Собираем идеи и вещи для красивых клумб во дворе

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Настя.
Ефрейтор

Re: Собираем идеи и вещи для красивых клумб во дворе

Сообщение Настя. » 19 июн 2014, 23:33

Вот Вы пишите :- "А давайте не будем устраивать помойку на клумбах? У 7-го дома просто склад хлама, какие-то игрушки старые расставили, ощущение, что не донесли до мусорки.
- "Полностью поддерживаю !!! Это больше походит на дворик умолишённой старушки....... удавчики, крокодильчики, дракончики..... БРЕД ПОЛНЫЙ !!!"

А давайте не устраивать помойки вообще около домов на газонах??? Докопались до игрушек. А окурочки не раздражают никого случайно на этих газончиках? Как назвать этих людей живущих в наших домах? Мы наверное все умалишенные собрались в районе, если сами же и гадим чем попало и где попало. И игрушки с кустарниками наверное все таки не самое страшное и ужасное зрелище. Вы бы подошли и помогли человеку кто нибудь-советом, финансами. Красивые вещи( цветы) и идеи для клумб стоят не очень то и дешево, а если пишите, что зеленые ровные газончики это красиво, то да согласна - только чистые,зеленые и красивые. Но по нашим газончикам постоянно собачки бегают, туалетик у них на газончиках. Как назовем их хозяев?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 19 июн 2014, 23:41

Самые благородные и всегда " к столу" вазоны с цветами...хоть у входа в подъезд,хоть под окнами! Обычная петуния-цветет очень долго,неприхотлива,красочной расцветки (фантазии не хватит все сорта перечислять),густо разрастается и неприхотлива.Та же пелларгония,что известна больше под именем "герань"-неприхотлива,живуча и многоцветна.Я держу даже сорта с розоцветными и тюльпаноцветными соцветиями!Весь уход-формировать куст (прищипывать-обрезать-укоренять),поливать и изредка подкармливать! На свежем воздухе чувствует себя превосходно! Есть сорта,что даже не сорят при отцветании.Я свои на дачу вывожу на сезон "выгуливаться",приезжают-довольные,жирные,цветут как умалишенные!
Ну чего мудрствовать????Все уж придумано! Вспомните южные улочки,балконы украшеные вазонами и ящиками цветов.....
....навеяло прогулками по курортным улочкам.....скучаю по своим домашним цветикам....у меня сейчас самый цвет на окнах.....

Очень красивы и благодатны под окнами кустарники-сирень,например.И сортов много,и не дорого.и не требует сильного ухода.Что до того,что ломать при цветении будут- да наздоровье! Пусть будет всем известно: чем больше сирень ломать-тем богаче и гуще она будет в дальнейшем!

Могу еще идей подкинуть....ну,ежели интересно,конечно..... :whistle: :whistle: :whistle:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 июн 2014, 00:09

Настя. писал(а): Красивые вещи( цветы) и идеи для клумб стоят не очень то и дешево

Смею Вас поправить:Не правда.
Можно обрести даже сортовые растения без финансовых затрат.Ухаживать по желанию,а не по принуждению....вот и вся математика.Среди жителей согласия нет,поэтому альпийских лугов и водопадов с работой ландшафтного дизайнера вряд ли кто-то жаждет....а потому и вложений никаких не потребуется...желание лишь,да знание "злачных мест" растениеводов.....и руки из того места)))))))))))))))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 20 июн 2014, 01:11

Ухаживать по желанию,а не по принуждению, знание "злачных мест" растениеводов.....и руки из того места) И где же, простите за любопытство все эти желающие с руками из того места, которые хотят, но по разным причинам не могут что то посадить из приобретенного материала из "злачных мест растениеводов". С удовольствием оценили бы их старания!!!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 июн 2014, 00:02

...а нету-ть! Остались только "крокодиловоды" и "огородники" :=D: :=D: :=D:
Я ж писала,как со своей рассадой пыталась по краю.....так меня как с собственного огорода,чуть ли не матом! О чем Вы?
Злачные места знаю.Но ведь никто не интересуется....и не надо..Обретаю "сокровища" для себя...на окнах красоту держать буду...
Пусть остануться хотя б газоны с травой.

Вернуться в «Инфраструктура»