Спасибо, Люди.

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
al-les
Сержант

Re: Спасибо, Люди.

Сообщение al-les » 13 фев 2012, 11:11

Как поет Митяев: крепитесь люди, скоро лето! Я гараж тока на месяц снял, надеюсь в марте без эксрима.

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 фев 2012, 11:47

al-les писал(а):Как поет Митяев: крепитесь люди, скоро лето! Я гараж тока на месяц снял, надеюсь в марте без эксрима.
ну вроде как обещают со следующей недели потепление :)

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 фев 2012, 21:16

Сегодня утром прикуривал Kia Picanto около первого подъезда... и не смогли завести. Крутила резво, но ни разу не схватила. Сам завелся с первого раза, но ооочень туго...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 12:25

А я аккум ночью зарядил, сегодня завёлся как летом. :) Ну что, вроде отступают морозы?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 30 ноя 2012, 08:23

Хочу сказать большое спасибо Человеку на серой пятнашке с московскими номерами, который не дал замерзнуть мне и моему товарищу при борьбе с немецким автопромом. Приехал вчера в гости товарищ мой, посидели полчасика, он собрался домой, а машина отказалась заводиться... Моя в гараже, он звонить своему другу, на повороте к нашему дому у друга кончается бензин))) Вот такое дурацкое стечение обстоятельств) Втроем мы ее вытолкали с парковочного места (если сугроб можно так назвать), но растолкать нам троим ее не удалось... Все только проезжали мимо и нервно нам сигналили- мол какого хрена на дороге встали и нам не проехать. А Человек на пятнахе (кстати ехал с женой, я так понял) остановился и помог нам завести немецкий пепелац, потаскав ее отечественным автопромом.
Еще раз большое СПАСИБО за помощь!!!
Последний раз редактировалось Banderos 30 ноя 2012, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Sclef
Капитан

Сообщение Sclef » 30 ноя 2012, 08:51

Banderos писал(а):Хочу сказать большое спасибо Человеку на серой пятнашке с московскими номерами, который не дал замерзнуть мне и моему товарищу при борьбе с немецким автопромом. Приехал вчера в гости товарищ мой, посидели полчасика, он собрался домой, а машина отказалась заводиться... Моя в гараже, он звонить своему другу, на повороте к нашему другу у друга кончается бензин))) Вот такое дурацкое стечение обстоятельств) Втроем мы ее вытолкали с парковочного места (если сугроб можно так назвать), но растолкать нам троим ее не удалось... Все только проезжали мимо и нервно нам сигналили- мол какого хрена на дороге встали и нам не проехать. А Человек на пятнахе (кстати ехал с женой, я так понял) остановился и помог нам завести немецкий пепелац, потаскав ее отечественным автопромом.
Еще раз большое СПАСИБО за помощь!!!
Что же не позвонил....помог бы конечно..... но и так мир не без добрый людей :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 ноя 2012, 09:22

Телефон забыл штоле? Я кстати, тебе ещё певас торчу, надо бы встретица)

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 30 ноя 2012, 09:47

Спасибо всем откликнувшимся, но время было уже около половины 11 вечера... Не хотел беспокоить)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 01 дек 2012, 22:27

А я хочу сказать «спасибо» очень некультурному человек из 15 дома,крайний подъезд номер вроде 826 регион 26, который проезжая мимо меня по нашей «чищенной» дороги у 17 дома, даже скорость не сбавил, после чего даже лицо у меня было в снегу и грязи!!! Просто хам!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 01 дек 2012, 22:33

Adelya писал(а):А я хочу сказать «спасибо» очень некультурному человек из 15 дома,крайний подъезд номер вроде 826 регион 26, который проезжая мимо меня по нашей «чищенной» дороги у 17 дома, даже скорость не сбавил, после чего даже лицо у меня было в снегу и грязи!!! Просто хам!
вот я и говорю, что забор не поможет

