Щелковский Родильный дом

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Goldy
Мл. сержант

Щелковский Родильный дом

Сообщение Goldy » 06 май 2013, 11:31

Здравствуйте!
Кто-нибудь из жителей наших домов уже родил в Щелковском роддоме?
Как впечатления?
Какое мнение о врачах-акушерах и детских врачах сложилось?
Если было КС как все прошло? читала в инете, что на кс надо двух мужчин организовывать,чтобы подняли с первого на второй этаж, правда ли?

Adelya
Майор

Re: Щелковский Родильный дом

Сообщение Adelya » 06 май 2013, 15:13

Здравствуйте. Я сама не рожала в щелково, поехала в Москву и сейчас туда собираюсь...а вообще врачи хорошие, но сам роддом оставляет желать лучшего. Лифта нет, поэтому после кесарева несут родственники,и желательно кто посильнее и не впечатлительный,а то...)))) были случаи)))) и уточните,с мамой ли находится ребенок потом, вроде мне говорили, что раздельно.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 06 май 2013, 19:21

Я рожала в Балашихе, в перенатальном центре, там классно! И врачи, и палаты, условия супер, к детям отношение хорошее, ребёнок с вами, из палаты его воообще никуда не выносят, все процедуры и прививки делают в палате при вас! Супер, за вторым только туда! Отдельные родзалы, не важно платно ты рожаешь или нет. А про Щёлковский пока с мамочками гуляю, наслышана много ужасного! Так что подумайте...

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 06 май 2013, 20:19

Дима и Оля писал(а):Я рожала в Балашихе, в перенатальном центре, там классно! И врачи, и палаты, условия супер, к детям отношение хорошее, ребёнок с вами, из палаты его воообще никуда не выносят, все процедуры и прививки делают в палате при вас! Супер, за вторым только туда! Отдельные родзалы, не важно платно ты рожаешь или нет. А про Щёлковский пока с мамочками гуляю, наслышана много ужасного! Так что подумайте...

Спасибо. Много отзывов о нем негативных конечно даже в инете.
Я и думаю пока. Собственно говоря собираюсь в Москву ехать рожать. Тем более что у меня плановое кс, причем третье и рисковать лишний раз как то не хочется. Любые роды риск и хочется чтобы этот риск был подстрахован хотябы наличием реанимации))
Спасибо за совет обязательно почитаю про Балашиху) а туда бесплатно только со схватками?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 06 май 2013, 21:06

Goldy писал(а):Здравствуйте!
Кто-нибудь из жителей наших домов уже родил в Щелковском роддоме?
Как впечатления?

Тихий ужас. Не знаю, был ли там за годы после моего уже посещения ремонт, но я там пару раз лежала на древних кроватях под огромными пятнами на потолке после залива видимо, + с завывающим ветром из оконных щелей. Роддом явно подходил бы как декорация к месту съемки какого-нить военного госпиталя времен Великой отечественной войны.

Goldy писал(а):Какое мнение о врачах-акушерах и детских врачах сложилось?

Даже не знаю, как и описать... вдруг кто впечатлительный это читать будет. Из наиболее легкого бонуса - стафиллокок с роддома.

Goldy писал(а):Если было КС как все прошло? читала в инете, что на кс надо двух мужчин организовывать,чтобы подняли с первого на второй этаж, правда ли?

Да.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 06 май 2013, 21:25

Ремонт был в 2012 году.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 май 2013, 21:48

Adelya писал(а):Ремонт был в 2012 году.

Вот да. Я, кстати, про него читала, что он был ужасный, а после ремонта стал конфеткой и все его нахваливают теперь, в т.ч. и в плане персонала.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 06 май 2013, 22:34

Персонал там действительно хороший. Со многими знакома лично. Но рожать поеду все равно в Москву)))

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 07 май 2013, 07:57

Немного не в тему наверно,но очень интересно спросить.А разве сейчас женщина сама не выбирает,где рожать и наблюдаться (бесплатно имеется ввиду),после введения сертификатов (или как там это правильно называется)?Или уже этого нет?

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 07 май 2013, 09:03

LENA87 писал(а):Немного не в тему наверно,но очень интересно спросить.А разве сейчас женщина сама не выбирает,где рожать и наблюдаться (бесплатно имеется ввиду),после введения сертификатов (или как там это правильно называется)?Или уже этого нет?

