Собираем идеи и вещи для красивых клумб во дворе

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Марго7
Рядовой

Re: Собираем идеи и вещи для красивых клумб во дворе

Сообщение Марго7 » 29 май 2013, 23:44

Добрый вечер всем! Не могла не пройти мимо. Живу в 5 секции(1 этаж), дома 17. Мне интересно, а как вот собрались елки сажать за домом 17, а вы спросили жильцов 1 этажа??? У нас в квартирах не так светло, как на 2 и выше. Да и вид на елки уже есть (двор училища, лес). Наталья80, вопрос к вам. В настоящее время вижу рядом с соседними домами высаженные кустики, вид у которых будет совсем неприглядный(имею ввиду те, которые цветут желтым цветом). Считаю, что перед окнами первых этажей никаких деревьев высаживать не надо. Есть др. варианты ландшафтного дизайна с низкорослыми кустарниками, пример привожу ниже. Если понадобится мы сами приобретем таковые и высадим.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 май 2013, 08:16

Марго7 писал(а):Добрый вечер всем! Не могла не пройти мимо. Живу в 5 секции(1 этаж), дома 17. Мне интересно, а как вот собрались елки сажать за домом 17, а вы спросили жильцов 1 этажа??? У нас в квартирах не так светло, как на 2 и выше. Да и вид на елки уже есть (двор училища, лес). Наталья80, вопрос к вам. В настоящее время вижу рядом с соседними домами высаженные кустики, вид у которых будет совсем неприглядный(имею ввиду те, которые цветут желтым цветом). Считаю, что перед окнами первых этажей никаких деревьев высаживать не надо. Есть др. варианты ландшафтного дизайна с низкорослыми кустарниками, пример привожу ниже. Если понадобится мы сами приобретем таковые и высадим.

Я не собиралась и не собираюсь высаживать под окнами 1 этажей елки. Изначально была идея посадить елки вдоль будущей дороги, но елки не привезли, дорога будет, идея отмерла, поэтому никто ничего сажать не будет...У нас под окнами итак город сад и жильцов тоже никто не спрашивал надо, не надо...нравится излишняя активность, не нравится, такое ощущение, что житель первого этажа считает, что это личный земельный участок у него под окнами. Поэтому не волнуйтесь, елок не будет.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Марго7
Рядовой

Сообщение Марго7 » 30 май 2013, 11:41

Наталья, спасибо за ответ. Нет я совсем не считаю участок под окнами своим, просто был опыт с деревьями (жили на первом этаже). Да и я не одна такого мнения. Думаю наши пожелания тоже будут учитывать)

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 30 май 2013, 14:31

На мой взгляд там до дороги от окон будет метров 20 и деревья вам мешать не будут, а вот от пипаркованных машин в карманах спасут.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 май 2013, 17:55

[quote="Zamlak"]На мой взгляд там до дороги от окон будет метров 20 и деревья вам мешать не будут, а вот от пипаркованных машин в карманах спасут.[/quote

Да-да, изначально идея была именно такой.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Juli
Ефрейтор

Сообщение Juli » 03 июн 2013, 09:33

Я из дома 10 корп 2. Вижу тут обсуждения только дом 17, а мы то что? Нам тоже надо!
Проблема в том, что по субботам я работаю, когда все на субботниках меня просто нет. Но могу во время прогулок с ребенком в будни покопаться в клумбах. В одиночку не супер, может кто составит компанию по воплощению идей и т.д.

Могу отдать старую карзину у нее дно слабовато, красивая и мне ее жаль просто выкинуть, и два больших горшка пластиковых. покопаюсь может еще чего найду в закромах.

Juli
Ефрейтор

Сообщение Juli » 03 июн 2013, 09:44

вот от эта клумба вдохновила.

глядя на такие вещи в очередной раз сожалею что для кистей и красок руки не оттуда растут. может кто-то возьмет на заметку.

Alen4ik
Ефрейтор

Сообщение Alen4ik » 05 июн 2013, 16:47

Могу поспособствовать в оформлении наших клумб предоставлением пластиковой формы крокодила:) (с возвратом:)
Самой заняться этим нереально, а мужских рук на то нет. Из формы может получится вот такой вот крокодильчик