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 01 дек 2012, 23:24

wasser писал(а):
Adelya писал(а):А я хочу сказать «спасибо» очень некультурному человек из 15 дома,крайний подъезд номер вроде 826 регион 26, который проезжая мимо меня по нашей «чищенной» дороги у 17 дома, даже скорость не сбавил, после чего даже лицо у меня было в снегу и грязи!!! Просто хам!
вот я и говорю, что забор не поможет
Ничего не поможет, пока будет нынешняя ук и хамы на дорогах.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2012, 22:04

И люди, люди ещё говно!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 03 дек 2012, 09:00

Andrey G. писал(а):И люди, люди ещё говно!
Какие варианты - проводить "чистки"? :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 дек 2012, 09:35

st_patrick писал(а):
Andrey G. писал(а):И люди, люди ещё говно!
Какие варианты - проводить "чистки"? :)
Ну да. Пару хороших газенвагенов на наш микрорайон должно хватить. :)

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 17 дек 2012, 13:39

Может не в нужной теме, но, Люди, хэлп! Мой Киа-пупс сегодня утром отказался открыть мне двери, на нажатие брелка сигнализации не реагирует, ключом тоже никак..Похоже все промерзло и аккумулятро погиб(( Это моя превая зима за рулем, что в такой ситуации делать не представляю.. в автосервис за подмогой бежать или самой как то отогреть? Помогите, пжлст...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 17 дек 2012, 14:07

Сонькина лагуна писал(а):Может не в нужной теме, но, Люди, хэлп! Мой Киа-пупс сегодня утром отказался открыть мне двери, на нажатие брелка сигнализации не реагирует, ключом тоже никак..Похоже все промерзло и аккумулятро погиб(( Это моя превая зима за рулем, что в такой ситуации делать не представляю.. в автосервис за подмогой бежать или самой как то отогреть? Помогите, пжлст...
Без паники, идете в магазин и покупаете балончик WD-40. Заливаете в замочную скважину и спустя несколько секунд попытайтесь открыть дверь.
По поводу аккумулятора - попросите "прикурить" у неравнодушных вашему горю автолюбителей.
"Сдохнуть" он мог либо от "старости", либо вы просто забыли выключить свет. Пока еще не те морозы, чтобы аккумуляторы "дохли".

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 дек 2012, 15:40

st_patrick писал(а): Без паники, идете в магазин и покупаете балончик WD-40. Заливаете в замочную скважину и спустя несколько секунд попытайтесь открыть дверь.
насколько я знаю wd-40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу в себя. разочек то откроется замочек, а потом как?
поэтому wd-40 в замок категорически лить не рекомендую
если интересно спросите у гугла: "почему нельзя брызгать wd-40 в замок"
Последний раз редактировалось elf 17 дек 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 дек 2012, 15:46

Сонькина лагуна писал(а):Может не в нужной теме, но, Люди, хэлп! Мой Киа-пупс сегодня утром отказался открыть мне двери, на нажатие брелка сигнализации не реагирует, ключом тоже никак..Похоже все промерзло и аккумулятро погиб(( Это моя превая зима за рулем, что в такой ситуации делать не представляю.. в автосервис за подмогой бежать или самой как то отогреть? Помогите, пжлст...
как то в сибири словил подобный эффект, в -30 грел ключ зажигалкой, вставлял в замок и шевелил. в итоге открылось.
а багажник случайно у вашей кии не отрывается? можно в теории через него попасть внутрь.
подкурить можно - тока тогда сразу ехать надо куда-нить, лучше просто снять аккум и поставить на ночь на зарядку

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 17 дек 2012, 15:48

elf писал(а):насколько я знаю wd-40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу в себя. разочек то откроется замочек, а потом как?
если интересно спросите у гугла: "почему нельзя брызгать wd-40 в замок"
На старой машине приходилось отмораживать замок где-то два-три раза за все время эксплуатации - не было необходимости открывать ключом два раза подряд, т.к. машина приводилась в чувство.

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 дек 2012, 15:50

st_patrick писал(а): На старой машине приходилось отмораживать замок где-то два-три раза за все время эксплуатации - не было необходимости открывать ключом два раза подряд, т.к. машина приводилась в чувство.
когда в сибири жил, весь январь таскал аккумулятор домой, приходилось открывать/закрывать ключом :)

Ответить