Письмо ООО "ЭлитКомплекс" об ограждении парковки

degtyannikov
Лейтенант

Письмо ООО "ЭлитКомплекс" об ограждении парковки

Сообщение degtyannikov » 25 апр 2013, 15:18

Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Письмо ООО "ЭлитКомплекс" об ограждении парковки

Сообщение mrnk » 25 апр 2013, 17:42

Здесь можно писать?
Я заметила, что письмо от января. А в январе парковки и не было. Так что все верно.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 25 апр 2013, 18:14

В шаблоне договора аренды парковочного места в п.1.2 написано: "На момент заключения,настоящего договора Земельный Участок принадлежит Арендодателю на праве аренды на основании договора аренды земельного участка №40 от 01 апреля 201З г., заключенного Арендодателем с ООО "ЭлитКомплекс". Возможно,что сейчас что-то и поменялось, и чтобы удостовериться в этом, инициативная группа дома 17 написала письмо в ООО "ЭлитКомплекс" о предоставлении копии договора аренды земельного участка №40 от 01 апреля 201З г. и отправили его по почте 23 апреля.
Сегодня А.П. Сысоев сообщил,что требовать такую информацию надо только по средствам общего голосования собственников дома, а не коллективным письмом от 16 человек инициативной группы. Да и вообще А.П. Сысоев сказал,что это внутренняя документация и предоставлять ее они не будут, это неправомерно....
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

mrnk

Сообщение mrnk » 25 апр 2013, 18:45

В копии договора аренды могут быть конфиденциальные данные. Например стоимость аренды. Надо что-то другое спрашивать.
У меня муж предприниматель. Заключил договор аренды и все. Делает там что хочет. Хочет магазин устроит, хочет кружок хорового пения. Главное, чтоб ничего не законного не было и аренду вовремя вносил.

Но про землю я ни чего не знаю. Может там какие то другие правила.

А так все вроде бы правильно. Арендую и делаю, что хочу. Хочу забор поставлю, хочу разрешу машины ставить за деньги. Наличные в руки не получаю. Все законно. А чтобы много за 100 руб в сутки не требовали, то вот вам договор.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 25 апр 2013, 19:43

mrnk писал(а):В копии договора аренды могут быть конфиденциальные данные. Например стоимость аренды. Надо что-то другое спрашивать.
У меня муж предприниматель. Заключил договор аренды и все. Делает там что хочет. Хочет магазин устроит, хочет кружок хорового пения. Главное, чтоб ничего не законного не было и аренду вовремя вносил.

Но про землю я ни чего не знаю. Может там какие то другие правила.

А так все вроде бы правильно. Арендую и делаю, что хочу. Хочу забор поставлю, хочу разрешу машины ставить за деньги. Наличные в руки не получаю. Все законно. А чтобы много за 100 руб в сутки не требовали, то вот вам договор.

Конфиденциальную информацию можно закрыть листком бумаги или шрихом замазать, сделать копию и предоставить.
И мне кажется не совсем уместно сравнивать ИП и эксплуатирующую организацию, которая занимается арендой парковочных мест. Это их собственность что ли? Предоставьте документ об этом. По крайней мере ответ обязан быть письменным на запрос, а не на словах представителя ООО "СтройДомСервис", который до сих пор не предоставил ни одного документа, подтверждающего свои полномочия в вопросах агитации, организации собраний и мониторинга собственников.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 25 апр 2013, 22:03

Сама оформляла договор аренды на земельный участок. Из опыта: 1. договор аренды нельзя заключить на участок, у которого не определены границы ( а у парковки согласно договора часть участка с кадастр. № 50:14:0050279:145, который в свою очередь не имеет определённых границ - инфа кадастровой палаты). Т.е. объекта договора в натуре не существует. 2. Для того, чтобы объект существовал, нужно провести межевание территории, определить координаты участка, межевые знаки, поворотные точки. Каким образом установить границы? как определить где чья территория? застройщик у нас не спрашивает. 3. Для того, чтобы провести межевание территории, нужно согласовать границы участка со всеми собственниками соседних владений. Собственниками соседних владений являемся мы, как собственники придомовой территории. Что мы скажем застройщику и УК, если они вдруг начнут согласовывать границы автопарковок? 4. При оформлении договора аренды (я думаю, можно запросить в Администрации района) указывается цель использования ЗУ. Судя из сведений кадастровой палаты, это застройка многоквартирными домами. А парковка - это оказание услуг населению. Целевое назначение участка изменено незаконно. Ст. 40 Земельного кодекса полагает, что при самовольном изменении целевого назначения участка сам участок подлежит изъятию.
Договор, который заключает УК, является ничтожным по вышеуказанной причине, и ещё в договоре не указаны услуги, за которые взимается плата. Получается, что с Вас берут деньги за возможность парковаться на землях города. Не выкидывайте квитанции, возможно в будущем сможем привлечь УК по ст. Гражданского кодекса - необоснованное обогащение и вернёте деньги с %.
В чем не права, пусть юристы поправят

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 апр 2013, 22:10

Я, конечно, не юрист, но думаю, что если взять и загнать на эту парковку по диагоналям штук 5-10 фур с прицепами на бессрочное хранение, то какое-то "тело" рано или поздно будет вынуждено либо показать сверхсекретный договор, на основании которого оно (тело) имеет хоть какие-то права на эту землю, либо пойти лесом, благо он рядом.

