Щелковский Родильный дом

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Надежда25
Ст. сержант

Re: Щелковский Родильный дом

Сообщение Надежда25 » 20 ноя 2015, 22:16

Mira писал(а):Источник цитаты А про ивантеевский никто не знает? Как там вообще?

Рожала в Ивантеевке в 2012 году. Всё понравилось, отношение врачей (в т.ч. детских) было доброжелательное. Единственное - привезли по скорой со схватками, сначала не хотели принимать (т.к. наблюдалась в Королёве, а королёвский роддом на тот момент был закрыт, должны были везти в Мытищи, но туда я категорически отказалась ехать. Мужу пришлось договариваться с врачом скорой помощи, чтобы отвезли в Ивантеевку), мол нет договоренности. Но в итоге приняли. Родила, ребеночка принесли ко мне в палату сразу же.
А вот ещё мое сообщение с другого форума (тоже спрашивали про роддома Королёва и Ивантеевки):
"...По поводу детской реанимации ничего не могу сказать, есть она в Ивантеевке или нет, не знаю. Слышала только, что в Королёве лучшее детское отделение по Подмосковью.
Ребёночка после родов в Ивантеевке сразу же принесли ко мне в палату, в Королёве же дают маме время восстановиться, и ребёночка принесли где-то часов через 10 после родов. Хотя как по-мне, так лучше бы сразу принесли, мне кажется, так быстрее осознаешь, что стала мамой, и это чувство счастья просто не передать словами!!! Я с нетерпением ждала, когда же принесут мою малышку, даже уже тосковать начала.
В целом понравилось в обоих роддомах. А в Ивантеевку я поехала, т.к. Королёвский роддом был закрыт на ремонт, а так бы и первый раз рожала бы в Королёве. Ещё хвалят Балашихинский перинатальный центр. А вот в Мытищи я не поехала, наслушалась всего и решила ехать в Ивантеевку.
А, ещё в Ивантеевке при роддоме работает фотограф, можно заказать фото- и видео- съемку. В Королеве же на момент моей выписки (февраль 2015 г.), фотографа не было, пришлось самой искать (приглашала из Ивантеевки)."

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 21 ноя 2015, 00:58

Mira писал(а):Источник цитаты
Kydryashka писал(а):Источник цитаты слышала много хорошего, в т.ч. и от знакомых, кто там рожал. Собиралась там рожать, ездила "на разведку" так сказать. Говорят без проблем приезжайте, только со схватками. Хорошо, что близко. Но не попала, закрылся на профилактику.

А про какого именно врача говорили хорошего?

К сожалению, не знаю. Знаю лишь одно, из собственного опыта, чем больше отзывов читаешь, тем больше запутываешься! Пишут в основном жалобы, если в роддоме все было хорошо, это воспринимается как должное, а вот если что-то было не так... Поэтому статистика весьма сомнительна. Уж чего только не говорят про Щелковский роддом! А я дважды рожала там и ни чего сильно плохого сказать не могу. Все очень относительно.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 21 ноя 2015, 18:29

Mira писал(а):Источник цитаты А про ивантеевский никто не знает? Как там вообще?

Я в 2011 в ивантеевском была. Приносят ребенка в палату и больше не уносят. В октябре было очень тепло, комната огромная, нас было 3, а места еще было хоть танцуй. Санузел стремный, но говорят сейчас там капремонт сделали. Розетки у каждой кровати, раковина и пеленальный стол в каждой палате. Вполне себе нормальный роддом. Ниче плохого сказать не могу
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 21 ноя 2015, 19:18

Ровно год назад рожала в Щелковском роддоме,ничего плохого сказать немогу,первого рожала 10 лет назад в Москве,отношение абсолютно одинаковое,да, В Москве боксы,это удобно,а так абсолютно все одинаково!

jally
Старшина

Сообщение jally » 21 ноя 2015, 21:53

Мне даже больше в Щелково понравилось рожать, весь персонал понравился и акушеры-гинекологи и неонотологи, которые очень внимательно проводят осмотры малышей и с каждой мамочкой находят время проконсультировать, в отличие от Москвы.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 27 ноя 2015, 23:36

Mira писал(а):Источник цитаты А мне кто что рассказывал....ввот не знаешь теперь кому верить. ....а про фрязино сплошной негатив за последние пол года...

Что там так изменилось за пол года? На сколько я знаю там очень хорошие врачи.

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 28 ноя 2015, 00:22

Майя писал(а):Источник цитаты
Mira писал(а):Источник цитаты А мне кто что рассказывал....ввот не знаешь теперь кому верить. ....а про фрязино сплошной негатив за последние пол года...

