Щелковский Родильный дом

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Марусяка
Мл. лейтенант

Re: Щелковский Родильный дом

Сообщение Марусяка » 09 янв 2014, 15:13

девочки, кто рожал в Балашихе, скажите пожалуйста, что надо сделать чтоб туда попасть? Честно говоря, даже вопросы не могу сформулировать, 6 месяцев, а меня уже паника накрыла...и спросить-то не у кого. Может кто рожал недавно - где и как вы рожали?
А еще - нужна все таки кроватка малышу или нет? Где-то пишут, что -она может понадобиться только через пару месяцев.
О_О...что покупать?
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 09 янв 2014, 15:31

Карамель писал(а):девочки, кто рожал в Балашихе, скажите пожалуйста, что надо сделать чтоб туда попасть? Честно говоря, даже вопросы не могу сформулировать, 6 месяцев, а меня уже паника накрыла...и спросить-то не у кого. Может кто рожал недавно - где и как вы рожали?
А еще - нужна все таки кроватка малышу или нет? Где-то пишут, что -она может понадобиться только через пару месяцев.
О_О...что покупать?

Есть 3 варианта попасть:
1) заключить контракт;
2) договориться непосредственно с врачом (я именно так);
3) просто приехать со схватками и на месте договариваться (не очень удобно).
В любом случае, госпитализация только своим ходом, т.к. скорая повезет в тот роддом, который им открыт по разнарядке. Возможно, если есть контракт, то там другие условия. Хотя мои знакомые, невзирая на заключенный контракт, ехали сами.
Контракт достаточно дорого, на 2012 год что-то около 90 000, сейчас расценки не знаю, но предоставляется отдельная палата (уже после родов), в которой 2 комнаты, во второй может находится кто-то из родственников. На этом разница и кончается. Родзал для каждой роженицы отдельный, т.е. рядом с тобой посторонних не будет в любом случае, отношение врачей - одинаковое для всех и зависит, в первую очередь, от поведения роженицы. Послеродовая палата на 4-х, детки с мамами, душ на блок (т.е. на 4-х мамочек).

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 09 янв 2014, 16:25

Карамель писал(а):девочки, кто рожал в Балашихе, скажите пожалуйста, что надо сделать чтоб туда попасть? Честно говоря, даже вопросы не могу сформулировать, 6 месяцев, а меня уже паника накрыла...и спросить-то не у кого. Может кто рожал недавно - где и как вы рожали?
О_О...что покупать?

Я собираюсь рожать в Балашихе через месяц, уже второй раз.) Договариваюсь с врачом. Хотя знаю девчонку с финского, поехала туда со схватками в ноябре и спокойно родила. Роддом хороший. На счёт кроватки, по мне так лучше сразу, или вот у нас на первые 6 месяцев колыбелька симплисити, пользовалась ей с первым, очень удобно и мало места занимает. Я вот тоже паникаю, что дома не всё готово, в итоге в выходные будем шторы стирать.)) А комод с наглаженным детскими вещами уже готов.)

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 10 янв 2014, 09:42

Мне кажется просто со схватками поехать и врачу в конверте
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Amata
Ст. сержант

Сообщение Amata » 10 янв 2014, 11:29

В Ивантеевке тоже роддом неплохой считается, но врядли туда со схватками повезут, скорее наверно в Щелковский. Я там рожала, но мы с врачом договаривались.

Candy_Denny
Мл. сержант

Сообщение Candy_Denny » 24 янв 2014, 14:43

ну тоже отпишусь. рожала в июне 2013 в щелковском роддоме. а вообще планировала в Москве (ха-ха, эт теперь мне смешно, а тогда было не очень). роды начались раньше, когда мы совсем не ожидали, в конце 35 недели, почти в 36 недель. Муж был в командировке, я была одна. Вариантов у меня не оставалось, вызвала скорую и поехала в щелковский роддом.

В целом скажу, что было намного лучше чем я ожидала. родила сама, бесплатно. Понравилось то, что вокруг меня было очень много врачей, медсестер и др. Когда я рожала, наверно человек 10 было. Выкладывание ребенка на живот сразу после родов, прикладывают к груди - за это ставлю плюсики. Роддом конечно старый, и условия не ахти (в палате даже раковины нет), туалет и душ общий на весь этаж, холодильник в коридоре общий, кормят стрёмно. Но зато очень чисто. Персонал приветливый. Очень понравилась педиатр, которая там работала (к сожалению, не знаю фио).

Надо приносить свою одежду для ребенка, подгузники, всё-всё, что может понадобится. Ребенка на утро после родов привезли ко мне в палату и оставили. Забирали только на обход. Со мной в палате была девушка которая рожала в Москве говорит, что там мамочкам дают побольше времени, чтобы придти в себя, то есть детей всё время забирали в детскую. Ну для кого как, по мне, уж лучше он будет всегда со мной.