(при отсутствии фур сгодятся легковые машины тех, кто не заплатил 2000 рублей)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 25 апр 2013, 22:28

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да действительно на сайте так и написано, даже красным выделено, что не имеет границ.
Может есть органы куда можно обратиться? Права потребителя или ФАС или еще кто? так как явно не законная предпринимательская деятельность.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 25 апр 2013, 22:51

Да нас дурят..... если посмотреть в проектную документацию дома 17 то:

Земельный участок

Земельный участок общей площадью 21273 (двадцать одна тысяча двести семьдесят три) кв.м с кадастровым № 50:14:0050279:69 (предыдущий кадастровый номер 50:14:050279:64), предоставленного ООО «ЭлитКомплекс» на основании договора аренды от 17.04.2007 г. № 16-907/07-А, заключенного с администрацией Щелковского муни­ципального района Московской области, по адресу: Московская область, Щелковский район, г. Щелково, микрорайон «Потапово-3» под строительство микрорайона многоэтажной жилой застройки из состава земель населенных пунктов.
Собственник земельного участка – Муниципальное образование «Щелковский район Московской области».

тот же договор, тот же кадастровый номер.
у 50:14:0050279:145 устаревший номер 50:14:0050279:69

Другими словами они хотели в письме написать, что они огородили весь микрорайон Богородский от захламления и от 3х лиц))) Отписались в общем. Нет прав у них на этот участок, для парковки уж 100%

далее из проектной документации:

Элементы благоустройства территории
Благоустройство и озеленение участка в пределах отведенной территории будет осуществлено в соответствии с проектом с выполнением следующих работ:
устройство газонов;
посадка деревьев, кустарников;
устройство детских игровых площадок;
устройство зон отдыха;
устройство хозяйственных площадок;
устройство гостевых стоянок для автомашин;
устройство площадок для занятия спортом;
устройство площадки для мусоросборников;
устройство автомобильных проездов, пешеходных дорожек, тротуаров, пешеходных зон;
Проезды и площадки имеют твердое покрытие, исключающие пылеобразование.

может у кого нибудь есть полная копия вот этого документа?
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 25 апр 2013, 23:22

попробую попросить с генплана города эту территорию

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 25 апр 2013, 23:27

а если посмотреть договор аренды парковки то совсем получается смешно.
...расположенного в границах земельного участка с кадастровым номером 50:14:0050279:145 ...

расположен на границе участка, который не имеет границ :=D:
и далее
...обезличенную часть земельного участка ..

да мне с таким же успехом перед подъездом могли отдать в аренду кусок 2х4

Может в субботник соберемся и снесем не законный забор? если что пусть показывают договор)))

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 26 апр 2013, 00:34

По вопросу "секретности договора аренды" - нет договора, нет основания для заключения договора на машиноместо, и, соответственно, взимания платы.

Если мне как основание показывают копию договора с выбеленным разделом о цене, то я с легкостью могу усомниться в существовании в-принципе этого договора, т.к. по 614 ст. ГК РФ цена договора аренды (в т.ч. земельного участка) - существенное условие такого договора (т.е. без согласования которого договор не считается заключенным в-принципе).

По поводу неосновательного обогащения - термин говорящий, что называется - это обогащение, полученное безосновательно, незаконно. Думаю, есть все шансы вернуть эти деньги.

Вообще, по-хорошему, выяснением данного вопроса уже должны заниматься правоохранительные органы: сегодня видел копию письма-отказа ООО "СтройДомСервис" на требование ИГ жильцов 17 дома предоставить основание взимания платы за парковку в виде договора аренды с ЭлитКомплексом. Люди ничего не боятся. Платите мне за то, что я свой забор на этой земле поставил.

Данное письмо в ближайшее время разместит Наталья в разделе "ИГ 17 дома" и на сайте 17 дома, следите за объявлениями.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 26 апр 2013, 09:53

Как мне кажется нужно собрать максимально большое количество документной информации, далее найти грамотного юриста и написать заявление в полицию. В этом случае было бы хорошо приложить договора тех кто уже ставит там машины. Далее требовать в полиции осуществить контрольную закупку!

так же Жалоба через интернет:
Прокуратура:
Роспотребнадзор:
"Государственная жилищная инспекция Московской области"
МВД:
ФАС:

из своей практики, писал когда то в ФАС и ГИБДД через интернет(по другому делу), медленно, но отвечают, ГИБДД вообще ответ по почте прислал

Писать всем и сразу!

Вернуться в «Письма»