Мои знакомые девочки двое, рожали во Фрязино. Очень довольны. Легли заранее, без проблем и претензий. Рожали оба в мае этого года.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 28 ноя 2015, 02:08

Февральская писал(а):Источник цитаты

Мои знакомые девочки двое, рожали во Фрязино. Очень довольны. Легли заранее, без проблем и претензий. Рожали оба в мае этого года.

Да я тоже там рожала в 2013 году, мне сравнить не с чем, все как положено прошло, не курорт, конечно. Мне главное, чтоб ребенок родился нормально. Врач у меня была заведующая Жаркова. Про остальных врачей тоже много хороших отзывов.

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 28 ноя 2015, 02:21

Февральская писал(а):Источник цитаты

Да я тоже там рожала в 2013 году, мне сравнить не с чем, все как положено прошло, не курорт, конечно. Мне главное, чтоб ребенок родился нормально. Врач у меня была заведующая Жаркова. Про остальных врачей тоже много хороших отзывов.

Мои рожали у Скибы.

kombat
Ефрейтор

Сообщение kombat » 27 янв 2016, 14:46

Супруга третьего рожала во Фрязино - все очень достойно! Отремонтированные отдельные палаты, рядом пеленальный столик, окно, во дворе церковь. В общем полный покой и умиротворение. Самое интересное, что все это бесплатно!
http://vk.com/id255663209

Maryleschina
Рядовой

Сообщение Maryleschina » 02 фев 2016, 21:59

Goldy писал(а):Здравствуйте!
Кто-нибудь из жителей наших домов уже родил в Щелковском роддоме?
Как впечатления?
Какое мнение о врачах-акушерах и детских врачах сложилось?
Если было КС как все прошло? читала в инете, что на кс надо двух мужчин организовывать,чтобы подняли с первого на второй этаж, правда ли?

Здравствуйте, рожала в декабре
2015 года. Там работает замечательный врач, которая была со мной всевремя и очень хорошая акушерка. Спасибо им огромное за дочу.

cabway2
Ефрейтор

Сообщение cabway2 » 02 мар 2016, 21:27

В октябре рожала в щелковском роддоме, плановое КС. Мужчины действительно нужны: два. Не курорт конечно...но плохого ничего сказать не могу... Врачи знают свое дело.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 05 мар 2016, 02:04

А если нет мужчин, что делать?

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 05 мар 2016, 09:25

Поехала рожать в Ивантеевку. ...все очень понравилось,заранее приехали поговорили с Заведующей Мельниковой О.Н.,пару раз ездила к ней на осмотр, на 3 раз оставили в роддоме. ...врачи,медсестры и акушерки очень хорошие,после родов за нами ухаживали, как за родными...если что-то непонятно было по уходу за ребёнком -приходили помогали,научили и мыть,и пеленать,хотя по рассказам знакомых во фрязино и ногинске к ним подошли один раз показали и всё...

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 05 мар 2016, 09:26

И интересный случай у нас был,5 февраля рожали 4 Юли и у всех мальчики :-)так и прозвали нас "Пятничные ":-))

BOGDBOND
Мл. сержант

Сообщение BOGDBOND » 05 мар 2016, 17:17

слышали много негативного о Щелковском роддоме, рожала жена в Фрязинском роддоме, говорит больше рожать не хочет
Профессиональная фото и видеосъемка
https://vk.com/videbog
https://www.instagram.com/bogdbond/

BOGDBOND
Мл. сержант

Сообщение BOGDBOND » 05 мар 2016, 17:18

хотя были вторые роды, мед. персонал внимательный
Профессиональная фото и видеосъемка
https://vk.com/videbog
https://www.instagram.com/bogdbond/

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 06 мар 2016, 13:33

BOGDBOND писал(а):Источник цитаты хотя были вторые роды, мед. персонал внимательный

О Фрязино что-то все мои знакомые начали негативно отзываться

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 06 мар 2016, 21:18

А когда перинатальный то открывают? Интересно туда перейдут автоматом специалисты из роддома и ЖК? Никто не слышал?

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 07 мар 2016, 08:49

Татьяника писал(а):Источник цитаты А когда перинатальный то открывают? Интересно туда перейдут автоматом специалисты из роддома и ЖК? Никто не слышал?

Я спрашивала у своего врача,когда по беременности проходила,их по ходу вообще туда никто не зовёт :-)ну это и к лучшему,т.к.все в нашей женской консультации не хотят развиваться и против каких-либо нововведений....все уже давно на компьютере работают и все в электронном виде,так Антонова всё за писанину...когда сказала ей,это же удобнее,все в электронном формате, так она фыркать начала,мол зачем,так лучше,когда пишешь все запоминаешь, но когда я к ней приходила постоянно забывала и какой у меня срок и какая у меня фамилия, и каждый раз начинала считать заново...дай Бог,чтобы туда набрали новых специалистов,а половине из жк пора бы уже на пенсию...

Вернуться в «Медицина»