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 07 июн 2013, 00:02

Скажите,а зачем завозить камни и делать эти удручающие круглые и овальные "клумбы" из них?Смотрится убого,да и камня в каменных джунглях без того полно...Куда приятнее смотреть на густой ухоженный газон ОБЫЧНОЙ ТРАВЫ,которую правильно посеять и правильно ухаживать...
Одно дело,когда камень используется в качестве элементов горки....точечно....и совершенно другое,когда самосвал валунов разложен в виде округлых "домиков для цветов"...
Неужели нельзя просто посадить что-то красивое,пусть пару кустиков,но с умом...чем вот такой мудреж...Понятно,что вкусы у всех разные...но с этими вот кустами акации тут правильно писали...они при отсутствии должного ухода становятся действительно неопрятными кушарами...к тому же колючими...Уж лучше б оставили пустые газоны!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 15 июн 2014, 19:59

+7 925 490 76 47

mrnk

Сообщение mrnk » 15 июн 2014, 22:45

lenivomanila писал(а):Скажите,а зачем завозить камни и делать эти удручающие круглые и овальные "клумбы" из них?Смотрится убого,да и камня в каменных джунглях без того полно...Куда приятнее смотреть на густой ухоженный газон ОБЫЧНОЙ ТРАВЫ,которую правильно посеять и правильно ухаживать...
Одно дело,когда камень используется в качестве элементов горки....точечно....и совершенно другое,когда самосвал валунов разложен в виде округлых "домиков для цветов"...

Полностью согласна.
Не нравятся кошмарные "палисадники" за 15 и 17 домом. И у первого подъезда 15-го.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 16 июн 2014, 07:17

mrnk писал(а):
lenivomanila писал(а):Скажите,а зачем завозить камни и делать эти удручающие круглые и овальные "клумбы" из них?Смотрится убого,да и камня в каменных джунглях без того полно...Куда приятнее смотреть на густой ухоженный газон ОБЫЧНОЙ ТРАВЫ,которую правильно посеять и правильно ухаживать...

Полностью согласна.
Не нравятся кошмарные "палисадники" за 15 и 17 домом. И у первого подъезда 15-го.

Ладно камни, а вот мягкие игрушки- это нечто!
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 16 июн 2014, 08:36

А давайте не будем устраивать помойку на клумбах? У 7-го дома просто склад хлама, какие-то игрушки старые расставили, ощущение, что не донесли до мусорки.
шевелю плотву

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 июн 2014, 10:49

Tisiphona писал(а):А давайте не будем устраивать помойку на клумбах? У 7-го дома просто склад хлама, какие-то игрушки старые расставили, ощущение, что не донесли до мусорки.

А по мне красиво сделали. Лучше чем пепел у 5 дома со стороны садика.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 июн 2014, 13:24

Возле арки 6 и 7 домов вообще все перекопали... был газон, а сейчас как-будто строительство идет))) смотрится убого((( плюс всякие палки, камни... про игрушки вообще молчу!!!

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 17 июн 2014, 15:03

Застройщик будущего торгового центра забыл коммуникации все проложить,вот и перекопал.Сходите и напишите им претензию в письменном в виде,скажите ваши старания смотрятся убого,особенно жителям нижних этажей.А мы здесь писать не будем,а выйдем и красивые газончики сделаем,и мусор пособираем с этих газончиков. А вот игрушки у 7 дома всем детишкам очень нравятся.Почему у взрослых такой негатив то?!?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 июн 2014, 16:28

Настя. писал(а):Застройщик будущего торгового центра забыл коммуникации все проложить,вот и перекопал.Сходите и напишите им претензию в письменном в виде,скажите ваши старания смотрятся убого,особенно жителям нижних этажей.А мы здесь писать не будем,а выйдем и красивые газончики сделаем,и мусор пособираем с этих газончиков. А вот игрушки у 7 дома всем детишкам очень нравятся.Почему у взрослых такой негатив то?!?

Я не про газон снаружи дома, а про газон возле арки во дворе!!! Точнее про отсутствие газона, так как там все перекопали и понасажали непонятно что...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 июн 2014, 08:57

Настя. писал(а): А вот игрушки у 7 дома всем детишкам очень нравятся.Почему у взрослых такой негатив то?!?

Если детям что-то нравится, не обязательно это должно нравится взрослым, и не обязательно превращать всю придомовую территорию в детскую комнату.
шевелю плотву

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 июн 2014, 11:00

Tisiphona писал(а):
Настя. писал(а): А вот игрушки у 7 дома всем детишкам очень нравятся.Почему у взрослых такой негатив то?!?

Если детям что-то нравится, не обязательно это должно нравится взрослым, и не обязательно превращать всю придомовую территорию в детскую комнату.

Полностью поддерживаю !!! Это больше походит на дврик умолишённой старушки....... удавчики, крокодильчики, дракончики..... БРЕД ПОЛНЫЙ !!!

Вернуться в «Инфраструктура»