarych » 04 янв 2019, 14:22

По зиме не все так просто, летние водоёмы перемерзают и работают только по первому и редко последнему льду. Вот и получается, что где зимой есть клев все около 100 км в радиусе и это большие водоёмы: учинское и пироговское водохранилища сравнительно близко, Плещеево, Вашутинское, Неро это 2 часа от нас.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 янв 2019, 15:47

Makarych писал(а):
04 янв 2019, 14:22
По зиме не все так просто, летние водоёмы перемерзают и работают только по первому и редко последнему льду.
Я в курсе :) Опыт зимней рыбалки у меня хоть и меньше летнего в 2 раза (17 лет против 34), но всё же имеется.
Makarych писал(а):
04 янв 2019, 14:22
Вот и получается, что где зимой есть клев все около 100 км в радиусе и это большие водоёмы: учинское и пироговское водохранилища сравнительно близко, Плещеево, Вашутинское, Неро это 2 часа от нас.
Понимаю и меня расстояния ни разу не смущают. Я уже не раз намыливался и на Плещеево, и даже на Рыбинку, но ехать в такие поездки сразу одному, во-первых, скучно, а во-вторых - не совсем практично: хорошо бы ехать с тем, кто там уже ловил и знает места подъездов, примерный рельеф, рекомендуемые снасти и т.п. А то, скажем, я со своими маленькими "чёртиками" для касимовской плотвы, висящими на леске 0,12, приеду на Рыбинку и выяснится, что там с леской тоньше 0,24 делать нечего, а "чёртики" не работают от слова совсем...

Интернетные записи на эту тему не предлагать: не удивлюсь, если есть такие конспирологи, что не просто молчат касаемо своих мест, а даже специально дезинформацию постят :)

Makarych
Сержант

Сообщение Makarych » 04 янв 2019, 19:18

Завтра еду опять. По Плещеево немного объясню нюансы кто соберётся: рыбачат со стороны Ботика (берег ближний к нам) и с другой стороны - Городище, Синий камень, Криушкино. Я всегда или Городище или Криушкино. Основной минус озера: идти до места ловли около 500-1500 метров, т.к. ближе везде отмель. Когда троп нет, идти по глубокому снегу под которым вода. По снастям: вольфрамовые мормышки, паровозы из чертей и поплавочка. Или тратить драгоценное время на опускание снастей на глубину. Глубины ловли 3-6-8-10 метров, это ярко выраженные свалы. Кормить панировкой если на бель, добавлять мотыля если нужен окунь и бель. Что можно поймать: море окуня, бывает очень крупный, основное ладонь, плотва, корзоха (густера), редко лещ и язь, очень редко налим (днём и на глубине), очень очень редко краснокнижная ряпушка (я за все время ловил 2 штуки). Совет: иметь корыто-волокуши, будет намного легче со скарбом. Места очень живописные, постоянно летают воздушные шары и кайтеры на парусах). С парковкой все просто, ставить авто в местах скопления машин, это все рыбаки. Проедете на любой машине. Карту прилагаю.Изображение

Makarych
Сержант

Сообщение Makarych » 05 янв 2019, 18:00

Был, поймал. Но сегодня плохо.Изображение

Gavrik
Ефрейтор

Сообщение Gavrik » 10 янв 2019, 20:25

.
Последний раз редактировалось Gavrik 18 янв 2019, 09:02, всего редактировалось 2 раза.

Makarych
Сержант

Сообщение Makarych » 14 янв 2019, 08:33

Всем доброго дня. Немного экзотики :smile: Сегодня, Шри-Ланка, решили поймать себе ужин. Ужин ловился хорошо, на кусочки кальмара. Рыба хоть и не большая, но сопротивление как у форели кг на 2 или щуки кг на 5. Было три обрыва чего то, что я даже боялся на поверхность поднять, как гиря на том конце. Результат на фото.

Ответить