Я рожала в 2010 году как раз по сертификату)) На тот момент женщина могла встать на учет в любой ЖК к любому врачу в не зависимости от прописки и наличия регионального или местного полиса. Рожать могла поехать из Москвы хоть во Владивосток, обязаны принять, отчисления по родовому сертификату все получат. Как обстоят сейчас дела, узнаю чуть позже..но кажется ничего не меняли.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 май 2013, 09:37

По сути да, можно выбрать где рожать, но это если привезут по скорой со схватками. Даже если мест нет, то примут, а после рождения переведут в другой роддом, более свободный. А чтобы лечь заранее, нужно направление из жк, а, например, в щелково жк не дает направление в московский роддом...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 07 май 2013, 12:28

Для меня самым приемлемым вариантом оказался официальный контракт: и роддом выбираешь тот, который хочешь, и врача, и палата на двоих мам с детьми. И с первым ребенком в 2006 году, и со вторым в 2012 году заключали контракт с роддомом.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 май 2013, 12:46

А я не заключала контракт, но рожала где хотела, и в палате была только я с ребенком.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 май 2013, 20:32

Наташа Константинова писал(а):
Adelya писал(а):Ремонт был в 2012 году.

Вот да. Я, кстати, про него читала, что он был ужасный, а после ремонта стал конфеткой и все его нахваливают теперь, в т.ч. и в плане персонала.

Ремонт сделали, а лифта как не было так и нет, персонал тот же...
Поэтому женщины, по возможности, по прежнему едут: в москву, королев, балашиху...

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 07 май 2013, 21:41

Если Вы вызовите скорую помощь при начале родовой деятельности, то в соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, скорая помощь обязана Вас доставить в ближайшее медицинское учреждение, так же скорая помощь точно владеет информацией о наличии мест в роддомах в режиме реального времени.
Если Вы хотите лечь заранее, то у Вас должно быть направление из ЖК где стоите на учете и + наряд скорой помощи.
Если Вас привезет муж со схватками Вас обязан принять любой роддом, т.к. Вам требуется экстренная медицинская помощь и они не имеют право Вам отказать ( даже если у Вас вообще не будет ни одного документа).
Ну это все закон, я первого ребенка рожала в другом городе и когда вызвала скорую, то попросила доставить меня в определенный роддом, на что услышала, что отвезем в тот который сегодня дежурит! Второго рожать там же, повез муж приняли, но после заведующий долго ныл (мужчина) почему Вы поступили к нам должны были в областной т.к. полюс Московский, но мне было уже все равно, т.к. дело было сделано.
Вывод такой, приедете сами со схватками примут везде даже если не мест, главное доехать по нашим-то пробкам!!!!!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 май 2013, 21:59

Ясно... Видимо, не посещу я все таки этот отремонтированный Щелковский роддом. Полис московский, да и по-любому будут всяческие сохранения, и лягу я заранее, т.к. первые роды - экстренное КС, а без лифта как-то, мягко говоря, не комильфо роддому.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 07 май 2013, 22:08

Интересно, а если самостоятельно рожаешь, то пешком сама идешь? Я вот например после первых родов встала через 2 часа и в обморок хлопнулась, хорошо медсестра поймала!

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 07 май 2013, 23:21

белочка писал(а):Интересно, а если самостоятельно рожаешь, то пешком сама идешь? Я вот например после первых родов встала через 2 часа и в обморок хлопнулась, хорошо медсестра поймала!

Катят в палату на кушетке или как это назвать - типа стола с колесиками))) Я рвалась сама дойти оба раза - не разрешили, катили, а соседка по палате сама пришла))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 08 май 2013, 00:46

Во Фрязино неплохой роддом, и близко, в Ивантеевке тоже рожала, но уж дюже давно.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 08 май 2013, 14:23

Goldy писал(а):
Дима и Оля писал(а):Я рожала в Балашихе, в перенатальном центре, там классно! И врачи, и палаты, условия супер, к детям отношение хорошее, ребёнок с вами, из палаты его воообще никуда не выносят, все процедуры и прививки делают в палате при вас! Супер, за вторым только туда! Отдельные родзалы, не важно платно ты рожаешь или нет. А про Щёлковский пока с мамочками гуляю, наслышана много ужасного! Так что подумайте...

Спасибо. Много отзывов о нем негативных конечно даже в инете.
Я и думаю пока. Собственно говоря собираюсь в Москву ехать рожать. Тем более что у меня плановое кс, причем третье и рисковать лишний раз как то не хочется. Любые роды риск и хочется чтобы этот риск был подстрахован хотябы наличием реанимации))
Спасибо за совет обязательно почитаю про Балашиху) а туда бесплатно только со схватками?

Или прописка балашихинская, я просто прописана в Балашихе.) А вообще говорят, что в ЖК Щёлковской могут направить туда,спросите. Может попросить у них можно. Девчонка собиралась там рожать и направление ей давали, но по показаниям в МАНИАГе нужно было всё-таки рожать. Так что спросите в ЖК, может дадут.

Вернуться в «Медицина»