Так что,в итоге, я больше довольна, чем недовольна.
Последний раз редактировалось Candy_Denny 15 авг 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 24 янв 2014, 15:01

В Балаших тоже сразу на живот выкладывают, к груди прикладывают в родзале и пуповину перерезают только после её пульсации. Палаты 4-х месные. В палате душ с туалетом, умывальник, холодильник. Медсестра выставляет температуру воды оптимальную для деток и ты просто включаешь кран, ничего не надо регулировать. Ребёнка из палаты не выносят! Для меня это очень большой плюс, инфекцию никакую по коридорам он не цыпляет. Каждодневный обход происходит в палате при вас, прививки тоже все при вас делают. Раз в день на час приносят воздухоувлажнитель. Можно свою одежду, если нет, всё дают, плеёнки, распашонки. Врачи хорошие, приветливые, как детские так и наблюдающий мамочек. Я очень довольна роддом. Туда можно поехать со схватками и родить бесплатно, можно контракт, а можно и с врачом договориться.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 24 янв 2014, 18:05

О_О...что покупать?

Я рожала в сентябре в МОПЦ г. Балашиха, по контракту, 75000. Врача сама выбрала (но там почти все врачи хорошие), роддом отличный, медперсонал тоже. Вообще, если приедете со схватками- отказать не имеют право, но я так рисковать не стала (с нашими то пробками). Договориться тоже можно заранее, но не факт, что доктор, с которым вы договариваетесь, будет дежурить в этот день, а приехать специально к вам- это условия контракта, хотя может и получится. В общем, что заключила контракт- я нисколько не пожалела, но для меня важно было присутствие мужа все те дни, что мы провели в роддоме. Условия в платах повышенной комфортности очень даже хорошие, не чувствуешь, что ты в больнице, а как будто в санатории ) . на счет госпитализации туда заранее - уточните у Микаэлян, может она направление даст?! мне давала, но мне оно не понадобилось )))) удачи вам, могу сбросить контакт своего врача...
на счет кроватки, мы тоже приданное полностью купили заранее, но доча ни в какую до сих пор в кроватки не спит, только со мной ). думаю люльку надо было брать )

Mal'vina
Рядовой

Сообщение Mal'vina » 24 янв 2014, 19:16

Девочки, роддом в Балашихе-это не просто роддом, а целый перинатальный центр! Бесплатно туда попасть есть два варианта:
1. Непосредственно когда начнутся схватки (что не очень удобно, особенно в пробочное время)
2. По направлению врача, но если существует патология (не дай Бог никому).

Но я все-таки не решаюсь отвалить такую кучу денег, насмотрелась передач) поеду скоро во Фрязинский роддом...Говорят хороший, да и у врачей там столько лет наблюдаюсь..

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 28 янв 2014, 17:32

Mal'vina писал(а):Девочки, роддом в Балашихе-это не просто роддом, а целый перинатальный центр! Бесплатно туда попасть есть два варианта:
1. Непосредственно когда начнутся схватки (что не очень удобно, особенно в пробочное время)
2. По направлению врача, но если существует патология (не дай Бог никому).

Но я все-таки не решаюсь отвалить такую кучу денег, насмотрелась передач) поеду скоро во Фрязинский роддом...Говорят хороший, да и у врачей там столько лет наблюдаюсь..

Подружка живёт во Фрязино, тоже про роддом и персонал там хорошо очень отзываются. Но рожать не рискнула там, так там есть одно большое НО, нет реанимации новорожденных! Я считаю, это большим поводом задумать о родах именно там. Роды такой процесс не предсказуемый, всякое,не дай Бог конечно, может случится.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 28 янв 2014, 22:02

Дважды рожала во Фрязино - всё очень душевненько)))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 05 сен 2014, 15:49

Может быть, кто-нибудь в курсе - Щелковский роддом уже закрывали на мойку в этом году?

Svetik78
Ефрейтор

Сообщение Svetik78 » 05 сен 2014, 21:32

да в июле был закрыт.

Ольга_4
Мл. сержант

Сообщение Ольга_4 » 05 сен 2014, 21:40

Svetik78 писал(а):да в июле был закрыт.

Спасибо за информацию! Значит, если по скорой - однозначно туда...

Аленкка
Рядовой

Сообщение Аленкка » 02 ноя 2014, 14:07

Всем доброго времени суток! Девчонки, помогите пожалуйста! кто рожал в этом году в перинатальном центре Балашихе? и лично договаривался с врачом? если есть возможность дать контакты, напишите пожалуйста, на почту!!!! elena_g_83@mail.ru Со схватками ехать туда без договоренности, я не решаюсь. Буду очень признательна если поможете! :i-can-fly:

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 02 ноя 2014, 17:16

Отправила Вам контакт замечательного врача, Еременко Е.Е.

Руфина Викторовна
Сержант

Сообщение Руфина Викторовна » 17 май 2015, 10:34

Девочки, а кому в 2015году рожать? Кто где собирается? И кто недавно рожал в Ивантеевке, как впечатления?

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 17 май 2015, 12:45

Руфина Викторовна писал(а):Девочки, а кому в 2015году рожать? Кто где собирается? И кто недавно рожал в Ивантеевке, как впечатления?

В марте там рожала невестка, рожала второго, сказала все прилично и все понравилось.

Руфина Викторовна
Сержант

Сообщение Руфина Викторовна » 17 май 2015, 12:54

Спасибо, а кого рожала?

Руфина Викторовна
Сержант

Сообщение Руфина Викторовна » 17 май 2015, 12:54

У кого?:)

Вернуться в «Медицина»